Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, qame сказал(а):

А я говорю про натертое, что кто-то для меня пожевал салат

Это говорит о том, что вы не видели действительно пожеванное до вас и выложенное на блюдо...Зрелище не для слабонервных (если что, я в детском саду работаю, повидала...).

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Это говорит о том, что вы не видели действительно пожеванное до вас и выложенное на блюдо...Зрелище не для слабонервных (если что, я в детском саду работаю, повидала...).

Света,:thumb::04laugh:

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Ну и я про шубу. Конечно, дело вкуса. Я люблю тертые овощи и своих так приучила. Лук кладу по желанию. Морковь обязательно, но тонким слоем. А поскольку моркови мало, то сразу смешиваю ее с майонезом, чтобы легче было наносить тонкий слой. То же самое касается и яиц - тертое яйцо сразу с майонезом смешиваю, чтобы удобнее было распределять. Опять же и пропитывается лучше. Слои: сельдь с луком, картофель, майонез, морковь + майонез, яйцо+майонез, СЕЛЬДЬ, свёкла,майонез.

У меня шуба всегда высокая получается, и чтобы рыба не была вся сконцентрирована на дне, добавляю слой под свеклой.

А по поводу оливье - смешиваю маринованные и свежие огурцы. :embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что обсудили с мужем новогодний стол. И снова пришли к выводу, что он будет без особых изысков: оливье, под шубой, салат с крабовыми палочками по заказу младшенькой. 

Возможно, сделаю свой любимый салатик: копчёная куриная грудка, много свежих помидоров, сыр Голландский, все кубиком. По вкусу давленный чеснок, соль. Заправка - натуральный йогурт или майонез, но совсем немного. Вся прелесть будет в выделившемся соке от томатов. Сверху все посыпать домашними сухариками. (Вдруг, кому сгодится. Быстро и вкусно).

Из закусок думаю рулетики из красной с/с рыбы, лаваша и творожного сыра, сырную тарелку, бутерброды с икрой. Под вопросом холодец и куриный рулет с грибами.

Основное блюдо - шашлык свежеприготовленный! :05hid:

Совсем забыла - куда же без домашних разносолов? Маринованные огурчики, десертные помидорки, лечо, маринованная цветная капуста :03niam:

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Это говорит о том, что вы не видели действительно пожеванное до вас и выложенное на блюдо...Зрелище не для слабонервных (если что, я в детском саду работаю, повидала...).

Ну как же не видала, тоже 5 лет работала с детишками :grin:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Евгения.com сказал(а):

А поскольку моркови мало, то сразу смешиваю ее с майонезом, чтобы легче было наносить тонкий слой.

У меня все слои тонкие. Тру навесу надо тарелкой, делаю змейку из майонеза и размазываю ножом. Легко

Ссылка на сообщение

Расскажу и я. 10 человек - 4 дня.

       Пироги с капустой и осетинский с картошкой. Сладкий с маком, сладкий с творогом и сладкий от Юли Тиффани с яблоками. Торт ягодно, сырно.желейный.

      Оливье, холодец и шуба это святое. Едим один раз в год.

      Мясо тушеное с орехами,  перцы фаршированные брынзой. Бурито. На всякий случай в морозилке кусок свинины запечь, если мало будет.

      А ведь собирались посидеть впятером. Но дети захотели приехать, а т.к. им с нами скучно, то они везут своих друзей. Сказка Сутеева "Под грибом" - это про нас. :lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Таша сказал(а):

Ленаааааа:lol: рецептик дай

А нету рецептика :dnt:. Я ж готовлю как художник. Даже консервы все партии разные по вкусу. 

Суть этого мяса в запекании в рукаве. Я люблю делать из шейки. Оно сочнее.  Начинить чем хочешь (оливки, маслины. Я буду чесноком. Обсыпать чем хочешь (хмели-сунели, красный перец, черный перец). Намазать чем хочешь (кетчуп, майонез(я не могу плавленный майонез есть). Я буду мазать горчицей.

Потом в рукав (рукав надо проткнуть в нескольких местах, тогда корочка вкусная получится). И на 180-200 градусов. Вот время не скажу, но свинина это не очень долго.  Сейчас подскажет кто нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Белка сказал(а):

А нету рецептика :dnt:. Я ж готовлю как художник. Даже консервы все партии разные по вкусу. 

