Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо! А вот золой, что завариваешь и доливаешь до 10 литров плюс фитоспорин, этим и по листу? Сколько фитоспорина добавляешь? Я пользуюсь двойным суперфосфатом, он хорошо растворяется в воде.

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Оля, спасибо! А вот золой, что завариваешь и доливаешь до 10 литров плюс фитоспорин, этим и по листу? Сколько фитоспорина добавляешь? Я пользуюсь двойным суперфосфатом, он хорошо растворяется в воде.

  Нет Галя я по листу не люблю подкорки, только под корень, а золой тоже из расчета 1 стакан на ведро + 1 ст.л фитоспорина + марганцовка разведенная  и её добавляю на глаз, чтоб вода слегка пожелтела а не порозовела. Но вот огурцы йод+молоко или зеленка + сыворотка + мочевина, это 2 в одном и подкормка и профилактика. А томаты вообще очень трудно по листу, я сажаю по два корня и они уже в мой рост высоты и как их кормить, одним больше, другим меньше достанется, а под корень по литру и все дела. Мне так быстрее, удобнее и спокойнее :D Вчера убирала листы опять укорачивала на половину и пасынки обрывала.
Ссылка на сообщение

У меня после обработки ридомилом один сорт томата "ослиные уши" так скрутило, незнаю что и делать с ним, может кто что-нибудь посоветует, сфоткаю - выставлю.

Ссылка на сообщение
  развивался хорошо и вот неделя как растет вот такой кривой, но плоды завязывает. Все остальные растут нормально, что с ним? У меня такое впервые, уже надо подвязывать на шпагат, а верхушка скрутилась вниз, как смогла - выпрямила по маленько, а дальше?
Ссылка на сообщение

Марина посоветуй пожалуйста, может чем подкормить? Один раз подкормила мочевиной после высадки через неделю. 2 мая кормила под корень сульфатом калия и бором при цветении первой кисти. Сейчас уже 2-3 кисть цветет.

Девочки у кого ещё была такая проблема?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я думаю, что химии достаточно, можно теперь всякими "бражками" - травяными, хлебными, гумусными. Остается только от фф обрабатывать.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Лена, от медведки хорошо помогает Рубит, в Тамани его должны продавать, хотя там с химией и не очень хорошая обстановка. Нужно сделать лунку, положить Рубит, засыпать землей и обязательно сверху полить. Можно эту лунку сверху прикрыть скошенной травой-поможет еще быстрее.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Куда-то все пропали, из огорода не вылазите?

Я сегодня первый кабачок сорвала, скоро и овощные заготовки начнутся.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Всем привет! Куда-то все пропали, из огорода не вылазите?

Я сегодня первый кабачок сорвала, скоро и овощные заготовки начнутся.

Ну почти. Клубнику дожевали, первый огурец схрумали, ждем помидоры.... ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Кушаем огурчики с 9 мая, начинаю заготовки на зиму, в этом году все огурцы за зиму покушали, а помидоры остались. Помидорки белеют, думаю числа 20 июня не раньше только будут....

Ссылка на сообщение
Помогите определить. Купила клубнику, очень понравилась - плотная сочная, не "течет", мякоть сахаристая, сладкая (даже для сладкоежек как я). Размер средний, чашелистики к верху на "столбике" из мякоти.
Ссылка на сообщение

Женя у меня такая клубника была, название не знаю, но к сожалению не сохранила, это из старых сортов (можно собрать семена и вырастить расадой), сама не пробовала, на всё не хватает времени, а теперь и подавно если примут "повышение пенсионного возраста". Сейчас клери и мармелада. Захотела посадить ремонтанки Елизавету - не понравилась, кислая, Московский деликатес вкуснее, но клери и мармелада - красивая, глянцевая и плотная - очень нравится резать на дольки на варенье.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки как вам повышение пенсионного возраста? Или это нельзя обсуждать. Я в гневе, даже спать стала со снотворным. Народ против а правительству наплевать, выборы прошли да и жить оказывается стали оооочень долго и ооочень хорошо. Неужели и это мы проглотим?

