Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зося1

Я в пеленках не садила ни разу.

Я тоже первый раз пробую - а вдруг хорошо получится...

 

Сейчас выколупала пакет лука-чернушки - тоже хочу попробовать в улитку посеять...

 

Цитата Амазонка

Оксана, да у тебя уже все колосится  :), супер! И котики улыбнули, как же им хорошо  :)

Лена, у меня руки просто сильно чешутся.. :D

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Такие симпатичные в пелёнках растут, и место мало занимают... Надо попробовать.... Оксана, а у тебя теплица с подогревом, что томатики так рано ?

Ира, они действительно симпатично выглядят...

А томаты - я посеяла ранние деты...примерно еще месяц у меня будут расти, а потом планирую их перевезти к свекрови в дом ( у них прохладно и места больше) и там в большие вазоны рассадить...в 3-5ти литрах расти будут до апреля. Потом уже можно обратно ко мне и по погоде высаживать, а может и в большие горшки определю - пока еще и сама не знаю.. :D

Подогрева грунта у меня нет, но очень хочется :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Оксан, а перчик в улитке сразу с землей?

Олечка, я сначала без земли...потом когда первый вылез - раскрутила, выкинула непроросшие и по семенам насыпала земли, закрутила обратно и поставила...

С момента "посева" прошло довольно много времени - три недели...но они у меня прорастали долго - семена старые, да и в тепло я из не ставила..стакан на ощупь аж холодненький был..

Ссылка на сообщение

Оксан, судя по мордашкам фото твоих зелененьких питомцев, у вас весна на пороге  :yep:! Такие все довольные  :hey:!

Как тебе понравился чистый кокос?

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Оксан, судя по мордашкам фото твоих зелененьких питомцев, у вас весна на пороге  :yep:! Такие все довольные  :hey:!

Как тебе понравился чистый кокос?

Наташ, у на сугробы, а не весна :D

Кокос попробовала еще в 2014 - классная вещь :yep:  только у нас купить иногда сложно - в прошлом сезоне не купила, так мои рассадинки не такие красивые были..

А сейчас я кокос с Двиной 1:3 мешаю - дешево и очень хороший легкий грунт для рассады получается....одна Двина у меня коркой становится, а с кокосом классно - и поливается легко :yep:

 

В чистом кокосе проращивать хорошо, когда в нем долго держишь растюхи  - им питания начинает не хватать, в кокосе наверное азота мало..

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Наташа, видно, что ягода вкусная, раз ребенок сам ест с куста.

Зоя, младшая именно голубику пасет от первой ягоды с чуть фиолетовым боком до самой последней, не дает толком вызреть :).

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

ну и последнее на сегодня - ранние томаты...посеяла в кокос - взошли неплохо, через недельку распикирую по отдельным квартиркам..



Оксан, а какие посадила помидорки ранние?
Ссылка на сообщение

Это ужас, что творится - снег идет сплошной стеной.  Бедные птички, где-то попрятались, кормушки совсем не посещают.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Оксан, а какие посадила помидорки ранние?


Зой, на ранние посадила Камею, Загадку,Незалежный, Беталюкс, Июньский и один гибридик на пробу Семко-Синдбад.

Камею и Загадку растила в 2014 - в ог без укрытия 12 июля уже вовсю спели...правда, на агроткани росли...

Камея


Загадка


общий план...фото от 12 июля
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Зой, на ранние посадила Камею, Загадку,Незалежный, Беталюкс, Июньский и один гибридик на пробу Семко-Синдбад.

 

Камею и Загадку растила в 2014 - в ог без укрытия 12 июля уже вовсю спели...правда, на агроткани росли...

 

 

 

Фото впечатляет. Оксан, у меня  из пакетика Загадка выросли низкорослые и высокорослые, разные по форме  помидоры. Значит, они должны быть деты.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Фото впечатляет. Оксан, у меня  из пакетика Загадка выросли низкорослые и высокорослые, разные по форме  помидоры. Значит, они должны быть деты.

Зой, да, Загадка - дет, помидорки до 100 грамм, обычные, красные... Камея - тоже дет, но помидорки чуть мельче, грамм 60-70, более насыщенного цвета, с легкой зеленью у плодоножки..

Посмотрим, как они себя поведут в вазонах, да и семян собрать надо - все пораздавала :D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

 

Посмотрим, как они себя поведут в вазонах, да и семян собрать надо - все пораздавала :D

У меня в ведрах не получились, садила Саньку, Яблонька России и Самурай. Грунт сильно уплотнился, даже вода не смачивала, растения сильно отставали, пересадила их в грунт, но уже ничего хорошего не вышло.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

У меня в ведрах не получились, садила Саньку, Яблонька России и Самурай. Грунт сильно уплотнился, даже вода не смачивала, растения сильно отставали, пересадила их в грунт, но уже ничего хорошего не вышло.

