Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

У нас продают только замороженную икру. Не знаю, какая она будет после заморозки в бытовом холодильнике, но после промышленной заморозки - как свежая :03niam: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Олеся сказал(а):

У нас продают только замороженную икру.

Правильно делают. Наверное в ней меньше консервантов, чем в баночной.Мороз консервирует лучше всего!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

вот сейчас пишут, что красная икра подешевела в два раза...ГДЕ??? :angry: за 0,5 кг отдала 1600 руб. Лежит в морозилке, ждет Новый Год. Правда, я никогда не ела её после разморозки, но продавцы посоветовали так сделать, потому что на развес продавали малосольную.Не потеряет ли она структуру?

О, теперь знает, где олигархи у нас в области живут.. А по поводу цены, надо было подождать, мож старый закуп..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Правильно делают. Наверное в ней меньше консервантов, чем в баночной.Мороз консервирует лучше всего!

Люда, замороженная икра немного теряет свою структуру..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, sergomsk сказал(а):

замороженная икра немного теряет свою структуру..

Неа, не теряет. Если только она не была заморожена больше одного раза. Мне сестра с Камчатки в свое время присылала ящиками. Мы ее фасовали в мелкие контейнеры и хранили в морозилке. От свежей - не отличить было.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Что-то слишком дорого. Сегодня покупали . 95гр.-190 руб. Грубо 0,5- 1000руб. Дальневосточный развес.  Есть подмосковная 95гр.-170р.

Это в жестянке. В стекле естественно дороже. Ни разу не хранили икру в морозилке. Всегда в стекле -просто в холодильнике.

Ссылка на сообщение

а сколько её так можно хранить в стекле? Ведь не бесконечно!Я брала в ноябре ещё, побоялась.

Ссылка на сообщение

 С красной опыта не было. Стояла обычно литровая банка с черной икрой. Не магазинной. Стояла точно более месяца.  Только скорее всего была ближе к паюсной . Консистенция "мягкого сыра ", и чуть более подсолена.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я брала в ноябре ещё, побоялась.

И правильно сделала, что побоялась. Лучше пусть она будет чуть помягче, чем отравиться всей семьей. В холодильнике она хорошо стоит, когда законсервирована и герметично укупорена. А когда развесная - лучше ее больше недели не хранить в холодильнике. Ну дней десять от силы.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Я не Брилли, но можно отвечу? Категорически нарезаю все ингридиенты мелким кубиком. И совсем не понимаю, когда для этого салата что-то трут на терке. Это каша, а не шуба. Но это моё ИМХО. Никому не в обиду. А последовательность такая - снизу вверх - картошка, сельдь, лук, майонез, морковь, маринованный огурец, яйцо, свекла., майонез.

Ну ооочень вкусно!

Про терку согласен. Морковь в аут)))) огурец обязательно, соленый. яйца- нет, яблоко сверху на терке -да. Майонез тоже 2 слоя.  Ну оооооооооооочень вкусно!!!)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Морковь в аут)

Владимир, за что вы так морковь-то? Сильно не любите вареную? Я кладу в шубу морковь, мои мужики довольны

Ссылка на сообщение

 Ну может  человек морковку не любит. Все ж разные. Я вот еще ни разу в жизни шубу не попробовал.  И тоже доволен.

Ссылка на сообщение

Я уже проверила свои рецепты на праздничный стол, был повод, ДР у детей, все оценили, понравилось

Спойлер

 

 

IMG-20181204-WA0007.jpg

IMG-20181204-WA0009.jpg

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Про терку согласен. Морковь в аут)))) огурец обязательно, соленый. яйца- нет, яблоко сверху на терке -да. Майонез тоже 2 слоя.  Ну оооооооооооочень вкусно!!!)))

А я про терку  не согласна..Я все на терку...Моркови прям чуток для разноцветности...Яблоко тоже добавляю...А вот про соленый-маринованный огурец в селедке под шубой первый раз слышу...

