Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Да, Мариш, ты же из дома высаживаешь, а у меня с 16 марта в теплице жили, попривыкли немного к солнышку, я пока не открывала, только немного приоткрывала: и солнце и ветрище. У тебя свой микроклимат! Лена, я не умею Ткнуть((, посмотри стр 62, примерно, там девочки делятся опытом. Перцы буду под укрывной высаживать..

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

  Лена, я не умею Ткнуть((, посмотри стр 62, примерно, там девочки делятся опытом. 

вот ТАК  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки ау! Как выходные? Я вышла на работу отдохнуть  :- после выходных. Все три дня камасутры - тяжковато. Опять активировался крот и гад в этом году влез в теплицу. Порвал 7 кустов помидоров, правда обрезала, подержала в эпине и высадила сразу в стаканчик с землей, За десять дней корней было полный стаканчик и ухе высадило в ОГ. Так теперь радио лежит на грядке динамиком на камне в теплице где побывал ктот и круглосуточно включено - развлекаем крота, так он в клубнике гуляет по грядкам. Читала в апреле у них брачный период, уже всё перепробывали, в том году креалин помогал. Поделитесь у кого такая проблема и как боритесь. Пришлось землю с огуречной грядки вытаскивать, стелить сетку от крота, засыпать опять землю и потом сажать огурцы. Так что повкалывали всей семьёй. Излила душу вродеб легче стало.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Оля, сочувствую тебе и желаю победить вредителя-крота. А у нас на участке своя проблема: замучили клещи((( На меня  нападали уже ПЯТЬ раз, правда, только один раз серьёзно впился(((. Это впервые такая напасть с 2013 года. Сегодня обработала траву, что есть на огороде. Посмотрю на реакцию клещей. Как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем привет! Марина, поздравляю! Ты под укрывной высадила?  Я  тоже высадила под укрывной 30 шт. Цвет набирают.. В теплице 4 зацвели ( из 10)). Срочно надо пересаживать перцы: сидят в литровых, цвет набрали. Но у нас ветрюганище.. В теплице дожидаются огурцы пересадки в ОГ. Я же в этом году, начитавшись у девочек, сажу по-новому огурцы. Шучу, что завалюсь урожаем)) Ну а вдруг , да получится! Лиля, Луна Транквилити -препарат, купленный у Золушки в СЗ . Прочитала, что косточковые надо обрабатывать во время цветения и сразу после цветения. У нас в прошлом году по одной скелетной ветви у черешни и вишни вначале сбросили листву, потом засохли..В этом году посмотрю..

 

Мне очень помогает обработка косточковых Хорусом. И от коккомикоза и от монилиоза помогает.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Наташа, спасибо! Только у вас, наверное, чуть меньше этой заразы, так как все-таки, у вас есть немного и зимы .  А у нас в этом году и минуса то не было.. Алиссум выжил и уже цветёт! А всяким грибкам то какое приволье)))

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наконец-то я дома. 4 месяца отсутствовала и ничего не посадила на рассаду. Придется покупать на рынке. :(

Но сегодня я все-таки посею в стаканчики любимые помидоры мужа - Малиновый слон, и еще красные «от Светы». ну и базилик всех цветов и запахов. Может, хоть что-то получится.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга-Анапа

Всем привет!

Наконец-то я дома. 4 месяца отсутствовала и ничего не посадила на рассаду. Придется покупать на рынке. :(

Но сегодня я все-таки посею в стаканчики любимые помидоры мужа - Малиновый слон, и еще красные «от Светы». ну и базилик всех цветов и запахов. Может, хоть что-то получится.

Олечка, привет!

У меня некоторые сорта томатов взошли больше, чем планировала, я сажу по 3 шт, могу поделиться. Ты когда планируешь высаживать?

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Олечка, привет!

У меня некоторые сорта томатов взошли больше, чем планировала, я сажу по 3 шт, могу поделиться. Ты когда планируешь высаживать?

 

Марина,, планирую на майских праздниках. У меня хорошая шпалера в ОГ, для индетов, ну и деты на грядке. Спасибо, мне очень приятно, что ты откликнулась.

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Оля, с возвращением домой! Ты на даче огородничаешь? Если у тебя есть возможность, то бери у Марины рассаду без опасения, у неё очень хорошие сорта :yep: :niam:. Таких сортов нет на рынке. Однозначно! Марина уже не один год мне дарит семена, пополняет список моих любимок, за что ей огромное спасибо! А я сегодня привязывала огурцы в теплице: вдохновилась рассказами девочек и решилась на выращивание в один стебель со спусканием. Дело осталось за малым - получить урожай ;D ;D! У нас сегодня просто ветрюган..

