Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения


Девчонки - спасибо, чтобы я без вас делала  ;)

Ленок, 11 - это бонус. Теперь осталось дорастить до мая) все петуниями засажаем)))

Ссылка на сообщение
Оля!!Поздравляю с днем рождения!
Желаю счастья на века, желаю радостей земных, успехов в жизни золотых,  любовь пусть будет неземной, а смех пусть будет заливной!Для тебя песня






Ссылка на сообщение

Заходите, Томочка, Наташа! Ага, за столом у меня вы все, самые близкие и родные. Сегодня никакой диеты. ) А потом споём...

Ссылка на сообщение

Олечка,  с Днём Рождения! :thx:

Читаю Вас, дорогие мои, постоянно. Очень много нахожу для себя полезного.

Желаю вот таких  :hey: урожаев, всех благ, здоровья и счастья! :hat:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Сегодня никакой диеты. ) А потом споём...

По собственному опыту рекомендую Кремлёвскую диету. Каждый год 1 марта сажусь на неё, любимую. Но ,с отступлениями...Пять дней диета и два выходных.

За месяц 4 - 5 кг минус. Сейчас у меня 70 кг :'(

Ссылка на сообщение
Ух, чуть не пропустила такое важное событие...

Оленька, с Днем рождения тебя, дорогая! Пусть все задуманное сбывается! Счастья, любви, здоровья и добрых позитивных людей рядом!


Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Спасибо, Ириш! А позитивных людей на форуме  :hey:

 

На форуме то ДА! Но чтобы и в жизни у тебя их было много, чтобы заряжали тебя своим теплом и энергией своей позитивной. Хотя ты сама как батарейка, кого угодно подзарядишь  ;)

Ссылка на сообщение

Я за советом: хочу вот этих товарищей посадить не в теплицу, а в парник (накрывается пленкой), высотой примерно 1.20

-франц. гроздевой

-колокола России

-золотое сердце

-эм-чемпион

-гордость грайтмара

- финик желтый

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

Девочки, где у нас  самые не дорогие дуги для парника??

Ирина, дуга дуге - рознь, нужно смотреть размер и качество. Посмотри здесь кое-что есть.

http://pskov.tiu.ru/Dugi-dlya-teplitsy.html?no_redirect=1

 

 

А у меня вторая партия томатов, перетерпев измывательства, отправилась на проращивание:

 

1 Безразмерный

2 Золотая кисть

3 Инжир розовый

4 КЖ

5 КЖ-дубль (Русаковские)

6 Принц Боргезе

7 Сан-Марцано 3

8 Бычье сердце (из деревни Теребуни, от дедушки невестки, он много лет  занимался их отбором)

9  Бычье сердце (Cuor di Bue)  Италия

10 Стадо бегемотов

11 Тондо да Инсалата

12 Чудо земли (СибСад)

13 Чудо Земли Украинское

14 Юбилейный Тарасенко

15 Дзы Бы Ю

 

Семь сортов томатов из первой партии (от 25.02) высажены в землю.

 

Похоже, не будет толку из моих петуний, посаженных в январе. Есть предположение, что лампа Флора неблагоприятно на них повлияла (хотя лампа эта у меня не первый год).  Возможно,  я низко её повесила над растениями. Петунии практически не растут, лист, чуть ли  не прозрачный. Опрыскивала НВ-101, давала корневую подкормку комплексным удобрением для рассады, внекорневую ферровитом. Вчера убрала из-под лампы и полила раствором Гуми30.

Малипуськи глоксинии приживаются после пикировки, бегонии бастуют.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ленок

Я за советом: хочу вот этих товарищей посадить не в теплицу, а в парник (накрывается пленкой), высотой примерно 1.20

-франц. гроздевой

-колокола России

-золотое сердце

-эм-чемпион

-гордость грайтмара

- финик желтый

Что думаете?

Лен, могу только сказать за № 3 и 4. Точно в парник пойдут.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Лен, могу только сказать за № 3 и 4. Точно в парник пойдут.

Очень хорошо. Благодарю)))  :thx:

Муж на соревнованиях, так я снова в свои списки нос сунула. Теперь еще поделю, кого пораньше посеять, а кого на попозже остаить, и буду ждать числа 7  :mail2:

Ссылка на сообщение

Лёличка, голубушка! Я опять опаздываю. Всё уже девочки сказали... Ты стоишь этих слов.

Но всёж и от себя скажу - ты излучаешь такое тепло, так меня пригрела... Что желаю и тебе встречать в жизни такое тепло. :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Олечка, с днём рождения милая! Желаю тебе счастья и удачи. Любви и благополучия. Всего, что желается.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Похоже, не будет толку из моих петуний, посаженных в январе.

Свет, а мои вот такие. Сеяла в начале февраля. Тоже свету мало, да?
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

не прошло и 4 дней,как у меня начали вылезать томаты которые сажала 24 февраля, что то я такой прыти от них не ожидала)))

Ира, у  меня всегда так. Дня 3-4 и семядольки появляются.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...