Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

Только что, remko сказал(а):

Наташ, я в воде, пробовала томить в проколотом пакете, не знаю, что-то мне это не понравилось или я что-то не так сделала.

На полной мощности  4 минуты некрупные овощи. У меня 800ватт мощность у СВЧ. Пакет прокалывают вилкой. На тарелку его и в свч

Ссылка на сообщение

5 минут назад, remko сказал(а):

Свела варится 25 минут, если ее сразу под холодную воду, то она  становится как надо сваренной. Морковку и картошку варю 20 минут и также под холодную воду сразу. Но можно убыстрить процесс на 5 минут, залить кипятком и в микроволновку.

Во, почувствуйте разницу. Я варю пять мину и затем на диване тупо плюю в потолок, рассматривая эротические журналы))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Во, почувствуйте разницу. Я варю пять мину и затем на диване тупо плюю в потолок, рассматривая эротические журналы))))

Я никуда не тороплюсь и шубы для готовки у меня нет, ну и эротика в журналах не для меня ибо счастливо замужем. Буду готовить как привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Наталья А сказал(а):

На полной мощности  4 минуты некрупные овощи. У меня 800ватт мощность у СВЧ. Пакет прокалывают вилкой. На тарелку его и в свч

Также делала, у меня СВЧ максималка 850, печеная получилась.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Аккурат я бы в 4 минуты обошелся: 5 штук свёклы, три крупных моркови, пять картофелин- на микроволновке  думаю два раза по 10 минут не хватит.

Это для винегрета? Я для шубы одну картошку. 1 свеколку. И 1 морковь варю. Для винегрета свеклу варю на плите. А 2 морковки и 1 крупную картошку в свч 6  минут. Не люблю в винегрете много картошки. 

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Также делала, у меня СВЧ максималка 850, печеная получилась.

В мощности значит дело.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, remko сказал(а):

Свела варится 25 минут, если ее сразу под холодную воду, то она  становится как надо сваренной. Морковку и картошку варю 20 минут и также под холодную воду сразу.

Точно так же варю, только в мультиварке, на пару 22 мин. , свекла в воде в кастрюле, картошка с морковкой в корзине пароварки, свеклу сразу после варки - под холодную воду.

 

 

Изменено пользователем ElenaZ65
Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу огурцов - в оливье кладу только соленый огурец (типа бочковой), никакие маринованные/консервированные/свежие мое семейство в этом салате не признает.

Ссылка на сообщение

Всегда морожу икру. Вкус и стуктура не меняется. Даже год пролежит в морозилке и вкус хороший. Я её раскладываю по пакетикам порционно и морожу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем и за икру и за нарезку (натёрку) шубы.Хочу научиться варить овощи в СВЧ.Не пробовала хоть и слышала.

Успокаивает одно - я не инопланетянин, есть люди солидарные со мной по трем признакам (которые кладут в шубу огурчик, морковь и режут всё мелким кубиком). Вот только в одном лице нет такого человека :cheesy:

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На НГ стол (именно ночной) делаю облегченные салаты. 

Шуба-лайт. Селедка, лук, авокадо, свекла. Селедка кусочки по-крупнее, остальное мелкий кубик.  Подаю в стаканах для виски, слоями. Не утрамбовывая. Сверху украшаю майонезом. Можно еще зелени посыпать.

Оливье-лайт.

Отварное мясо, маринов.огурец, заправка, вареное яйцо, грецкий орех.Заправка- сметана+майонез+чеснок. Формирую порционно в кольце.

Еще один из морепродуктов, что наразвес варено-замороженые продают. Только м/продукты и заправка типа 1000 островов. В круглой рюмке на ножке. 

На всех стаканах-рюмках делаю сверху ободок из соли(сахара для фруктовых и шампусика)

А обычную шубу делаю на терке картошка, сельдь, лук,майонез,морковь, свекла, майонез.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мне очень нравиться в шубу добавлять яблоко.

На новый год планирую сделать блинный торт с красной рыбкой , икрой и сыром типа филадельфия( очень вкусно)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А мне проще - я шубу не люблю! И потому - не делаю! :05hid:Совсем! А мальчики мои любят, и потому её делает Настёна!:mosking: 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, клуша сказал(а):

А у меня шуба иная - вместо селедки (сын не любит) выкладываю  шампиньоны, пожаренные с луком.

Нуууу, у меня вместо шубы - "муаровая лента", она тоже без селёдки!

Ссылка на сообщение
В ‎08‎.‎12‎.‎2018 в 00:51, Big_Beatle сказал(а):

Брилли, а Вы в шубу морковь используете? Я категорически нет. А соленый огурец? Расскажите, плиз, Ваши ингредиенты и последовательность)))  Спасибо.

У меня классика. Морковь добавляю. Возможно подача будет какая -нибудь иная. может в рулет сверну, или в виде той же хрюшки. А, я яблоко тертое типа Антоновки добавляю. Ну и майонез делаю сама.

Прошлогоднее оформление :smile51:

2378-050118104619.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я,как диабетик с 20-ти летним стажем,выбираю блюда в составе которых продукты с низким гликемическим индексом.Мне нельзя картошку,отварные морковь и свёклу,которые в составе традиционных новогодних блюд,таких как оливье и селёдка под шубой и пр.Поэтому я выбираю вот такие рецепты.Они для худеющих,но мне они идеально подходят по составу продуктов.

https://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/novogodnij-stol-dlja-teh-kto-hudeet-recepty-bljud-i-idei-oformlenija-foto/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится 2
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Оля Псковишна сказал(а):

По поводу метода нарезки. У меня у разных членов семьи разные предпочтения. Некоторые любят, чтобы было мелко-мелко. Им так вкуснее и красивее. А некоторые :)) говорят "мне надо, чтобы я чувствовал вкус каждого ингридиента в отдельности. А тут, как бабкиным цыплятам покрошено..."

А я говорю про натертое, что кто-то для меня пожевал салат и выложил на блюдо, и я такую жвачку должна теперь есть :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

А я говорю про натертое, что кто-то для меня пожевал салат и выложил на блюдо, и я такую жвачку должна теперь есть :crazy:

Ещё раз доказывает, что на вкус и цвет фломастеры разные. Мне шуба кубиками напоминает вчерашний кем то недоеденный банальный винегрет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, IVOLGA сказал(а):

я выбираю вот такие рецепты

Класс! Особенно вот этот - такой милый.

novi-god-na-diete-6.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...