Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здоровый образ жизни


Рекомендуемые сообщения


 

Для Ирины и остальных худеющих(и меня тоже :-[

Цитата
) нужен отдельный рецепт-мороженое из мыла-красивущее,а жрать есть нельзя! ;D ;D ;D

 

И замОк на холодильник.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Девчонки! Желающие ПОХУДЕТЬ! Это на сколько?! Ведь с мужской точки зрения , у женщины должно быть ВСЁ! В пределах разумной нормы. Ведь мужчина же не собака на кости кидаться!!!!( шутка, простите, никого не хотел обидеть) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вот не соглашусь с вами :D,у меня мой муж строго следит за моим весом и тонко намекает если Вдруг лишний гр. появляется :D

Просто когда он меня в жены брал я была 44кг,а через 13 лет совместной жизни стала 54кг,мой рост 165см.

 

Конечно я стараюсь придерживаться правильного питания,жирного и жаренного не ем,но сладкое,это же лекарство от стресса,его не могу отменить,поэтому мне проще придерживаться калл.,стараюсь не есть больше 1800 в сутки. Ну и спорт конечно,это и для суставов полезно зарядка,правда каждый день ленюсь,но через день стараюсь делать комплекс упр.

Ссылка на сообщение

Вера,я считаю,что есть зона комфорта,когда нам хорошо в опр. весе,вот моя зона комфорта совпала с желанием мужа видеть меня в этом весе,поэтому он строго блюдет,а я сильно не сопротивляюсь. :D

Ссылка на сообщение

Я наверное навлеку на себя гнев некоторых дам, но глубоко убеждена. что жить (и кушать) надо в удовольствие, а не за калориями следить (хотя, может быть, для некоторых это тоже удовольствие). Если организму хочется, не надо перечить, надо лопать. На самом деле он (организм) лучше нас знает что ему нужно и полезно. А ограничения (это же насилие над организмом) могут привести к сбоям в его работе. А вес - это прежде всего генетика. Кто-то ест все подряд и худой, а кто-то от воды поправляется.

Женщины нужны и хороши разные - и худые и полные.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Я наверное навлеку на себя гнев некоторых дам, но глубоко убеждена. что жить (и кушать) надо в удовольствие, а не за калориями следить (хотя, может быть, для некоторых это тоже удовольствие). Если организму хочется, не надо перечить, надо лопать. На самом деле он (организм) лучше нас знает что ему нужно и полезно. А ограничения (это же насилие над организмом) могут привести к сбоям в его работе. А вес - это прежде всего генетика. Кто-то ест все подряд и худой, а кто-то от воды поправляется.

Женщины нужны и хороши разные - и худые и полные.

Думаю вы не много весите,поэтому так рассуждаете и правы наверное!Я наоборот считаю,что сегодня в мире вкусовых добавок,наш организм давно потерял ориентир,от этого так много подростков сегодня полные и поверьте это не генетика!Им хочется потреблять фаст фуд и газировку и такой результат!А тема ведь про здоровый образ жизни,если питаться сбалансированно,заниматься спортом(хотя бы пешком больше ходить)то и полноты не будет и здоровье будет!От воды я конечно не полнею,но мама у меня полная и поверьте совсем этому не рада,поэтому я стараюсь правильно питаться и считаю калл. мне так проще,на диете я сидеть не умею,голодной не хожу ,но если посмотреть сколько калл например в газировке или шоколадном батончике,практически равно полноценному обеду!А сбой у организма может и от переедания быть! :thx:

Ссылка на сообщение

Ко мне на "ты", так удобнее.

Я за газировку и фастфуды и не агитировала. Сын у меня фастфуды лопает (я это не приветствую) - тощий. Не знаю как откормить, не откармливается. Как раньше говорили - "порода такая". Я в молодости ела очень много мучного и сладкого, а больше 48 кг (это максимально) никогда не весила. Мне хотелось поправиться, но не получалось. Девчонки все аппетитные были, а я худышка. С возрастом меня перестало это волновать.

