Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Еще фото помидоров
Разбитое (влюбленное) сердце (семена от  Дегтяревой О.)

подарок от Лены Danro - Лариса (семян практически нет, из двух плодов - штук 10)

Индиго Яблоко
Ссылка на сообщение

Лариса, какая ты умница, что ещё и снимать все успеваешь! :thx: Я вот в авральном порядке сделала пару фото на участке, не лучшего качества, да и те выложить не успеваю. Активно пробуем поспевшие томаты, могу сказать, что невкусных в этом сезоне нет. Очень понравилась Африканская лиана- вкус сбалансированный, присутствуют и сладость и кислинка, Роксана- с хорошей сладостью, Красочная слива- сочная, очень сладкая, среднего размера, но как большинство зеленоплодников ( она внутри зеленая, а кожица темная- обязательно сфоткаю в следующий раз :-[) очень нежная. Достаточно сладким оказался Венгерский овал. Очень сладкий был Черно- голубой хребет, да и попался очень мясистый томатик. А вот у Большого желтого Симпсона вкус оказался обычным.

О чем хотела спросить: не разбушуется ли фита с наступившей погодой? Я думаю завтра собрать поспевшие томаты и обработать чем то с 5-ти дневным сроком ожидания, жаль только Квадрис уже использовала...

Огурцов скорее всего больше закрывать не буду- хватит! Теперь раздаю родне, они конечно уже болеют вовсю, но огурчики все равно есть- в воскресенье собрала очередные 1,5 ведра.

Кстати на Опытную привезли неплохие сорта черной и красной смородины- по 230 рублей. Еще есть слива, сказали, что редкая, желтая, клубники сорта 3 и, кажись,  яблоня и груша .

Ссылка на сообщение

 

Очень понравилась Африканская лиана- вкус сбалансированный, присутствуют и сладость и кислинка, Роксана- с хорошей сладостью, Красочная слива- сочная, очень сладкая, среднего размера, но как большинство зеленоплодников ( она внутри зеленая, а кожица темная- обязательно сфоткаю в следующий раз :-[

Цитата
) очень нежная. Достаточно сладким оказался Венгерский овал. Очень сладкий был Черно- голубой хребет, да и попался очень мясистый томатик. А вот у Большого желтого Симпсона вкус оказался обычным.

О чем хотела спросить: не разбушуется ли фита с наступившей погодой? Я думаю завтра собрать поспевшие томаты и обработать чем то с 5-ти дневным сроком ожидания, жаль только Квадрис уже использовала...

 

 

На счет фиты не знаю, дождь по прогнозу только сегодня. Но он нужен, устали поливать.  На завтра обещают уже днем 25 гр. тепла. Я сама сделала только 3 обработки, а как начали поспевать больше не делала. Совсем держать спелые томаты (чтобы не привлекать внимания) не получается.

 

Лена, у тебя Красочная слива от Ангелины? Собери на мою долю семок, она у меня в хотелках.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Чтойто уколхозилась я за выходные. А говорят, рабство отменили, а я не знала.  :D

Надумала походить босиком. Чтоб приобщиться, напитаться и быть ближе... Сначала враскорячку, не грациозно нифига. Потом дело наладилось, пятки не сверкали, лишь потому, что приобрели цвет и матовость. И чувствуя себя окрылённой, внеслась я в малину. Есть и такая практика... иглоукалывание. Ну, спрашивается, ум есть?

Это присказка.

А сказка...

Она на даче вечером. Скоренько укатывает солнце, сверчат козявки с коленками назад, проносятся с писком мелкие Бэтмены, собаки вслух, считают блох. Всё остальное шуршит, мелькает и подкрадывается. СМОТРИТ :ogo: из темноты, как Валя чеснок обрезает.

Ну и хватит, детки. Сейчас фоток накидаю.

 

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Лена, у тебя Красочная слива от Ангелины? Собери на мою долю семок, она у меня в хотелках.

Лариса, надо рыться в записях- что-то рано начался склероз :D. Семок соберу конечно. А как тебе на вкус Русский вихрь? и на урожайность? Больно на фото он мне понравился :yep:!

А мне ещё завтра сажать нахапанные кустарники- аж 12 шт.- и где мое чувство меры? :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лариса, надо рыться в записях- что-то рано начался склероз :D. Семок соберу конечно. А как тебе на вкус Русский вихрь? и на урожайность? Больно на фото он мне понравился :yep:!

 

Русский вихрь по урожайности не скажу чтобы усыпной, как и все гномы в этом году. Из-за жару наверно завязали только 2 кисти и ждут. Этот плод (как и другие гномы) созрел на участке сына. В этом году очень странно повели себя помидорки - на нашем участке и участке сына разные сорта завязали в одно время. Поэтому чего еще у меня не созрело - есть у сына и наоборот. Вкус - фруктовый. В этом году действительно все сорта помидорок получаются вкусными. А у тебя в Африканской лиане были семена. У меня созрел только первый плод - без семян (ни одного).

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Всем привет!

