Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь

оформление блюд здесь

 

Скоро Новый год! Хочется приготовить что-то новенькое! Вот для себя нашла несколько рецептов, а чем вы планируете порадовать близких и дорогих сердцу гостей!?

 

Лосось духовке с чесноком и укропом

 

Ничего сложного в приготовлении лосося нет. Рыба прекрасно маринуется и быстро запекается.

 

Для этого нужно:

Филе лосося

Чеснок

Зелень укропа

Оливковое масло

Соль, перец

 

Чеснок порезать на крупные кусочки, укроп поломать на небольшие части.

Смешать все с оливковым маслом и пропустить в блендере до однородной консистенции.

Филе лосося промыть под струей холодной воды, промокнуть со всех сторон бумажными салфетками и хорошенько натереть получившейся чесночной массой. Поставить мариноваться в холодильник на 2 часа. ( я буду брать целую рыбку)

Противень смазать оливковым маслом и выложить на него лосося.

Выпекать в духовке 30 минут при температуре 190 градусов. ( я буду запекать в рукаве)

Готовое блюдо украсить веточками укропа.

К рыбе сделаю сметанный соус:

масло сливочное 1 ст. л

пшеничная мука (1 ст. л.)

сметана (200 гр.)

соль

все ингредиенты смешать и в течение минут пяти проварить, постоянно помешивая.

 

Рулетики из сёмги

 

Слабосолёная сёмга 300гр

Творожный сыр 150гр

Зелень петрушки и укропа

 

Получаются рулетики мягкими, нежными и сочными – остановиться при поедании невозможно!

Семгу порезать на длинные полоски.

Зелень мелко порубить и смешать с творожным сыром.

Полученной смесью намазать каждую полосочку из рыбы и аккуратно скатать рулетики.

Выложить рулеты на блюдо.

При желании — украсить листиками петрушки и красной икрой.

Вкусная и сытная закуска готова.

 

Сырные шарики с виноградом

Виноград киш-миш 150гр

Творожный сыр 150гр

Твёрдый сыр 50 гр

Фисташки 150гр

 

Твердый сыр натереть на мелкой терке, смешать с сыром творожным и отправить в холодильник на 5–10 минут.

Фисташки очистить от скорлупы, измельчить до состояния мелкой крошки.

Из небольшого количества сырной массы скатать маленький шарик, внутрь которого поместить одну виноградинку.

Обвалять шарик в фисташковой крошке.

Приготовленные шарики отправить в холодильник на 1 час.

Вкусная и необычная закуска готова.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня буду пробовать, чтоб если несъедобно не опозориться перед гостями

Мясо с киви и бананами

Мясо отбить, поперчить, посолить...

На каждый положить кружочки киви и банана, посыпать тёртым сыром...запечь в духовке (в фольге) 1 час...открыть и запечь до зарумянивания сыра...

Попробую и расскажу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Сегодня буду пробовать, чтоб если несъедобно не опозориться перед гостями

Мясо с киви и бананами

Мясо отбить, поперчить, посолить...

На каждый положить кружочки киви и банана, посыпать тёртым сыром...запечь в духовке (в фольге) 1 час...открыть и запечь до зарумянивания сыра...

Попробую и расскажу.

 

 

Готовила, очень давно говядину и рыбу. Тогда киви не было, на мелкой терке измельчала яблоко.  Лук обжаривала, на него мясо (отбитое, поперченое), затем банан и яблоко,  сыр и майонез. Вкус замечательный.

 

Ссылка на сообщение

Не знаю, что дает банан, а киви однозначно замаринует мясо своим соком.  Мясо будет таять (во рту). :)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Сегодня буду пробовать, чтоб если несъедобно не опозориться перед гостями

Мясо с киви и бананами

Мясо отбить, поперчить, посолить...

На каждый положить кружочки киви и банана, посыпать тёртым сыром...запечь в духовке (в фольге) 1 час...открыть и запечь до зарумянивания сыра...

Попробую и расскажу.

да хрень получится..вот точно...посмотри на поваренке рецепты лучше...

http://www.povarenok.ru/recipes/show/29120/

там справа есть разделы..в том числе и Праздничный стол...а нем подраздел Новый год...там чего только нет  :)

 

Ссылка на сообщение

Я как-то не представляю запекать вместе с киви, может, мясо замариновать в соке киви, затем по рецепту- банан, сыр ...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Андрей, ты зря так думаешь,будет очень вкусно. :yep:

Всё может быть, но я бы такое есть не стал  :)

Дождемся отзыва повара  ;)

Ссылка на сообщение

Я в кафе работала делала по -польски свинину. Отбивная, сверху тонкий слой яблока мелко натёртого и смешанного с майонезом, и сверху сыр.

