Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 1

Блиц - вопрос, блиц- ответ


IrinaA

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата Валентина 54

Снег подтаивая отходит от стенок, не касается их.

В оттепель стал влажным, а в мороз ледяная глыба, да с приличным расширением. А с метр расстояние уже не плохо.

Ссылка на сообщение
  • 0

Оля, но у меня только один скат между теплицами. Если теплицы арочные, то отступите побольше. Хотя такой снег впервые, сколько я помню.

Ссылка на сообщение
  • 0

У меня ещё положение усугубляется тем, что впереди стоит третья теплица. Выходишь из одной и попадаешь в проход между двумя теплицами.

Я коллекционер теплиц :D :D. Правда все они маленькие 6*3.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ОльгаП

У меня ещё положение усугубляется тем, что впереди стоит третья теплица. Выходишь из одной и попадаешь в проход между двумя теплицами.

Я коллекционер теплиц :D :D. Правда все они маленькие 6*3.

По этому проходу идти надо будет?
Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Валентина 54

По этому проходу идти надо будет?

Нет, не обязательно, если только от жадности что-нибудь посажу в этот проход.

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата ОльгаП

Нет, не обязательно, если только от жадности что-нибудь посажу в этот проход.

Ну тогда та, (третья), теплица ничем не помешает. Только кусты между теплицами не сажайте.
Ссылка на сообщение

  • 0

Подскажите, пожалуйста: сколько дней нужно проверять, замачивать- проращивать, тыквенные семена, чтобы точно понять что они невсхожие?

У меня есть старые семена, но хороших сортов, жалко выбрасывать, не проверив.

Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо :thx:Половину расщелкнула на пятый день. Для сравнения.  Не всходят. (( А выбросить жалко...

Ссылка на сообщение
  • 0

Старые тыквы лучше всего всходят во влажном кошачьем наполнителе,притом его поставить обязательно на батарею через книжку. на 3-й день выпрыгивают(у меня)...а без батареи практически не всходят . у меня были 2003 года...в этом году я их использовала для тренировки прививки...

Ссылка на сообщение
  • 0

Кто-нибудь знает  где можно купить то,не знаю  что,сходить туда,не знаю куда... какие-то насекомые,которые сожрут белокрылку в теплице...забыла как зовут... Через инет заказывать-мне столько не надо...у меня теплица 3х4...может где такой магазин есть в Москве?

Ссылка на сообщение

  • 0

Неличка, спасибо :thx: Только мне это никак не исполнить. Живу в деревенском доме и батарей нет, а кошки- на улицу ходят .. в туалет. Эх :(

 

эээ.. хотела про инсектицид от белокрылки написать, да вовремя увидела, что вопрос в другом.. :D

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата stounns

Неличка, спасибо :thx: Только мне это никак не исполнить. Живу в деревенском доме и батарей нет, а кошки- на улицу ходят .. в туалет. Эх :(

 

эээ.. хотела про инсектицид от белокрылки написать, да вовремя увидела, что вопрос в другом.. :D

Алевтина,в деревенском доме есть печка! На ней все прорастает с ускорением.А опилки в деревне найти не проблема.Дрова же пилили?

Ссылка на сообщение
  • 0

Ищу опытных любителей душистого горошка! В этом году впервые буду выращивать, даже шпалеру купила. Подскажите, друзья, когда сеять? Наверное, буду рассадкой растить, чтобы побыстрее красоту увидеть. :) Можно ли в лунку две горошинки посеять? Не будут ли растения друг друга угнетать?

Ссылка на сообщение
  • 0

Вероник, рассадой горошек сложно, т.к. он очень быстро переходит в стадию хрупкой лианы и ее сложно содержать и кантовать. Можно просто прорастить в соусниках и в землю. Но тогда чуть попозже как потеплеет, сейчас сеять можно только сухими в землю.

Ссылка на сообщение
  • 0

Ленок, спасибо! Я не зря боялась подводных камней.. Поэтому воздержусь от посева на рассаду, кантовать есть много чего! :D Приберегу нервные клетки для томатов и перцев!

А если так: посеять в торфгоршки на рассаду в конце апреля, когда в любой момент можно высадить в ОГ?

И что насчет двух горошин в лунку? :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 0
А я всегда его рассадой ращу,иначе долго ждать цветения. Сейчас вот многолетний посадила...
Ссылка на сообщение

  • 0

Пока стоит сама...15 см...вот не помню,но кажется это с одной семечки три  ростка...Потом подставлю палочку,высаживать буду с комом земли...

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Нелли

вот не помню,но кажется это с одной семечки три  ростка...

главное, чтобы не из трех семок - один росток! :D

Ссылка на сообщение
  • 0

Я тоже душистый горошек растила рассадой,  и однолетний, и многолетний. Нормально. Сеяла примерно в это время, высаживала в середине мая уже хорошенькие (но худенькие) лианки. Мне кажется, что если даже и сломается, то из пазух же лезут побеги, ничего страшного.

По два в одну лунку - тоже нормально, никто никому не мешает. Иногда бывает, что одно растение намного мощнее, но там так все сплетается, что этого не видно.

Я не замачивала, сеяла в горшочки сухими семенами, по 2-3 штучки. Но я вообще ничего не замачиваю вообще-то...

Ссылка на сообщение
  • 0

Ой, девочки.. Снова я в муках принятия решения!  :D

Лиану дома не хочу, хватает Эксибишена, ниспадающего со стеллажа! :D Но красоту хочу раннюю. И это желание сильнее меня! :-

О! а прищипнуть горошек можно?

Ссылка на сообщение
  • 0
Цитата Вероника

 

О! а прищипнуть горошек можно?

Я не пробовала. Вероника, пойди на компромисс. Посей в ОГ в начале мая сухими семенами. Только обязательно сделай им грязь.

Ссылка на сообщение
  • 0

Света, чего-чего, а грязи у меня на участке по весне хватает! Её и делать не надо.. :D

Если серьезно, то ты имеешь в виду бросить семки в жижу?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...