Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неунывайкино


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_kallista

Серёжа,сейчас есть такая вирусная-без температуры,но со рвотой.Мы на Новый год двумя семьями такое пережили.А началось  с моей дочки.Хуже всего,что я тоже думала,что мне на Новый год плохо с шампанского стало,да плюс еда обильная...А когда уехали из гостей-там началось со всеми подряд,рвота,тошнота.Но продукты тут не причём-совсем малые дети ничего из взрослой пищи не ели...

Вообщем,выздоравливай!

Может быть...

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение

Серёжа,сейчас есть такая вирусная-без температуры,но со рвотой.Мы на Новый год двумя семьями такое пережили.А началось  с моей дочки.Хуже всего,что я тоже думала,что мне на Новый год плохо с шампанского стало,да плюс еда обильная...А когда уехали из гостей-там началось со всеми подряд,рвота,тошнота.Но продукты тут не причём-совсем малые дети ничего из взрослой пищи не ели...

Вообщем,выздоравливай!

 

У меня несколько лет назад такая же чушь была. До сих пор удивляюсь, как я это пережила  :-\

Ссылка на сообщение

Купил кресс-салат. Мой кресс-салат дукат показал похоже опять 0-% всхожесть. Покапался я в земле - загнили похоже...

Земляника мелкая уже чуть-чуть показывает первый листочек. Неужели подсветка так действует. :) В том году такой скорости развития не было. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Купил кресс-салат. Мой кресс-салат дукат показал похоже опять 0-% всхожесть. Покапался я в земле - загнили похоже...

Земляника мелкая уже чуть-чуть показывает первый листочек. Неужели подсветка так действует. :) В том году такой скорости развития не было. :)

Сергей, доброе утро ? А зачем кресс-салат в землю ? На салфетку мокрую, на блюдце - растёт только так..... Как самочуствие ? :)
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сергей, доброе утро ? А зачем кресс-салат в землю ? На салфетку мокрую, на блюдце - растёт только так..... Как самочуствие ? :)

Доброе утро, Ирина. :)

Я в вату сажал - не вышло, мне как-то в землю интересней, что-ли... Самочувствие лучше, работаю. Что это было, я так и не понял...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Земляника мелкая уже чуть-чуть показывает первый листочек. Неужели подсветка так действует. :) В том году такой скорости развития не было. :)

Сергей! У меня мелкоплодная большая, а крупноплодная совсем не растет. Больше не буду садить. Посмотри у меня фотки.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Сергей! У меня мелкоплодная большая, а крупноплодная совсем не растет. Больше не буду садить. Посмотри у меня фотки.

Здравствуйте!

Я не фоткал, но мелкоплодная быстрее растет, уже первый листик показывает. Крупноплодная небольшая, позже стартанула, но не вызывает каких-то опасений пока.

Что заметил - под фитолампами растет заметно лучше чем под обычными люмками (сравниваю с прошлым годом). Подсветка очень важна, в очередной раз убеждаюсь.

 

Пересеял кресс, те семяна вообще не всхожие, какие-то необчно крупные, может это не кресс совсем был...

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Посмотри у меня фотки.

Поглядел. Вы их подкармливаете? Я в том году гумистаром кормил ей нравилось.

У меня те же сорта, кстати. :) Только позже сажал.

Ссылка на сообщение

Сергей, доброе утро ! Я тут по альбомам лажу и к людям с вопросами пристаю (по тому что у меня не получается) Там у тебя фотка как горох взошёл и так ровненько, у меня его то ли съедает кто-то, то ли ещё что - посажу 30 шт, а две всходит.... Ты его когда садил ? Намачивал ? Укрывал ? А ещё вот тимьян - как он в рассаде растёт, не капризный ? У него запах сильный ? Куда его, в заготовки или готовку ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сергей, доброе утро ! Я тут по альбомам лажу и к людям с вопросами пристаю (по тому что у меня не получается) Там у тебя фотка как горох взошёл и так ровненько, у меня его то ли съедает кто-то, то ли ещё что - посажу 30 шт, а две всходит.... Ты его когда садил ? Намачивал ? Укрывал ?

Доброе утро!

