Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здоровый образ жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Наташа,ну не знаю как ты,мож сознательный и целеустремленный индивид...,а мы тут все худеть начинаем либо за три часа до вылета самолета на море,либо после праздников,когда еда уже сама просто не лезет... :D :D :D

;D ;D ;D      :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Наташ, мне клиентка обещала распечатку этой системы принести, так что скоро узнаем ;)

 

В интернете много про это пишут.  Простите, что  много букв!

 

Если говорить кратко, то ее основа, то из-за чего наблюдается похудательный эффект, это нахождение организма, на более чем 14 часов в день (в 18:00 последний прием пищи), в режиме голодания. За это время иссякают гликемические запасы печени и организм переходит на выработку энергии из жировых запасов. Именно поэтому, утреннее питание "всем подряд", лишь в минимальных количествах откладывается в жиры, а в основном, идет на восполнение потерянного гликогена.

Все кажется просто и прекрасно...

Но не все так просто. Как известно, в нашем организме постоянно идет процесс обновления клеток. Старые отмирают, новые образовываются. В среднем, за полгода, полностью меняется клеточный состав человека, за тот же период, происходит обновление половины структурных белков человеческого организма. Например за 5 месяцев полностью обновляются кровь и клетки печени, а за две недели клетки кожи. Это постоянный, необратимый процесс. Когда он замедляется человек стареет, если он остановился, то значит человек мертв.

Что же происходит с нашим органимом за эти ежедневные, голодные 14 часов?

Энергии у него достаточно, после иссякания питательных веществ в крови, организм переходит, сначала, на гликоген печени, а потом на жировые клетки. Но организму нужен и белок для обновления своих тканей. Как мы говорили, процесс обновления приостановить невозможно... и организм начинает "поедать" свои органы, расщепляя белки наименнее важных, т.е., в текущий момент, меньше всего задействованных органов.

Больше всего в этом процессе страдает печень и селезенка.

Особая опасность диеты в том, что вы не чувствуете своего самоедства. Кушая последний раз за 6-8 часов до сна, вы уже подходите к нему с истощенным запасом питательных веществ, но еще не звонит, во всю силу, "тревожная сигнализация".

Когда вы засыпаете, через некоторое время, запасы полностью истощаются, и вы переходите "на самоедство", вот тут и и должны начаться самые мучительные позывы голода - организм взывает о помощи - "мне грозит опасность". Но вы спите, а во время сна выделяется гормон лептин, блокирующий чувство голода... и вы ,понемножку, теряете вместе с жиром свою белковую ткань.

Это одна сторона вопроса, вторая же сторона заключается в том, что диета, ни коим образом не нормализует обменные процессы, а наоборот, из-за продолжительного голодного промежутка и беспорядочного питания с утра, ведет к его дальнейшей разбалансировке.

Начиная с 6 часов вечера, организм начинает испытывать недостачу питательных веществ, он пытается экономить энергию. Но как? Физической активностью управляет наша сознательная часть мозга, которая мало связана с организмом, и на которую он никак не влияет (об этом можно почитать здесь и здесь), поэтому единственным способом экономии является основной обмен - внутренний расход энергии в состянии полного физического и психического покоя. Т.е. экономя, организм начинает замедлять все внутренние процессы, в том числе и обменные.

А наутро ему вбухивают убойную порцию быстрых углеводов и жиров, происходит мгновенный выброс огромных порций сахара в кровь, резкая активизация обмена, выработка больших порций инсулина для утилизации глюкозы. И такой стресс происходит ежедневно. Естественно, что со временем, чувствительность клеток организма к инсулину падает, развивается сахарный диабет второй степени.

Когда вы пытаетесь, в очередной раз поддавшись на рекламу, испытать на себе диету очередного "гуру" диетологии - бывшей домохозяйки, журналистки, участницы дома2 или безработного спортсмена, помните, что над вопросом борьбы с лишним весом и нормализацией обменных процессов человека, трудятся огромные научные коллективы во всех ведущих странах мира. Ничего, принципиально нового здесь изобрести невозможно, тем более людьми далекими не только от медицины, но и от научного процесса вообще.

