Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Серебрянка

Все тыквы  - переделала на цукаты. Вкусно! Никто не верил, что это из тыквы, даже кто тыкву сроду не ел. Сегодня ещё одна, засыпанная сахаром в холодильнике ночует...

Людмила, поделитесь секретом, как цукаты из тыквы делаете? ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

Купила капельный шланг. Весной буду капельный полив монтировать. Надоело с ведерками бегать.

Наталия, этот шланг на метраж продаётся? Дорогой?

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Была в Леруа. У семян аншлаг. Такая толпа. Химикатов тоже много. Купила капельный шланг. Весной буду капельный полив монтировать. Надоело с ведерками бегать.

я сегодня была в Леруа, ни чего интересного и толп у семян не увидела. Капельный на Алмазе дешевле 100м-300 руб.Я поэтому и меняю его раз 1-2 года, бухты на 2-3 года хватает.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

я сегодня была в Леруа, ни чего интересного и толп у семян не увидела. Капельный на Алмазе дешевле 100м-300 руб.Я поэтому и меняю его раз 1-2 года, бухты на 2-3 года хватает.

Я не могла к семенам подойти. Человек 20 толпилось. Наверное просто "повезло".

Я купила шланг с толстой стенкой 25 м. - 900 руб., но его, думаю лет на 5-6 хватит. Но мне гораздо больше надо. А где на Алмазе продают?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, поделитесь секретом, как цукаты из тыквы делаете? ::)

Лилия, я сама здесь прочитала, там ссылку дали на Блюда из тыквы.

Муж мне тыкву чистит и на куски режет (ну, хобби у него такое ;)), а я режу ломтики толщиной 5-7 мм. примерно 3 на 4 см., как получится. Засыпаю послойно сахаром - грамм 350 на 1кг тыквы примерно. На ночь в холодильник, хорошо добавить лимон, я прямо с коркой ломтики бросала - и кислинка, и аромат. Утром или когда время есть - слить сок и поставить кипятить, закипит - бросаю тыкву и выключаю. Как остынет - снова ломтики вынуть, а сироп закипятить- так сделать раза 4. В последний раз я минут 5 варю уже вместе с ломтиками. А потом стечёт и сушить - невестка - в сушилке делала, я в духовку сначала, меньше единицы убавляла, потом на батарее. Как подсохнут ломтики, потом даже в коробке досыхают, твердеют.

 

    Кстати, видела в продаже коврики для выпечки, о которых тут говорили, но перед праздником толпы в магазине были - не купила, а нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Мила, а ты где его семена раздобыла?  :hid: Что-то уже  не хочу до следующего года ждать.  ;D

На нашей встрече девочки мне насыпали. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А где на Алмазе продают?

Людмила, расскажи, где на Алмазе найти шланги для капли. Хотя бы примерно, для меня этот рынок совершенно не знаком :dnt:

Ссылка на сообщение

Сегодня поливала цветы  и увидела 2 бугенвиллии отросли и уже зачатки бутонов.  Все такое бледное страшненькое. В теме Острые перцы девочки рассказывали, как они заносят на зиму пер цы. И как у них все помещается. Вроде и дом  со множеством окон, и лоджия, а мест нет. 1 января ходили в гости. Я 2 горшка с цветами увезла на подарок.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Лилия, я сама здесь прочитала, там ссылку дали на Блюда из тыквы. .....

Как подсохнут ломтики, потом даже в коробке досыхают, твердеют.

Людмила, спасибо за рецепт :thx: Наверное, вкусно, пока читала, даже вкус цукатов во рту ощутила :niam: :D

Это можно из любой тыквы делать? У меня покупные, перехваткой которые на рынке называют. Они на вкус весьма посредственные, но других нет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, расскажи, где на Алмазе найти шланги для капли. Хотя бы примерно, для меня этот рынок совершенно не знаком :dnt:

Вероятно речь идет о рынке Атлант. Это чисто хозяйственный рынок. Указатели со всех сторон. Если ехать с Меги указатель есть, этот рынок примыкает к автомобильному. Там достаточно широкие дороги. Большие павильоны. Что, где продают везде реклама громадными буквами. Мы покупали шланги для бассейна там.  Много павильонов для сада огорода. Выезд с него еще есть на Днепропетровскую Каскадную.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

  В теме Острые перцы девочки рассказывали, как они заносят на зиму пер цы. И как у них все помещается.

Мила, я вот тоже осенью страдала над перчиком с бело-зелёными листьями, Tiger ornamental, пересаживать его в горшок на зиму или вырвать и выкинуть. Выбрала второе. Мне проще новый посадить. Все равно зимой эти перцы вида не имеют, а место в феврале у рассады отнимать будут. Да и всякую живность, типа белокрылки , боюсь занести в дом с такими перцами. Цветы, Которые в саду летом жили, когда заношу на зиму, ударной дозой химии обрабатываю дважды, для профилактики. Перцы так травить не будешь. Поэтому они у меня все одноразовые, только для ОГ.

