Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата СветaР

Оксана, я его растила, в ОГ рос. Ну-у-у....как сказать, чтоб никого не обидеть? в общем, не стала семена собирать с него.

И я...не стала!

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LenaV

Оксана, вот я тетеря, я же хотела тебе его положить в письмо и забыла! :( Давай простым отправлю?

не-не-не..какой такой простой тудой-сюдой))мест нету в 2017 году))
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Галина Михайловна

И я...не стала!

 

А я - третий год буду! :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

в общем, не стала семена собирать с него.

А я собрала и кому-то подарила, себе не стала оставлять.

Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо, девочки! Я проверила, у меня и ВКонтакте и КолесаКЗ быстро грузятся :-[

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Vitmar7980

детей убрала в другую комнату. В шкафу за стеклом стояла икона Богородицы, там же лежал градусник. Икона упала, градусник с верхней полки упал на нижнюю и разбился. но это все за стеклом.  Попробую сама собрать и проветрить.

Марина, сейчас в градусниках не ртуть. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

Народ, а у вас тоже по вечерам страницы долго грузятся? Я переживаю не напрасно ли я сменила винчестер на более быстрый :-[
Цитата


Наталия, правильно, что сменила.
Но на скорость Инета это никак не повлияет.
Как проверить доступность конкретного сайта, в частности tomat-pomidor.com?
Сначала надо запустить программу - Командная строка. Ищем здесь:  Пуск, Все программы, Идем в самый конец и там ищем Служебные - Windows, может быть и так: Стандартные, а в них Служебные.
И ищем там Командная строка.
Запускаем, вводим руками команду ping tomat-pomidor.com ("пингуем" сайт)
Смотрим на цифры. Это время движения электронов от нашего компьютера к сайту и обратно.
Чем меньше - тем лучше.
Вводим руками команду tracert tomat-pomidor.com (трассировка маршрута)
По цифрам увидим самые медленные узлы на пути к сайту
   

Что делать с цифрами? Использовать для общения с провайдером. У меня тормозит Билайн (адрес 10.10.Х.Х).
Если сайт пропал, то можно определить - а не пропала ли связь в Европе?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата VA-SPb

Наталия, правильно, что сменила.

Но на скорость Инета это никак не повлияет.

 

Что делать с цифрами? Использовать для общения с провайдером. У меня тормозит Билайн (адрес 10.10.Х.Х).

Если сайт пропал, то можно определить - а не пропала ли связь в Европе?

Спасибо большое, 10 минут назад сын по тимвьюверу пропинговал пока по вайберу с планшета болтали, сказал то же самое - меняй провайдера :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  • 0

 

Марина, сейчас в градусниках не ртуть. :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Галь, современные градусники и правда без ртути выпускают...

Вот только одно НО! Ртутных на складах осталось ооооочень много. Поэтому их продолжают в каждой аптеке продавать.

Я специально просила девчонок в нашей аптеке без ртути градусник (он спиртовой). Они под меня заказали. Он стоит 300р, а ртутный 80.

А еще есть очень хорошие градусники: ртутные, но в тонкой ПЭТ упаковке. Он даже если разбивается, то все остается в этой упаковке, как в през....ве, пардон. Но их редко встретишь. Их сразу персонал аптек сами раскупают. Я однажды такой купила. И он у меня разбился. И правда, ничего никуда не делось.

Но теперь мы только на спиртовые перешли!

 

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня ртутный был. Потому что именно ртуть раскатилась по полочке. Серебристые шарики, которые скатывались в большой шарик.

Ссылка на сообщение
  • 0

Нужен совет. Мой папа одержим идеей вырастить огурчик в частном доме на окне. Потом, говорит, высадим на улицу. Затея мне лично кажется сомнительной. Фитолампы нет. Хотя окно хорошо освещается. Да и высота окна ограничена, а огурцу ведь плестись надо.

Если это возможно, то: какого объема должна быть ёмкость для посадки? какое удобрение лучше использовать? когда можно уже сажать? Прошу помощи коллективного разума  :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Лара13

Нужен совет. Мой папа одержим идеей вырастить огурчик в частном доме на окне.  Прошу помощи коллективного разума 

  Лариса, в отделе Тыквенных читай  тему "Огурцы на окне" 13 страниц.  И тему "Сорта для подоконника", кажется.

Ссылка на сообщение
  • 0

Такой вопрос. А календарь как оплачиваем, на почте наложенным платежом? А то я адрес послала, а никаких реквизитов не получила.  :-[

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Такой вопрос. А календарь как оплачиваем, на почте наложенным платежом? А то я адрес послала, а никаких реквизитов не получила.  :-[

Цитата

Ирина, календари оплачиваем на телефон по получению.  ;)

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

а ткните меня,пож где про календари...

Нелли, на главной странице "Календарь помидоровода - 2017! РАССЫЛКА НАЧИНАЕТСЯ - подробнее см. здесь >>" выделено жёлтым цветом ;)

Ссылка на сообщение
  • 0

  :P  Спасибо,вот я балда,в темах смотрела,а он,гад(интернет..) что-то долго грузит и крутит.... ;D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Аглая

Зашла к Кулику в каталог (Зачем??!!!!!)

Один сорт так приглянулся...

Черный как уголь - кто выращивал?

Если это Черный уголь, который у Гусева, то я сажала в прошлом году. Ничего особенного, мелкие ( 50-70 г) темные помидорки. Вкус правда хороший и куст аккуратный. Больше решила не сажать.

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите,для герани как лучше-поворачивать горшки разными сторонами к свету,или же наоборот,все время в одном положении держать... Пробовала и так и эдак... Однобокие,когда не вертеть,а повернешь,кажется,что им муторно как-то... :o

Ссылка на сообщение
  • 0

Нелли, а вы попробуйте поворачивать горшки на небольшой угол каждые два-три дня, и вытягиваться не будут, и не так муторно им будет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...