Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

:hat:

Конечно, Лариса. Лежат на семена. Если кому, что приглянётся, пишите сразу. Я семена в больших количествах не собираю. Виталий, тебе каких пипочек?

Умоталась я вчера, так захотелось к Юльке, на батут. Она мне недавно подарила две магонии поддуболистной, милипизерного размера, из семян. Вот теперь советуйте, высаживать или зиму дома передержать? Боюсь, не перезимуют в квартире. А в дикий мир отпускать тоже страшно, крохотулечные. Или чем накрыть, баклажками?, лапником, укрывным... Лена, спроси пожалуйста мужа.

Маришка, привет. К школе готовы? Вот я сразу, по больному. Утки открякались? Коптильня коптила?

 

Ссылка на сообщение

Валентина и все колхозники, - добрый вечер!  :hat:

Не знаю как у вас, а у нас дождя практически не было...  :(

Немного смочил землицу - пыль только прибил.  :'(

А пугали-то!!!  :ogo:

Помидоры созревают, заготовка семян идет полным ходом.  :)

Из отходов от семян готовим лечо. Жена готовит пресное, а я с добавкой острого перца.  :D

Валентина, пипочки хочу такие, какие дают урожай 10-20 кг с куста...  ;D

На форуме говорят, что Сызранская пипочка урожайная.  :hey:  :dnt:

Сегодня днем было только +22°С. Пока копали картофель, не вспотел.  ;)

Огурчики в ОГ  скоро закончат вегетацию - листья сохнут уже. Не поливал ни разу. Лентяй..  :-

В теплице сегодня сорвал первый огурчик сорта Настоящий полковник.  :-[

Ссылка на сообщение

Лариса!

 

Хочу поздравить с днем рождения!

Желаю горести не знать.

Здоровья лишь тебе, веселья

И никогда не унывать!

 

Пусть неприятности дорогу

Забудут в дом твой навсегда,

А беды, горести, тревоги

Не посещают никогда.

 

Пусть в жизни будет много света,

Удачи движется поток.

Пусть жизнь твоя цветет, как лето,

Струится счастье, как песок.

 

п.с. Прости, что с запозданием - инета не было 2 дня... да и сегодня еле-еле грузится... видимо, из-за погоды, он тут, за городом, совсем не ловится у нас...  :(

Ссылка на сообщение
Как и обещала - вот такая сызранская пипочка. аж 100 гр.

и еще фотки
Беркли Тай Дай
alt="" />
Бой с тенью

Гигантская коричневая плоть

Деревенский (немного лопнул)

Синее удивление

Темный тигр

Солнечная вспышка

Третон тигр


Ссылка на сообщение

Возможно, мой Деревенский не дозрел, хотя был уже мягкий. Семена от Светы с Кавказа. Этот плод с участка сына, а вчера у себя сняла такие два. Он вначале  вообще более желтый был. потом стала проявляться краснота на кожице. Меня тоже смутило, что он более желтый, чем красный. Хотя в нашем форумском каталоге (этот сорт заводила Светлана) он тоже более желтый у нее на фото.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=4857.0

Ссылка на сообщение

Вечер добрый.

10кг. пипок с куста :ogo:. Где таких семян взять? Мы с тобой Виталий, уже вырастили суперурожайный Перцевидный. Завалил прям :D Хотя свой ты не показал, пожалел меня наверное.  :D

Та ладно, пришлю всех подряд, разбирайся сам.

Я когда огородничать начала, очень хотела повторить технологию Маслова. До сих пор хочу. Но что-то ни как. К весне вырубает у меня этот блок из головы. А потом опять вспоминаю и эх... упустила время.

А про дождь не знаю. В городе лил стеной. Завтра погляжу на даче.

В Усадьбе урвала три шт. Купчихи. Заказала ещё. Расхватывают её там влёт. Есть всякие земляники. На тех ажиотажа нет. Сорта такие же, какие весной были.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

 

В Усадьбе урвала три шт. Купчихи. Заказала ещё. Расхватывают её там влёт. Есть всякие земляники. На тех ажиотажа нет. Сорта такие же, какие весной были.