Ссылка на сообщение

В любом поисковике набери фамилию этой тетки,выдает " Скачать" или "Прочитать",выбираешь что хочешь,и вперед...я 37 страниц открыла,но осилила только 17...фигня,на мой взгляд...И еще советы дает  ???по вопросам,которые в силу своего возраста,еще не понимает...

Ссылка на сообщение

Девочки, ой.  Если там много замороченного я лучше по-старинке - без жареного и соленого, без булочек и сахара, проблема в воде. Ну не могу я выпить 2 литра воды в день  :P. Прийдется зарядку с утра зарядить мало-мальскую. Мне б кило 10 - 15 скинуть. Весы точно покупать не буду, я по одежке обычно ориентируюсь, мне так больше нравится. Меньше расстраиваешься  :-[. Скорее бы в огород - там все похудеем  :)

Ссылка на сообщение

А в нашей газете вот что написали под заголовком "Не ешьте на ночь, а молодейте!".

"Ночной голод - это дозированная встряска для организма, побуждающая его произвести в ночное время целый комплекс запланированных на генетическом уровне работ, и прежде всего ночную гормональную перестройку организма, в результате которой происходит всплеск выработки определенных гормонов.

Именно ночью, во сне, эндокринные железы...секретируют так называемые гормоны юности: гормон роста и мелатонин.

Ученые установили, что именно недостаточная выработка во время сна гормона роста (после 35 лет) служит основной причиной старения всего организма.

А можно ли как-то увеличить выработку собственного гормона роста? Для этого следует прежде всего не есть на ночь и тем самым не рушить биоритмы организма в выработке гормона роста.

Второй гормон юности - мелатонин. Более 90 % его синтезируется организмом во время сна. Он также, как гормон роста, с возрастом "убывает". Поздний ужин нарушает сон и выработку мелатонина. А ночной голод стимулирует синтез мелатонина..."

 

 

Из сказанного я поняла, что нужно побольше спать. А чтобы спать, нужно не есть на ночь (сон нарушится).

А у меня не нарушится - наоборот,  я голодная не засну... И что тогда? Замкнутый круг ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А в нашей газете вот что написали под заголовком "Не ешьте на ночь, а молодейте!".

Из сказанного я поняла, что нужно побольше спать. А чтобы спать, нужно не есть на ночь (сон нарушится).

А у меня не нарушится - наоборот,  я голодная не засну... И что тогда? Замкнутый круг ;D

Отсюда вывод один - сколько людей, столько и мнений. И соответственно, сколько людей, столько способов быть худым и молодым.  Трижды в своей жизни сильно сбрасывала вес, проходило несколько лет и набирала вес бОльший, чем был до похудения. А мой знакомый врач сказал мне как-то на это: "Ты раскачиваешь маятник".

Ссылка на сообщение

Отсюда вывод - надо всегда правильно питаться. И не раскачивать организьму  :hid:

А статья тоже малонаучная про систему Миримановой. Ну, почему последний раз есть за 6-8 часов? Что, все спать ложатся в 2 часа ночи?

Я, например, соблюдала режим - ела последний раз до 18 часов, а спать ложилась в 22 часа. И, кстати, очень хорошо себя чувствовала.

И ничего там сложного нет, необязательно напузыриваться пирожными с утра. Можно просто бутерброды поесть, потому что хлеб в обед и ужин уже нельзя. Обед и ужин у неё по системе раздельного питания.

Ещё нужно зарядку хотя бы 15 минутную делать и скрабить проблемные зоны.

Ссылка на сообщение

А я вот что поняла из статьи "Не ешьте на ночь, а молодейте!".

 

Всякие там гормоны молодости и здоровья выделяются во время сна. Поэтому нужно спать вволю (что меня устраивает!).

Если кому еда на ночь не дает потом заснуть - пусть тогда не ест. А кому не мешает - можно и перекусить, при желании (в меру, конечно).

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Саньку съелиии  :o

 

И не одного!

