Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

http://www.mirrasteniy.ru/products/fruit/blackberry/agave/

Все мы по очереди наступаем на одни и те же грабли. ;) И этим счастливы. :-*ведь путь к получению лучшего результата и есть стимул. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Захотелось и мне опять голубику посадить, выкопаю два куста жимолости и на их место голубику посажу, подготовив предварительно почву. С этих двух кустов жимолости больше стакана ягод не собираю, а сидят уже  7 лет.

. Надо иметь в саду и то, и то. Просто подходящие сорта посадить. А жимолость -это первая ягодка, раньше клубники. Голубика, согласна, очень хороша, но жимолость не спеши убирать)))
Ссылка на сообщение

 

Тем более Агавам.Это полудикий сорт. колючий. Я знаю только теорию,ращу два куста. В этом плане Галя ( Галинаник) больше знает. У неё отменные сорта растут. :yep:Причём в Челябинске. И виноград тоже.Я так , теоретик. Много ли ума надо два куста растить... :-[

Цитата
Хотя готовилась к посадке основательно ,много перелопатила инфы. :D

Вера, у Гали дневничок есть ? :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Я так , теоретик. Много ли ума надо два куста растить... :-[

Цитата
Хотя готовилась к посадке основательно ,много перелопатила инфы. :D

Здравствуйте! Я случайно мимо проходила.. Вера, ты просто уникальная женщина по своей скромности.  :thx:  :thx: :thx: :thx:Теоретик....  :appl: :appl: :appl: Да в твои бы руки климатические условия - был бы рай на всей Земле. 

Ссылка на сообщение

Нашла. Первый год плодоношения 2009. С земляникой.

Потом ягода стала чуть-чуть крупнее. Это моя первая ежевика- вот и фотографировали от счастья, наверное).

вот у меня та же ссылка  http://www.mirrasteniy.ru/products/fruit/blackberry/agave/

цитирую... "Поскольку корневая система залегает глубоко, дает много отводков, то бесполезно делать какие-либо заграждения из листов жести, шифера. Проще весной все отводки выкопать, пересадить на нужное место или просто выбросить..."
Правда, не нашла, что сорт полудикий, но спорить не буду (а буду разбираться).

Сорт сладкий! Я кислого ничего не ем). И живууучииий.
Ссылка на сообщение

Поздравляю хозяев Белоруской хаты и гостей с наступившим Новым годом и Рождественским Сочельником!

Сегодня - сочельник и последний, самый строгий день 40-дневного поста. Пищу нельзя употреблять до того, как на небе взойдет первая звезда.

Всем желаю мира, здоровья, исполнения задуманного, а хате - тепла и уюта!

Что касается ежевики - ей нужна почва с кислотностью 5,8-6,0.  Для голубики почва более кислая требуется.

В свое время тоже мечтала посадить голубику у себя на участке - остановил тот факт, что нужно почву закислять. А если голубика вымерзнет, и я выброшу остатки - почву менять? Нет, я это не осилю... Поэтому отказалась от нее. А в Челябинске голубика растет. Второй год на рынке молодая женщина продает ягоды, расфасованные по баночкам по 50,100,150,250 грамм. Цена примерно, как за ежевику я продаю. Хотела попробовать у нее ягодку - не дала. Нечего, говорит, пробовать. Голубика, она и есть голубика. Вы попробуете, другой попробует - чем я торговать буду? Вот так. А я даю пробовать ежевику. Людей приучать нужно, чтобы знали, что это такое, и что можно растить у себя на участке, кроме картошки. Про агротехнику ежевики и жимолость с черникой напишу у себя в дневничке, ладно? А то я в первый раз в гости заглянула - и не остановить меня.  :-[

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Здравствуйте! Я случайно мимо проходила.. Вера, ты просто уникальная женщина по своей скромности.  :thx:  :thx: :thx: :thx:Теоретик....  :appl: :appl: :appl: Да в твои бы руки климатические условия - был бы рай на всей Земле.

Уникальная,- :yep: и по скромности, и по трудолюбию ! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

 

Поздравляю хозяев Белоруской хаты и гостей с наступившим Новым годом и Рождественским Сочельником!

Сегодня - сочельник и последний, самый строгий день 40-дневного поста. Пищу нельзя употреблять до того, как на небе взойдет первая звезда.

Всем желаю мира, здоровья, исполнения задуманного, а хате - тепла и уюта!

Что касается ежевики - ей нужна почва с кислотностью 5,8-6,0.  Для голубики почва более кислая требуется.

