Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зелёный блокнот Nataly - 2016


Nataly

Рекомендуемые сообщения


Наташенька, с новосельем и с Новым годом! Пусть Новый год будет счастливым, щедрым, добрым, радостным и урожайным!
Ссылка на сообщение
;) Евгеша, Людасик и все-все-все! С Новым годом! С началом предвкушения нового посадочного сезона!!! :)

Сегодня была в ашане, уже выкладывают семена, луковицы лилий, георгины и гладиолусы. Семян очень много, луковиц пока не очень. Как показывает практика, крупные садовые центры и магазины начинают торговать посадочным всё раньше и раньше. Сейчас вот уже в январе, а раньше только в марте, вот как...

Накупила лилий ЛА, почти не проснувшихся еще , красных и желтых, очень люблю лашки :)


Ссылка на сообщение
Интересный томатик попался сегодня в Ашане - Искры пламени от Поиска. Прикольная пимпочка :) , полосатая окраска, индет.



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мой самый любимый дачно-огородный инструмент! :)



Удобен невероятно! Не требует заточки, идеально лежит в руке, можно резать всё что угодно, от мягких зеленых веточек, до проволоки. Листья своих томатов я режу именно им, а также срезаю перцы, огурцы, цветы на букеты...  Дороговат, конечно, но он того стОит.

Мой самый первый такой юзается ежедневно весь дачный сезон уже года четыре, если не пять, при этом ни разу не точила, ничего в нём не разболталось. Только этой осенью резина на ручках стала чуть коцаная и как бы размягчилась, но это легко лечится изолентой  :D

В общем, рекомендую эту прелесть всем дачникам и огородникам!
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Мой самый любимый дачно-огородный инструмент! :)




Наташа!  Полностью согласна! Это мой тоже самый любимый инструмент, таких 2 штуки у меня!  :yep:

У меня, вроде,  все с резиной хорошо, не коцаная!  :D
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Наташа!  Полностью согласна! Это мой тоже самый любимый инструмент, таких 2 штуки у меня!  :yep:

 

На фотке у меня синий городской, домашние цветы режу, ну и по хозяйству если что. Зеленые - недавно купила, в запас, а то они дорожают со страшной скоростью, уже в два раза дороже стали!!! А на даче их у меня четыре  :P.

 

И да, кажется я обманула про пять лет. Не пять, точно больше. Резина стала размягчаться почему-то, но в тех местах, где рука лежит, может оттого что жму туда. А так весь отличный. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Мой самый любимый дачно-огородный инструмент! :)

В общем, рекомендую эту прелесть всем дачникам и огородникам!

А где можно купить этот чудо-инструмент? В Океях-Ашанах бывает?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А где можно купить этот чудо-инструмент? В Океях-Ашанах бывает?

 

Я видела только в Оби.  :dnt: Стоит там около 700-800 рублей. ( точно не помню)

Есть в интернет-магазинах. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я видела только в Оби.  :dnt: Стоит там около 700-800 рублей. ( точно не помню)

Есть в интернет-магазинах. :)

Наташа, спасибо! Эх, нет у нас таких магазинов. :( Посмотрю в и-нете. Не хочется покупать абы- что, тем более, цены на всё сейчас не маленькие.

А плоскорез есть в хозяйстве,  пользуетесь?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Наташа, спасибо! Эх, нет у нас таких магазинов. :( Посмотрю в и-нете. Не хочется покупать абы- что, тем более, цены на всё сейчас не маленькие.

А плоскорез есть в хозяйстве,  пользуетесь?

 

В инете точно есть, специально посмотрела. Самый дешевый нашла вот тут : http://www.mytoolsbox.ru/sadovyy-inventar/otreznoy-instrument/nozhnicy/nozhnicy-universalnye-0527.html?ymclid=53878134120323988487004

 

Рекомендую брать сразу два или кооперироваться с кем-нибудь, и на доставке сэкономите и вещь реально стОящая ! У меня когда мужчины видят его, понимающе так цокают)))))))))) Когда стройка на даче была, заценили строители )))

 

Плоскорезом не пользуюсь :)

Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь такими ножницами. Покупала в Сиянии. Не дёшево по тем временам, но они себя оправдывают на 100%. Есть с чем сравнить - сколько у меня секаторов было  :-\

Ссылка на сообщение
В Ашане в ТЦ Гагаринский начался сезон продажи товаров для сада-огорода. В этом году там просто огромный выбор семян, не то что раньше.