 

Валюш, выращивай Купчиху и поделись впечатлениями. Я на той неделе посадила на развод Азию и Деройял, тоже потом поделюсь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Ларис, лишь бы это была ТА Купчиха.
Я у тебя спросить хотела. Сложилось у тебя общее впечатление о гномах? Будешь в следующем сезоне повторять?
Сегодня сожрякала Славин КЖ. Семена присылала Женечка Джина. Отзывы хвалебные, я слышала. Но относилась к ним со скепсисом. Необъяснимо.
Напрасно, как оказалось. Очень вкусный. Сладкий, но не приторно. Сочный, освежающий. Одни плюсы.

На обед взяла Дикую розу. Сажаю каждый год. Эту без сомнений хомячила. То что я люблю.

Правда мелковата в этом году.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

лишь бы это была ТА Купчиха.

 

Девочки, Купчиху я приобрел в 2010 "жарком" году в ТСХА.

Что про нее сказать? Размножается со страшной силой...  :yep:

Это и плюс и одновременно минус.

Еще минус - любит попить. В сухое лето и ягодки суховатые.

По вкусу, конечно, сразу отличите от обычной садовой земляники...

Недаром называют - земклуника.  :D

Ссылка на сообщение

По гномам однозначного мнения у меня не сформировалась. У меня они получились менее урожайными даже, чем ранние деты. Возможно это из-за этого лета. По вкусу особых любимцев из них не выбрала. Но наверно буду их сажать, хороши в рассаде. Когда зимой уже хочется что-то выращивать они самое то.

Пока из опробованных индетов на сегодня на ПМЖ: Убеждение, Красная красота, Синий ананас, Третон тигр, Темный тигр. По остальным надо еще пробовать. Не успеваю. Сегодня с утра до настоящего времени потрошила помидоры. Все не перепотрошила, еще два ведра остались. Завтра продолжу. Еще не все сорта сняла с корня. Они каждый день подходят, а мы вчера и сегодня не ездили. Я режу, муж перерабатывает на сок, а стандартные маринует. Из не опробованных еще где-то 30 %.

Валюш, если окажется Купчиха  поделишься парой усиков когда разведешь?

Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила три кустика, если позвонят из Усадьбы, возьму ещё. Будем делить непочестному.

 

Сколько стоит доверие? Совсем не дорого. В моём случае - 300руб. Сегодня, на Сокольском рынке, стоял дяденька, с тарелкой офигительно крупной ежевики и честными глазами. Голубыми, как небо! Взяла, аки зомби, два кустика. Хай сорняк, за красивые глаза, буквально.  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

уже вырастили суперурожайный Перцевидный.

...свой ты не показал, 

 

Валя, не показал потому, что стыдно было показывать...  :(

Так как заявлен дет, то не пасынковал - выросли хиленькие пасынки и хиленький урожай. Да еще вдобавок первым подхватил фитофторозу...

Но семена собрал.  :P

 

Цитата Tina

дяденька, Голубыми, как небо!

 

Как дешево стоят голубые глаза!!  ;D

Всего по 150 рублей за глаз.  :ogo:

Ссылка на сообщение

Лариса и колхозники, скажите, пожалуйста, а Алмаатинская пипочка отличается от Сызранской? Я просто в прострации- на чем остановиться-Сызранская(не сажала- но вечный вопрос- а вдруг лучше), Алмаатинская(Лара присылала-сажала), Де Барао Царский(сажала от Нади из Волгограда), Славянка(сажала от Ларисы).Все в этом году. Сорта отличные и в банку, и поесть, и засолить! просто эталон! Спасибо, Лариса, огромное за Славянку и Алмаатинскую пипочку! Я столько лет выписывала разные сорта, но для засолки и в банку  эти лучшие. Пока для меня эти сорта равноценны, может в сентябре покажут себя по разному? А у вас какое впечатление ? Так хочется сократить и оптимизировать количество сортов!!!

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Девочки и мальчики!! Очень надо!!!! Кто из вас вялит томаты? какие сорта для этой цели берете?

Всем большущий привет!!! Дневничок живет :yep:,девчаточки я вас почитываю ,как времечко выпадает свободное,фотки обалденные,молодцы столько красоты вырастили!
Маришка,я в этом году отличный для вяления сорт ращу Сливка Бендрика желтая и красная.Урожайность феноменальная;очень толстые стеночки и хорошо выраженная сладость.
Ссылка на сообщение

Леночка, а я у тебя в ОК поглядываю, красотень иноземную. В эстетическом шоке от "Бронзы". Не. Таких не бывает. Не верю, не хочу, не нать.

