Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Со сладкими скушно, зеваю.

И ведь краснеть так и не думают.

Банановый десерт, куда-то вверх попёр.

Ну хоть Китайская стена радует.

Продолжение может быть будет.
Ссылка на сообщение

  Валюша я уже хочу продолжения :yep: :yep: :yep:! Ты просто умничка! :-* :-* :-*

Мы сегодня дома- отдыхаю от огорода у плиты ;D.

С капустой у меня в этом году проблемы- Мегатон чем-то заболела, Слава разлетелась в хлам >:(.

Едим потихоньку арбузы :niam:, а вот дыни в этом году не очень удались- совсем не набрали сахара.

Как вам погодка? Меня вечером черт дернул отправиться на Матырский, о чем по дороге не раз пожалела...

Ссылка на сообщение

А я Леночек, ныне без арбузей. Валяются карличные, смотреть нехочется. Лучше бы картох насажала.

Ссылка на сообщение
Сделала томатики по рецепту Мариночки, пока 4 банки, но сделаю ещё:
Цитата MarinochkaM

Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать дольками и уложить в банку плотно их придавливая.
Затем в банку насыпать 1 чайную ложку соли с горкой и 1 столовую ложку сахара - это пропорция на литровую банку.
Стерелизуем 15 минут с момента закипания.
Перед тем, как закатывать, влить в банку 2 столовые ложки 9% уксуса. Закатать, укутать.



Заодно и фото арбузов:






Ссылка на сообщение

Лен, скажи своему секретарю, что-бы он позвонил моему секретарю. Пусть найдут нам минут десять между закрутками, дачами, детьми и т. д. Друг мой в школу хочет?

Ссылка на сообщение

 

Сделала томатики по рецепту Мариночки, пока 4 банки, но сделаю ещё

Леночка, шкурка хорошо снималась с помидора?  И ещё спрошу - паратунку в магазине покупала или заказывала где?

Ссылка на сообщение

Ой, прошу прощения, что то не так сделала!

Девочки, видела по телевизору программу про минусинские помидоры, понравились они мне, кто растил у нас такие?

Ссылка на сообщение
Вчера не получилось выложить фото, одним словом понедельник. Исправляюсь сегодня.
Шоколадное сердце Крафта

Дикий тимьян

Мимоза

Дельта Дивер красный

Пурпурное сердце Крафта

Коралл (от ТомАгрос)

Русская фиолетовая слива

Красная красота

гоном Шоколадная молния

Убеждение (от Дегтяревой)

Темная галактика

Синий тигр

гном Полосатый Анто

Смуглая королева

Вирджинии сладости

Разбитое сердце

Беркли тай Дай сердце

Синий ананас

Черная клубника

Циндао

Литл лаки

Желтый дракон

Фиолетовый дракон
Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата euphoria_nova

Сделала томатики по рецепту Мариночки, пока 4 банки, но сделаю ещё

Леночка, шкурка хорошо снималась с помидора?  И ещё спрошу - паратунку в магазине покупала или заказывала где?

Шкурка снималась хорошо- опускала в кипяток, да и томаты были крупные и спелые. паратунку брала в СЗ на форуме у Золушке- у неё много интересного, и закупка каждый год :yep:!

Лариса, ты как всегда радуешь наши взоры красатой!!! :mail2: :-*

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лариса, привет. Расскажи пожалуйста про Дикий тимьян подробнее. Разрез - глаз не отвести.

Присоединяюсь к вопросу Вали,мой замерз в мае,так и не отошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Лариса, привет. Расскажи пожалуйста про Дикий тимьян подробнее. Разрез - глаз не отвести.

Дикий Тимьян из серии как Черный ананас. Такие зеленые сложно поймать чтобы они поспели и не переспели. Поэтому тот, который на фото был уже мягким. А если его сорвать твердым, то может оказаться зеленым. По вкусу тоже похож на Черный ананас, может только если их дегустировать вместе, то можно уловить отличия. Да на разрезе красив, но чтобы сказать по вкусу АХ! - не могу.

Bleve P 20

Винтаж вайн

Дикий тигр (получился вот такой, хотя у Лидии он сливка)


Пока все из сфотографированных и разрезанных. Но еще лежат и ждут своей очереди. Вчера не было желания прирезать ни одной помидорки, перебор в выходные.
Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

Лариса, какие помидорки аппетитные! А  Корала много на кусту?

С учетом этого года на кусту было довольно таки прилично плодов. Но он у меня подвергся вершинки и только когда жара стала спадать начали спеть нормальные плоды, а с вершинкой оборвала все зелеными.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Присоединяюсь к вопросу Вали,мой замерз в мае,так и не отошел.

Лена, я думаю его можно сажать из-за красоты. Если не осталось семян могу поделиться (мой от Дегтяревой Ольги).

Мне из выложенных на фото сортов больше всего понравился по вкусу Синий ананас. Очень вкусный и больше похож на фрукт.

Мужу понравилось еще  Шоколадное сердце Крафта.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Ларис,мой Дикий тигр такой же был в прошлом году,кислый для меня,даже семян не собирала.

У меня Дикого тигра было два куста. Один посадила у себя - вырос не высокий кустик с мелкими черриками, слегка полосатыми. Второй куст посадила у сына на участке (у него сад в лесу и песок для этого года условия выращивания у него в начале лета были лучше) выросло то, что на фото, и по вкусу сладкий. Видимо сорт еще не устойчивый.

Семена собрала, нужно еще как-нибудь попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Друг мой в школу хочет?

, по-моему его вид говорит сам за себя... Ну ничего, скоро втянется.
На огороде  помидоры потрескались, пришлось собрать все налитые. Теперь дома идет программа "утилизация". Большие потери по болгарскому перцу- много гниющего. Зато горчица взошла лесом, да и посаженная клубника неплохо приживется.
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

, по-моему его вид говорит сам за себя... Ну ничего, скоро втянется.


:D За что? Не хватило деткам лета.
Помидоры тоже трещат по швам. Особенно пузатики всякие.










С фотками пора закругляться. Красные, друг на друга похожие, уже и лень фотографировать. Для себя, на телефон и хорош.
Ссылка на сообщение
Хитрый перец.

Вид сверху.
Поклонимся, заглянем снизу:


Это жёлтый халапеньо от Джины. Жень, заглянешь, спасибище тебе за семки.
А это Гигант халапеньо.

С каждым годом всё крупнее, забывает родину, привыкает к Горицам.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...