Суть этого мяса в запекании в рукаве. Я люблю делать из шейки. Оно сочнее.  Начинить чем хочешь (оливки, маслины. Я буду чесноком. Обсыпать чем хочешь (хмели-сунели, красный перец, черный перец). Намазать чем хочешь (кетчуп, майонез(я не могу плавленный майонез есть). Я буду мазать горчицей.

Потом в рукав (рукав надо проткнуть в нескольких местах, тогда корочка вкусная получится). И на 180-200 градусов. Вот время не скажу, но свинина это не очень долго.  Сейчас подскажет кто нибудь.

Доброе утро, Лена! Мне нравится начинять шейный карбонад черносливом и грецкими орехами. Кусок свинины  весом примерно 2 кг натираю крупной солью. Делаю смесь из нескольких зубчиков чеснока ( через пресс ), свежемолотого черного перца и 2 ч. ложек раст. масла.Орехи 200 грамм режу на половинки. 200 грамм чернослива без косточек .В мясе через 1,5 см делаю глубокие надрезы, присаливаю, натираю чесночной смесью и щедро начиняю орехами и черносливом( слой орехов, слой чернослива, можно повторить, люблю когда начинки много).Лучше сделать это заранее и дать время мясу промариноваться несколько часов, а потом запекать. Запекаю в рукаве. Через 1 час рукав разрезаю и ещё оставляю в духовке, чтобы образовалась красивая корочка. Время точно не скажу. Смотрю по готовности куска мяса. Очень вкусно получается. Попробуй. Думаю, что всей семье понравится. Можешь часть разрезов начинить ананасами и сыром или кольцами томатов. Для меня с орехами и черносливом вкуснее всего.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Белка сказал(а):

А нету рецептика :dnt:

Лен, как художник художнику:crazy:

У тебя в сообщении получилось, что ты мясо прям в морозилке запекаешь:05hid: не доставая)))))))

Я тоже очень люблю в рукаве запекать. Только ничем не начиняю. Мои любят аля натюрель. Им так вкуснее. Только соль и чуток травки. Очень подходит улябская аджика:thumb:

Изменено пользователем Таша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Неделю назад запекала мясо на пробу для НГ, мне понравилось, посмотрите здесь

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, RNA сказал(а):

Неделю назад запекала мясо на пробу для НГ, мне понравилось, посмотрите здесь

Интересненько:01mail:

На Рождество сделаю. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, RNA сказал(а):

Неделю назад запекала мясо на пробу для НГ, мне понравилось, посмотрите здесь

Надюшка, а есть ли этот рецепт в написанном виде? Очень заинтересовал.

Ссылка на сообщение

@Big_Beatle могу словами объяснить, но лучше увидеть.

Изменено пользователем RNA
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.12.2018 в 19:29, RNA сказал(а):

На 27 странице, только я немного изменила рецепт под себя.

Если надо я потом рецепт скину

Надя,  рецепт салата напиши пожалуйста и сливки можно заменить чем то другим у нас их просто нет.

Изменено пользователем ОльКа
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

И как тебе? Стоит заморачиваться?

А там никакой мороки, даже можно заранее сделать и готовится быстро, а ты сейчас опробуй рецепт, только края отбивай потоньше, а серединку не очень делай тонкую и размер побольше, у меня в диаметре получилось 15-18 см, чуть маловато было, но форму все равно хорошо держало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, RNA сказал(а):

Еще один интересный рецепт, сегодня делала:thumb:

Добрый вечер, Надюша! У Ольги все рецепты хороши. Этот мне тоже приглянулся. Именно формировкой в кружках. После того как ты его приготовила, скажи, пожалуйста, чем можно заменить грибы. Мне их нельзя. Для остальных я могу сделать по оригинальному рецепту, а себе хочу другую начинку. Думала про куриный или индюшачий с добавлением натертого яблока и петрушки.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОльКа сказал(а):

Надя,  рецепт салата напиши пожалуйста и сливки можно заменить чем то другим у нас их просто нет.

Основу брала здесь, а украшала по другому, этих тортов много, посмотри они все разные.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Надюша! У Ольги все рецепты хороши. Этот мне тоже приглянулся. Именно формировкой в кружках. После того как ты его приготовила, скажи, пожалуйста, чем можно заменить грибы. Мне их нельзя. Для остальных я могу сделать по оригинальному рецепту, а себе хочу другую начинку. Думала про куриный или индюшачий с добавлением натертого яблока и петрушки.

Думаю грибы можно заменить спокойно баклажаном.

Изменено пользователем RNA
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...