Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения


О, Инночка, я в понедельник тоже постараюсь забрать 1 заказ, там есть розовый гибрид (индет) Пинк Мэджик. Хочешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка,не знаю ещё. :D

Ну думай  :D. Перчики подготовила. Положила еще Черную жемчужину (сама еще не растила, это мне в прошлом году семена прислала Леночка ЕленаN) и Бараний рог - тоже интересная такая форма спиралькой  и тонкий, пройдет в бутылку.

Ссылка на сообщение

Наконец-то у нас появился снег, сегодня даже расчищала дорожки возле дома и набрасывала его на розы, зима набирает обороты.

Ссылка на сообщение

Лучше поздно, чем никогда :)

Поздравляю всех кто живёт в региональной хатке с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Всем счастья, здоровья, мирного неба над головой, больших урожаев, пусть все неудачи останутся позади. :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Всех с Новым Годом! В первую очередь здоровья, а во-вторую желанья (жить, любить, творить и т.д. ) ! Раньше не могла поздравить, только сегодня к цивилизации приобщилась.....

Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/society/24450579/?frommail=1

Конечно, надо сначала заморозить наголо, а потом хорошенько все засыпать! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

https://news.mail.ru/society/24450579/?frommail=1

Конечно, надо сначала заморозить наголо, а потом хорошенько все засыпать! :(

Пробьемся, не первый год такое.

Ссылка на сообщение

Сегодня назаказывала саженцев (ежевика, черевишня, яблоня) в "Дом и сад ", честно с собой боролась, но жадность победила. Ещё хочу виноград, сливу и гладиолусы у них заказать, только с сортами ещё не определилась.... Девочки, у кого ежевика растёт, расскажите пожалуйста как с ней обращаться. Как с малиной ?

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Пробьемся, не первый год такое.

Да, Зоя, наша природа на пакости щедра! :yep:

 

 

Ира, у меня этим летом по первому году малина сидела. Я так понимаю, главное- не дать засохнуть. Видон был - просто караул! А к концу лета из земли пошли новые побеги и ягод прямо наросло! :o Осенью еще несколько малинок купила, посадила (блииин, надо было укрыть покрепче :( ) мне понравилась голубика, буду докупать несколько кустиков.

 

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сегодня назаказывала саженцев (ежевика, черевишня, яблоня) в "Дом и сад ", честно с собой боролась, но жадность победила. Ещё хочу виноград, сливу и гладиолусы у них заказать, только с сортами ещё не определилась.... Девочки, у кого ежевика растёт, расскажите пожалуйста как с ней обращаться. Как с малиной ?

Ир, ежевики у меня нет, подсказать ничего не могу. А вот что такое черевишня... меня заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

 

 

мне понравилась голубика, буду докупать несколько кустиков.

Лора, у меня росло два кустика голубики, сидели года два, давали небольшой урожай, а потом один за одним пропали. Я им кислую почву устраивала, но что-то им не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Лора, у меня росло два кустика голубики, сидели года два, давали небольшой урожай, а потом один за одним пропали. Я им кислую почву устраивала, но что-то им не понравилось.

У меня тоже на третий год голубика загнулась :( :( Я её подкисляла, подкармливала, а она >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ир, ежевики у меня нет, подсказать ничего не могу. А вот что такое черевишня... меня заинтересовало.

Это я у Валеры (Rok 5) в дневничке про черевишню(дюк) начиталась, захотелось  :) А до этого только ела её, на рынке покупала, вкусная :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Лора, у меня росло два кустика голубики, сидели года два, давали небольшой урожай, а потом один за одним пропали. Я им кислую почву устраивала, но что-то им не понравилось.

Зоя, у нас тоже два года сидят. Купили  6 кустиков и каждому по мешку земли и иголок с леса привезли. 2 посадили на козырное место, куда сносили всю органику, один из них за год крякнул, второй я полуживой выдернула и пересадила в обычное место. Вот 5 кустикв дали нормальный прирост и ягод мы уже с них попробовали. Надеемся, может сложится у нас с ними. Я когда сажала, прочитала, что корневую надо разрезать накрест и ,как бы, разодрать. Иначе, растения со временем погибнут :dnt: Может это и ерунда, но я раздирала, хоть и страшно было.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня тоже на третий год голубика загнулась :( :( Я её подкисляла, подкармливала, а она >:( >:( >:(

Блииин, девочки, у нас как раз третий год будет! Я ее так хочу! Хоть бы не загнулась! Ксююююша, спасай!!!!!!  Мне Ксеня наша говорила, что не крякнет! :hid:

Ссылка на сообщение

Лариса, а ты её чем подкисляешь ? Читала, что электролитом каким-то надо... Уменя его не было, я лимонку в воде разводила.. Может поэтому и крякнула ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Лариса, а ты её чем подкисляешь ? Читала, что электролитом каким-то надо... Уменя его не было, я лимонку в воде разводила.. Может поэтому и крякнула ?

Ира, электролитом я тоже не подкисляла...их все же есть потом :D Разводила уксус (грамм 100 на лейку)  и за лето пару раз поливала, минералкой кормила. Щавель как-то старый выдрала, в ведре постоял, тоже туда. Говорят , голубике тоже нельзя давать пересыхать и органику ей нельзя.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ира, электролитом я тоже не подкисляла...их все же есть потом :D Разводила уксус (грамм 100 на лейку)  и за лето пару раз поливала, минералкой кормила. Щавель как-то старый выдрала, в ведре постоял, тоже туда. Говорят , голубике тоже нельзя давать пересыхать и органику ей нельзя.

Органику не давала, а вот насчёт пересыхать.... :-[ Наверное это я её угробила - вообще не поливала :dnt: Ну я яблони и кусты никогда не поливаю, а с голубикой этот номер наверное не прошёл :(
Ссылка на сообщение

 

Органику не давала, а вот насчёт пересыхать.... :-[

Цитата
Наверное это я её угробила - вообще не поливала :dnt: Ну я яблони и кусты никогда не поливаю, а с голубикой этот номер наверное не прошёл :(

Ира, ну мне в питомнике и сказали, что если будете возиться, то и голубика будет, а сама, типа, не вырастет. Но такие ягоды вкусные, что я готова возиться! Рыхлим ее с кротами вместе :D мульчирую.

Ссылка на сообщение

 

Ира, ну мне в питомнике и сказали, что если будете возиться, то и голубика будет, а сама, типа, не вырастет. Но такие ягоды вкусные, что я готова возиться! Рыхлим ее с кротами вместе :D мульчирую.

[/]quote Таки всё-таки вкусные ?! У меня на 2 кустах с поллитра было, младшенький схомячил :D :D А когда я с претензией :"Почему не оставил попробовать?" Он типа отмазался :"Да они и не вкусные совсем!Что там пробовать!" :D :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...