Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Мещёрского края озёр и болот (продолжение темы "Желтки, белки и яйки)


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Понятно, спасибо! :thx:  Не мудрено, что выжили -- утебя выживет и вырастет любой "сухарь" ( в смысле сухой корень) и любая палочка -- будут расти, цвести и плодоносить!  :yep:Ручки золотые :yep: :thx:

Ну, ты скажешь. Ямки сделала много воды налила, навоз туда, всё перемешала и засунула сухари и они выросли.

Ссылка на сообщение

Но, согласись, "сухари" оказались красивыми! :yep: Я лазила по инету - искала Веронику (что на фото помидороведа) и Малиновый звон - пока безуспешно, к сожалению :( :( :( , очень жаль!

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Но, согласись, "сухари" оказались красивыми! :yep: Я лазила по инету - искала Веронику (что на фото помидороведа) и Малиновый звон - пока безуспешно, к сожалению :( :( :( , очень жаль!

Сейчас смысла нет чего либо искать, а весной и я могу поделится, только нужно заранее договорится, напомнить мне.

Ссылка на сообщение

ЛидияПриветствую  :thx:!

Можно сразу на ТЫ?

Вот и твою тему я прочитала, почти 300 страниц, не шутка. Очень жаль было помидорки погибшие от фиты, ну и трудов твоих конечно то же жаль. Столько ты за ними ухаживала и тут эта гадость - фитофтора. >:(

Хочу сказать большое спасибо тебе и девочкам за знакомство с новыми сортами помидорок. Вот читаю дневники и в каждом нахожу что нибудь интересное, какой нибудь вкусный сорт (сорта). У тебя это Красная мишень.

Я на форуме уже встречала это название, но картинки томата не видела и как то не обращала на него внимание, а у тебя такие красивенные были помидорки. Записала в хотелки на 2015 год :mail2:

Ещё хотела тебе дать совет по уткам, если позволишь. У меня есть опыт с ними, несколько лет ростили на старой даче. Муж рубил, а я ощипывала.

Так вот. Если ты прежде ни разу не щипала утку то советую больше одной в день не бить. С непривычки щипать их не просто. К тому же они могут быть в линьке и тогда пеньков  (зачатки пера) будет куча и фиг с ними справишься. Я в таких случаях просто кожу снимала с утки, потому как нормально ощипать было просто не реально. Опаливать тушки удобно балончиком газовым. Он продаётся в отделе Всё для сварки, я брала самый дешёвый и сопло (трубка с раструбом) к нему то же самая дешёвая, где то в сто рублей мне это встало. Покупала два года назад, до сих пор газ ещё есть в балончике. Не пугайся, балончик маленький, как от лака для волос. ;)

И ещё скажу, индоуткино мясо похоже вкусом на говядину, только по нежнее. Супы и щи из утки просто объеденье! :niam: Жарить же индоутку лучше в рукаве, если без него то она высохнет и будет жестковатой, это всё же не пекинка (то же утка такая). В рукаве с приправками, чесночком очень вкусно выходит.

Не продавай ни кому утиное мяско, кушай сама, оно же экологически чистое, без всяких анаболиков и стероидов и антибиотиков у тебя выращено.

А, про утиный жир забыла сказать, тут девочки правильно писали, он вкусный, и картошечку с ним пожарить и заправку к супу, всё вкусно. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга44

ЛидияПриветствую  :thx:!

Можно сразу на ТЫ?

Вот и твою тему я прочитала, почти 300 страниц, не шутка. Очень жаль было помидорки погибшие от фиты, ну и трудов твоих конечно то же жаль. Столько ты за ними ухаживала и тут эта гадость - фитофтора. >:(

Хочу сказать большое спасибо тебе и девочкам за знакомство с новыми сортами помидорок. Вот читаю дневники и в каждом нахожу что нибудь интересное, какой нибудь вкусный сорт (сорта). У тебя это Красная мишень.

