Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата VA-SPb

Мы раньше для грибов варили новый рассол. Соль и вода.

5 копеек про соль.

Есть соль из высохшего соленого моря.

А... который был ранее внутри калийно-натриевой массы. Ищите на пачках производителя - УралКалий, БелорусКалий и подобные. Погуглите.

Володя, и че? Которая лучше то?
Ссылка на сообщение
  • 0

"В странах СНГ кроме, действующих солезаводов, освоено производство пищевой соли в качестве побочного производства при добыче других видов соли, например, калийной на предприятиях России «Уралкалий», «Сильвинит»". (отсюда)

Сильвинит - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82

Там же и про УралКалий

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Почему в машине зеркала боковые  и зеркало заднего вида ,которое на переднем стекле,показывают разное расстояние до машины сзади которая едет? :o

 

"Оптический элемент левого и правого боковых зеркал заднего вида различаются. Правое зеркало имеет прямую поверхность, левое, как правило, асферическое (имеет переменный радиус кривизны и увеличенную зону обзора). Пользуясь левым зеркалом заднего вида необходимо помнить, что реальные объекты находятся ближе, чем кажутся в зеркале. Асферическое зеркало можно отличить по штриховой вертикальной линии, которая разделяет прямую поверхность от закругленной."

 

 

" Внутреннее зеркало заднего вида (другое наименование – салонное зеркало заднего вида) крепится на лобовом стекле автомобиля. Зеркало имеет прямоугольную форму, которая обеспечивает водителю видимость сзади и не препятствует переднему обзору."

 

 

http://systemsauto.ru/carring/rearview-mirror.html

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Володя, и че? Которая лучше то?

Да-да, какую искать и покупать теперь? Тоже два года что-то не то стало с огурцами. А в этом году и с помидорами, несколько банок замутилось. Грешила на уксус, но, похоже, надо теперь и на соль поглядывать.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Володя, и че? Которая лучше то?

Думаю, что натуральная каменная соль натуральнее)

Еще и про антислеживающие агенты мы не говорили(

Ссылка на сообщение
  • 0

Да, с солью беда! Химик говорит, что вполне возможно, что наличие в солевом растворе значительного количества  калия может приводить к возникновению существенного осмотического давления на межклеточные  мембраны огурцов, что, в свою очередь, может приводить к разрушению клеток, превращая огурец в кашу  ::)

Ссылка на сообщение

  • 0

 

А какие то ну очень хороши по всем параметрам. По факту имею десятилитровое ведро огурцов без рассола. Но в свете надвигающихся праздников благополучно половину пристроила. А как быть с оставшимися без рассола. Как им жизнь солёную продлить????. :-[

Цитата

Ой ,и всего-то делов  полведра огурцов-так это ж всего 5 бутылок водки -и нет проблемы... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Ой ,и всего-то делов  полведра огурцов-так это ж всего 5 бутылок водки -и нет проблемы... ;D ;D ;D

;D Нелли!  ;D Вот юмористка!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LenaVt

Да, с солью беда! Химик говорит, что вполне возможно, что наличие в солевом растворе значительного количества  калия может приводить к возникновению существенного осмотического давления на межклеточные  мембраны огурцов, что, в свою очередь, может приводить к разрушению клеток, превращая огурец в кашу  ::)

Вроде писАла уже на этот пост, но почему то нет моего сообщения :dnt:Лена, тогда еще раз спрашиваю- а химик не может сказать как этот избыточный калий на нас действует? Ведь сейчас вся соль другая :o
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Ninulia

Вроде писАла уже на этот пост, но почему то нет моего сообщения :dnt:Лена, тогда еще раз спрашиваю- а химик не может сказать как этот избыточный калий на нас действует? Ведь сейчас вся соль другая :o

Нинуля, химик говорит, что в такой дозировке никак не действует. А вот огурцы мягкие  ::)

 

Гораздо опаснее Ферроцианид калия (Е536) из ссылки выше  ???

Я, кстати, обратила внимание в этом году, когда соль покупала для заготовок, что каменная соль стала не такая, она белая, мелкая и рассыпчатая. А раньше была крупная, комком  и "грязная", такая серая.

Как страшно жить, уже и соль есть нельзя  :-

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Девочки спасите помогите. :'(ю  Ситуёвина такая. Бак примерно тридцать литров  :dnt:. В нём засолены огурцы  почти пол этого бака. Вкуснючие получились :niam:. Теперь к проблеме. Накрыты были марлей в пять слоёв. И кто то из кошачьих видимо лез зачем то через бак к окну. Видимо наступил  и провалился вместе с марлей в бак. Побыстрому свалил, но марля так и осталась  утопленной в бочке. Я этого не просекла с разу и рассол теперь мутный с плесенью. Что делать?. Можно ли этот рассол процедить и прокипятить  или новый делать. Но я теперь не помню сколько и чего клала. Огурцы уже перебрала. Какие то на выброс т.к. видимо сорта салатные и консистенция и текстура мягковато-дряблая. А какие то ну очень хороши по всем параметрам. По факту имею десятилитровое ведро огурцов без рассола. Но в свете надвигающихся праздников благополучно половину пристроила. А как быть с оставшимися без рассола. Как им жизнь солёную продлить????. :-[

Цитата

Можно новый рассол сварить, просто из соли и воды. А можно для части огурцов в рассол добавить чуть уксуса, будут потом как магазинные консервированные. Разложить огурцы по банкам и залить холодным рассолом.

