Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что будем готовить на Новый год? Праздничный стол


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

2 января. Все отдыхают, а я у плиты. :crazy:

Мне тоже приходилось стоять у плиты 2-3 января, у дочки день рождения. Лет 25 точно...:cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне тоже приходилось стоять у плиты 2-3 января, у дочки день рождения. Лет 25 точно...:cheesy:

Для дочки/сына/мамы/мужа и т.д. это как-то и не обязанность вроде, а с настроением, желанием порадовать, а для своего д.р. так неохота...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На новогодний стол поставлю запеченного гуся. В последнее время у нас праздничный стол накрывается к часам 18-19, приходят гости, поздравляем друг-друга. Мало кто остается встречать сам Новый год. И мы с мужем, с детьми, с мамой всегда дома .А в 12 ночи я ставлю фрукты, бутерброды с икрой и красной рыбой, оливье,  десерты, гуся, приборы. Шампанское. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Для дочки/сына/мамы/мужа и т.д. это как-то и не обязанность вроде, а с настроением, желанием порадовать, а для своего д.р. так неохота...

Да, это так. Согласна. Когда мне не хочется на свой день рождения торчать у плиты, то мы идем в кафе отмечать. Но всегда у нас на день рожденья бывают гости. Мне хочется, чтобы в этот день рядом были любимые родственники, друзья.

Изменено пользователем alexandra_21
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

На новогодний стол поставлю запеченного гуся. В последнее время у нас праздничный стол накрывается к часам 18-19, приходят гости, поздравляем друг-друга. Мало кто остается встречать сам Новый год. И мы с мужем, с детьми, с мамой всегда дома .А в 12 ночи я ставлю фрукты, бутерброды с икрой и красной рыбой, оливье,  десерты, гуся, приборы. Шампанское. 

Хорошо то как! У меня и до 12 и после :dash1::04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, brilliant сказал(а):

Хорошо то как! У меня и до 12 и после :dash1::04laugh:

И тут совпали. Хоть и гости редко бывают 31, но муж и сын требуют поляну с горячим и тортиками. И салаты с закусками.

С каждым годом уменьшаю новогоднюю трапезу. Салатов 2. Горячее  одно. Пара видов бутербродов. Торт заранее. Живет на балконе, и еще всегда мороженое в морозилке. Первого холодцы- пельмени- недоедки от Ночи. А вот от гостей 2 никак не откажешься. Все хотят придти поздравить. Любят наверно.:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sasha55 сказал(а):

И тут совпали. Хоть и гости редко бывают 31, но муж и сын требуют поляну с горячим и тортиками. И салаты с закусками.

С каждым годом уменьшаю новогоднюю трапезу. Салатов 2. Горячее  одно. Пара видов бутербродов. Торт заранее. Живет на балконе, и еще всегда мороженое в морозилке. Первого холодцы- пельмени- недоедки от Ночи. А вот от гостей 2 никак не откажешься. Все хотят придти поздравить. Любят наверно.:cheesy:

Я было дело открытым текстом  гостям сказала: "НЕ приходите! на заборе напишу -НИКОГО НЕТ ДОМА!" :)) 31, 1 не пришли... Приехали 2 :04laugh:

Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

Я было дело открытым текстом  гостям сказала: "НЕ приходите! на заборе напишу -НИКОГО НЕТ ДОМА!" :)) 31, 1 не пришли... Приехали 2 :04laugh:

(Бьют) идут, значит любят :lol::mosking:

Опять зачеркнутые буквы пропали.

Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

(Бьют) идут, значит любят :lol::mosking:

Опять зачеркнутые буквы пропали.

Так никто и не сомневается, что любят (я их тоже нежно люблю), но праздник все одно не люблю :05hid:

Зачеркивание работает

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Воть. нету.