А на счет здорового образа жизни... Ну если насилие над собственной природой дает здоровье... В детстве, когда я болела, мама всегда покупала мне то, чего мне в данный момент хотелось (съедобное). И сразу в болезни наступал перелом. Раньше люди ни о каких калориях не знали, они еще не растеряли связь с природой, вот и считали, что организм чувствует чего ему не хватает.

Но только не надо думать, что я призываю "жрать ведрами", это уже крайность, болезнь.

 

Ссылка на сообщение

Галя, вот согласная я с тобой на все 100, предпочитаю кушать то, что требует мой организм, и мужчин своих пытаюсь кормить так же. Но умеренность в еде всё же быть должна, в том смысле, что придерживаться всё же желательно натур-продуктов :niam:. Я вешу 65-67 кг при росте 168см, мне при таком весе комфортно, но стОит набрать лишний кг - сразу чувствую неудобство, один денёк на обезжиренном кефире и всё приходит в норму :)

Мои фото этого года есть в моей темке ;), не считаю себя не полной и не худой  :hid:

Ссылка на сообщение

Постоянно думаю о том, что надо бы похудеть и ничего для этого не делаю  :-, нет сил бороться с собой....может просто у меня переходный возраст....от "ягодки" к "сухофрукту" (сухофрукту с избыточным весом)  :'(

 

И ты ,Галочка, еще шутку удачную разместила про раздавленные весы  :'(  :'( :'(, я от нее прям сюда и перешла....все в тему

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А вы знаете как поп, в старину, работников выбирал????

Садит за стол, полный всякой всячины, кто хреново ел, тот ПЛОХОЙ работник!. Так что есть действительно нужно ВСЁ для людей с физической нагрузкой. Если, конечно, сидеть на стуле ( при сидячей работе) и физически не работать, не заниматься спортом, можно стать как арбуз. Есть, конечно , исключения, но.... в основном так!

=====Похудеть!!!?? Как?!! Да очень просто- работать нужно физически, пусть даже в меру, и питаться нормально. ;D ;D ;D

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я была до болезни худенькой, после операции за полгода я набрала 30 кг. Была счастлива до безумия, но у меня был сдвиг в голове по полной, у меня была мысль если я набираю вес, то значит я буду жить. За последний месяц потеряла 10 кг, меня это напрягает.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я была до болезни худенькой, после операции за полгода я набрала 30 кг. Была счастлива до безумия, но у меня был сдвиг в голове по полной, у меня была мысль если я набираю вес, то значит я буду жить. За последний месяц потеряла 10 кг, меня это напрягает.

Лидусик, ты красивая, не  напрягайся.Мужчины не собаки, на кости кидаться! Это я так- шучу! Но в каждой шутке есть доля правды. В женщине должно быть ВСЁ! А хорошего человека, всегда должно быть "меного".
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Андрей, спасибо за цветы.

Я что хотела сказать, самое главное это здоровье, а остальное полная глупость.

Ну это и есть ИТОГ всех размышлений. Здоровье есть- всё остальное- приложится. :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Всё хорошо в меру. Это один из законов экологии. И касается в том числе и еды, и веса. Если вес слишком большой - неминуемо поднимается или сахар, или давление. Чревато инфарктом. У одной моей хорошей приятельницы сильно разболелась мать. Она была слишком полной, что даже на обследование в какой-то там аппарат для просвечивания не вошла. Долго не могли определить, что именно болит и почему. Так в конце концов и потеряли её несколько месяцев назад, при сильных болях.

  Ещё, когда говорят о полных, вспоминаю пугалку Гербалайфовскую. Типа, когда тебя хоронить будут, то хочешь, чтобы тихо спокойно вынесли, или матерились, что так тяжело?

Немножко лишнего веса не повредит, особенно - женщинам. Говорят, до 10 лишних кг - это норма. А потом уже надо следить за собой, обязательно! Да, бывают роскошные пышнотелые красавицы, но здоровье наверное важнее)

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Вот что знаю за сало.

 

Свиньи оказываются не потеют. Получается вся эта вредность, что должна выходить с потом остается у хрюшек в сале. Ну вот как это сало кушать то?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Вот что знаю за сало.

