Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата рнв

У Светы Семечки в дневнике есть график покормок. Я в прошлом году пользовалась. Мне понравилось.

Наташа! Хорошо бы сразу ссылочку. А то ищи свищи...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Serg

Наташа! Хорошо бы сразу ссылочку. А то ищи свищи...

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3920.msg495273.html#msg495273

Ссылка на сообщение
  • 0

Коллеги :)я вчера была в магазине,,Радуга,, там хапнула семена перца Калифорнийское чудо,аж за 1 рупь :D.Кто подскажет и покажет,стоит его сеять или только время тратить(и невры :-[).

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Коллеги :)я вчера была в магазине,,Радуга,, там хапнула семена перца Калифорнийское чудо,аж за 1 рупь :D.Кто подскажет и покажет,стоит его сеять или только время тратить(и невры :-[

Цитата
).

Я Калифорнийское чудо как то сажала, семена от Биотехники или от Поиска были, достойные перчики, но очень любят тепло, так что я сделала вывод, что для моего парника не подходят, а вот для теплиц будет самое то. Пробуйте ;)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата tanja

Я Калифорнийское чудо как то сажала, семена от Биотехники или от Поиска были, достойные перчики, но очень любят тепло, так что я сделала вывод, что для моего парника не подходят, а вот для теплиц будет самое то. Пробуйте ;)

Спасибо,тогда пока отложу :),тем более что написан производитель Агрони :dnt:,продавец Ашан.

Кстати пишут что он зреет долго,а мне надА ранА :D.

Лучше посажу Сибирский бонус,его хвалят.

Ссылка на сообщение

  • 0

У меня вопрос. Часто в описании сорта встречается фраза о числе гнезд. Что это значит? Как пример, описание сорта Прекрасная леди F1.

 

Гибрид томата Прекрасная леди F1 рекомендуется для выращивания в теплицах.

 

Раннеспелый. Созревание плодов наступает на 97 день после полных всходов. Растение детерминантное, средне- или сильнорослое, слабо- или среднеоблиственное. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 7 листом, последующие - через 1-2 листа. В кисти 5-7 плодов. Плод округлый, слаборебристый, окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд 4 и более. Масса плода 150 г. Вкусовые качества отличные и хорошие.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мединилла

У меня вопрос. Часто в описании сорта встречается фраза о числе гнезд. Что это значит? Как пример, описание сорта Прекрасная леди F1.

 

Гибрид томата Прекрасная леди F1 рекомендуется для выращивания в теплицах.

 

Раннеспелый. Созревание плодов наступает на 97 день после полных всходов. Растение детерминантное, средне- или сильнорослое, слабо- или среднеоблиственное. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 7 листом, последующие - через 1-2 листа. В кисти 5-7 плодов. Плод округлый, слаборебристый, окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд 4 и более. Масса плода 150 г. Вкусовые качества отличные и хорошие.

семенные камеры.Если поперек плода разрезать их хорошо видно.Две,три или четыре или вообще многокамерные или мясо сплошное
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Оксана-paper

семенные камеры.Если поперек плода разрезать их хорошо видно.Две,три или четыре или вообще многокамерные или мясо сплошное

Спасибо! А оно что, в одном сорте может быть разное количество камер? Как-то странно пишут тогда: число гнезд 4 и более, то-есть, в одном помидоре 4 камеры, а в другом может быть от 5 до 6-7-8-9...? А я считала, что число камер величина постоянная или близка к тому.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мединилла

Спасибо! А оно что, в одном сорте может быть разное количество камер? Как-то странно пишут тогда: число гнезд 4 и более, то-есть, в одном помидоре 4 камеры, а в другом может быть от 5 до 6-7-8-9...? А я считала, что число камер величина постоянная или близка к тому.

Нет ,нет,я имела ввиду в разных сортах разное количество камер.2-3-4 и т.д.

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мединилла

Спасибо! А оно что, в одном сорте может быть разное количество камер? Как-то странно пишут тогда: число гнезд 4 и более, то-есть, в одном помидоре 4 камеры, а в другом может быть от 5 до 6-7-8-9...? А я считала, что число камер величина постоянная или близка к тому.

Да, может быть и разное! Наблюдала такое- у крупных помидорин число семенных камер одно, а у более мелких того же сорта- меньше :(. Это обычно проявляется у крупноплодных сортов. Мне кажется даже и сорта с 2-3 камерами очень распространены ;)
Ссылка на сообщение

  • 0

Надежда - http://www.t-p.h1n.ru/forum/index.php?topic=14.msg41#msg41

Там сказано, что первый и последний плод в кисти не учитываются.

В теме есть ссылка на документ в первом сообщении - https://yadi.sk/i/CJ1nOedyy5XmR - это методика, по которой сравнивают параметры сортов. Найдете что-то интересное - поделитесь

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата VA-SPb

Надежда - http://www.t-p.h1n.ru/forum/index.php?topic=14.msg41#msg41

Там сказано, что первый и последний плод в кисти не учитываются.

В теме есть ссылка на документ в первом сообщении - https://yadi.sk/i/CJ1nOedyy5XmR - это методика, по которой сравнивают параметры сортов. Найдете что-то интересное - поделитесь

Володя, спасибо за ссылку- с удовольствием почитала и посмотрела! :yep:
Ссылка на сообщение
  • 0

Кто-нибудь покупал в Москве удобрения Master Valagro ( Италия). Если да, то дайте координаты, пожалуйста. А то я совсем запуталась. Вылезает все время какой -то Агромастер....

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Аглая

Кто-нибудь покупал в Москве удобрения Master Valagro ( Италия). Если да, то дайте координаты, пожалуйста. А то я совсем запуталась. Вылезает все время какой -то Агромастер....

 

Это официальный дистрибьютер Valagro в России. Аналог.

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата VA-SPb

Надежда - http://www.t-p.h1n.ru/forum/index.php?topic=14.msg41#msg41

Там сказано, что первый и последний плод в кисти не учитываются.

В теме есть ссылка на документ в первом сообщении - https://yadi.sk/i/CJ1nOedyy5XmR - это методика, по которой сравнивают параметры сортов. Найдете что-то интересное - поделитесь

Владимир, спасибо за ссылочки. Прочитала информацию по первой, начала читать по второй. Интересно.

Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день!

У меня еще вопрос. Я вижу, что для досветки рассады многие используют или пытаются приспособить специальные лампы. Но у меня их нет и в ближайшее время не планируется их приобретение.  Есть ли толк от досветки рассады обычными лампами дневного света или лампами накаливания? Стоит ли использовать то, что есть?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мединилла

Добрый день!

У меня еще вопрос. Я вижу, что для досветки рассады многие используют или пытаются приспособить специальные лампы. Но у меня их нет и в ближайшее время не планируется их приобретение.  Есть ли толк от досветки рассады обычными лампами дневного света или лампами накаливания? Стоит ли использовать то, что есть?

Простые "люмки"-можно использовать,но у них спектр другой,а вот простые лампы накаливания -не желательно,очень греют растюшки

Ссылка на сообщение
  • 0

 

Девочки и мальчики! Может есть кто у нас кто увлекается велосипедами, и может подсказать какой лучше недорогой велик прикупить (интересует скоростной с нормальными тормозами).

[/quote

 

Тормоза лучше брать гидравлику а нк брекиты, стелс очень тяжелый велик я купила cube но щас цены аховые можно выбрать и Мериду с хорошой навеской тоже выйдет дорого!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...