Я на форуме уже встречала это название, но картинки томата не видела и как то не обращала на него внимание, а у тебя такие красивенные были помидорки. Записала в хотелки на 2015 год :mail2:

Ещё хотела тебе дать совет по уткам, если позволишь. У меня есть опыт с ними, несколько лет ростили на старой даче. Муж рубил, а я ощипывала.

Так вот. Если ты прежде ни разу не щипала утку то советую больше одной в день не бить. С непривычки щипать их не просто. К тому же они могут быть в линьке и тогда пеньков  (зачатки пера) будет куча и фиг с ними справишься. Я в таких случаях просто кожу снимала с утки, потому как нормально ощипать было просто не реально. Опаливать тушки удобно балончиком газовым. Он продаётся в отделе Всё для сварки, я брала самый дешёвый и сопло (трубка с раструбом) к нему то же самая дешёвая, где то в сто рублей мне это встало. Покупала два года назад, до сих пор газ ещё есть в балончике. Не пугайся, балончик маленький, как от лака для волос. ;)

И ещё скажу, индоуткино мясо похоже вкусом на говядину, только по нежнее. Супы и щи из утки просто объеденье! :niam: Жарить же индоутку лучше в рукаве, если без него то она высохнет и будет жестковатой, это всё же не пекинка (то же утка такая). В рукаве с приправками, чесночком очень вкусно выходит.

Не продавай ни кому утиное мяско, кушай сама, оно же экологически чистое, без всяких анаболиков и стероидов и антибиотиков у тебя выращено.

А, про утиный жир забыла сказать, тут девочки правильно писали, он вкусный, и картошечку с ним пожарить и заправку к супу, всё вкусно. :niam:

 

Оля, спасибо за советы, всё учту обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, так это ведь маленькая Нюша, так подросла. Мои что-то роют в горшках, вечно земля на подоконнике.

Лидочка, у меня котик тоже копался в горшках. Я купила пластиковую искусственную траву (квадратиками продаётся), вырезала по размеру горшка, сделала разрез до стволика и одела на горшки. Очень удобно: кот землю не роет, красиво и поливать нужно меньше.

Ссылка на сообщение

Пробую составить список для двух теплиц в одну решила красные и розовые, в другую, которую поставлю весной, темные сорта и биколоры. Хотелось бы побольше впихнуть,но...всего не впихнешь.

Остановилась вот на этих сортах:

Чудо Земли

Сердце кенгуру

Косово

Японский краб

Космонавт Волков

Малиновое чудо

Авентюняй

Австралиец

Дакоста Португальская

Сердце буйвола

Арбуз

Сладкое чудо

 

 

 

Ссылка на сообщение

А я сижу, крою и перекраиваю списки посадок. Как только приходит новое письмо с семенами, прежний список перекраивается.

Молодец, Лида, что не поддаёшься нашему сортоиспытательству.

Ссылка на сообщение

Да,  Лидочка!  Молодец :yep:!  Хоть еще и рановато, но я тоже уже начала составлять список :mail:.  Пока в нем примерно 30 сортов, а хочу всего посадить 130.

( :-X 150 :-)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Да,  Лидочка!  Молодец :yep:!  Хоть еще и рановато, но я тоже уже начала составлять список :mail:.  Пока в нем примерно 30 сортов, а хочу всего посадить 130.

( :-X 150 :-)

Еленочка,в моем списке почти 180 сортов, но в этом году хоть и хочется их посадить, но буду сокращать :(

Ссылка на сообщение

Лидушка :-*!  Я тоже хотела сокращать, в этом году сажала 90 сортов, думала, куда уж больше?  Но сажала по 2 в основном куста каждого сорта, редких кого по одному.  А в следующем году решила, что буду переживать, вдруг те, кого не посадила, оказались бы в итоге самые-самые :(?!  И решила всех посадить ровно по одному кусту.  Это, конечно, неправильно, но другого выхода для себя я пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Пробую составить список для двух теплиц в одну решила красные и розовые, в другую, которую поставлю весной, темные сорта и биколоры. Хотелось бы побольше впихнуть,но...всего не впихнешь.

