Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


История России в кадрах


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в Контакте на интересную группу, называется "История в кадрах".
И  теперь я собираю фото, которые там публикуются, но не все, а про нашу жизнь в СССР, хочу и с вами поделиться:

Автомат с одеколоном и духами. Цена пшика Шипра или духов Красная Москва - 15 копеек. СССР, 1950-е




Ссылка на сообщение

А давайте вместе собирать НАШУ историю? Ведь наверняка у вас интересные кадры прошлых далеких лет?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Юрий Гагарин в студенческие годы, 1950

Ходили у нас слухи, что после того, как объявили Гагарина погибшим, в дом его матери стучался якобы сам Юрий, но мать испугалась, подумала, что это розыгрыш и вызвала милицию. А люди говаривали, что он не погиб, а был в застенках, как и многие другие слишком много знающие.
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

 

Автомат с одеколоном и духами. Цена пшика Шипра или духов Красная Москва - 15 копеек. СССР, 1950-е

Самые страшные запахи парфюма, но люди же пользовались ими!
Ссылка на сообщение

Похоже футбольная команда. Может среди них и известные футболисты есть.

Ссылка на сообщение

Мы хоть и не так были одеты, но тоже строем принимали рыбий жир из общей ложки. У меня это не вызывало отвращения. Я и сейчас могу рассосать капсулу с рыбьим жиром, чтобы вспомнить детство.

 

Если еще выложить наши фотографии из садика. То наверняка, найдутся и с телефоном, и зайчики и снежинки и в военной форме или морской или медсестры.

Да и общая фотографии будет похожа друг на друга.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Помните? Какая счастливая пора)

 

:yep: На месяц в пионерский лагерь отправили меня, первоклассницу, помню, хожу по лагерю, заблудилась, свой отряд найти не могу. А потом уж почти каждый год, всё черноморское побережье объездила, сначала плачу-домой хочу, потом рыдаю- из лагеря уезжать не хочу. Такая плакса была. :D Хорошо, что телефонов не было, а то через день бы родители забрали и так и не узнала б всю эту прелесть пионерский лагерей. Ностальгия!

Ссылка на сообщение
Девочки, а какие обложки были на тетрадках. Не то, что сейчас всякие рожи страшные  ( или монстры, или футболисты). Я своему обычные покупаю, с таблицей умножения. С прошлого года в нашей школе запретили цветные.






Вот такой у меня не было! :'(



Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, у меня трех последних не было)).

 

Даже с песней "Орлёнок" не было?  У меня ещё была с песней "С чего начинается Родина?". ::)  И с клятвой пионера, которую нужно было произносить " вступая в ряды..".

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Даже с песней "Орлёнок" не было?  У меня ещё была с песней "С чего начинается Родина?". ::)  И с клятвой пионера, которую нужно было произносить " вступая в ряды..".

С клятвой была, а с песнями не было :'(. Мне с таблицей умножения нравилась обложка :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

С клятвой была, а с песнями не было :'(.


Вот такие ещё нашла



С песней "День победы" не припоминаю, может, было, может, нет...

Цитата Джина

Мне с таблицей умножения нравилась обложка :D.


Мне тоже, но это редкость у нас была, чаще попадались  с "Орлёнком". :D
Ссылка на сообщение

Я не помню тетрадок с песнями  :dnt: Наверное, их у нас не было. Помню только тетрадки с таблицей умножения и единицами измерения.

 

А про кроликов, действительно, жестко  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Я не помню тетрадок с песнями  :dnt: Наверное, их у нас не было. Помню только тетрадки с таблицей умножения и единицами измерения.

 

А про кроликов, действительно, жестко  :ogo:

У нас были еще с гимном СССР и клятвой пионера .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...