Чтойто уколхозилась я за выходные. А говорят, рабство отменили, а я не знала.  :D

Надумала походить босиком. Чтоб приобщиться, напитаться и быть ближе... Сначала враскорячку, не грациозно нифига. Потом дело наладилось, пятки не сверкали, лишь потому, что приобрели цвет и матовость. И чувствуя себя окрылённой, внеслась я в малину. Есть и такая практика... иглоукалывание. Ну, спрашивается, ум есть?

Это присказка.

А сказка...

Она на даче вечером. Скоренько укатывает солнце, сверчат козявки с коленками назад, проносятся с писком мелкие Бэтмены, собаки вслух, считают блох. Всё остальное шуршит, мелькает и подкрадывается. СМОТРИТ :ogo: из темноты, как Валя чеснок обрезает.

Ну и хватит, детки. Сейчас фоток накидаю.

  Я в восторге от Вашего красноречия!!! Да так в тему!!! Оформили мои мысли (думаю и не только мои) на белом листе бумаги!!! Большое спасибо!!! Поднимаете настроение!  ;D ;D ;D :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну уж я доталдычу.
Заказала я себе новых семян любимого Пикантиона ф1. По зиме ещё. На Хупте ещё не было, еле нашла. И получился очень хороший перец, что примирило меня с действительностью. Потому как, это не он. Не Пикантион и не рядом. Мягко говоря, рыдаю, тоскую, страдаю. Редиски!

Первым из сладких спеет Чёрная капия. Сначала прям чернючая была, красивая.

Красных томатиков набрала. Я не стала все фотать. Готовы Эрк, Тамина, Уникальный Кульчицкого, все шарики. Адамово яблоко не довезла до дома, нежный очень. Оставила на грядках некоторое кол-во. Так ведро да сумку всякостями набила.
Как-то так.
Ссылка на сообщение

Лариса, перца острого должно быть много. Он у меня и кушал и пил вдоволь. В приоритете. И кустов нездоровое кол-во. Надо фотить всех. Пока не поздно. Подъедается. Есть там от Виталия шикарный внешне. Пока не трогаю. Табу наложила.

Ссылка на сообщение
Я в этом году первый раз решила посадить острый перец. Всего посадила 9 кустиков, так на пробу. А муж взял и распробовал. Теперь надо сажать побольше. Проблема как сохранить от переопыления сладкие.

Еще фото
Оранжевый Орангутан

Пестрый римский
Ссылка на сообщение

Ларис, у тебя же два огорода. На одном сажать острый, на другом сладкий. Или дуги с тонкой нетканкой. Я по разным концам участка разношу. Проблема в том, что и острый между собой переопыляется. Не хватает воли изолировать каждый сорт. А надо. Бы.

Ссылка на сообщение

Здрастити.

Ездила вчера в Тербуны, туда-обратно. Не люблю дорогу, устаю больше чем от реальной работы. Но в этот раз даже довольна осталась. Насмотрелась на подсолнуховые поля. Шапки тяжёлые, вниз склонились. Так захотелось молоденьких семок поклевать, хоть выходи посерёд дороги. Уборочная полным ходом. Хлеба молотят. Красиво. Цвет пшеницы, словами не передать. По крайней мере, я не могу. Ближе к Тербунам, сахарная свёкла. Просто свёкла. Ни каких впечатлений от неё. Не прониклась :D

К часу дня была уже в Липецке и не заезжая домой, рванула на дачу.

Ночью было холодно. Нет, я не замёрзла, спалось, напротив, очень славно. В пять утра, было 11°С.  :ogo:

К семи уже тепло, а потом и жарко слишком. Занималась с клубникой. Мееедленно. Какой ус оставить, какой удалить и вообще, где чей ус. Покормила, порыхлила, полила. На очереди ещё 3 грядки. Там совсем лес густой. Не знаю, с какого бока подступить. Привезла ведро помидорков. Огурцы, пополам крючки. Вот с ними возиться, кормить, уже не охота. Сделала сейчас три банки ассорти, налопопам.

Кажись всё. Не пропадайте. Пишите.

Ссылка на сообщение
Времени катастрофически не хватает :- :- :-, выложу фото 4-х дневной давности, а то не выложу совсем :D
                       
                     
Вот как-то так, а по вкусам будет сообщение позже...
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Пала жертвой чёрной красоты. Помидорец с планеты негроидных гуманоиц. Дайте семечку, а?

конечно дам! надо только определить момент спелости- пока легонько его шупаю, но урожайность низкая :(

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ларис, у тебя же два огорода. На одном сажать острый, на другом сладкий. Или дуги с тонкой нетканкой. Я по разным концам участка разношу. Проблема в том, что и острый между собой переопыляется. Не хватает воли изолировать каждый сорт. А надо. Бы.

Я на втором огороде редко бываю, а перец воду любит. У деток перец плохо растет ленятся поливать.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

конечно дам! надо только определить момент спелости- пока легонько его шупаю, но урожайность низкая :(

Он, как и другие синие, сначала нижняя часть поменяет цвет  на с оттенком красного и начнет светиться. У меня уже начал менять цвет, но еще не готов.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...