Зоя, а грунт ты огородный в ведра насыпала? может он тяжелый? моя земля с грядок точно не подойдет - даже в большущих ящиках камнем становилась...

Я четыре 100-литровых упаковки Двины прикупила - она рыхлая, в камень не превращается... Ну а вообще - опыта-то не было...надо попробовать.. :D

Ссылка на сообщение

Ну у вас тут красота!!! Оксанка, ты,как всегда, народ своими чудесами радуешь! :yep: У меня только острые перцы проклюнулись - дохленькие ....больше пока ничего не буду. В ведрах у меня тоже не получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Бааа! Какие люди!!! Ну просто не верится! И где это можно было так долго пропадать??? Людей заставлять думать, волноваться......ай-яй-яй! :)

:-[ Была не права. Буду исправляться...

 

Девочки.

Кому всё ещё мало: в ЦУМе - голландские семена гибридов в красивых белых пакетах. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Наташ, а какой у тебя сорт голубики?

Я сажала розовую, но она не перезимовала  :'(.

 

Наташа, у меня нету розовой, она в недоспелом состоянии такого цвета. У меня сорта Дюк, Патриот, Блю кроп. В этом году купила еще Нортлэнд, поразил меня этот сорт своей урожайностью. На фото Дюк.

У меня почему-то было представление, что это маленькие кустики, в этом году  (5-ый год) Патриот уже выше меня,  это стало неожиданностью :)

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Наташа, у меня нету розовой, она в недоспелом состоянии такого цвета. У меня сорта Дюк, Патриот, Блю кроп. В этом году купила еще Нортлэнд, поразил меня этот сорт своей урожайностью. На фото Дюк.

У меня почему-то было представление, что это маленькие кустики, в этом году  (5-ый год) Патриот уже выше меня,  это стало неожиданностью :)

Наташа, в какое время года они у тебя были посажены, и на который год после посадки заплодоносили7 Я посадила два куста прошлой осенью, Дюк и Блюкроп, пока ягод не было.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Зой, на ранние посадила Камею, Загадку,Незалежный, Беталюкс, Июньский и один гибридик на пробу Семко-Синдбад.

 

Камею и Загадку растила в 2014 - в ог без укрытия 12 июля уже вовсю спели...правда, на агроткани росли...

Вот и я "Загадку 3 года назад нахваливала.

В прошлом году тоже на ранние в больших горшках растила, раньше всех высадила под укрытие.

Думала, отплодоносит и всё. А она у меня до конца всё вязала и вязала... В сезон - каждую неделю по 0,8кг зрелых с 3х скромных кустиков снимала! :yep:

Так что в этом сезоне хочу с ней повторить. И да - собрать семян, а то свои уже заканчиваются. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Наташа, в какое время года они у тебя были посажены, и на который год после посадки заплодоносили7

Лена, садила их  ранней весной, кустики были трехлетние,  в том же сезоне и первые ягодки попробовала, с каждым годом урожай все больше. Дюк  у меня обильно плодоносит  через год,  а Патриот и Блю кроп стабильно дают урожай ежегодно

Ссылка на сообщение

  Алена, ты мне все-таки скажи, Черный Брендик у тебя был с картофельным листом или нет? Семена у нас были из одной партии. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Лена, садила их  ранней весной, кустики были трехлетние,  в том же сезоне и первые ягодки попробовала, с каждым годом урожай все больше. Дюк  у меня обильно плодоносит  через год,  а Патриот и Блю кроп стабильно дают урожай ежегодно

Наташа скажи пожалуйста а ты  заказывала в интернете голубику или в магазине покупала

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Вот и я "Загадку 3 года назад нахваливала.

В прошлом году тоже на ранние в больших горшках растила, раньше всех высадила под укрытие.

Думала, отплодоносит и всё. А она у меня до конца всё вязала и вязала... В сезон - каждую неделю по 0,8кг зрелых с 3х скромных кустиков снимала! :yep:

Так что в этом сезоне хочу с ней повторить. И да - собрать семян, а то свои уже заканчиваются. ::)

Девочки,вклинюсь немного к вам.Sunny, а "Загадку" как пасынковали?Я её тоже планировала в этом году...

Ссылка на сообщение

 

  Алена, ты мне все-таки скажи, Черный Брендик у тебя был с картофельным листом или нет? Семена у нас были из одной партии. :-[

Цитата

Он - из тех, кому меньше всех повезло.

Да ещё и подписи подрастерялись. Но если это был(и) он(и), то - с обычным.

А у тебя?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Девочки,вклинюсь немного к вам.Sunny, а "Загадку" как пасынковали?Я её тоже планировала в этом году...

Нашу (МССО)?

Уже не помню. Скорее всего сначала - никак (это же дет). Когда предположила, что скоро - конец, стала выщипывать всё.  А в сентябре - бросила, скорее всего.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...