Надо дневничек смотреть, когда сажал, не помню. ;D Может и в мае.

Я одну партию замачивал на полдня или более, но не больше суток, а то быстро прорастает. Другую сажал сухими. Вторые дольше всходили, но не намного. Вывод - можно и сухими сажать. Иногда люди жалуются на загнивание бобовых, но при этом признаются что у них большая влажность на участке. Замачивать надо осторожно, не перестараться, а то это отрицательно на вхожести может сказаться

Ух разболтался...

 

Не укрывал. Просто пальцем дырочек наделал в грядке. Положил горох. Заделал. Так, иногда поливал, чтоб не слишком сухо было.

Никаких танцев с бубнами. У меня правда песчаная почва.

 

Цитата каэ-2

А ещё вот тимьян - как он в рассаде растёт, не капризный ? У него запах сильный ? Куда его, в заготовки или готовку ?

Не капризный. Только он длинноватый бывает и заваливается, но этого пугаться не нужно. Растет медленно. Стаканчики у меня были маленькие для него. Запах сильный, как выяснилось на любителя. Маленькая веточке при жарке рыбы дает хороший тимьяновы аромат к рыбе. Тимьяновый чай очень хорошь.

Я бы советовал перед посадкой в магазине купить тимьян попробовать с ним что-то поготовить, а потом определиться, надо ли сажать?

Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за подробный и быстрый ответ. Тимьян я уже купила, у меня в углу огорода большая квадратная гряда под ароматические травы - вот и тимьян туда определю. Сейчас пытаюсь определиться, когда на рассаду сажать и сколько кустиков мне хватит. У меня тоже почва песчаная, но всё растёт вроде неплохо. Две заколдованные культуры - чеснок и горох. Ну ладно чеснок - может не те сорта, не те сроки , не та агротехника, ручки кривые (в этом году буду пробовать яровой, аж 3 способами) Но не вырастить несколько лет подряд горох ! - даже стыдно как-то...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сергей, спасибо за подробный и быстрый ответ. Тимьян я уже купила, у меня в углу огорода большая квадратная гряда под ароматические травы - вот и тимьян туда определю. Сейчас пытаюсь определиться, когда на рассаду сажать и сколько кустиков мне хватит. У меня тоже почва песчаная, но всё растёт вроде неплохо. Две заколдованные культуры - чеснок и горох. Ну ладно чеснок - может не те сорта, не те сроки , не та агротехника, ручки кривые (в этом году буду пробовать яровой, аж 3 способами)

 

Но не вырастить несколько лет подряд горох ! - даже стыдно как-то...

Тимьян в марте, в плошку, а потом пикировать в стаканчики. Про свет я уже рассказывал много. Я сажал штук 15, вроде. А потом в конце сезона увидел грядку и сказал себе - нафига тебе столько? :(

А как вы горох сажаете? Бобы растут? У меня с бобами хуже, чем с горохом..

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Тимьян в марте, в плошку, а потом пикировать в стаканчики. Про свет я уже рассказывал много. Я сажал штук 15, вроде. А потом в конце сезона увидел грядку и сказал себе - нафига тебе столько? :(

А как вы горох сажаете? Бобы растут? У меня с бобами хуже, чем с горохом..

Бобы растут, но я их по краям участка, кучками сажаю, что бы на них тля собиралась, а в сад-огород не лезла. Но бобы всходят и растут нормально и задачу свою выполняют (до конца сезона сидят облепленные тлей) А горох даже не всходит >:( >:( Сначала я на семена грешила, купила в другом месте - то же самое. Сажала и сухими и намоченными. Потом думала, что птицы - поставила пугало, коту задание дала - результат ноль. Может мыши ? Но тогда ходы быть должны.... Ну не могут же это быть муравьи ? Или  могут? :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Сажала и сухими и намоченными. Потом думала, что птицы - поставила пугало, коту задание дала - результат ноль. Может мыши ? Но тогда ходы быть должны.... Ну не могут же это быть муравьи ? Или  могут? :dnt:

Может рассадой попробовать? ;D

В отдельные стаканчики дома или в теплице... По крайней мере все вышеперечисленное можно будет исключить...