Остановилась вот на этих сортах:

Чудо Земли

Сердце кенгуру

Косово

Японский краб

Космонавт Волков

Малиновое чудо

Авентюняй

Австралиец

Дакоста Португальская

Сердце буйвола

Арбуз

 

Лидочка, одобряю список :-* :-* :-* :-* :-X :-X :-X Очень интересно..., что дальше последует :mail: :mail:, будем внимательно за твоей темкой следить :mail: ;) ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лидушка :-*!  Я тоже хотела сокращать, в этом году сажала 90 сортов, думала, куда уж больше?  Но сажала по 2 в основном куста каждого сорта, редких кого по одному.  А в следующем году решила, что буду переживать, вдруг те, кого не посадила, оказались бы в итоге самые-самые :(?!  И решила всех посадить ровно по одному кусту.  Это, конечно, неправильно, но другого выхода для себя я пока не вижу.

Ленусь, и я тоже пришла к такому выводу. И количество у нас с тобой совпадает. :- :D :D :D

Ссылка на сообщение

Темные сорта:

Коричневый шоколад (полосатый шоколад) я его всегда буду сажать-любимка

Кубинский перцевидный

Черный Крым

Микадо чёрный

Сара чёрная

Чёрное сердце Бреда

Черный Оксхард

Бредли

Гвидо

Майо восторг

 

Ссылка на сообщение

Биколоры, желтенькие, оранжевые:

 

Большой желтый Симпсон

Оранжевый из России

Большая желтая радуга

Бабушкин Виней

Грейпфрут

Доктор Лайл

КВХ

 

Ну, а остальное в ОГ

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Лидушка :-*!  Я тоже хотела сокращать, в этом году сажала 90 сортов, думала, куда уж больше?  Но сажала по 2 в основном куста каждого сорта, редких кого по одному.  А в следующем году решила, что буду переживать, вдруг те, кого не посадила, оказались бы в итоге самые-самые :(?!  И решила всех посадить ровно по одному кусту.  Это, конечно, неправильно, но другого выхода для себя я пока не вижу.

Леночка, по одному это идея. А свои любимки, как?

Ссылка на сообщение

Лидушка, а Доктор Лайл разве жёлтый :o, я его к красным  и розовым приписала, пошла к Тане  на экскурсию.

Я вот с жёлтыми и красно-розовыми немного разобралась, а вот чернышей хочу много посадить и выбор подобрался богатый, вот и думаю кого : старых друзей или новых неизвестных мне( они так манят :D!)?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Леночка, по одному это идея. А свои любимки, как?

 

Лидочка!  Сначала думала, что проверенных любимцев посажу сортов 20 точно, даже летом список себе в блокнот написала.  Потом сократила список до 15, затем до 10.  Сейчас пока в списке проверенных осталось 5 или 6 сортов :(. И, похоже, я не передумаю. Поняла, что раз для меня томаты — это увлечение, хобби, то мне гораздо интереснее пока выращивать новые сорта, не зная - что же в итоге из них вырастет. Видимо, я еще не наигралась с сортами :-.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лидочка!  Сначала думала, что проверенных любимцев посажу сортов 20 точно, даже летом список себе в блокнот написала.  Потом сократила список до 15, затем до 10.  Сейчас пока в списке проверенных осталось 5 или 6 сортов :(. И, похоже, я не передумаю. Поняла, что раз для меня томаты — это увлечение, хобби, то мне гораздо интереснее пока выращивать новые сорта, не зная - что же в итоге из них вырастет. Видимо, я еще не наигралась с сортами :-.

вот и у меня пока так получается третий год сажу и каждый раз новые сорта,а так у меня уже план посадки на 2014 и 2015 год без повторов и все сорта очень-очень хочу посадить :niam:

Ссылка на сообщение

Лидуся, скажи, пожалуйста, от кого у тебя были семена Космонавта Волкова? Девочки решили в этом году провести эксперимент по выявлению настоящего КВ. Говорят, что самый правильный был от Попенко.

Ссылка на сообщение

Лида, а в твоем списке на будущую посадку есть новички, или все уже проверенные ?

Новичков мало, что то мне надоело экспериментировать, Но новички будут, а как же без них :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...