Теперь честно, аж руки трясутся, как хочу. Обострение.

Ссылка на сообщение

Валюш,семки уже собираю,ой она такая классная,вкус ни на что не похож,какой то фрукт иноземный и цвета такого еще ни у одного томата не встречала :yep:! Сама диву даюсь,что еще селекция может нам преподнести,а ведь каждый год какая то изюминка выскакивает.Мы ,конечно,уже привычные ко всяким шедеврам,забываем ,что простые(не чекнутые :D)дачники такого не встречали в природе.У меня соседка по подъезду,когда мы разгружали свои бесчисленные ящики,увидав ящичек с Сержантом синим,охала и ахала минут 15,муж прочуяв,что процедура затягивается,даже прикрыл багажник,пока она все чудеса не начала разглядывать,на улице уже темнеть начинало ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Лариса и колхозники, скажите, пожалуйста, а Алмаатинская пипочка отличается от Сызранской? Я просто в прострации- на чем остановиться-Сызранская(не сажала- но вечный вопрос- а вдруг лучше), Алмаатинская(Лара присылала-сажала), Де Барао Царский(сажала от Нади из Волгограда), Славянка(сажала от Ларисы).Все в этом году. Сорта отличные и в банку, и поесть, и засолить! просто эталон! Спасибо, Лариса, огромное за Славянку и Алмаатинскую пипочку! Я столько лет выписывала разные сорта, но для засолки и в банку  эти лучшие. Пока для меня эти сорта равноценны, может в сентябре покажут себя по разному? А у вас какое впечатление ? Так хочется сократить и оптимизировать количество сортов!!!

Ирина, лично у меня Сызранская пипочка мельче и слаже Алматинской. А вот что оставить я пока не решила.

Мы сегодня были на саду, собирали помидорки, сорвали два арбузика, но пока не резали.

Заготовки идут потихонечку. В подвал  уже  опущено 3 ведра помидорной крови :D, завтра хочу сделать простым посолом.

Валюшечкин, твои Персимон и Дикая роза у меня в списке на будущий год. Кстати по магонии  Виталька предложил высадить её в грунт, но укрыть тем же лапником, но предупредил, что она сильно бегает :D

Ссылка на сообщение
Цитата Irina

Лариса и колхозники, скажите, пожалуйста, а Алмаатинская пипочка отличается от Сызранской?

Ирина мое мнение по Сызранской пипочки и Алма-атинской  (Лериной) пипочке такое. Они однозначно разные. сызранская пипочка и по мне довольно таки сладкая и мясистая. Она плотнее Славянки. Как и Славянка розовая, Алма-алматинская больше к красному. Алма-атинскую я еще не выращивала, мне Лера давала помидорками на семена. Славянку выращивала в прошлом году (не смотря на восстановление после града) она у меня была урожайная. Сызранская  - по урожайности в этом году не очень, но и год не очень и возможно не удачное место посадки получилось. Но мне все равно сызранская очень понравилась, даже на еду вкусно. буду повторять.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Всем большущий привет!!! Дневничок живет :yep:,девчаточки я вас почитываю ,как времечко выпадает свободное,фотки обалденные,молодцы столько красоты вырастили!

 

 

Лена (Danko), я тоже как Валюшка, наведываюсь к тебе в Одноклассниках, у тебя там красоты диковинной тоже хватает. Тоже приглянулся Бронза (как его обозвала Марина), да и много чего еще. Ты большая молодец, твои фото шедевр не только по красоте плодов. но и по исполнению  :appl: :appl: :appl:.

 

 

Колхозники и гости за эти выходные сфотографировала кучу фоток, завтра начну выкладывать как позволит время.

Ссылка на сообщение
Привет, далёкие и близкие.
Осень на дворе, белка Валя распихивает запасы по дуплам и, от постоянной спешки, сбрасывает запас жира. Поди его потом по новой набери.  :D
Завидую помидоронезависимым. Собирает обычный дачник урожай. Собрал - финита. У придурки (я не обобщаю :D):
подпиши, сфотай - фас, профиль,вес, разрез, собери семена, пожуй остатки.










Ссылка на сообщение
Острые перцы подъели малость.

С Чегевары уже штук пять снято было.

От навязал!
Следующий Devils lambsheart. Виталий :hat:

Запчасти грядки с острыми перцами:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...