Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Валентина 54

Девочки, на будущее. Набираем в поисковике слово БОМБА и рецепт у нас в руках. :yep:

Набрала, выскочило только это сообщение.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата kinnergard

Набрала, выскочило только это сообщение.

Сейчас  попробовала, появились и нужные и это. :D Похоже при открытой теме, выдает то что в этой теме. Если выйти из тем, то дает обзор по всем темам, где встречается это слово.
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Борисовна
  Девочки, а что за табл янтарной кислоты? И чем их можно заменить из-за отсутствия оных?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Людасик

  Девочки, а что за табл янтарной кислоты? И чем их можно заменить из-за отсутствия оных?

Людочка в аптеке их полно, 13 рублей 10 штук. Ну чем можно заменить Янтарную кислоту?  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0

Цитата
Цитата Galiy

Людочка в аптеке их полно, 13 рублей 10 штук. Ну чем можно заменить Янтарную кислоту?  :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt:

Спасибо, Галочка, поняла! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Людасик

  Девочки, а что за табл янтарной кислоты? И чем их можно заменить из-за отсутствия оных?

Люда, я заменяла на 5-6 кристалликов лимонной кислоты - эффект ничуть не хуже. В прошлое воскресенье обрызгала клубнику на даче (плохо после зимы вышла) и чеснок - всё замечательно поднялось и зазеленело за полдня, вчера ещё раз посмотрела - красота :yep:

Ссылка на сообщение

  • 0

Как лучше поступить?

Перцам расти примерно до 10 мая не окне. Сейчас в 200 г стаканах. Пересадить в бОльший объем,или мучить дальше в этих стаканах?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Как лучше поступить?

Перцам расти примерно до 10 мая не окне. Сейчас в 200 г стаканах. Пересадить в бОльший объем,или мучить дальше в этих стаканах?

У меня такая же история с перцами. Т.к. места для увеличения объема нет, решила оставить их в 0,2л. до высадки.  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Как лучше поступить?

Перцам расти примерно до 10 мая не окне. Сейчас в 200 г стаканах. Пересадить в бОльший объем,или мучить дальше в этих стаканах?

Если нет возможности всех пересадить, то хотя бы часть, разница будет заметна уже через 2 недели. Но только надо пересадить с комом земли, тогда он не тормознет в росте.
Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата Нелли

Как лучше поступить?

Перцам расти примерно до 10 мая не окне. Сейчас в 200 г стаканах. Пересадить в бОльший объем,или мучить дальше в этих стаканах?

Нелли, они за 20 дней 0.5 полностью корнями оплетут, переваливай скорее.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

Придется переваливать...а так не хотелось... :( :( :(

Пересади хотя бы самые ценные сорта  :)

Ссылка на сообщение
  • 0

Всем привет :hat:рассаду я не смогла вырастить,опять она у меня вся вытянулась,те которые у окошка нормальные,остальные просто бледные былки.

Что теперь делать :dnt:,из бледной длинной пальмы ,урожая не будет :-?Помогите пожалуйста советом.Наверное надо было не 15 марта сеять,а числа 25 .

Муж советует в парник их переселить на пмж,хотя он в этом совсем ноль.Я все же имею опыт,получаются петунии и всяко разно цветочное,возомнила что и томаты выращу,но увы..

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

рассаду я не смогла вырастить,опять она у меня вся вытянулась,те которые у окошка нормальные,остальные просто бледные былки.

Что теперь делать :dnt:,из бледной длинной пальмы ,урожая не будет :-?

 

Ну почему же не будет урожая.? Положить лежа,если слишком длинные...может задержутся на недельку с урожаем...фото покажи...

Ссылка на сообщение

  • 0
Цитата swetlanna

Всем привет :hat:рассаду я не смогла вырастить,опять она у меня вся вытянулась,те которые у окошка нормальные,остальные просто бледные былки.

Что теперь делать :dnt:,из бледной длинной пальмы ,урожая не будет :-?Помогите пожалуйста советом.Наверное надо было не 15 марта сеять,а числа 25 .

Муж советует в парник их переселить на пмж,хотя он в этом совсем ноль.Я все же имею опыт,получаются петунии и всяко разно цветочное,возомнила что и томаты выращу,но увы..

 

Ну не заваливаются пока на бок? Уже хорошо :)

Можно чуть углубить при посадке, как Нелли говорит лежа посадить, на солнышко вынести, нижний листик оборвать, переукоренить верхушку на крайний случай - отчаиваться не нужно! В ОГ (или теплице) они быстро нормальную форму примут :)

Им только месяц, еще весь урожай впереди :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Стыдно показывать :- страшилки,а вот которые на светлом окошке нормальные стоят.Самое смешное что они у меня были в остатках,но рука не поднялась выбросить.Поставила в стакан с водою,они там корни нарастили(кстати в земле они корни не наращивают ,прут сдуру вверх),я их воткнула в большие стаканы,растут нормально,а посажены были гораздо позже.Вот как им условия создать,окнанерезиновые :dnt: :).
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Strelija

Ну не заваливаются пока на бок? Уже хорошо :)

Можно чуть углубить при посадке, как Нелли говорит лежа посадить, на солнышко вынести, нижний листик оборвать, переукоренить верхушку на крайний случай - отчаиваться не нужно! В ОГ (или теплице) они быстро нормальную форму примут :)

Им только месяц, еще весь урожай впереди :)

Ох девочки,уже падают :- я в панике :(,придется в среду после работы ехать на дачу ,высажу на свой страх и риск.

Укоренять,это для меня вообще темный лес,вот не получается хоть плачь,из семян все нормально растет,остальное не умею.

Только после высадки на пмж,все начинает,толстеть,зеленеть и переть :) :hey:,но это петунии,а томаты ведь другое дело.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата swetlanna

Ох девочки,уже падают :- я в панике :(,придется в среду после работы ехать на дачу ,высажу на свой страх и риск.

Укоренять,это для меня вообще темный лес,вот не получается хоть плачь,из семян все нормально растет,остальное не умею.

Только после высадки на пмж,все начинает,толстеть,зеленеть и переть :) :hey:,но это петунии,а томаты ведь другое дело.

 

Томаты - живучие  :D

Мы просто носимся с ними чрезмерно  :D

Заколосятся после высадки  :)

Недельку-две поприживаются и попрут - сама удивишься, что такие задохлики были :)

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Несси

Света, высадишь лежа, головой на север, не сильно заглубив стебель и будет тебе счастье.

Спасибо,надо запомнить.Теперь про землю вопрос,рано весною я насыпала доломитку,(земля у нас очень кислая)и удобрение для помидор,все перекопали.

В эти выходные ,мне повезло,сосед привез 8 тачек коровьего перепревшего(года 3 точно) навоза,и еще обещали дать золы.

Нужно ли в каждую лунку добавить по горсточке перегноя и золы,или пока не надо?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Strelija

Томаты - живучие  :D
Мы просто носимся с ними чрезмерно  :D
Заколосятся после высадки  :)
Недельку-две поприживаются и попрут - сама удивишься, что такие задохлики были :)

Лина ,хорошо бы,про петунию точно подходит,она вообще не убиваемая,а тут томат.
Падает ,бледнеет,но выхода нет,посажу накрою еще нетканкой,надеюсь выживут,не померзнут.
Ссылка на сообщение
  • 0

Перегной, золы, суперфосфат добавь в лунку, перемешай. Под каждый куст 2 л теплой воды, рассаду перед посадкой не поливай- легче выходит из стаканов, не отрываются корни. Если есть перегной, то навоз я бы не клала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...