Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга_из_Пскова

Все, пошла читать про тыквенный сок.  :hat:

Ольга! Прочитай как я делала

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6677.msg982548.html#msg982548

Ссылка на сообщение

Всем привет! Как хорошо, что мы снова здесь :hat: :thx:

Недавно варила собаке тыкву в отдельной кастрюле, забыла в кашу добавить, так тыква растворилась полностью, получился сок с мякотью и на вкус сносный. Чаку понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

О делах огородных :mail:Хочу поделиться с вами.Авось кому сгодится.

Пользуюсь вот таким компостером(выпросила себе в подарок ;D ;D ;D)

Удобная штучка  :yep:, тоже не отказалась бы от такого подарочка ;)

Ссылка на сообщение

Оля, к  сожалению еще нет, не хватило  обоев. Да мне еще и экран нужен к мойке, а муж завтра в Питер едет, так что теперь только в пятницу докуплю.

 

Девочки, а кто-нибудь сорт томатов Евпатор выращивал? Сегодня звонила одноклассница, сказала, что в новом сезоне половину теплицы засадит этим сортом.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Простите меня дорогие мои. Несколько выбила меня реальная жизнь с форума. Еще и история с Владимиром, так некрасиво закончившаяся, порядком меня расстроила. Ну что ж. Ладно. Буду думать, что история учит, и меня тоже.

Мать Тереза, ты чего так переживаешь за военного красивого и здоровенного мужчину?

На службе Родине он должен был пройти такую закалку, какую нам и не снилось, а юмор у них ещё тот.

 

С тобой что приключилось?

Чем тебя порадовать, что тебе у меня ещё нравится :D

 

Ссылка на сообщение

 

Ой, Радуга, какой цветник красивый! Мне компостер только цветочки заслоняет :-[

Цитата

Агни  :-[фото из инета.Но симпатичных цветочков многолетних у меня :hey:Вот летом , если "муж"у кого нибудь поедет в Питер, с удовольствием отправила бы вам подарочки :-[ :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

 

Девочки, а кто-нибудь сорт томатов Евпатор выращивал? Сегодня звонила одноклассница, сказала, что в новом сезоне половину теплицы засадит этим сортом.

 

Света,  меня угощали  в  позапрошлом году--  видом    и    вкусом  очень похож  на гибрид.

Ссылка на сообщение

Лена, я тоже была уверена, что Евпатор гибрид томата, а, оказывается, сорт. Попробую поискать в магазине, то-то захотелось посмотреть что растят и чем восхищаются мои подружки детства, у нас на форуме его не  нашла в каталоге.

Ссылка на сообщение

                             
Я - ворона, я - ворона! Первую ссылку открыла и поверила в то, что Евпатор - сорт, а, ведь, точно знала, что гибрид, у  нас его семена  в прошлом году по 130 руб за 5 шт продавали.
Ссылка на сообщение
Цитата Фотина
                           

Я - ворона, я - ворона! Первую ссылку открыла и поверила в то, что Евпатор - сорт, а, ведь, точно знала, что гибрид, у  нас его семена  в прошлом году по 130 руб за 5 шт продавали

Света,не казни ты так себя! :D но что-то больно круто вам  Евпатора впаривали,я видела до 50 руб.10 шт,он же Гавришевское детище.

Ссылка на сообщение

Есть у такие продавцы, Розовый спам столько же стоил. Мне подарили 1 рассадину Спама, ничего сверхъестественного не выросло, рядом рос Розовый инжир, так он по урожайности раза в 4 выше был, да и на вкус лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

И вопрос еще новому участнику Пскопского вече. А семян каких не нать? Есть у нас и те, кто прямо в грядке рОстит, без теплицы. Самые вкусные, говорят.

А тыковок? Есть семена "не лоховские"?

Наконец-то все вернулись.... Я ж пока вас читала месяц, сроднилась со всеми... Только высунула нос, как все пропали.... Зато с питерцами законтачила, тыквы обсудила....