Ссылка на сообщение

  • 0

Девченки,подскажите пожалуйста,нигде не нашла рецепт :dnt:.У меня квашенные кочаны,уже становятся мягкими,хочу их замариновать с чесноком и свеклой,но везде рецепты только со свежей капустой.Может кто знает как сделать остренькую капусту из квашенного кочана?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Можно новый рассол сварить, просто из соли и воды. А можно для части огурцов в рассол добавить чуть уксуса, будут потом как магазинные консервированные. Разложить огурцы по банкам и залить холодным рассолом.

  С уксусом у меня банок  цать  накручено.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Ой ,и всего-то делов  полведра огурцов-так это ж всего 5 бутылок водки -и нет проблемы... ;D ;D ;D

  И уйду я в астрал. :- На связь выйду не скоро.Даже при помощи мужа. Оба в нирване бум прибывать дней цать. Уж и не знаю хватит ли новогодних выходных :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

Срочно! Помогите!

Сварил муж у меня продукты для хаша,а вот дальше -то что,надо его разделывать как на холодец,или с костями подавать? Я считаю,что надо,а муж нет..но никто не делал хаш никогда и ,подозреваю ,Что и не ел его...

Времени уже в обрез.. Это на завтра еда,но все же,подсказывайте...

Ссылка на сообщение
  • 0

"...Удаляем ножки из кастрюли. Отделяем мясо от костей и произвольно нарезаем. Процеживаем бульон и добавляем мясо. Посолим и подогреем на слабом огне....".

С телеканала Еда, армянская кухня, хаш - http://www.tveda.ru/recepty/hash/

Я смотрю этот телеканал, поварам доверяю.

Ссылка на сообщение

  • 0

И смех и грех :),я принимаю таблетки снижающие давление  и сахар- Валз,Конкор и Глюкофаж.

Вопрос дома есть вина из Мансарды,Кагор,Итальянское шампанское,коньяк,ром остался от штоллена,виски,водка,еще что-то.Что делать,можно ли что-то грамм тцать выпить за новый год :-[.Валз и Конкор и Аторис я уже выпила,Глюкофаж еще не пила.Вот блин уся наскрось больная,а выпить хочется,что делать,есть у нас дохтор?

Ссылка на сообщение
  • 0

 

И смех и грех :),я принимаю таблетки снижающие давление  и сахар- Валз,Конкор и Глюкофаж.

Вопрос дома есть вина из Мансарды,Кагор,Итальянское шампанское,коньяк,ром остался от штоллена,виски,водка,еще что-то.Что делать,можно ли что-то грамм тцать выпить за новый год :-[

Цитата
.Валз и Конкор и Аторис я уже выпила,Глюкофаж еще не пила.Вот блин уся наскрось больная,а выпить хочется,что делать,есть у нас дохтор?

Света, на себе проверила 3 часа назад,пей глюкофаж и шампусиком запивай , я уже выпила  ;) Если сахар глюкофаж не удержит, всегда выручает амарил при нарушении диеты, а от штоллена лучше отказаться. С новым годом! Здоровья! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Борисовна

Света, на себе проверила 3 часа назад,пей глюкофаж и шампусиком запивай , я уже выпила  ;) Если сахар глюкофаж не удержит, всегда выручает амарил при нарушении диеты, а от штоллена лучше отказаться. С новым годом! Здоровья! :thx: :thx: :thx:

Глюкофаж выпила :),шампанское жду,С Новым годом :thx: :thx: :thx:!!!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Борисовна

Света, на себе проверила 3 часа назад,пей глюкофаж и шампусиком запивай , я уже выпила  ;) Если сахар глюкофаж не удержит, всегда выручает амарил при нарушении диеты, а от штоллена лучше отказаться. С новым годом! Здоровья! :thx: :thx: :thx:

Кстати,после Нового года расскажи мне пожалуйста  про Амарил,он что лучше Глюкофажа?Больше сбивавет сахар?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

Кстати,после Нового года расскажи мне пожалуйста  про Амарил,он что лучше Глюкофажа?Больше сбивавет сахар?

Он только для того чтобы мы могли изредка уходить в отрыв и нарушать диету без последствий, активнее сахар снижает, но для системного приема не подходит , я пью сиофор ежедневно, а иногда могу и тортик себе позволить  ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Борисовна

Он только для того чтобы мы могли изредка уходить в отрыв и нарушать диету без последствий, активнее сахар снижает, но для системного приема не подходит , я пью сиофор ежедневно, а иногда могу и тортик себе позволить  ;)

Надо к дохтору  :Dсходить,поспрошать про такие таблетки,я правда после твоих слов (спасиб тебе)про штоллен,откусила всего пару кусочков от тортика.Тортик от Палыча,вкусный  :niam:зараза,но я кремень,а в былые годы четверть точно откушала могла :D.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Срочно! Помогите!

Сварил муж у меня продукты для хаша,а вот дальше -то что,надо его разделывать как на холодец,или с костями подавать? Я считаю,что надо,а муж нет..но никто не делал хаш никогда и ,подозреваю ,Что и не ел его...

Времени уже в обрез.. Это на завтра еда,но все же,подсказывайте...

 

Нелли, надеюсь, мой ответ еще актуален :)

Обязательно убирайте кости из хаша.

Если совсем грубо смотреть на такое блюдо, как хаш, то это, по сути, гарячий холодец. А в холодце костей нет, правильно?  :D Вот и в хаше быть не должно :)

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата АПРЕЛИНА

  С уксусом у меня банок  цать  накручено.

Можно без уксуса, простой рассол из соли и воды. Но думаю что это уже неактуально. С Новым годом!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...