Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

И шо это у меня там такое  так форум нынче тормозит и скачет? Может, мне пора уже куки с кэшами чистить?

Ссылка на сообщение
  • 0

всем доброго дня! подскажите ,пож-та, кто сажал -  в планах на 2017 год в т.ч Де Барао украинский красный и Французский гроздевой - второй я сажала ,первый -нет.. похожи сорта - по урожайности, вкусу, плотности? м.б. какой-то один выбрать?  :dnt: хотелок много ,а места не хватает..

Ссылка на сообщение
  • 0

Французский гроздевой - среднерослый, Де Барао - высокий. Плоды по вкусу и внешнему виду немного различаются.

Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите сорт томата круглого или сливкасосулька небольшого размера, чтобы в банки хорошо входил, и многокамерный, т.е. чтобы "мяса" в нём было много.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Подскажите сорт томата круглого или сливкасосулька небольшого размера, чтобы в банки хорошо входил, и многокамерный, т.е. чтобы "мяса" в нём было много.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,109.0.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6192.0.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,923.0.html

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата stounns

Подскажите сорт томата круглого или сливкасосулька небольшого размера, чтобы в банки хорошо входил, и многокамерный, т.е. чтобы "мяса" в нём было много.

 

Можно еще:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,923.0.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6551.0.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1263.0.html

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата СветaР

И шо это у меня там такое  так форум нынче тормозит и скачет? Может, мне пора уже куки с кэшами чистить?

Аналогично, и не только сегодня. Частенько по вечерам последние дни)

Ссылка на сообщение
  • 0

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к тем, кто знаком с каталогом Попенко. В некоторых сортах он пишет ИНДЕТ. А если ничего не написано, значит ДЕТ? :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Огород Ларионовых

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к тем, кто знаком с каталогом Попенко. В некоторых сортах он пишет ИНДЕТ. А если ничего не написано, значит ДЕТ? :dnt:

 

А про какие сорта он так пишет? Может, мы знаем?  Деты у него  в самом начале каталога( номера с 1-го по 17-ый), остальные индеты.  Бегло просмотрела, да, есть неподписанные индеты, но это индеты.

---

А вот сейчас увидела дет Раннее диво в середине списка, но подписанный, что дет.

Ссылка на сообщение
  • 0

Уважаемые форумчане! У меня возникла проблема с систематизацией информации по семенам. Реально ли составить одну рабочую (регулярно заполняемую) таблицу-каталог по всем семенам и какие графы в ней будут действительно информативными: название, источник, №партии и срок годности, всхожесть, сколько осталось семян, сроки хранения... Что еще важно?

Или лучше отдельно томаты-перцы-баклажаны-огурцы, например, а все остальное отдельным каталогом? Как вы решаете такую задачу?

Ведь томаты-перцы надо еще по цветам и форме разбить, по срокам созревания, дет, индет, черри...

У меня творческий ступор в этом вопросе  :'(

Может быть это уже где-то обсуждалось? Тогда пошлите меня туда, пожалуйста  :pom:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата LenaVt

Уважаемые форумчане! У меня возникла проблема с систематизацией информации по семенам. Реально ли составить одну рабочую (регулярно заполняемую) таблицу-каталог по всем семенам и какие графы в ней будут действительно информативными: название, источник, №партии и срок годности, всхожесть, сколько осталось семян, сроки хранения... Что еще важно?

Или лучше отдельно томаты-перцы-баклажаны-огурцы, например, а все остальное отдельным каталогом? Как вы решаете такую задачу?

Ведь томаты-перцы надо еще по цветам и форме разбить, по срокам созревания, дет, индет, черри...

У меня творческий ступор в этом вопросе  :'(

Может быть это уже где-то обсуждалось? Тогда пошлите меня туда, пожалуйста  :pom:

 

Лен, я уже где-то отвечала, по-моему даже в этой теме... Не помню :-

Делаешь таблицу в экселе, где по вертикали, крайний слева столбец, - это сорта по алфавиту, а по горизонтали все требуемые характеристики. Тогда в любой момент ты сможешь отфильтровать инфо по требуемым признакам, например: индет, жёлтый, сливка и т.д.

 

Если не понятно об'яснила, скажи, я нарисую тогда

Ссылка на сообщение
  • 0

Я делалатакую огромную простыню,где и свойства и цвет-вес и когда посажены-взошли. Не понравилось . Теперь по посадкам отдельная таблица.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Я делалатакую огромную простыню,где и свойства и цвет-вес и когда посажены-взошли. Не понравилось . Теперь по посадкам отдельная таблица.