Ссылка на сообщение

Оля, я о...ела от этой новости  >:(. Даже на вскидку больше 10% одноклассников, одногруппников, знакомых  не дожили и до 45 лет. У мужа во дворе из 15-17 друзей в живых осталось человек 5. А эти нехорошие люди говорят об увеличении продолжительности жизни. Про свой рабочий стаж вообще молчу - больше 40 лет к выходу будет. Так я в институте училась. А кто после школы или училища пошел работать? У них под 50 . Раньше столько не работали.  А расчет чего один стоит? После 2001 инд. сведения есть, а до? Там вообще единый соц. налог платили. На одном сайте спрашиваю, как будут учитывать до 2001, ответили что также как и после 2001, но это невозможно. А формулы для расчета чего стоят! Пробовала вручную рассчитать - да куда там, и это с учетом, что я высшую математику в институте 3 года изучала. Еще собираются список "льготников" пересмотреть.

Ссылка на сообщение

Женя я просто в шоке и верила Путину как себе. И как только он оставил Медведева я сразу поняла что ничего хорошего нам не ждёт а уж такой подарок даже не ожидала. Неужели народ наш победивший фашистов будет это терпеть?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ЕвгенияМ

Помогите определить. Купила клубнику, очень понравилась - плотная сочная, не "течет", мякоть сахаристая, сладкая (даже для сладкоежек как я). Размер средний, чашелистики к верху на "столбике" из мякоти.

Очень похожа на старый сорт Фестивальная.
Ссылка на сообщение
Цитата una

Очень похожа на старый сорт Фестивальная.

Наташа, посмотрела этот сорт, не похожа. У моей ягода ровненькая была, даже крупная, носик тупой и верхняя часть мякоти выше.. Это самый маленький экземпляр остался, не могла оторваться от такой вкуснятины.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем привет! Совсем что-то кубанцы замолчали, видимо жарой всех придавило :D или на моря все поуехали (не смотря на дачи и огороды)))

Во первых строках (с) хочу выразить огромную благодарность Ольге М и Тропиночке за их способ выращивания огурцов в теплице :thx: Девочки, спасибо огромное, все получилось, понравилось и так и буду делать впредь :-*

Но, не должно же все быть хорошо.... так в этом году полный пролет с перцем и зеленью :'(, вот уж где не ждала подвоха. Зелень сразу была никакая, кроме рукколы, но вот причин так и не нашла (уже, правда, на не ту Луну или еще какое светило думаю))), так что делитесь, может еще какие секреты выращивания на Кубани открою для себя.

А перец в этом году решил, что он баобаб, грешу на удобрение "Покон", вот помидорам оно хорошо пошло, а перец весь пошел в рост, огромные кусты с лопухами листьями и совсем мало плодов на выходе. Никакое нормирование не помогло, хотя вяжет он до сих пор, но глядя на соседских маленьких-да-удаленьких :- :o

Да и вообще, жара, конечно, в этом году все планы спутала, дождей совсем нет, а поливы, как я  понимаю, это все же не то....

В этом году столкнулась с неожиданным пропаданием-увяданием растений, которые вдруг среди полного здоровья засыхали и умирали (астильбы, георгины, монарда, герань, маки), так и не поняла и не нашла причины, думаю на каких-то грызущих гадов, которые корни подпортили, на следующий год надо "Актарой" запастись, но не грущу, потому что еще роз на осень заказала, а их же тоже куда-то садить надо ;), так что, место пусто не бывает... :D

Ссылка на сообщение

Привет привет! С огурцами действительно удачно, но практически каждые 10 дней надо опускать но зато листики всегда новые и не надо сажать дважды. у меня 45 кустов и это 1,5 часа работы, но оно того стоит. Анечка я сажаю второй год перец Геркулес F1. - просто супер по 15-18 см и толщиной 0,8см . темно зеленый. Ооочень вкусный. Очень понравились новые сорта томатов в этом году. Позже выложу фото. Я всегда рада поделиться и сама се время учусь.

Ссылка на сообщение

Я делаю ещё проще с огурцами. Не раскручиваю плеть на верёвке,а делаю сразу длинный шнур и просто развязав с опоры опускаю плеть на верёвке до нужной высоты. А огурец опять заплетётся сам. Иначе мороки много расплетать, а потом заново заплетать растение........!

Длина шнура на данный момент( а также длинна плети) уже более пяти метров. А огурцы всё вяжутся и вяжутся.

Красота.

Собираю семена томатов,всё нормально,а вот в Фляшн-томат их как не было,так и нет. Просто удивительно.

Пересортица в элитных семенах принесла и радостную новость. Попался оранжевый сорт(типа Хурмы),ну просто прелесть. Крупный, круглый и очень сочный, а вкус просто запредельный. И мелкие, жёлтые томатики, как шарики от пинг-понга, с фруктовым вкусом порадовали, хотя будут теперь жить у меня без названия. Но главное не имя, а содержание.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...