В свое время тоже мечтала посадить голубику у себя на участке - остановил тот факт, что нужно почву закислять. А если голубика вымерзнет, и я выброшу остатки - почву менять? Нет, я это не осилю... Поэтому отказалась от нее. А в Челябинске голубика растет. Второй год на рынке молодая женщина продает ягоды, расфасованные по баночкам по 50,100,150,250 грамм. Цена примерно, как за ежевику я продаю. Хотела попробовать у нее ягодку - не дала. Нечего, говорит, пробовать. Голубика, она и есть голубика. Вы попробуете, другой попробует - чем я торговать буду? Вот так. А я даю пробовать ежевику. Людей приучать нужно, чтобы знали, что это такое, и что можно растить у себя на участке, кроме картошки. Про агротехнику ежевики и жимолость с черникой напишу у себя в дневничке, ладно? А то я в первый раз в гости заглянула - и не остановить меня.  :-[

Цитата

Галя, спасибо за поздравление и за обещание в дневничке про ежевику написать :mail2: :mail2:. А можно ещё про виноград ? А то я тут зарюсь на него - но боюсь сажать, почему-то кажется что не справлюсь :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю всех с Рождеством!!! :thx: :thx: :thx:

 

 

А по поводу  ежевики - какой сорт у меня растет - не знаю, но за 10 лет ни разу не видела, чтобы укоренялся макушками.. :dnt:  У меня он растет как  малина - отплодоносившие побеги засыхают, молодые идут от корня, плодоносят на следующий год...

А вот черная малина - та дааа...гадкая такая...только макушками укореняется...никак размножить её не могу после того, как муж её скосил.. :D  надо попробовать черенками её...может есть у кого опыт?

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, поздравляю всех с Рождеством!!! :thx: :thx: :thx:

 

 

А по поводу  ежевики - какой сорт у меня растет - не знаю, но за 10 лет ни разу не видела, чтобы укоренялся макушками.. :dnt:  У меня он растет как  малина - отплодоносившие побеги засыхают, молодые идут от корня, плодоносят на следующий год...

А вот черная малина - та дааа...гадкая такая...только макушками укореняется...никак размножить её не могу после того, как муж её скосил.. :D  надо попробовать черенками её...может есть у кого опыт?

Всех с Рождеством ! :thx: :-* Оксана, а чёрная малина вкусная ? Вкус от красной отличается ? Тут у меня вопросик возник, девочки может знает кто ? Я тут гуми пыталась размножить прикапыванием нижних веток - корешки не образовались, наверное кора толстая ? А если кусок коры срезать кольцом, будет толк ? :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Всех с Рождеством ! :thx: :-* Оксана, а чёрная малина вкусная ? Вкус от красной отличается ? Тут у меня вопросик возник, девочки может знает кто ? Я тут гуми пыталась размножить прикапыванием нижних веток - корешки не образовались, наверное кора толстая ? А если кусок коры срезать кольцом, будет толк ? :dnt: :dnt:

 

Ира  ,  вот  здесь  видео  посмотри.

 

http://blogsadovoda.ru/?p=5874

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Всех с Рождеством ! :thx: :-* Оксана, а чёрная малина вкусная ? Вкус от красной отличается ? Тут у меня вопросик возник, девочки может знает кто ? Я тут гуми пыталась размножить прикапыванием нижних веток - корешки не образовались, наверное кора толстая ? А если кусок коры срезать кольцом, будет толк ? :dnt: :dnt:

Ира, на мой вкус - красная и желтая малина всё равно вкуснее...но ради разнообразия пусть и черная растет... :-[

Ссылка на сообщение

  Наташа-Мышка, у меня два колеуса укоренились! Спасибо!

  Лорик, по поводу голубики, еще в советские времена, когда и не слыхивали о маркетинге, моя тетушка Агатка (травница) говорила, что "буякi усялякую трасцу выводзяць". Выводит из организма антибиотики, радиоактивные элементы и концерогены. Мама всегда на зиму запасалась голубикой, протертой с сахаром.

 

Ссылка на сообщение

Вот что нашла о перцах:рассада перца нуждается в обязательном дополнительном освещении в феврале-марте с 8 часов утра до 8 часов вечера. Молодую рассаду перца (до 30-ти дневного возраста) неплохо накрывать в остальные часы светонепроницаемым материалом, тогда она будет более устойчива к низким температурам и раньше вступит в фазу плодоношения.

Ссылка на сообщение

Перец - растение короткого дня, т.е. при световом дне менее 12 часов оно раньше переходит к плодоношению и дает более высокие урожаи.  Перец в северо-западном регионе выращивают в парниках и через рассаду. Для перца подходят те же условия, что и для томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Вот что нашла о перцах:рассада перца нуждается в обязательном дополнительном освещении в феврале-марте с 8 часов утра до 8 часов вечера. Молодую рассаду перца (до 30-ти дневного возраста) неплохо накрывать в остальные часы светонепроницаемым материалом, тогда она будет более устойчива к низким температурам и раньше вступит в фазу плодоношения.

Я на баклажанах в 2014 тренировалась - накрывала их на 12 часов коробками, а сверху ещё и тканью чёрной. Насчёт устойчивости к холоду не знаю, но вот плодить они начали в самом начале июля в ОГ, по сравнению с ненакрываемыми на 12 дней раньше.....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Я на баклажанах в 2014 тренировалась - накрывала их на 12 часов коробками, а сверху ещё и тканью чёрной. Насчёт устойчивости к холоду не знаю, но вот плодить они начали в самом начале июля в ОГ, по сравнению с ненакрываемыми на 12 дней раньше.....

Ира, про баклажаны я знала и тоже закрывала  их с вечера темной тканью, а вот над  перцем светила нещадно до поздней ночи, а оказывается нужно только 12 часов, а потом делать им темную.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...