Ссылка на сообщение

А какие тыквы маленькие? Везде вес ого-го. Мне бы кустовую найти и маленькую. Тромбон у меня залез на забор, я засунула тыкву в сетку и прицепила к столбу. Поэтому тыква выросла ровной и длинной. А те, которые на земле были скрюченные. Вот решила поискать мелкую.

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Вероятно речь идет о рынке Атлант. Это чисто хозяйственный рынок. Указатели со всех сторон. Если ехать с Меги указатель есть, этот рынок примыкает к автомобильному.

Мила, спасибо. Т.е., если я еду из города по Шолохова, на круге, где Аксайский проспект начинается, я уезжаю в сторону Каскадной, и рынок будет справа? Или он с той стороны, где автосалон Вольво?

Ссылка на сообщение

Муж занес в ноябре 2 громадных кашпо с плющелистными геранями, я была против. Ему жалко стало. А когда мороз был, пришлось с лоджии поставить на окна в комнате. Теперь они мучаются. Но их я обрызгала химией. Хотя на герани никогда не видела живность.  Я и с герберами распрощалась, кашпо большое было. Одна герберка в минигоршочке живет.  Как всегда с местами будет напряг.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мила, спасибо. Т.е., если я еду из города по Шолохова, на круге, где Аксайский проспект начинается, я уезжаю в сторону Каскадной, и рынок будет справа? Или он с той стороны, где автосалон Вольво?

Поворачиваешь на круге, едешь мимо автомобильного в сторону Каскадной, рынок справа, будет указатель. ты полностью проезжаешь алмаз, все эти игрушки и т.п. Потом перед железнодорожными путями поворот направо. Слева база Союз остается. Все салоны авто слева, рынок справа. Через Алмаз нет проезда к нему.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Муж занес в ноябре 2 громадных кашпо с плющелистными геранями, я была против. Ему жалко стало. А когда мороз был, пришлось с лоджии поставить на окна в комнате. Теперь они мучаются. Но их я обрызгала химией. Хотя на герани никогда не видела живность. 

Мила, у тебя очень красивая плющелистныя пеларгония была, которую ты на встречу приносила. Я отростки ещё порезала и пытаюсь укоренить. Один уже сдох, но ещё есть 2, очень хочется, что бы прижились.

Я именно пеларгонии из сада по осени обрабатываю от белокрылки, она у меня на всём была в этом году. И ещё какие-то зеленые, летуче-прыгучие, с крыльями. Тоже жили на пеларгонии.

Я пару лет назад, в декабре, ездила во Францию. И каково же было моё удивление, когда я там, среди новогодних гирлянд и зимних украшений, увидела цветущую пеларгонию на улице :o Мороз был -2, а она в горшках цветёт и хоть бы что! Эх, наш климат не позволяет такую роскошь....

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Я и с герберами распрощалась, кашпо большое было. Одна герберка в минигоршочке живет.  Как всегда с местами будет напряг.

Мила, а герберы покупные или из семян выращиваешь?

Ссылка на сообщение

Ну уж чего, чего, а герани у меня  :hey: Если у тебя не укоренится, дай бог здоровья, в марте на встречу охапку принесу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мила, а герберы покупные или из семян выращиваешь?

Гербера Джексона , семена в Леруа покупала. Там микс, цвет у меня был розовый, светлый и темный.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мила, у тебя очень красивая плющелистныя пеларгония была, которую ты на встречу приносила. Я отростки ещё порезала и пытаюсь укоренить. Один уже сдох, но ещё есть 2, очень хочется, что бы прижились.

А у меня вроде бы ничего (ттт)
Укореняю в вермикулите. Корней пока не видно через стенки. Но должны быть (второй месяц как воткнула).

Посмотрела "Ледокол". Неплохой фильм. Для одного просмотра, не более.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, этот шланг на метраж продаётся? Дорогой?

 

Нет,продается бухтой по 25 м. Он жесткий. Мне кажется, что птицы его не проклюют. В общем он более качественный и шаг у него 30 см., что для помидорок в самый раз, но раз такая разница в цене, то конечно лучше купить 100 м. за 300 руб.

Ссылка на сообщение

Девочки, а нет ни у кого семян перца колокольчик. Так хочется посадить.

 

Вчера скачала фильм Землетрясение - прорыдала. Вспомнила свое землетрясение. Таких бы фильмов у нас побольше.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, расскажи, где на Алмазе найти шланги для капли. Хотя бы примерно, для меня этот рынок совершенно не знаком :dnt:

Мне знакомый покупает, я там ни разу не была, но точно на Алмазе. На Атлант ездила, там пластик продается и я там соединители брала для шлангов.Я не покупаю дорогие шланги капельные, мне это не к чему. Я в теплице наступала несколько раз на них, рвало от этого. На улице забывала в зиму, вечно все в попыхах делается. Один раз упаковала, и в зиму в гараж поставила. Мышки понадкусывали, при наличии котам доступа в гараж. Так что за 900 руб мне не нужен. Шаг капельниц я брала тоже 30 см, но бывает и 20 и 25 и 40 вроде. Я в понедельник-вторник смогу узнать поточнее, где на Алмазе.
Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, а нет ни у кого семян перца колокольчик. Так хочется посадить.

Наташа, не обещаю, посмотрю на днях.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...