Не порядок! :sad:

Изменено пользователем brilliant
Ссылка на сообщение

:dance:А мы с мужем решили коробку креветок на ночь купить, и может сушиков каких. И все))). Разумеется при условии что будем вдвоем)).

Но в праздники у меня всегда родные и друзья приезжают на уху на костре. Вот там уже гуляем))), готовим на улице, там же и пьем и закусываем:05hid:, греемся, все у казана)).

И только с казаном готовой ухи идем в дом)).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

Ну, а готовить-то что будем? ?

Ежли б я знала :04laugh: будем думать. Точно будет банальный салат Оливье (увы, мое семейство без него меня не поймет :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, brilliant сказал(а):

Ежли б я знала :04laugh: будем думать. Точно будет банальный салат Оливье (увы, мое семейство без него меня не поймет :cheesy:

И у меня также, мои говорят,что главное оливье и селедка под шубой, а остальное на мое усмотрение:cheesy:И ведь какие бы салаты и закуски не сделала,в первую очередь едят оливье...

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Simka сказал(а):

И у меня также, мои говорят,что главное оливье и селедка под шубой, а остальное на мое усмотрение:cheesy:И ведь какие бы салаты и закуски не сделала,в первую очередь едят оливье...

был у меня один Новый год без Оливье - не оценили :cheesy: Шуба тоже святое :lol: 

Ну тортик какой слеплю. Остальное будет зависеть от количества голов едоков  и наличия продуктов. Будем искать с перламутровыми пуговицами

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, brilliant сказал(а):

был у меня один Новый год без Оливье - не оценили :cheesy: Шуба тоже святое :lol: 

Ну тортик какой слеплю. Остальное будет зависеть от количества голов едоков  и наличия продуктов. Будем искать с перламутровыми пуговицами

Брилли, а Вы в шубу морковь используете? Я категорически нет. А соленый огурец? Расскажите, плиз, Ваши ингредиенты и последовательность)))  Спасибо.

Ссылка на сообщение

Подгоню еще салатик, может быть кому то понравится

Нужно: 1 копченый куриный окорочок, консервированные шампиньоны, зеленый горошек, сыр твердый, укроп свежий и для заправки сметана и хрен (консервированный).

Грибы и окорочок режем небольшими кусочками, складываем в салатник, укроп мелко режем в этот же салатник, добавляем горошек и натертый сыр, всё заправляем сметаной смешанной с хреном (1-2 чайных ложки хрена)  по вкусу если кому то не солено получится, посолить и поперчить немного.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я планирую на НГ такое:

1)Салат либо Оливье (вот смешно,но триста лет не делала его)), либо муж сделает сельдь под шубой(он её отлично делает :03niam:).

2) Ассорти из разносолов (посмотрела видео у Ольги Матвей, заинтригована :cheesy:)

3) Заливное из языка.

4) Сладкий перчик и помидорки фаршированные творожным сыром.

5) На горячее Утку(или индоутку) с апельсинами + картофельное пюре. 

Ну и по-мелочи что-нить ещё ))) Пока так 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Брилли, а Вы в шубу морковь используете? Я категорически нет. А соленый огурец? Расскажите, плиз, Ваши ингредиенты и последовательность)))  Спасибо.

Я не Брилли, но можно отвечу? Категорически нарезаю все ингридиенты мелким кубиком. И совсем не понимаю, когда для этого салата что-то трут на терке. Это каша, а не шуба. Но это моё ИМХО. Никому не в обиду. А последовательность такая - снизу вверх - картошка, сельдь, лук, майонез, морковь, маринованный огурец, яйцо, свекла., майонез.

Ну ооочень вкусно!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

вот сейчас пишут, что красная икра подешевела в два раза...ГДЕ??? :angry: за 0,5 кг отдала 1600 руб. Лежит в морозилке, ждет Новый Год. Правда, я никогда не ела её после разморозки, но продавцы посоветовали так сделать, потому что на развес продавали малосольную.Не потеряет ли она структуру?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...