...

...


Ссылка на сообщение
Купила сегодня Садовый дневник, спецвыпуск журнала Сад своими руками. Внутри странички с информацией, лунный календарь и место для заметок.

Смешно, лунный календарь начинается с марта, раньше не сажать!!!  ;D





Ссылка на сообщение

Привет землякам!  :)

Даааа, очень уж стенды с семенами впечатляют  :o Мне в такие места нельзя, очень уж я падкая на эти цветные бумажки. Вчера фото все пыталась увеличить и разглядеть что там из томатов интересное есть..

Что-нибудь выбралось?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Привет землякам!  :)

Даааа, очень уж стенды с семенами впечатляют  :o Мне в такие места нельзя, очень уж я падкая на эти цветные бумажки. Вчера фото все пыталась увеличить и разглядеть что там из томатов интересное есть..

Что-нибудь выбралось?

 

:D. Это точно!!! Даже если всё есть, всё равно что-то да купишь!

 

Купила вчера томат Дикая Роза, по отзывам в каталоге очень хвалят. Еще японскую капусту мизуну купила, другого сорта подвезли. Из семян пока всё, надо бы еще в мегу в оби съездить  :P мож там что новенького появилось  ;D

Ссылка на сообщение

Вот такую красоту видела сегодня в Оби. Просто нереальная красота! Это ранункулюсы, или, по-русски, лютики. :) Первый раз вижу такие крупные, обычно они были мельче раза в два. Здесь цветы в диаметре по 8 см примерно. Купила бы все, да цена ну оооочень уж кусачая....


.
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

В инете точно есть, специально посмотрела. Самый дешевый нашла вот тут : http://www.mytoolsbox.ru/sadovyy-inventar/otreznoy-instrument/nozhnicy/nozhnicy-universalnye-0527.html?ymclid=53878134120323988487004

Вот правду говорят, что реклама двигатель торговли. :D Наташа, благодаря тебе и я загорелась приобрести этот чудо-инструмент. Но как не странно, он в Белоруссии оказался дешевле, чем у вас.(если я правильно перевела деньги) :-[ Я его сегодня купила за 6.2$.
Ссылка на сообщение

 

Вот правду говорят, что реклама двигатель торговли. :D Наташа, благодаря тебе и я загорелась приобрести этот чудо-инструмент. Но как не странно, он в Белоруссии оказался дешевле, чем у вас.(если я правильно перевела деньги) :-[

Цитата
Я его сегодня купила за 6.2$.

 

:) значит там не такие жадные продавцы :) А ножницы реально классные, вот увидите, вам понравится! :) Главное - беречь от мужчин, а то могут отобрать  ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Еще один мой любимец, рабочая лошадка, секатор с храповым механизмом и поворотной ручкой. Куплен аж в 2003 году, отлично резал ветки до 3,5 см, ни разу не точила. И только в прошлом сезоне осенью лопнула пружина. :(
На днях купила еще два таких :)

Ссылка на сообщение
Вот такая коллекция японской капусты мизуны у меня собралась :)



Очень хотела краснолистную, наконец-то нашла, да еще от двух разных производителей. Посмотрим, что получится :)
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Очень хотела краснолистную, наконец-то нашла, да еще от двух разных производителей. Посмотрим, что получится :)

От Биотехники что то совсем тоненькие листики у краснолистной получились :dnt: Как кружевные  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

От Биотехники что то совсем тоненькие листики у краснолистной получились :dnt: Как кружевные  :)

 

Мне кажется, у Биотехники самое реалистичное фото  ;D

А если серьезно, то наверное они только начали ее выращивать, воткнули фотку какая была на тот момент. Посмотрим, что вырастет :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...