Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

А у меня рукола в ящике взошла! :mail2: Через 2 дня после посева  :o, чудесные семена оказались, ещё и за 5руб всего :D Если верить написанному на упаковке, то через 25 дней нужно её срезать и сеять новую. Обвитаминюсь через 25 дней :D

Рукколу надо посеять, если б не ты и не вспомнила. У меня горчица, укроп, петрушка уже под срезку))))
Ссылка на сообщение

В Перцах девочки проводили эксперимент, на трое суток клали семена перца в холодильник, потом в тепло на проращивание. Через 4 дня семена начали прорастать. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Есть, есть тюльпаны, торчат клювики, :D лилия обычная розетки зеленые, словно и не зима. А самшит какой красивый вылез из под снега.  Много разного зеленого, в общем.

Прошлась по саду, на нескольких клумбах взошли тюльпаны и нарциссы, так что все по-графику :D

Петрушка колосится, сельдерей подмерз, но в точке роста листья живые. Ещё львиный зев торчит, как новенький, цвёл  до самых заморозков и, по его виду похоже, что готов продолжать это делать :D

И да, зеленые розетки лилий, барбатуса и мака. Даже калужница уже листья выгнала, скоро бутоны появятся. На все это великолепие морозы ну совсем ни к чему, тем более без снега. :(

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

В Перцах девочки проводили эксперимент, на трое суток клали семена перца в холодильник, потом в тепло на проращивание. Через 4 дня семена начали прорастать. :appl:

У меня и без этого прорастали (и даже на 3-й день  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Лиля, привет! Сейчас жалею, что не взяла у тебя семян чашки с блюдцем. Глянула в тырнете-красота! Заказала себе какие-то махровые розовые. Хоть бы приехали до посевной.

Эх, а как я тебя уговаривала на чашку с блюдцем. Может, прислать или давай передам как-нибудь (договоримся). Кстати, сейчас в Кастораме я семян таких колокольчиков не видела. А покупала там.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Эх, а как я тебя уговаривала на чашку с блюдцем. Может, прислать или давай передам как-нибудь в личке договоримся). Кстати, сейчас в Кастораме я семян таких колокольчиков не видела. А покупала там.

И не говори.... Ты сейчас в каком районе города работаешь? У меня сейчас золотой начальник, могу себе позволить поехать хоть на край света в рабочее время))))
Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Эх, а как я тебя уговаривала на чашку с блюдцем.

А я сама захотела  ;) Когда сеять их? Они зацветут в первый год? (чтобы знать, куда временно сажать).

Ссылка на сообщение

местами

Цитата Эдита

У меня горчица, укроп, петрушка уже под срезку))))

Классно, ты тоже обвитаминенная.  :D А когда сеяла ? Досвечиваешь эти посадки? Читала, что без досветки укроп  тянется сильно и плохо растёт в это время года.

Ссылка на сообщение

:pom:

Цитата ЛилияЯ

местамиКлассно, ты тоже обвитаминенная.  :D А когда сеяла ? Досвечиваешь эти посадки? Читала, что без досветки укроп  тянется сильно и плохо растёт в это время года.

сеяла в начале декабря. Ага, досвечиваю лампой флора. Лапма классная-коты очень любят под ней "солнечные" ванны принимать)))) Года 2 назад сняла в это время пару огурчиков под досветку. 10 мая на день рождения мужа уже были с огурцами)))
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Когда сеять их? Они зацветут в первый год?

Сама нашла: в конце октября  ??? или в марте-апреле (тогда зацветут).

А ещё можно черенками их размножать.

А я хотела сейчас посеять  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Ты сейчас в каком районе города работаешь? У меня сейчас золотой начальник, могу себе позволить поехать хоть на край света в рабочее время))))

Эдита, я сейчас работаю за краем света,  :- :'(, ко мне не доедешь, это Зааксай или Предольгинка :'(

Могу к тебе гонца заслать. Или , если в выходной приезжаешь в Ростов, можем встретиться.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

... это Зааксай или Предольгинка :'(

Ты мимо "Меги" едешь? Можно организовать какой-нибудь тайник там (или на трассе)  :-X

 

Цитата azure

Лиля, какие фотки!  :ogo: Захотелось бежать пеларгонии покупать! :hey:

А я подумала - за путевками!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я сама захотела  ;) Когда сеять их? Они зацветут в первый год? (чтобы знать, куда временно сажать).