Сама себе удивилась (спокойно ко всяким заготовкам отношусь). А тут... Правда, вкусный маринад, а сами помидорки целые и твердые! Это, видимо, и подкупило! Вот теперь выпью положенные 2 л воды (на ночь!). ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

...Короче,+1,5 кг... Зато с работы пришла-и началось...1 картошку вареную(без масла,зато с солью) ,2 маринованных помидора своих из банки,стакан кефира,много-много чаю зеленого с курагой(после помидора-то...)И вот вам результат...

Ты все ещё веришь в овощные диеты? :D

Ссылка на сообщение

Какая прелесть!

Насчет диет: могу поверить разве что в  пожизненные диеты (а не как разовые акции, хотя бы и длительные!). ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Какая прелесть!

Насчет диет: могу поверить разве что в  пожизненные диеты (а не как разовые акции, хотя бы и длительные!). ;D

Совершенно верно, я бы даже сказала не диеты, а хоть какая-то дисциплина плюс шевелиться нужно, шевелиться. Ну и желательно, чтобы в семье не наблюдалось особых гурманов на жареное и печеное :(

Ссылка на сообщение

Сразу и подтверждение. Вчера почитала ,про самоедство..Пошла съела бутер. Ну не надо на ночь есть мне. Вот за 3-4 часа до сна могу что угодно. Если чуть позже,то встаю утром,во рту как на поганое похмелье.Если поздно не ем, утром запаха из рта нет,если поужинала,то не мешкая к щётке ,иначе сама задохнусь. >:(И как всегда убедилась в правильности своего режима.Нужно просто меньше жареного,жирного,мучного. Жирную я люблю только рыбу.Жареное не ем. Вот с хлебом проблема. Могу отказаться от любых тортов,булочек,но не от хлеба.Если не поела хлеба,то голодная.Сегодня честно запарила гречу,купила кефир. С отставанием и не совсем так ,но немного надо к весне.А то над грядкой не согнусь.. ;DДиету не признаю. Образ жизни должен быть правильный.Но разгрузочки можно ..иногда.

Ездила в город на два дня. Я стала там от выхлопных газов задыхаться. Больно в груди становиться.Отвыкла от грязного воздуха... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А то над грядкой не согнусь...

 

Да так и есть. Весной начинается чистка участка от одуванчиков и прочего - тяжко-то как! К середине мая уже полегче - можно сажать глэдисы. А уж как выкопаю их осенью, на мне можно пальто застегнуть, старое, рабочее. Эх, если бы не зима!

Ссылка на сообщение

Мысли то правильные, а вот когда до дела доходит  :-

А мне не помогает огород похудеть - только усталость прибавляется  :(

Ссылка на сообщение

Миримановой возраст позволяет так худеть,потому и кожа не обвисает... А попробуй ка в 50 лет хоть 10 кг сбрось...! И какой скраб поможет подтянуть обвисшую кожу...Тут уж если есть такая необходимость в похудении не на 2-3 кг,а кардинально,тогда работать с проблемными зонами надо начинать до того,как начинаешь худеть ,потребляя низкокалорийные продукты или как еще... Т.е. сначала жир,который нам мешает,должен хоть немного убывать в результате занятий физкультурой,т.е. путем замещения на мышечную ткань...Но это УПОРНЫЙ труд,который доступен ИЗБРАННЫМ...А после родов ,ну кто не худел на 10-15 кг? Разве только тот,кто не набирал эти киллограммы...

Ссылка на сообщение

А мне не помогает огород похудеть - только усталость прибавляется 


 

Мне почему-то тоже не помогает, после работы на свежем воздухе так кушать хочется, одним салатиком не наедаюсь. Обжора я.  :-[

Ссылка на сообщение

А я так и не разгрузилась.Сначала мультиварку на день рождения подарили.Какие разгрузки-я с утра до вечера мультиварила.Потом гречу заварила,не могу есть,мне кажется что грязная.Ее ж не варили.Так к дочери и уехала. Теперь нужно снова собираться.

Лучше всего худеется,когда посевная начинается.Захотела есть раньше времени,иду рассаду проверять.А там и порыхлить и полить и пересадить...Про еду забывается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...