А я наоборот, все свела в одну таблицу, надоело 2 раза список корректировать.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elsa30

Лен, я уже где-то отвечала, по-моему даже в этой теме... Не помню :-

Делаешь таблицу в экселе, где по вертикали, крайний слева столбец, - это сорта по алфавиту, а по горизонтали все требуемые характеристики. Тогда в любой момент ты сможешь отфильтровать инфо по требуемым признакам, например: индет, жёлтый, сливка и т.д.

Если не понятно об'яснила, скажи, я нарисую тогда

Наташа, спасибо за ответ! Как сделать таблицу-то мне понятно. Но вот как сделать ее удобной? Что архиважно в ней указать? Удобно ли когда таблица одна на все овощи, например, или делать разные таблицы по культурам удобнее? Просто у многих уже на этот счет собака съедена, да не одна! Я делала общую таблицу от руки в огромной тетрадке, до высадки в грунт я честно в ней пыталась писать время всходов, дату перевалки, даты высадки... Но она получилась такая огромная, что пользоваться ей стало совершенно невозможно и я плюнула на это дело. А теперь какие-то сорта не надо бы повторять, а вот какие... :dnt:

Нарисуй свой вариант, Наташ, как будет время!

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата LenaVt

Наташа, спасибо за ответ! Как сделать таблицу-то мне понятно. Но вот как сделать ее удобной? Что архиважно в ней указать? Удобно ли когда таблица одна на все овощи, например, или делать разные таблицы по культурам удобнее? Просто у многих уже на этот счет собака съедена, да не одна! Я делала общую таблицу от руки в огромной тетрадке, до высадки в грунт я честно в ней пыталась писать время всходов, дату перевалки, даты высадки... Но она получилась такая огромная, что пользоваться ей стало совершенно невозможно и я плюнула на это дело. А теперь какие-то сорта не надо бы повторять, а вот какие... :dnt:

Нарисуй свой вариант, Наташ, как будет время!

Ага, у меня таблица, вернее книга на все! Но Помидоры, перцы, и перцы острые , ну и все остальные овощи, и еще цветочки в разных листах. Поэтому удобно и не мешают друг-другу. А на посадки я все же завожу в тетрадке ексельную форму ;D и по годам. Потом ищу эту таблицу в своей Книге учета... правда уже кончается :(. Вот уже и задумываюсь, что дневник на форуме в этом очень помогает. По крайней мере найти все можно ;), если оглавление создать... Задумалась уже ;) А в Таблице только помечаю, в каком году сажала. А то таблицы уже и нечитаемыми будут ;). Правда там столбцов мне кажется можно кучу завести- не 256 ли? Или я уже и отстала :(
Ссылка на сообщение
  • 0

Пробовал когда-то так - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1d0BZBkK_mcK8WUorHj6Tuh_o6y8COacs7C8XJiVi6Ho/edit#gid=2

Теоретически, можно сделать такую таблицу одну на всех. Она может быть и иной, заполнять ее можно будет через форму, в которой будут поля, обязательные для заполнения. И иные поля.

 

Предлагаю желающим обменяться каталогами, Exel-книгами и тп //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,58.msg772311.html#msg772311

Переймем опыт друг друга, может что-то общеполезное придумаем.

Ссылка на сообщение
  • 0

Там есть лист еще одной форумчанки, она по другому вела табличку - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1d0BZBkK_mcK8WUorHj6Tuh_o6y8COacs7C8XJiVi6Ho/edit#gid=13 (это второй лист в моей таблице)

Ныне это называется - хранить документ "в облаке"

 

В 2013-м году переехал жить на Кубань, поэтому табличка осталась заполненной не полностью.

Ссылка на сообщение
  • 0

Нужен срочно совет,мне вчера привезли пучок ,сказали что это приправа,похожа на ветку елки,сказали что это пряность,но забыли как называется :dnt:.

Я сейчас буду коптить скумбрию на гриль -газ,а вдруг оно туда надо ;).

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

Нужен срочно совет,мне вчера привезли пучок ,сказали что это приправа,похожа на ветку елки,сказали что это пряность,но забыли как называется :dnt:.
Я сейчас буду коптить скумбрию на гриль -газ,а вдруг оно туда надо ;).



Света, если вот такая то это розмарин.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...