Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я может совсем отстала от жизни,но я не понимаю,а почему нельзя просто создать текстовый документ и скопировать туда что надо...или скриншот как-то поможет более вкусные  помидоры вырастить?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Я может совсем отстала от жизни,но я не понимаю,а почему нельзя просто создать текстовый документ и скопировать туда что надо...или скриншот как-то поможет более вкусные  помидоры вырастить?

Скриншот - это фотография того, что Вы видите на экране. некоторые разработчики сайтов защишают свою информацию от копирования, по разному защищают, но в любом случае при копировании и размещении в текстовом формате Вы получите в лучшем случае набор иероглифов или пустое место, в худшем - площадную брань. А вот скрин отразит все так как фотография. Мы же не только тут на форумах копируем добрые советы в свои блокнотики. ;)

 

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата VA-SPb

Андрей, компьютерной темы по скриншотам не нашел, можешь создать и поделиться своим опытом.

 

Андрей, создавайте тему, делитесь, раз вы используете, значит это у вас и для вас работает.

Со скриншотов начинается тема Компьютер для чайников

Можно отделить часть -будет тема про скриншоты.

Ссылка на сообщение
  • 0
Посеяла томатики Капия розовая семенами  2014 и 2016 годов. Рассада из семян 2016 года взошла нормальной, с двумя семядольными листочками, а вот из девяти всходов из семян 2014 года 5 штук получились с тремя семядольными листочками. Почему такое случилось? Раньше такого никогда не было. Кто знает, как будет далее развиваться рассада, стоит ее пикировать далее, или забраковать?

Ссылка на сообщение
  • 0

Все зависит от наличия точки роста. Бывает, что при 3-4 листных семядольных точка роста дефективная. У меня у баклажан есть даже с 4-мя семядольными, и похоже точка роста там совсем никакущая. Понаблюдайте, убить всегда устпеете. При 3-х семядольках у меня нормально развивалась рассада.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мединилла

Посеяла томатики Капия розовая семенами  2014 и 2016 годов. Рассада из семян 2016 года взошла нормальной, с двумя семядольными листочками, а вот из девяти всходов из семян 2014 года 5 штук получились с тремя семядольными листочками. Почему такое случилось? Раньше такого никогда не было. Кто знает, как будет далее развиваться рассада, стоит ее пикировать далее, или забраковать?
Надюша, все должно быть нормально. У меня такое бывает.

                                   
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Валентина 54

Надюша, все должно быть нормально. У меня такое бывает.

 

Валюш, а у меня первый раз такое. И главное, все трехлистники из одной помидорки. Всходы этого же сорта, но из другой помидорки - без патологии. Обычно беру семена из нескольких томатов одного сорта и сею соответственно.

Ссылка на сообщение
  • 0

Доброе утро!

У меня опять вопрос. Думаю, что среди томатоводов есть кто-нибудь, кто отправлял  деньги из России в Донецк? Есть ли какая-нибудь схема отправки? Нашла сайт, где рассказывают, как отправить, но актуальна ли эта ссылка?

https://ok.ru/panteleymonovka/topic/63637473935420

Ссылка на сообщение
  • 0

Друзья-коллеги, на каком расстоянии высаживаем баклики? 35 см. встречала в литературе. Меньше можно? По описанию мой бакл мощный, но растить буду в ОГ. Для меня чем меньше расстояние, тем больше шансов воткнуть другие растюхи.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

Друзья-коллеги, на каком расстоянии высаживаем баклики? 35 см. встречала в литературе. Меньше можно? По описанию мой бакл мощный, но растить буду в ОГ. Для меня чем меньше расстояние, тем больше шансов воткнуть другие растюхи.

Советую не меньше 40-45 см между кустами, тем более если мощный. У них листья как лопухи  :hey: Иначе затенение скажется на урожайности.