  Кстати ,прикол...У меня первый зять француз...Пришли они ко мне на НГ, а у меня естественно в том числе и селедка под шубой..Он попробовал и сказал,что это есть нельзя...:lol:А он по первой профессии кондитер., в том смысле,что в еде соображает...В общем остальным больше досталось....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Владимир, за что вы так морковь-то? Сильно не любите вареную? Я кладу в шубу морковь, мои мужики довольны

Светлана! ну почему же не люблю?)))) Я её обожаю))  Мы друк  другу нравимся))) Морковь использую везде)))  ( тока что сделал хе из кальмара, морковочки обязательно)) Но в шубе- но пасаран))))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, RNA сказал(а):

Я уже проверила свои рецепты на праздничный стол, был повод, ДР у детей, все оценили, понравилось

  Скрыть контент

 

 

IMG-20181204-WA0007.jpg

 

Надя, а рецепт этой красоты был уже?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На 27 странице, только я немного изменила рецепт под себя.

Если надо я потом рецепт скину, сейчас на работе, ютубом нельзя пользоваться.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Неа, не теряет. Если только она не была заморожена больше одного раза. Мне сестра с Камчатки в свое время присылала ящиками. Мы ее фасовали в мелкие контейнеры и хранили в морозилке. От свежей - не отличить было.

Кто ж знает, скока эту икру до продажи замораживали...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

А я про терку  не согласна..Я все на терку...Моркови прям чуток для разноцветности...Яблоко тоже добавляю...А вот про соленый-маринованный огурец в селедке под шубой первый раз слышу...

  Кстати ,прикол...У меня первый зять француз...Пришли они ко мне на НГ, а у меня естественно в том числе и селедка под шубой..Он попробовал и сказал,что это есть нельзя...:lol:А он по первой профессии кондитер., в том смысле,что в еде соображает...В общем остальным больше досталось....

Про терку очень интересно)))))   У меня блюдо сначала глаза пробуют, потом язык)))  Для меня красиво должно быть обязательно!!!  У сына кухарка однажды натерла всё на терке- чуть обоих не уволил)))))  Положив эту субстанцию на тарелку вы что видите?  Правильно!!!!  Х.р поймешь что!!!! Каша какая-то)))))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Про терку очень интересно)))))   У меня блюдо сначала глаза пробуют, потом язык)))  Для меня красиво должно быть обязательно!!!  У сына кухарка однажды натерла всё на терке- чуть обоих не уволил)))))  Положив эту субстанцию на тарелку вы что видите?  Правильно!!!!  Х.р поймешь что!!!! Каша какая-то)))))

А порезанная кубиками шуба вам не напоминает винегрет без горошка,но с селедкой? Картошка,лук, морковка, соленый огурец,свекла...А в общем-то ,кто как привык,тому так и вкусно...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Про терку согласен. Морковь в аут)))) огурец обязательно, соленый. яйца- нет, яблоко сверху на терке -да. Майонез тоже 2 слоя.  Ну оооооооооооочень вкусно!!!)))

А я про тёрку не согласна. Кубиками это мой кулинарный кошмар.:) на тёрке это классика. Раз в гостях взяла на тарелку. И есть не смогла кубиками.  Тру все навесу на мелкой тёрке. Чтобы воздушно было. Селёдка. Лук. Майонез. Картошка. Майонез. Морковь. Яйца. Майонез. Огурец соленый. Свекла. Майонез. Все слои тонкие. Селёдки побольше.

Изменено пользователем Наталья А
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже наверное не понимаю, как шуба может быть кубиками. Но кому как, я тру на терке для рести, кроме лука, лук на мелкой бернер и как-то это всем моим нравится.

Мои слои

Картошка, морковка, майонез, маринованный огурец, вареное яйцо, майонез, лук, сельдь, свекла, майонез. Но селедку я кладу исландскую в винном соусе и только ее.

Ссылка на сообщение

После разморозки икра себя хорошо чувствует, только размораживать ее надо в холодильнике около суток.

Я наверное теще холодец сварю. Всегда на ура идёт 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...