Говядину  под вишнёвым соусом. отваривала говядину, нарезала плоскими кусками. Для соуса смешивала вишнёвое пюре с красным вином,загущала крахмалом.Доводила почти до кипения.  и поливала говядину.

Блюда не обычные,но пользовались спросом и нравились людям.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

А мне надо что-то с кроликом сделать. :-[

Цитата

http://www.povarenok.ru/recipes/category/158/

про кролика  :) :niam:

первые рецепты самые одобряемые

Ссылка на сообщение

Действительно, очень вкусен кролик в сметане с грибами, пробовала вариант и с шампиньонами и с рыжиками. Очень достойное блюдо. :yep:

Ссылка на сообщение

А я сегодня прикупила домашнюю индюшечку.Размера не шуточного  :hid:

 

Пришлось разделать на куски,а, то, целую индюху запекать придется неделю  :hid:

 

Натираю солью,специями и мариную с киви -куски мяса прокладываю дольками киви и ставлю в холод под гнет часов на 10-12. .Запекаю в рукаве,добавляя яблоко и чернослив..

 

Ням-ням получается  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Еще не пробовала мариновать в киви. Как считаете, можно в нем мясо для шашлыка мариновать или не рисковать?

 

Сейчас не могу припомнить , мариновала ли шашлычное мясо с киви.Но в этом году точно буду - мужу сейчас не желательно с уксусом .А шашлык любит очень. :niam:

 

Но  у меня муж благодарный, все равно хвалить будет.Поэтому за результат не переживаю  :hid:

Ссылка на сообщение

Рулетики из лосося тоже буду делать, только ещё свежий огурчик добавлю и творожный сыр наверное сама сделаю.

Ирин, а шарики с виноградом ты уже пробовала?В оригинале нужен сыр с голубой плесенью, у тебя твёрдый, какой сыр ты использовала? Тоже очень хочу их, но у нас нет сыра с голубой плесенью.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Еще не пробовала мариновать в киви. Как считаете, можно в нем мясо для шашлыка мариновать или не рисковать?

Женя , я мариновала свинину в киви.Киви надо порезать кружочками.Пробовала блендером, не понравилось, какая-то неприятная корочка от него была.Если шашлык для взрослых, то лучше всего красное вино для маринада.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что с киви мясо и банан будет-фуууу,  ну, в лучшем случае-ни ВАУ, только мороки и деньги потраченные зря.  Я вчера новый салатик делала, тоже с киви-куриная грудка, киви полу кольцами,белки яиц тертые, яблоко тертое,корейская морковка, сверху желтки. Предвкушала вкусняшку, на деле по мне, так дрянь получилась. Вообще больше не буду делать, не то, что на праздник. Почему то остается послевкусие корейской моркови в подгоревшем растительном масле.

Ссылка на сообщение

Марин, ну нельзя так категорично, есть много поклонников салатов где фрукты и мясо.Я с киви салат не делала, но рецепт встречала Изумрудный браслет называется.Но по мне так если используются фрукты, то остальные ингредиенты должны быть нейтральны.Морковь тут лишняя ;)

Если морковь отдаёт  горелым маслом значит неправильная морковь, я всегда сама делаю, очень вкусная.Но масло никогда до дымка не грею.

Ссылка на сообщение

Я решила, что лучшее враг хорошему. И по этому на НГ в праздничном меню-шуба, салат с языком, кальмарами, маринованными опятами,    медальончики с сыром,    тарталетки с салатом-кур. грудка, кор. морковка, перец болгарский, много зелени.,  заливное,  фрукты и нарезочка хорошая. На горячее либо шашлык, либо мясо по министерски.

Ссылка на сообщение

Маш, в моём случае вкус корейской моркови перебил вкус и киви, и яблока.  Из сложных салатов мне нравится Гранатовый браслет. По мне там всё очень гармонично сочетается. :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Еще не пробовала мариновать в киви. Как считаете, можно в нем мясо для шашлыка мариновать или не рисковать?

Я слышала разные отзывы, кто мариновал в киви. Некоторые говорят, что чувствуется какая-то горечь и больше так мариновать не будут никогда. А кто-то говорит что вкусно

Ссылка на сообщение

Буду благодарна ,кто поможет сварганить канапе с хамоном.

Есть кусочек настоящего хамона.Хочется его не просто сож...рать, а выпендриться. :hid:

Нашла в рецептах Канапе с хамоном и грушей.

 

Грушу чистим, режем на кусочки,обжариваем в растительном масле,добавить чуть сливочного,винного уксуса,коньяк.Тушить мин 5.В конце тушения добавить горчицу.

 

На кусочек мяса ,кладем кусочек груши,кусочек козьего сыра,листик салата,Сворачиваем рулетик, накалываем шпажку.

 

Чую будет вкусно. :niam:

 

Может у кого еще есть варианты ?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...