Ссылка на сообщение
  • 0

30 см расстояния вы получите лопуховые заросли и в лучшем случае 2 плода с куста. Лучше баклажанов высадить меньше, но поширше их расставить. Затенять еще не так страшно, они болеть начинают и заражаются сильно друг от друга. И если помидоры при начале болезней или стресса наоборот стремятся наделать побольше плодов, то баклажаны просто их сбрасывают. И еще, при загущенности у баклажан начинают гнить плоды, прям от плодоножки подгнивают. А для завязываемости баклажану нужно цветку солнечный лучик прям в личико, при загущенности обеспечить такое не возможно. Минимум 40 см, а лучше на метре 2 куста

Ссылка на сообщение

  • 0

Вот я и призадумалась.. Где места столько взять, нинаю.. :( Ну, ничего, они у меня только посеяны, не факт, что взойдут. Решать проблемы бум по мере их поступления.

Ссылка на сообщение
  • 0

Помогите пожалуйста,не могу найти фото Черной аурии,весь инет про шерстила :),кто выращивал покажите фото :thx: и немного слов об урожайности :).

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Скриншот - это фотография того, что Вы видите на экране.

ну,наверное,все,кто  умеет комп включать ,знает что такое скрин.. Но я не о том,а  о том,что его потом все равно корректировать надо. Ну или лично я так делаю-что-то мне не надо,что-то выделяю,что-то добавляю... А если копировать,то можно сразу отбросить ненужное...А сайты в основном профессиональные недоступны для копирования... и то  все равно можно ,но только не словом КОПИРОВАТЬ,а СОРХРАНИТЬ КАК,либо ссыль сохранить и потом открыть...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Милсен

Девочки и мальчики! Разместила фотку больного перца у себя в дневнике. Нужен доктор!

Доктора сюда высылать? http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8582.msg1100873.html#msg1100873

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Милсен

Девочки и мальчики! Разместила фотку больного перца у себя в дневнике. Нужен доктор!

 

Какие еще проблемы наблюдаются с этим перцем, кроме искаженного строения? Не плодоносит? Сбрасывает цветы? искривляются листовые пластины? Если при таком строении перец отлично выдает урожай, то может это и не болезнь?

 

Судя по растению на фото кроме сросшихся стеблей я не вижу никаких проблем, цвет хороший, листва здоровая, ствол бледноват, но это может плохая цветопередача на фото. И если честно, я бы приняла эту сросшесть просто сортовым признаком, а не болезнью.

 

Чисто профилактически я бы побольше кормила бы такой перец кальциевой селитрой. Конечно при кальциевом голодании прежде всего видно по листу, он деформируется, выкручивается, но может и срастается. Ну и понаблюдала бы как пойдет развиваться дальше. Если сросшесть пропала бы на приросте, то..... ну во всяком случае вреда точно не будет

Ссылка на сообщение

  • 0

Людмила, у меня в прошлом году на похожем перце (сорт другой) с двойным стеблем урожай был очень маленьким. Я бы выкинул.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

Помогите пожалуйста,не могу найти фото Черной аурии,весь инет про шерстила :)

А разве есть такой? Есть Чёрный Перцевидный. Не самый ранний, но урожайный и сладкий, у меня типично тепличный.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата remko

Какие еще проблемы наблюдаются с этим перцем, кроме искаженного строения? Не плодоносит? Сбрасывает цветы? искривляются листовые пластины?

Ремко! Загрузила  в дневник прошлогоднее фото с  проблемами. Если интересно, посмотрите.
Ссылка на сообщение
  • 0

Милсен, выкидывайте этот перец и больше не сажайте. У него похоже какая-то генетическая мутация. Или склонность или, что хуже вирус.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Милсен

Девочки и мальчики! Разместила фотку больного перца у себя в дневнике. Нужен доктор!

Это фасциация, срастание побегов. Причиной может быть микоплазменное или вирусное поражение. Выбросить однозначно и больше из этой партии не сажать. И землю выбросить, в которой росло растение.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Agnija

А разве есть такой? Есть Чёрный Перцевидный. Не самый ранний, но урожайный и сладкий, у меня типично тепличный.

К моему стыду  :- забыла кто из девочек  прислал,написано Черная аурия.

Ссылка на сообщение
  • 0

Люди, у кого яндекс браузер, чем там блокировать рекламу,АBP в дополнениях не могу найти.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Мурка

Люди, у кого яндекс браузер, чем там блокировать рекламу,АBP в дополнениях не могу найти.

по поиску найти и установить,скачав.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...