Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Галина!

Какая ты молодец! Я сейчас курю полпачки в день, сама снижаю кол-во  выкуренных сигарет. Надеюсь,  выслушав  ваши советы, брошу! СПАСИБО!

Надя, есть такие таблетки Чампикс. Они в свободной продаже, но их никто не рекламирует. Это не выгодно табачным компаниям. Эти таблетки рекомендовал моей приятельнице доктор в израильской клинике. Она бросила, стаж курения почти 20 лет. Муж мой не курит уже 3 года, курить перестал на 3 день приема, стаж курения 24 года, пытался бросить много раз. Почитай отзывы, результативность более 85%. Муж сказал, что перестал получать удовольствие от сигареты, как будто пустой дым вдыхаешь. Как-то так. Лечение курсовое, количество курсов зависит от человека. Сначала вводный, с повышением дозировки( это важно!), а потом поддерживающие. Мужу хватило 2, подруга пропила 4.

Ссылка на сообщение
  • 0

Про тарифы. Мы семьей на Билайне, ушли на тариф ВСЁ! За 800(они есть за разные суммы, в зависимости от потребностей). Это семейный тариф на 4 номера, общение на Билайн, включая роуминг безлимит, плюс куча интернета, плюс домашний интернет за 1 рубль. Можно еще телеприставку бесплатно взять. Нам на всех более чем хватает. Многие знакомые семьями перешли, со старыми номерами.

Ссылка на сообщение
  • 0

В разных регионах России в программе «Все!» для семьи участвуют разные тарифные планы – в большинстве случаев это «Все за 500», «Все за 800», «Все за 1200» и « Все за 1800».

В Мордовии такой тариф за 500.

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, а поясните поподробнее про эти тарифы, которые Все. Оператор очень уж расхваливает, а вот подробности умалчивает...  меня в деревне билайновский интернет через модем , у мужа билайн, хочу еще и себе прикупить симку . Можно будет их все на один тариф посадить... а что у них означает домашний интернет за 1руб?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Девушки, а поясните поподробнее про эти тарифы, которые Все. Оператор очень уж расхваливает, а вот подробности умалчивает...  меня в деревне билайновский интернет через модем , у мужа билайн, хочу еще и себе прикупить симку . Можно будет их все на один тариф посадить... а что у них означает домашний интернет за 1руб?

Интернет за 1 руб. - это просто маркетинговый ход. На самом деле это будет за 501 руб - если тариф "все за 500" или 801 руб. если тариф "все за 800". Принцип - все тратят деньги с одного лицевого счета, т.е. нужно пополнять только ваш баланс, а остальные члены семьи будут пользоваться вашим интернетом, пакетами услуг, смс и т.д. Нам это например невыгодно. Умалчивается, что услуги и подписки могут подключать на каждый номер отдельно. Трудно проследить.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ОльгаП

Интернет за 1 руб. - это просто маркетинговый ход. На самом деле это будет за 501 руб - если тариф "все за 500" или 801 руб. если тариф "все за 800". Принцип - все тратят деньги с одного лицевого счета, т.е. нужно пополнять только ваш баланс, а остальные члены семьи будут пользоваться вашим интернетом, пакетами услуг, смс и т.д. Нам это например невыгодно. Умалчивается, что услуги и подписки могут подключать на каждый номер отдельно. Трудно проследить.

А интернет то там какой? У меня на модеме 30гб, вроде хватает, переключилась на 10(другой модем), уже не хватает :dnt: Мне бы такой, чтобы не меньше 30гб, но с разных модемов, или еще бы и телефоны подключить
Ссылка на сообщение

  • 0

К тарифу для Билайн-модема можно подключить две Билайн сим-карты, которые будут тратить этот тариф. Это бесплатно. Но эти сим-карты будут без телефонной связи, только Инет. Я так сделал для модема (30Гб) и планшета (Инет без телефонии берется из 30Гб тарифа модема).

Ссылка на сообщение
  • 0

Нинуля, не нашла рекламную табличку, но думаю, должно быть на сайте Билайн. Тариф предоплатный, мы платим в определенное число месяца 801 руб. за все услуги. Ни разу доплаты никакой не требовали. Учитывая, что сынуля 17 лет из инета не вылезает, хватает. Бывает, на скорость ругается, но у него продвинутый игровой комп. Мне для форума хватает. Если не ошибаюсь, домашний инет безлимит. На мобильный интернет какие-то параметры есть.

Ссылка на сообщение
  • 0

Домашний Интернет от Билайна - к дому должен быть протянут кабель от Билайна, там абсолютно другие тарифы,

там "Высокоскоростной безлимитный домашний интернет" и мобильный Интернет от 5 до 15 Гб.

У Нины в деревне модем, кабельный Инет там не подключить.

Ссылка на сообщение
  • 0

Да, домашний за 1 руб. через кабель. Я сейчас тоже зашла на Билайн, нашла такой же тариф с постоплатной системой, но мобильный инет безлимит. Для смартфонов. По предоплатной 10 ГБ. Наверное, можно менять тариф зима-лето, город-дача. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

А интернет то там какой? У меня на модеме 30гб, вроде хватает, переключилась на 10(другой модем), уже не хватает :dnt: Мне бы такой, чтобы не меньше 30гб, но с разных модемов, или еще бы и телефоны подключить

Интернета мало. Все за 501 руб. - 5 Гб, за 801 руб. - 7 Гб.