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем доброго вечера! Оля, с возвращением домой! Ты на даче огородничаешь? Если у тебя есть возможность, то бери у Марины рассаду без опасения, у неё очень хорошие сорта :yep: :niam:. Таких сортов нет на рынке. Однозначно! Марина уже не один год мне дарит семена, пополняет список моих любимок, за что ей огромное спасибо! А я сегодня привязывала огурцы в теплице: вдохновилась рассказами девочек и решилась на выращивание в один стебель со спусканием. Дело осталось за малым - получить урожай ;D ;D! У нас сегодня просто ветрюган..

 

Да уж,ветродуй сегодня знатный ;)

Галя, я живу в частном доме.

Ссылка на сообщение

Нам больше понравилось жить в частном доме, чем в многоквартирном.. У меня в этом году нет лишней рассады, так как в прошлом году замучилась раздавать. А вот семенами по осени поделюсь с удовольствием, если есть те, что тебе хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Нам больше понравилось жить в частном доме, чем в многоквартирном.. У меня в этом году нет лишней рассады, так как в прошлом году замучилась раздавать. А вот семенами по осени поделюсь с удовольствием, если есть те, что тебе хочется.

Я семенами разными запаслась, спасибо форуму, так что будет чем меняться :yep:

Ссылка на сообщение

Значит, можно считать тебя тоже уже коренной анапчанкой)! Оля,  а что из себя представляет томат Малиновый слон?

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Значит, можно считать тебя тоже уже коренной анапчанкой)! Яров, а что из себя представляет томат Малиновый слон?

Индет, крупные помидорки, у меня меньше 500г не было, самый крупный 1100, очень вкусный, сбалансированный по сахару и кислоте. Вела в два стебля, высотой под два метра. В сентябре погиб от фиты, в октябре ожил и даже пытался завязать плоды, но поезд уже ушел)))

Ссылка на сообщение

Ой, ой, какое вкусное описание!!!! Можно записаться в очередь на пару семян по осени?  Как они по сроку созревания? У меня вся семья любит крупные и вкусные). Шпалера позволяет выращивать высокие. У меня все сорта на менее 1,5 метра в высоту! Кстати, пока я увидела, что планшет поправил ОЛЯ на какое то ЯРОВ, и поправила, ты уже успела написать ответ)) Прошу прощения! Не виноватая яяяя!

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Ой, ой, какое вкусное описание!!!! Можно записаться в очередь на пару семян по осени?  Как они по сроку созревания? У меня вся семья любит крупные и вкусные). Шпалера позволяет выращивать высокие. У меня все сорта на менее 1,5 метра в высоту!

Я тоже люблю высокие. Семена с прошлого года есть, так что поделюсь ;)

Ссылка на сообщение

Всем приветик! Оля, классно выглядят томаты! Ты когда их сеяла? Я сеяла 6 февраля, на двух ( всего 10 штук сидят)) завязались помидорки ( Розовое сердце). Астана только цветёт. А огурчики будут у тебя к празднику?

Ссылка на сообщение
Галя приветик! Огурцы конечно опять дохляки, но надеюсь скоро по ночам станет теплее и тогда рванут в рост. Вчера ослепила огурчики с первых трёх листов, вот думаю придется наверное по пять огурчиков убрать, чтоб по мощнее развились, а к маю опять не получится, думаю к 9 будут точно, а томаты некоторые начинают зацветать. Я крессалат поубирала вокруг чтоб дышали и проветривались :D А как у тебя?
Ссылка на сообщение

Да так то неплохо у тебя смотрятся огурчики. Я три листа ослепила. Один из четырёх Трилоджи , наверное, завтра хорошо  раскроет цветочек. Надеюсь, что один-два к 9-му будет огурчика)) Часть огурцов стоит совсем никакая, хотя я их высаживала из 400-т гр стаканчиков и корни были очень хорошие. Возможно, что это те, что очень долго всходили, а, возможно, надо их получше освободить: ещё редиска около них сидит.. Оля, а усики надо сразу отщипывать или в момент спуска ствола? А то я разошлась: поливаю и сразу отрываю, который под руку попадётся)). У тебя , вроде как, частично есть?  Сегодня замульчировала в теплице и огурцы и помидоры. Тебе сетка помогла от крота?

Ссылка на сообщение

Галя усы я убираю сразу и без пеньков и сразу подкручивая на шнур по часовой стрелке. Подкормила один раз мочевиной, один раз фитовермом по листу (пользуюсь им уже четвертый год и очень нравится). Ещё после высадки превикуром им тоже надо трижды обрабатывать, пользуюсь второй год.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...