Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Провоз семян, черенков, растений из-за границы


Рекомендуемые сообщения

Если при досмотре в аэропорту найдут живые растения,  их просто заберут, а я спокойно проследую на борт? Столько красивых растючек набрал...

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Если при досмотре в аэропорту найдут живые растения,  их просто заберут, а я спокойно проследую на борт? Столько красивых растючек набрал...

А куда ты их спрятал? :-[

Ссылка на сообщение

Пока стоят в стаканчиках с водой. Потом буду думать. Светик, здесь при 20-ти градусах осень! Деревья листья сбрасывают, многие с плодами... У нас это летом зовётся...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Если при досмотре в аэропорту найдут живые растения,  их просто заберут, а я спокойно проследую на борт? Столько красивых растючек набрал...

А я из Петрозаводска в Питер летала с вазоном в руках. А что нельзя разве растения провозить ? Ну не конопля же... :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А я из Петрозаводска в Питер летала с вазоном в руках. А что нельзя разве растения провозить ? Ну не конопля же... :)

 

Из заграницы нельзя. Ни семена, ни корни, ни землю, ни растения.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Из заграницы нельзя. Ни семена, ни корни, ни землю, ни растения.

Вот жесть ! :- :- А чего они боятся? Ну не в промышленных масштабах же ? А как семена овощей из-за границы присылают ? :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Вот жесть ! :- :- А чего они боятся? Ну не в промышленных масштабах же ? А как семена овощей из-за границы присылают ? :dnt:

 

Надо пройти карантинный контроль, получить соответствующую бумагу - тогда можно.

Причем "карантинка" должна еще и у нас, в России, быть получена. В общем, чтобы вывезти, нужна их карантинка, чтобы ввезти - наша ;)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

... А как семена овощей из-за границы присылают ? :dnt:

:-X нелегально, я если посылаю, то на конверте пишу - открытка ручной работы, и только заказным.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Из заграницы нельзя. Ни семена, ни корни, ни землю, ни растения.

 

Это в теории... А на практике это зависит от страны вылета... и от того, куда растюху засунуть и как упаковать! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Это в теории... А на практике это зависит от страны вылета... и от того, куда растюху засунуть и как упаковать! ;)

 

Это по  закону ;)

А на практике: "все невозможное - возможноооо" ;D

Работала в крупной оптовой цветочной фирме.Так вот горшечные с трипсом - обычное дело. А однажды в коробке с колумбийскими розами прилетел огрооомный ярко-розовый слизняк. Вряд ли  он карантин проходил ;D

Карантинки выдают заранее пачками. Никто ничего и нигде не проверяет.

Но, как за колосок сажали, так и мы,если череночков или семян попытаемся привезти в сумочке, можем получить по тыковке :) Хотя обычно,у большинства, все прокатывает.

Но у моей бабушки в прошлом году все орехи забрали на границе с Узбекистаном. А одна знакомая из Англи и растюху какую-то пыталась провезти - тоже изъяли...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Если при досмотре в аэропорту найдут живые растения,  их просто заберут, а я спокойно проследую на борт?

Всегда провожу их в багаже...в ручной клади однажды  попросили выкинуть в мусор...

А ты в какой стране сейчас?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Это по  закону ;)

А на практике: "все невозможное - возможноооо" ;D

Растюхи вывозил из всех стран, а вот коралл из Египта испугался - и правильно сделал, меня так обшмонали, что даже заглянули в пачку сигарет...остался коралл только на фото... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

:-X нелегально, я если посылаю, то на конверте пишу - открытка ручной работы, и только заказным.

Я Ларисе в Латвию отправил семки обычным, значит - хана!  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я Ларисе в Латвию отправил семки обычным, значит - хана!  :(

Ничего и не хана, вполне возможно, что нормально дойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Надо пройти карантинный контроль, получить соответствующую бумагу - тогда можно.

Причем "карантинка" должна еще и у нас, в России, быть получена. В общем, чтобы вывезти, нужна их карантинка, чтобы ввезти - наша ;)

А если по пакетикам и за пазуху ? :) Или в сумочке за подкладку ? Вариантов много.... А если поймают то что грозит ?
Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я Ларисе в Латвию отправил семки обычным, значит - хана!  :(

Наверно все-таки в Литву ;) Я получала простые и заказные, простые даже быстрее приходят.

Ссылка на сообщение

Я в декабре прошлого года отправляла письмо простое в Латвию, купила открытку с рифленым рисунком, в нее на маляр. скотч наклеила семена, и отправила, правда дополнительно купила марку и приклеила на конверт, т.к. вес письма был больше 20 гр.

Ссылка на сообщение

В октябре посылала в Молдавию, так же в открытке, в окошко отдала, сколько чего наклеили не знаю, доплатила рублей 30, письмо уже дошло.

Да, письмо было простое.

Ссылка на сообщение

Я отправляла 3 недели назад, в простом конверте, заказным письмом. Семена наклеила на малярный скотч, в приглашение на свадьбу, через конверт отлично читалось, что это приглашение.Всё хорошо дошло.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Растюхи вывозил из всех стран, а вот коралл из Египта испугался - и правильно сделал, меня так обшмонали, что даже заглянули в пачку сигарет...остался коралл только на фото... :'(

У меня дочь два раза была в Египте. Никто вообще не шманал. Говорит, аэропорт у них, как наш Черкизон, одна большая барахолка.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня дочь два раза была в Египте. Никто вообще не шманал. Говорит, аэропорт у них, как наш Черкизон, одна большая барахолка.

Рожей не вышел... :D :D :D

Выхожу как-то в Москве из электрички...все проходят...а ко мне два мен полицейских, паспорт спрашивать, стыдно было...знакомых много...

С праздником, кстати!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я Ларисе в Латвию отправил семки обычным, значит - хана!  :(

 

Сергей, обнаглела совсем: в Словакию отправляла письмо простое, битком набитое семенами. которые прекрасно прощупывались. Все дошло в целости ;D ;D ;D

Кроме того, на почте вообще никто не поинтересовался, что там... :P

 

Цитата каэ-2

А если поймают то что грозит ?

 

Ничего не грозит. Отберут и все. Если это не белый порошок, конечно ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ничего не грозит. Отберут и все. Если это не белый порошок, конечно ;)

За кораллы в Египте посадить могут...правда, теперь это в прошлом...сегодня прочёл, что небо закрыли на годы, хорошо, что успел побывать 2 раза... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Всегда провожу их в багаже...в ручной клади однажды  попросили выкинуть в мусор...

А ты в какой стране сейчас?

В Испании пока что.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

В Испании пока что.

Значит скоро будем испытывать семки испанских новинок томатов в подмосковье? :D

Прятать надо в багаж... :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...