Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tiffany

Добрый день, Танечка! С Новым годом! Пирог пекла...Докладываю в деталях.

О, Юля, целый отчет. Спасибо тебе. Во-первых, я рада ,что тесто понравилось, во-вторых, спасибо за замечания. Я редко пеку что-то, поэтому твои ремарки будут кстати.

Теперь буду переживать - понравился ли салат. Ведь у людей разные вкусы, что нравится одним, может не понравиться другим... :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

А, вот еще что - совсем забыла про них... Просто настолько привыкла ,что на праздничный стол всегда делаю эти рулетики - ну прямо как хлеб на столе - так и у нас - рулетики в праздник:)
Как-то сделала  закуску "Рулетики праздничные" маме на юбилей, сметено было со стола моментально, с тех пор, если не сделаю их, мои домашние спрашивают: А где рулетики?:
4 дольки чеснока, 4 ст. л. измельченных грецких орехов, вареное куриное мясо (я беру филе куриное, но можно и грудки, т.к. все равно смазываются майонезом - не будут сухими), зелень (укропчик, немного петрушки), майонез.
На 1 блин: 1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. муки, соль по вкусу.

Испечь на сковороде 4 блинчика. Мелко порезанное мясо, орехи и чеснок хорошо перемешать, добавить майонез, зелень и намазать блин. По рецепту - завернуть рулетиком, нарезать кусочками (3см) и красиво уложить.
Я после того, как заворачиваю в рулетики, на 3 часа убираю в холодильник, завернутые в фольгу, чтобы утрамбовались - только потом нарезаю.
Вкусно и симпатично.


Таня, спасибо за рецепт рулетиков!  :thx:
Делала на Новый год, всем действительно понравились. Я все сразу не нарезала, часть целыми рулетами лежала в холодильнике, в пищевой пленке.
На следующий день мне даже вкуснее показались! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Таня, спасибо за рецепт рулетиков!  :thx:

Делала на Новый год, всем действительно понравились. Я все сразу не нарезала, часть целыми рулетами лежала в холодильнике, в пищевой пленке.

На следующий день мне даже вкуснее показались! :yep:

Да, тоже любим такие рулетики. А начинку можно разную, и вместо блинов лаваш

Ссылка на сообщение
Цитата Ел_ена38

Всех с наступающим Новым годом! Поделюсь своим рецептом салата - простой и вкусный. Нужны яблоки разных сортов -2-3 сорта + сыр тоже не менее трёх разных сортов, можно добавить орехи тёртые или мелкими кусочками, заправляем, или майонезом, или смесью майонеза и сметаны или натуральным йогуртом - на ваш вкус - самое главное в этом салате - это однородность нарезки, вся нарезка яблоки и сыр одного размера. можно добавить груши. Сколько раз делала этот салат - никогда не повторился по вкусу, то сыр изменился по вкусу, то яблоко другого сорта добавила. (Я резала мелкими кубиками, сыры использовала твёрдых и полутвёрдых сортов). На столе не остался ни разу. Попробуйте может быть понравится.

У меня этот салат не удался. Думаю потому что один из сыров был Дор Блю со специфическим вкусом

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Таня, спасибо за рецепт рулетиков!  :thx:

Делала на Новый год, всем действительно понравились. Я все сразу не нарезала, часть целыми рулетами лежала в холодильнике, в пищевой пленке.

На следующий день мне даже вкуснее показались! :yep:

Леночка, спасибо за отзыв - я рада ,что понравилось!

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Таня, спасибо за рецепт утки. Подруга готовила, очень вкусно! :yep: :yep: :yep:

Спасибо за отзыв ,Оля. сама-то пробовала?  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка
:yep: :yep:

Спасибо за отзыв ,Оля. сама-то пробовала?  :yep:

Да, Тань, очень вкусно. :yep:

Ссылка на сообщение

Я тоже готовила рулетики с курицей. У нас как-то они не пошли за праздничным столом, уж очень много всего было. А вот на завтрак - хорошо получилось.

Как праздничное блюдо, мне кажется, не подходит.

