Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

У каждого свой рецепт шубы, я вот первый раз слышу про огурцы в этом салате)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

вот сейчас пишут, что красная икра подешевела в два раза...ГДЕ??? :angry: за 0,5 кг отдала 1600 руб. Лежит в морозилке, ждет Новый Год. Правда, я никогда не ела её после разморозки, но продавцы посоветовали так сделать, потому что на развес продавали малосольную.Не потеряет ли она структуру?

Икра действительно немного подешевела в этом году, но не в 2 раза. Замораживать икру можно 1 раз, после разморозки она абсолютно не теряет своих вкусовых свойств. После второй разморозки сильно теряется структура стенки, многие икринки поплывут. Поэтому смело можно замораживать икру из надежного источника, точно зная, что ее не замораживали до этого. А храниться икра может в холодильнике (+4) около месяца, ни никто не знает сколько она хранилась у продавца и поставщика.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

, кроме лука, лук на мелкой бернер 

Лук да мелко порезать и селёдку.руками режу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

У каждого свой рецепт шубы, я вот первый раз слышу про огурцы в этом салате)))

Попробуй, это правда вкусно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья А сказал(а):

Лук да мелко порезать и селёдку.руками режу

А лук я в кипятке с уксусом замачиваю, потом водой прополаскиваю. Остаётся хруст, горечь уходит. (Во все салаты так делаю)

Изменено пользователем Уралочка66
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Уралочка66 сказал(а):

А лук я в кипятке с уксусом замачиваю, потом водой прополаскиваю. Остаётся хруст, горечь уходит. 

Сладкий красный беру

Ссылка на сообщение

Аналогично, сладкий красный или белый беру. В этом году хороший Ред Барон уродился, вот его и накрошу.

Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

хороший Ред Барон уродился, вот его и накрошу.

Такой хороший, что мы его уже съели:))Куплю в Магните. У нас лук вообще не задерживается, Буратины мы:lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья А сказал(а):

Такой хороший, что мы его уже съели:))Куплю в Магните. У нас лук вообще не задерживается, Буратины мы:lol:

Репку уже всю съела, а вот салатный пока есть. И немного еще есть шалота.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

вот салатный пока есть.

У нас чуть шалота осталось только. Мы если никуда не выходить,и к супу по луковице берем вприкуску. Салатный уходит в первую очередь

Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Про терку согласен. Морковь в аут)))) огурец обязательно, соленый. яйца- нет, яблоко сверху на терке -да. Майонез тоже 2 слоя.  Ну оооооооооооочень вкусно!!!)))

Моя шуба: селедочка, лук, яйца :pom:яблоко, свекла. Кто пробовал, всем нравится :thumb:

Все тру на крупной терке, кроме лука и селедки. Когда укладываю на блюдо слои не приминаю. Никакой каши.

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

Я тоже в шубу все тру на терке, готовлю без огурцов.

Слои: картошка, сельдь, лук репчатый, морковь, майонез, свекла, майонез, сверху украшаю зеленым луком и рубленым яйцом.

Поверх слоя репчатого лука лью немного нерафинированного подсолнечного масла, пробовала на Украине такой вариант, очень понравилось.

Никакой каши на терке не получается, главное, овощи не переварить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ElenaZ65 сказал(а):

Я тоже в шубу все тру на терке, готовлю без огурцов.

Слои: картошка, сельдь, лук репчатый, морковь, майонез, свекла, майонез, сверху украшаю зеленым луком и рубленым яйцом.

Поверх слоя репчатого лука лью немного нерафинированного подсолнечного масла, пробовала на Украине такой вариант, очень понравилось.

Никакой каши на терке не получается, главное, овощи не переварить.

Когда попробуете вместо моркови огурчик- поймете, сколько же лет жизни Вы заблуждались))))   И яблочко...яблочко поверх свёклы... на терочке))) Один рас удалив морковь из шубы, Вы к ней уже никогда не вернетесь!!!)))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Когда попробуете вместо моркови огурчик- поймете, сколько же лет жизни Вы заблуждались))))  

:) А вот очень даже я с огурчиком пробовала, только мне этот вариант винегрет  с майонезом очень напоминает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElenaZ65 сказал(а):

мне этот вариант винегрет  с майонезом очень напоминает.

Я тоже об этом подумала.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

А порезанная кубиками шуба вам не напоминает винегрет без горошка,но с селедкой? Картошка,лук, морковка, соленый огурец,свекла...А в общем-то ,кто как привык,тому так и вкусно...

Свёклу и яблоко я тру на терке, остальное мелко ножом.

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение

А овощи для шубы я варю в микроволновке, тогда они получаются "на зубок" и в кашу не превращаются.

Ссылка на сообщение

Кстати про винегрет....Аккурат сегодня делал. Я называю его холостяцкий)))): с квашеной капустой и фасолью. Изумительный))))) ( когда стоит задача утробу набить)))))

Ссылка на сообщение

По поводу метода нарезки. У меня у разных членов семьи разные предпочтения. Некоторые любят, чтобы было мелко-мелко. Им так вкуснее и красивее. А некоторые :)) говорят "мне надо, чтобы я чувствовал вкус каждого ингридиента в отдельности. А тут, как бабкиным цыплятам покрошено..." Так что фломастеры опять разноцветные. :hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

А овощи для шубы я варю в микроволновке, тогда они получаются "на зубок" и в кашу не превращаются.

Я много лет готовил в микроволновке, по мне-долго. А недавно случайно открыл новый способ: кипячу пять минут, выключаю плиту, накрываю шубой( натуральной)))), сегодня через час сделал вскрытие. Этот способ хорош, когда никуда не торопишься.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Кстати про винегрет....Аккурат сегодня делал. Я называю его холостяцкий)))): с квашеной капустой и фасолью. Изумительный))))) ( когда стоит задача утробу набить)))))

тоже люблю в винегрет квашеной капустки добавить..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

А овощи для шубы я варю в микроволновке, тогда они получаются "на зубок" и в кашу не превращаются.

Аналогично.:)в пакете варю проколотом 4 минуты

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение

Свела варится 25 минут, если ее сразу под холодную воду, то она  становится как надо сваренной. Морковку и картошку варю 20 минут и также под холодную воду сразу. Но можно убыстрить процесс на 5 минут, залить кипятком и в микроволновку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наталья А сказал(а):

Аналогично.:)в пакете варю проколотом 4 минуты

Наташ, я в воде, пробовала томить в проколотом пакете, не знаю, что-то мне это не понравилось или я что-то не так сделала.

Ссылка на сообщение

Аккурат я бы в 4 минуты обошелся: 5 штук свёклы, три крупных моркови, пять картофелин- на микроволновке  думаю два раза по 10 минут не хватит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...