Правда не слышал про рассаду гороха...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А горох даже не всходит >:( >:( Сначала я на семена грешила, купила в другом месте - то же самое. Сажала и сухими и намоченными. Потом думала, что птицы - поставила пугало, коту задание дала - результат ноль. Может мыши ? Но тогда ходы быть должны.... Ну не могут же это быть муравьи ? Или  могут? :dnt:

Может,расадой шт.10 попробовать...я бы попробовала уже из любопытства.А у нас муравьи семена огурцов таскают- точно знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Может рассадой попробовать? ;D

В отдельные стаканчики дома или в теплице... По крайней мере все вышеперечисленное можно будет исключить...

Правда не слышал про рассаду гороха...

И я не слышала :dnt:, но Света (Семечка) фасоль рассадой сажает, так наверное и горох , в принципе, можно.... В этом году точно в стаканчики посажу, в теплице, в начале апреля... ХОЧУ ГОРОХА !!!! :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

И я не слышала :dnt:, но Света (Семечка) фасоль рассадой сажает, так наверное и горох , в принципе, можно.... В этом году точно в стаканчики посажу, в теплице, в начале апреля... ХОЧУ ГОРОХА !!!! :D :D

И фасоль,и кукурузу можно.Зато наверняка вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

И фасоль,и кукурузу можно.Зато наверняка вырастет.

Юля, а для кукурузы 200 гр. стаканчика хватит ? Или ей поглубже нужно ?
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Юля, а для кукурузы 200 гр. стаканчика хватит ? Или ей поглубже нужно ?

Я видела- как раз в 200гр выращивают(наверное,даже у кого-то на форуме и видела  :dnt:) Только не шибко рано,чтобы небольшая она была,рассада.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

И я не слышала :dnt:, но Света (Семечка) фасоль рассадой сажает, так наверное и горох , в принципе, можно.... В этом году точно в стаканчики посажу, в теплице, в начале апреля... ХОЧУ ГОРОХА !!!! :D :D

Фасоль выращивал рассадой, просто раньше вырастает, особо выгоды не увидел. Всхожесть высокая была все равно..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Фасоль выращивал рассадой, просто раньше вырастает, особо выгоды не увидел. Всхожесть высокая была все равно..

Но, вырастает же ведь ? Сергей, а в какие стаканчики сажал и когда ? Намоченными ?
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Юля, а для кукурузы 200 гр. стаканчика хватит ? Или ей поглубже нужно ?

Ирина, простите, что вклиниваюсь, садила однажды кукурузу рассадой, я сеяла в ящичек небольшой, где-то 40*20 , ростки у нее очень крупные, в сравнении с томатами, сняла в апреле, а высаживала в конце мая, кукуруза боится заморозков, в отличие от гороха ;)
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Ирина, простите, что вклиниваюсь, садила однажды кукурузу рассадой, я сеяла в ящичек небольшой, где-то 40*20 , ростки у нее очень крупные, в сравнении с томатами, сняла в апреле, а высаживала в конце мая, кукуруза боится заморозков, в отличие от гороха ;)

Наташа, а 20 - это глубина ? А рассада где стояла, в теплице ? В одном ящике она наверное корнями переплелась ? Или ей, на это , всё равно ? :) :) :thx:
Ссылка на сообщение

ИРА, 20- ширина, а глубина15 прим., росла дома на окошке, насчёт корней не помню :D, это давно было, кукуруза была сахарная, из магазинного пакетика, в деревне у нас в основном сеют кормовую, сейчас тоже не заморачиваюсь  :) а насчет гороха- лучше всего всходят  семена домашнего,либо свой собираю, либо у бабушек на рынке беру,  сеять можно пораньше, не знаю как у вас, у нас это числа 10 мая, замачиваю ненадолго, на полдня  , сажу  бороздками вдоль  забора  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Но, вырастает же ведь ? Сергей, а в какие стаканчики сажал и когда ? Намоченными ?

В кассеты, стаканчики... не помню, вроде 100..200 грамм, как-то так. Сухими. Я правда одну партию переувлажнил и сгнили... Всхожесть в рассаде была хуже чем в огороде из-за неопытности полива рассады...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...