Ссылка на сообщение

Таня! Салат я сделала.Такого плана салат должен быть один, а не в новогоднее застолье, когда стол ломится от закусок и салатов. Я после десяти дней кулинарного кошмара: Рождество, Новый год и в промежутке между ними готовка и дегустация различных блюд, долго не смогу ни на что смотреть. Кроме кефира и мандарин ничего не хочется. Но салат оценила объективно. По моим ощущениям его надо делать перед подачей порционно. Я любые салаты с авокадо не размешиваю ( причина думаю ясна ). Лосось, красный лук, авокадо и мандарин очень удачно, гармонично сочетаются.  Если всё это красиво выложить на тарелку, а затем слегка полить смесью оливкового масла и бальзамики, то получается красиво и вкусно. Зелёный горошек я добавляла, но он явно лишний, тем более в таком количестве. Не вписался. Оля ( Cherry ) мне сразу об этом сказала, прочитав рецепт. Я бы сделала небольшую подушку из итальянского салатного  микса ( с мягким вкусом ), а на неё выложила все ингредиенты. Легкий ужин под бокал белого вина. :niam: За рецепт спасибо! Танюша! Это лишь моё мнение...Да ещё и дегустация проходила не в самый лучший момент  :D I`m sorry!

Ссылка на сообщение

Прям вирус какой-то в русском на этом сайте. Заразный.  :- Все решили множественную форму существительных не склонять.  :o Такой "профессиональный" местный слэнг на томатном форуме  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Прям вирус какой-то в русском на этом сайте. Заразный.  :- Все решили множественную форму существительных не склонять.  :o Такой "профессиональный" местный слэнг на томатном форуме  :hid:

А вы не подумали о том, что не рулетики понравились, а блюдо понравилось?:) Еще мы бы могли написать - понравился - про рецепт  ;)

Но вообще, замечание справедливое, принято!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Прям вирус какой-то в русском на этом сайте. Заразный.  :- Все решили множественную форму существительных не склонять.  :o Такой "профессиональный" местный слэнг на томатном форуме  :hid:

Ой! А как это? Я не поняла. Приведите пожалуйста пример, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Ой! А как это? Я не поняла. Приведите пожалуйста пример, очень интересно!

Вверху, сообщение Кемеровчанки, и мой ответ... Обе лоханулись  :D

Ссылка на сообщение

Тоже не совсем поняла, в чем тут дело. Надеюсь, что от не склонения имен существительных не пострадал ни один любитель вкусно покушать. Блюдо получилось вкусным, а рулетики были вполне съедобные.

Или как то так). Очень надеюсь, что правописание и правила русского языка никак не навредили рецепту. Девчат, кто готовил, все живы?

Честно, не совсем понимаю все эти придирки. Вот правда.

Готова ловить помидоры). Тем более это так символично именно на нашем форуме)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ириш, Третья квадра очень понравилась :niam:

Машенька, добрый вечер! А Третья квадра?  :D- это что ? Помидорами, пожалуйста, не кидать...

P.S. Я девушка не совсем русская  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Ириш, Третья квадра очень понравилась :niam:

Машенька, спасибо! Ждала твой отзыв!

На Рождество быть Третьей квадре. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Машенька, спасибо! Ждала твой отзыв!

На Рождество быть Третьей квадре. :thx:

Не томите... умру от любопытства...

Ссылка на сообщение

Я с телефона захожу. Не совсем, вернее совсем неудобно сюда рецепт кидать. Интернет виснет и телефон глючит.

Подождем Машу, она подробно все распишет.

Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Юлечка, это салат. Рецепт есть на сайте Анастасии Скрипкиной.

Спасибо! Пошла к Анастасии....Название прикольное  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Спасибо! Пошла к Анастасии....Название прикольное  :D

Юль, не только название прикольное. Интересна сама история возникновения этого салата).  Прочитаешь, там все подробно написано.

Ссылка на сообщение

Посмотрела и" Третью квадру ", и "Нежный декабрь". Я уже писала перед Новым годом, что имея в своем арсенале количество салатов давно перевалившее за 300, мне всё  меньше и меньше хочется их готовить. Особенно добавлять в салат или плохо совместимые ингредиенты, или деликатесные продукты, которые хороши сами по себе- сольно. Больше стало привлекать что-то лёгкое, не перемешанное, без майонеза, много зелени, как подушка. Сама себе удивляюсь... Были новогодние праздники, когда на столе должно было стоять 12 салатов, не блюд различных, а только салатов 12. Собирались большой компанией до 25 человек. Времена меняются и мы вместе с ними. Хорошо это или плохо... не знаю  ???

А вам, девочки, желаю готовить, что нравится и получать от этого удовольствие  :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...