Выгодней тариф Все за 300. Разговоры с Билайн по России - безлимит. На другую связь было 300 минут, теперь с этого года 450 минут. 3 Гб интернета входит в стоимость тарифа, если трафик закончится, включается 10 Гб за 1,67 руб. в сутки. По всей России нет роуминга. Списывание посуточное по 10 руб. в день. Но этот тариф продают не во всех регионах. Например, его нет в Москве. Делают так, подключают у нас и пользуются в других регионах.

Ссылка на сообщение

  • 0

У нас на форуме где-то видела макет самодельного конвертика для семян, не могу вспомнить где  :dnt: Подскажите пожалуйста, может у кого есть в закладках.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nataly

У нас на форуме где-то видела макет самодельного конвертика для семян, не могу вспомнить где  :dnt: Подскажите пожалуйста, может у кого есть в закладках.

У меня вот такой есть. https://yadi.sk/i/OWDLhfz0jyGUM

А у ОльгиП в Дневнике есть оригами, клеить не надо, только складывать.

Нашла сообщение //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8545.msg1039895.html#msg1039895

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Nataly

У нас на форуме где-то видела макет самодельного конвертика для семян, не могу вспомнить где  :dnt: Подскажите пожалуйста, может у кого есть в закладках.

 

И я присоединяюсь.

Надо уже как-то решать вопрос с коробкой зипов, наваленных вперемешку :P

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elsa30

И я присоединяюсь.

Надо уже как-то решать вопрос с коробкой зипов, наваленных вперемешку :P

Наташ! Буквально на  :hat:днях разбирала такую коробку. Разложила все по алфавиту, а потом зип-пакетики в большую визитницу.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elsa30

И я присоединяюсь.

Надо уже как-то решать вопрос с коробкой зипов, наваленных вперемешку :P

 

Именно!!! Сижу выбираю сорта на посадку, ничего не понять по названию и семечкам в зипе. Вот думаю организовать как-то это всё.... Самодельные складыши крутить умею, хочу чтобы как конвертик было, с картинкой и кратким описанием. Так удобнее пасьянс раскладывать  :hid: В компьютере неплохо, но так, живыми пакетиками, мне удобнее.

 

Спасибо всем за ответы!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0

Подскажите, есть ли тема про обработку семян перед посадкой. Интересно было бы почитать и порассуждать про разные способы.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Galinka

А я пакетики для семян делаю в виде трапеции и раскладываю в визитницы, мне очень нравится ...

Да, красиво! Но вот семена из них доставать тяжело. Пальцы у меня туда плохо лезут :D. Я предпочитаю просто прямоугольные упаковочки с кончиками, заправленными друг в друга. А семена достаю просто- разъединяю концы и, постукивая по одному концу, вываливаю на стол примерно сколько нужно. Лишние назад закладываю ;). Ну это обычно когда семян еще много, когда рааылкой занимаюсь. А уже остаточки для себя, для поддержания своего семенного фонда, просто в коробочке в зип-пакетиках тоже. Семена, которые мне присылают, тоже все в зип-пакетиках, прямо в присланных конвертах, чтобы знать от кого. Правда если несколько раз присланы этим человеком, то все равно в один первый пакет перекладываю. А когда выбираю для посадки, то сначала в файле екселевском выбираю по названию, вижу от кого этот сорт и решаю, то ли посадить от одного приславшего, то ли от разных :D
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Да, красиво! Но вот семена из них доставать тяжело. Пальцы у меня туда плохо лезут

Нинуль, так не надо туда пальцами лазить. Так же, как и ты, постукиваю легонько. Сколько-то семян выползает на уголок трапеции, которым закрываю верх. И лишнее - само убирается, когда трапецию ставлю вертикально.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Да, красиво! Но вот семена из них доставать тяжело. Пальцы у меня туда плохо лезут :D. Я предпочитаю просто прямоугольные упаковочки с кончиками, заправленными друг в друга. А семена достаю просто- разъединяю концы и, постукивая по одному концу, вываливаю на стол примерно сколько нужно. Лишние назад закладываю ;). Ну это обычно когда семян еще много, когда рааылкой занимаюсь. А уже остаточки для себя, для поддержания своего семенного фонда, просто в коробочке в зип-пакетиках тоже. Семена, которые мне присылают, тоже все в зип-пакетиках, прямо в присланных конвертах, чтобы знать от кого. Правда если несколько раз присланы этим человеком, то все равно в один первый пакет перекладываю. А когда выбираю для посадки, то сначала в файле екселевском выбираю по названию, вижу от кого этот сорт и решаю, то ли посадить от одного приславшего, то ли от разных :D

Нинуль, у меня тоже есть пакетики, как раньше аптечные порошочки упаковывали, но храню их тоже в визитках, а на пакетих пишу чьи семена, а каталог-табличка екселевская у меня тоже, удобно.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

Нинуль, так не надо туда пальцами лазить. Так же, как и ты, постукиваю легонько. Сколько-то семян выползает на уголок трапеции, которым закрываю верх. И лишнее - само убирается, когда трапецию ставлю вертикально.

Света, да пробовала я! Но все равно не то :(, к чему я привыкла :D
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Света, да пробовала я! Но все равно не то :(, к чему я привыкла :D

И менять уже не будете стиль хранения?  :-[ Я храню в кармашках в тетради.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...