Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Девочки,мальчики,кто-нибудь выращивал Розамарин фунтовый от Джонсонс? Выписала с Первых семян пакет Розамарина, сегодня открыла поделиться с приятельницей, а там внутри на маленьком пакетике надпись Брендивайн розовый. А что получается в результате? Это один сорт или разные?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Кузя

Девочки,мальчики,кто-нибудь выращивал Розамарин фунтовый от Джонсонс? Выписала с Первых семян пакет Розамарина, сегодня открыла поделиться с приятельницей, а там внутри на маленьком пакетике надпись Брендивайн розовый. А что получается в результате? Это один сорт или разные?

На сайте Первых семян есть отзывы по этому сорту....многим прислали Брендивайн пинк уже весной 16г. http://1semena.ru/product/tomat-rozamarin-funtovyj_g6/ (кликните на отзыв)

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня написано на маленьком пакетике от джонсоновского Розмарина  "tompink"

Правда пачка давнишняя, срок до конца 15 года.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Джина

Всем большое спасибо! Я оборвала испорченные чешуйки, промыла водкой (частично-перекисью), подсушила, завернула в салфетки и пока оставила на холодном подоконнике (потом опять в холодильник планирую). Несколько клубнелуковиц были мягкими- выкинула.

Женя! Чтобы не было продолжения болезни, хорошо бы замочить по инструкции в Максиме, потом просушить и положить на хранение.

Ссылка на сообщение
  • 0

девы,открываю некоторые банки с огурцами-соли совсем мало и мягкие,которые без уксуса...Это они всегда без уксуса мягкие? а как же тогда в бочках,ведь хрустящие...?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

девы,открываю некоторые банки с огурцами-соли совсем мало и мягкие,которые без уксуса...Это они всегда без уксуса мягкие? а как же тогда в бочках,ведь хрустящие...?

 

Нелли, я тоже с солью попала так, видимо она эта соль несоленая, у нас летом несколько банок с уксусом даже взлетели, надо было больше соли класть.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата elena1984

Нелли, я тоже с солью попала так, видимо она эта соль несоленая, у нас летом несколько банок с уксусом даже взлетели, надо было больше соли класть.

Стараюсь покупать только проверенный уксус.Года два назад обжегся на непроверенном уксусе. Мариновал огурцы,рецепт испытанный годами. Взорвались все банки.Теперь специально ищу только известной марки,больше не рискую.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

девы,открываю некоторые банки с огурцами-соли совсем мало и мягкие,которые без уксуса...Это они всегда без уксуса мягкие? а как же тогда в бочках,ведь хрустящие...?

  Нелли, на холоде мягкие стояли или при комнатной температуре?  Если в тепле, продолжали киснуть и разложились. 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Валерий1968

Стараюсь покупать только проверенный уксус.Года два назад обжегся на непроверенном уксусе. Мариновал огурцы,рецепт испытанный годами. Взорвались все банки.Теперь специально ищу только известной марки,больше не рискую.

 

 

А какой проверенный берете?  У меня и с обычным и с проверенным летом взорвались, я на соль грешу, так как сейчас дома пользуюсь каменной солью для блюд и она НЕ соленая какая-то.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elena1984

 

А какой проверенный берете?  У меня и с обычным и с проверенным летом взорвались, я на соль грешу, так как сейчас дома пользуюсь каменной солью для блюд и она НЕ соленая какая-то.

В разных городах,наверное разный ассортимент уксуса.Я беру про-во г.Кинешма Ивановской обл. А соль пользую только каменную "Артемсоль" Донецкая обл.,она вроде не подводила.

У меня был её большой запас,но сейчас смотрю она исчезла с прилавков. Может появится?

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Я тоже проверенной соль пользуюсь, муж привозит из Астрахани, с Баскунчака. Каждый год там бывает и привозит  соль, ею также и капусту квашу.   

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Валерий1968

В разных городах,наверное разный ассортимент уксуса.Я беру про-во г.Кинешма Ивановской обл. А соль пользую только каменную "Артемсоль" Донецкая обл.,она вроде не подводила.

У меня был её большой запас,но сейчас смотрю она исчезла с прилавков. Может появится?

Не не появится ,Сейчас на Россию ничего нельзя отправлять .(в промышленных масштабах )Разве что ручной кладью .
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Лилия Л

Не не появится ,Сейчас на Россию ничего нельзя отправлять .(в промышленных масштабах )Разве что ручной кладью .