Я сеяла 20 марта. В первый год не цветут, только листья наращивают, в зиму уходят с зеленой розеткой листьев. Я их всегда ветками и сухими листьям укрываю на зиму. Цветут в июне второго года. Потом ещё могут повторно в сентябре цвести.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Эдита, я сейчас работаю за краем света,  :- :'(, ко мне не доедешь, это Зааксай или Предольгинка :'(

Могу к тебе гонца заслать. Или , если в выходной приезжаешь в Ростов, можем встретиться.

моя рыба вот тебя угораздило....тогда гонца или почта(((. Может тебе тоже ещё чего передать?
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ты мимо "Меги" едешь? Можно организовать какой-нибудь тайник там (или на трассе)  :-X

Наталия, классно придумала!  :yep: Тайник на трассе :D Мимо Меги я не еду, т.ч. прятать будем перед Аксайским мостом. Меня там перед НГ полицаи каждый день останавливали, я их уже всех знаю. Интересно, с понедельника опять там их бригада будет дежурить? Как же не хочется на работу.... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

тогда гонца или почта(((. Может тебе тоже ещё чего передать?

Договорюсь с гонцом и маякну  тебе. Мне, вроде, ничего не надо. Тебе, может,  ещё томатных семян каких? :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

... Меня там перед НГ полицаи каждый день останавливали, я их уже всех знаю.

Ну, так это здорово: свои надёжные люди!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Договорюсь с гонцом и маякну  тебе. Мне, вроде, ничего не надо. Тебе, может,  ещё томатных семян каких? :hid:

Лиля, у меня после встречи стоооолько семян, что никакой теплицы не хватит))). К тому же сейчас бригада работает-дом зашивают, утепляют второй этаж...они, шельмецы из теплицы склад стройматериалов сделали. Розы, мои розы, закидали обрезками всякими. Завтра муж на субботник выходит по уборке территории.
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Розы, мои розы, закидали обрезками всякими. Завтра муж на субботник выходит по уборке территории.

Ну вот, Розовая Королевишна с замусоренным розарием :o Активно руководи субботником, только завтра уже воскресник :D

Я жду летних фото твоих цветущих роз. Обожаю Розы, все бы купила на рынке, да места нет. У нас ещё Наталия-Каттлея  розарий организовала осенью на даче, тоже интересно фото дождаться, что расцветёт. Светлана наша как-то не активно в этом сезоне розами хвасталась, а жаль.

 

Эдита, а ты где фито лампу покупала?

Ссылка на сообщение

Лампу на Ц.Рынке брала в магазине, то-ли "Свет"  то-ли "Светлана". Магазин на Тургеневской. . Осрам флора. Сейчас они дорогие((((. Купила осенью на алишке светодиодные. Выходит дешевле, но и площадь покрытия меньше. Одну приспособила в тепличке с детками орхов, другой досвечиваю глоксинии подаренные Оксаной.  Заказала ещё парочку-уже в Москве. Вроде неплохие.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну вот, Розовая Королевишна с замусоренным розарием :o Активно руководи субботником, только завтра уже воскресник :D

Я жду летних фото твоих цветущих роз. Обожаю Розы, все бы купила на рынке, да места нет.

Муж сейчас собаку воспитывает-какала в розах... Видно, что собаке очень стыдно)))). Лиля, если спасу розы после всего этого, то фото обязательно выложу)))
Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу колокольчиков - я заказала у Суворовых,семян прислали много, карпатский и персиколистный белой и синей расцветки. Если взойдут, могу привезти рассады на встречу.

Кажется, оба - многолетники.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Одну приспособила в тепличке с детками орхов, другой досвечиваю глоксинии подаренные Оксаной.

А ещё петрушку с укропом досвечиваешь.... Сколько за свет платишь? :-X :hid:

У меня досветка только для томатов будет. Глоксинии уже несколько лет обходятся естественным освещением. И если бы им было больше места, вполне бы нормально было. У них только розетка вытягивается от недостатка света. На цветении это не сказывается.

Ты помидоры какими лампами досвечиваешь?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...