 

Свиньи оказываются не потеют. Получается вся эта вредность, что должна выходить с потом остается у хрюшек в сале. Ну вот как это сало кушать то?

Кормить их надо злаками, а не антибиотиками с пестицидами.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Вот что знаю за сало.

 

Свиньи оказываются не потеют. Получается вся эта вредность, что должна выходить с потом остается у хрюшек в сале. Ну вот как это сало кушать то?

 

Есть в организме другие выходы для вредностей. Потому и не рекомендуют, свинные какашки в огород.:)))))))))))))))))))))))

Так что сало не можно, нужно кушать. Моей маме кардиолог рекомендовал с утра вместо сливочного масла грамм не больше 20 сала.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Есть в организме другие выходы для вредностей. Потому и не рекомендуют, свинные какашки в огород.:)))))))))))))))))))))))

Так что сало не можно, нужно кушать. Моей маме кардиолог рекомендовал с утра вместо сливочного масла грамм не больше 20 сала.

Не рекомендуют по двум причинам

-у не обработанных свиней  глисты,яйца которых живут в земле вечно

-от свиного навоза пользы никакой

Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

Не рекомендуют по двум причинам

-у не обработанных свиней  глисты,яйца которых живут в земле вечно

-от свиного навоза пользы никакой

Олечка, вот какую информацию я нашла про свиной навоз. Он, оказывается, не бесполезный: http://gardenstar.ru/enciklopediya/udobreniya/navoz-svinoie.html

Навоз свиной

Навоз свинойНавоз является самым ценным органическим удобрением, которое содержит в своей структуре массу полезных и крайне питательных веществ.

 

Самые необходимые питательные компоненты такие, как азот, калий, фосфор, магний, кальций и различные микроэлементы, именно они помогают растительным культурам крайне быстро развиваться и приносить огромный плодородный урожай.

 

Существует две стадии, которые присущи свиному навозу, на стадии подготовки к кормлению грунта и самих растений.

 

Первая стадия, это на половину разложившийся свиной навоз.

 

Вторая стадия, это полностью разложившийся свиной навоз, или другое его название перегной. Свое положительное влияние свиной навоз оказывает на гумус, на его накопление. И положительно сказывается для применения на известковых почвах.

 

К отрицательным чертам свиного навоза, конечно, относится то, что он склонен сильно окислять почву. Именно поэтому не стоит злоупотреблять его применением на плодородных почвах. И уж тем более, не стоит употреблять в тепличных помещениях, так как повышенная влажность и тепло, которые находятся в теплице, именно это и ускоряет процесс окисления почвы. Но и тут можно найти выход. Для этого нужно применять употребление свиного навоза через компосты, тщательно перемешанные с лиственным перегноем.

 

Существует масса видов, которые распространяются на свиной навоз.

 

    Во – первых, это жидкий навоз. Который удобно применять для компостов.

    Во – вторых, это кислый свиной навоз. С ним стоит быть крайне аккуратным при использовании на почвах приносящих не малый урожай.

    В – третьих, это свиной навоз, который медленно разлагается. Его также советуют применять для компостных ям, так как ему требуется время, чтобы распространить свои полезные органические элементы. Желательно чтобы свиной навоз перележал зиму, то сеть под снегом.

    В – четвертых, это навоз, который беден кальцием. Употребление свиного навоза без подстилки, называют более сильным и содержащим большее количество органически активных веществ, и способным к резкому окислению почв. Поэтому при необходимости понизить все действующие элементы свиного навоза стоит создать для него подстилку. Чаще всего ее сооружают из опилок или древесной стружки. Навоз с использованием древесной стружки становится более качественным для рыхления грунтовых почв. Подобный вид навоза способен рыхлить почву, которая становится похожей на рыхление через сито.

 

Если хотите меньше окислить урожайную почву, стоит подождать перегноя свиного навоза, примерно 2 или даже 3 года. За это время навоз полностью перегнивает, и приобретает оттенок черного цвета, а по формату похож на сыпучую массу. Свежий свиной навоз способен к реализации своих активных действий на протяжении 3 лет, без добавления дополнительного навоза.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...