Семян конечно нать. Спасибо за предложение! Тут все Монгольского Карлика сажают и хвалят, Июньского и Утенка. У меня конечно мои 20 кустов уже расписаны, но ради них я могу поменять списки. Вроде эта компания должна под открытым небом расти. С тыковками я на этот сезон определилась вроде, хотя есть соблазн у Зульфии свериться на предмет рациональности. Мечтала о Барбаре или Атласе, но в принципе могу пережить, купила сортовых баттернатов. Мне вам особо нечего предложить - ращу мало: красные - подснежник, грибное лукошко, любимый Санька; желтые - хурма и оранжевый банан; зеленые - лягушка царевна, болото, зеленая зебра (раньше сажала еще Оникс F1, но решила гибриды больше не сажать). Много пробовала, но бракую по разным причинам, то не вкусно, то маловато, то болеют.... В этом сезоне буду еще кистевые пробовать...

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

К новому году не готовлюсь (не празднуем). Но Рождество - для нас настоящее торжество. И ёлочку ставим, и пир, и подарки, и гости - именно к этому дню. Привезла из старого дома моей любимой "деревенской" бабушки старые ёлочные игрушки. А то вы тут все фоткали, хвастались... Так сердце ностальгия щекотала. Теперь и я на досуге покажу.

О! И мы тоже не отмечаем Новый год! Это очень здорово! вокруг все суетятся, затариваются, шуршат, а ты смотришь на все спокойно и тихо радуешься... У нас в Питере есть храм (думаю, он не один такой). Там в ночь на новый год служится ночная литургия. Начинается как на Пасху в 12 ночи. Вот мы туда ездим каждый год. Очень здорово! Храм в парке находится. Стоишь, свечи горят, поет любительский хор, служба идет... а вокруг рвется канонада пиротехники, салюты... Как другой мир за окном.

А утром мы уезжаем с детьми на остров. Там уже готовимся к Рождеству, в храме вертеп строим, ходим на службы, репетируем с регентом колядки и песнопения... А еще ходим на соседний остров Белов (Верхний по-старому), покупаем либо гусика, либо кролика - разговеться. Вот это праздник!

Ссылка на сообщение

Нась  :thx: Пока только привет, а вечерком напишу. Из томатов у мню только Утенок супер-пупер устойчивый. Июньский и МК у девочек должон найтись.

Ссылка на сообщение

Настя, не могу ничего сказать про Карлика и Утенка, но лично я выращивала  Июньский чтобы снять посевную почесуху, урожая особенного не собрала, меньше килограмма с 3-х кустов, но созрел самый первый. Семян в моих помидорках не было, но оставшиеся с прошлого года 3 семечка посажу, буду экспериментировать с посадкой в ведра, так как места в теплице на грядке для них жалко.

 

Оля, а ты мне пару семечек своего супер-пуперского Утенка найдешь для ведра?

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

 

Оля, а ты мне пару семечек своего супер-пуперского Утенка найдешь для ведра?

Если, что.. ;)так у меня энтого "Утёнка" :hey:,

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

...Две секции оставляю для ежедневных нужд.А две по одной, использую для создания новой грядки.В летом заполняю сорняками, а на следующий сезон, можно высаживать огурцы или тыквы.И так они гуляют у меня по участку :D ...

Галина, а не могли бы вы поподробнее про секции? В смысле это типа этажерки собирается, одна на другую? То есть можно их по частям как-то использовать?

Ссылка на сообщение

Спасибо всем!

(представляете, не знаю, как почтой пользоваться... никогда не отправляла и не получала  :dnt: ).

А в итоге, июньский то стоит сажать? если побаловаться, то я бы не стала сажать. Если он не урожайный..... Я обычно в отпуске с детишками в начале августа... удобно, когда в это время есть зрелые помидоры. Я обожаю помидоры и дети очень любят. Я к тому, что ранние это не самоцель.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Галина, а не могли бы вы поподробнее про секции? В смысле это типа этажерки собирается, одна на другую? То есть можно их по частям как-то использовать?

Да, Настя.Описывать трудно, но постараюсь.Каждая секция - восьмигранник, собирается из отдельных граней с помощью "шпилек".Самая большая деталь-крышка, состоит из двух частей, диаметр приблизительно  90см(точно не помню),

В разобранном виде упаковано компактно в коробку где то50×100×18.Короче "трансформер"А следовательно по своему усмотрению можно менять количество секций .Можно использовать и по частям.

Ссылка на сообщение

Поделюсь :-[Мне нравится в Ог ещё по урожайности -Золотое руно(Поиск),

И в этом году первый раз высаживала Земляк(Плазменные семена) -завалил, подвязывала.До первой кисти всех пасынкую.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...