Плохо. Может Белорусы привезут,они часто в наш город с продуктовыми караванами :) приезжают.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Зульфия

  Нелли, на холоде мягкие стояли или при комнатной температуре?  Если в тепле, продолжали киснуть и разложились. 

Сначала их в банки с солью и листьями всякими  поставила ,просто в комнате,а когда пена получилась,кажется на 4-й день,слила все это в кастрюлю,закипятила и закрутила  . Но это без уксуса совсем...Вот только огурцы ну очень мягкие... У меня ж квартира,подвала нет,а хочется вот именнь соленых,а не маринованных иногда...но ,видно ,не судьба...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата elena1984

 

А какой проверенный берете?  У меня и с обычным и с проверенным летом взорвались, я на соль грешу, так как сейчас дома пользуюсь каменной солью для блюд и она НЕ соленая какая-то.

В нее похоже разрыхлителя переложили и она очень объемно-легкая, я летом перевзвешивала - в столовой ложке с горкой получалось всего 16 г, тоже куча банок взлетела

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Сначала их в банки с солью и листьями всякими  поставила ,просто в комнате,а когда пена получилась,кажется на 4-й день,слила все это в кастрюлю,закипятила и закрутила

Нелль, а сколько соли положила? Я тоже так делала, но не ждала 4 дня, а всего 2 дня постояли. И 2 ложки соли на 1 литр воды. Очень хорошие получились, хрустящие, вкусные.

Ссылка на сообщение
  • 0

Света,не помню уже...но где-то на форуме рецепт ходил...А 4 дня потому как не хотел рассол пениться,ждала...прохладно в то время было...

А еще один рецепт,тоже с форума-там было написано,что  рассол можно слить и ,если просолились огурцы(попробовать), просто холодной некипяченой водой залить и закрутить. Попробовала. Не взорвалось. Но такая дрянь!!! Совсем соли нет и опять же мягкие...

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата herbina

В нее похоже разрыхлителя переложили и она очень объемно-легкая, я летом перевзвешивала - в столовой ложке с горкой получалось всего 16 г, тоже куча банок взлетела

 

Возможно, но в составе разрыхлитель не стоит, в мелкой пишут хоть антислеживающий агент присутствует, а в крупной ничего не написано, но соль не очень соленая.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Валерий1968

В разных городах,наверное разный ассортимент уксуса.Я беру про-во г.Кинешма Ивановской обл. А соль пользую только каменную "Артемсоль" Донецкая обл.,она вроде не подводила.

У меня был её большой запас,но сейчас смотрю она исчезла с прилавков. Может появится?

Валера,такая соль появилась в ТЦ Макси. У нас была осенью,затарилась на несколько лет. Но и позже видела в продаже. У вас в Мармеладе нужно посмотреть.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата GalinaD

Валера,такая соль появилась в ТЦ Макси. У нас была осенью,затарилась на несколько лет. Но и позже видела в продаже. У вас в Мармеладе нужно посмотреть.

Галина,спасибо. Я тоже затарился на год,но было много заготовок,запасы истощились :(. Съезжу в Мармелад,в Макси рядом с домом,её пока/уже нет.

Ссылка на сообщение
  • 0

Если что,пиши. Я в Вологду или привезу или найду как отправить. Дочка живет в Вологде. Если у нас эта соль есть еще в продаже.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата GalinaD

Если что,пиши. Я в Вологду или привезу или найду как отправить. Дочка живет в Вологде. Если у нас эта соль есть еще в продаже.

Спасибо! Не буду уж беспокоить из-за соли. Поищу в Вологде,если не найду,то тоже бываю в Череповце(если увидите,то дайте в личку адрес магазина). :thx:

Ссылка на сообщение
  • 0

Скажите, пожалуйста, томат от Медведева Аурика - это одно и то же, что Аурия? Вроде по форме похожи, но у него выглядят намного крупнее.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ОльгаП

Скажите, пожалуйста, томат от Медведева Аурика - это одно и то же, что Аурия? Вроде по форме похожи, но у него выглядят намного крупнее.

 

Нашла в Ютубе видео про этот томат от Медведева, по виду точно Аурия, только жирнее. Может, кормит хорошо и ведёт в один ствол.

Ссылка на сообщение
  • 0

Нужен совет: ребенок в садике подцепил ветрянку, а я в детстве ветрянкой не болела. Что же делать, ведь мы не можем быть друг без друга.  Иначе будем обе в зеленке под Новый год.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...