Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Валя, ты волшебница! Все классное, но по перчикам наверно слово волшебное знаешь  :yep:

Ссылка на сообщение

Валюш, ты волшебница. Фото- дух захватывает, жаль, скудный лексикон не позволяет выразить чувства :yep: :hat: :appl: Халапеньо гигант классный! У меня нынче все перцы плохенькие, и сладкие, и острые :(. Но твои Чилуакле негро и Изюминка радуют, спасибо огромное за семки :thx:.

Валь, как метко ты его обозвала назвала- хитрый перец :D. В точку!

Ссылка на сообщение
Последние дожди, явно понравились редису. Выросла большущая охрениска. + спецэффекты.

Ожидалась сладкая, получилась едкая. Жрали её блошки нещадно, от злости, стала горче редьки с хреном.
Ссылка на сообщение

Лена,в этом году школьники все с неохотой в школу пошли,не было особой радости,видно и правда лета не хватило деткам :-X.

Валюш,ты как всегда на высоте и урожай отличный вырастила и фото чудесные! Какой фотик у тебя,ну очень нра твои шедевры!?

Ссылка на сообщение

Кланяюсь и благодарю :hat:.

Леночек, фотик - старенький Кенон зеркалка. Объектив капризный. Требует натурального освещения, иначе врёт по цвету. Приходится выгуливать его на дачу, либо открывать окно.

Мариш, слово знаю. Несколько, даже много. Все матом, какое срабатывает не выяснила ещё.  :-

У меня песок, корням тепло, нравится им.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Валь, всё шикарно, и урожай, и фото! :hat:

 

Влезу и я, со своими скромными успехами... Несмотря на быстро наступившую сырую осень, томаты умудряются, ттт, потихоньку краснеть на корню. Порадовал Монах - крупные для низкого дета (несмотря на то, что в этом году, вообще практически сразу завершковался, а я его ещё и пасынковал до 1 кисти), мясистые, с тонкой кожицей и сахаристой мякотью, вкусные  :niam: помидоры. Единственное, что отметил, это склонность к жированию, но, думаю, это из-за условий выращивания в рассаде. Как писал ранее, Монах и Демидов рассаду покупал на рынке, а ниженские они любят всяким поливать рассаду... Хочу узнать мнение форумчан по этому сорту (оригинатор, по-моему, ВНИИССОК). В каталоге его нет, полазил по форуму - то же инфы не нашёл. Кто-то растил? Поделитесь впечатлением. Демидов, в этом году себя не проявил, нормально, но не так как в прошлый год. Обморозки мои наплодили немного, ожидал меньшего. Семко 100, черри Саша и Черри Блосэм идут в помидоры в собственном соку. Черри Саша - вкусный коктейльный томат, с тонкой шкуркой, сильно спелые некоторые в банках лопаются. Блосэм - обильные черри, обычного для черри вкуса, с плотной кожицей, зато в банке не один не лопнул. Бобкат, хоть цветы наверху и сбросил, но по 10 ровных, крупных помидорин дал - я не в обиде, на следующий год с временным притенением повторю, может раскроет потенциал полностью.

 

В четверг убрал раннюю пекинку Маноко. Сажал в первый раз, доволен. Из половины урожая (5 вилков) сделал кимчи, настаивается  :niam:. Заявлено было от 800 до 1400 гр. Выросло у меня половина по 1-1,1 кг., остальные по 700-800 гр. Пойдёт, для начала :). Если бы подержать ещё дней 5, подросла бы. Но, я побоялся что червяк меня опередит (начал грызть кроющие листья на некоторых), пусть будет небольшая, но моя ;D.

Кольраби Колибри не впечатлила - красивая, но, мелковата, не стоит овчина выделки. Сажал раньше Гигант, надо его и сажать, он кроме размера и вкусом не плох (Семко).

Капусты б/к и к/к среднепоздние  наливаются, жду.

Редиску, которую сеял между пекинкой, она всё-таки забила, выросла только по краям, но хорошая.

 

Скоро буду готовить грядку под чеснок и озимый лук.

 

 

Ссылка на сообщение

Ром, из всех тобою перечисленных, сажала Семко 100. Семена до сих пор лежат. Больше не повторяла. И вот даже не вспомню в каком году, но была какая-то засада. Град что-ли. От детов, которые ниже 80 см. потихоньку ухожу. Исключение: пара-тройка гибридов на банки.

Ссылка на сообщение

Валь, у меня, надеюсь, 18-ый будет годом высокорослых помидор - начало положено - несколько сортов, о которых узнал с форума, приобрёл, теперь дело за малым... :D Деты пока буду сажать, только обязательно постараюсь вырастить свою рассаду, сорта и гибриды. А там, время покажет.

 

Форумчане, про Монах, я почему спросил - даже в этот год и из "чужой" рассады (сорту соответствовал) доволен томатом - внешний вид, разрез и очень хороший вкус. На 2-3 кистях завязал крупные для дета плоды (некоторые получились больше чем в характеристиках сорта), дальше, на одной или двух кистях чуть помельче, а потом, в этот год, усё. Но потенциал я увидел и хочется узнать мнение форумчан по сорту. Стоит ли искать семена, свои собирать не стал, из-за нетипичного поведения всех детов в этом году.

 

Вот, насмотрелся я ваших фоток :- и думаю вырастить у себя "чернышей", антоциан которые, только не знаю какие хотеть...

Ссылка на сообщение

А хоти всех подряд. Только не спеши покупать. Мы семена собираем и тебе обязательно навалим, сколько нехочешь.

Соцопрос показал, что 90с лишним%там колхозников, нравится вкус синюков. :D Мне нет. Чую соланин, ботву, может этот самый пигмент полезный. Единственным исключением стал черрик Блюз Фаренгейт. Сладенькая шарика. Мой идеал синюка. А за красоту по кустику сажать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

А хоти всех подряд. Только не спеши покупать. Мы семена собираем и тебе обязательно навалим, сколько нехочешь.

Соцопрос показал, что 90с лишним%там колхозников, нравится вкус синюков. :D Мне нет. Чую соланин, ботву, может этот самый пигмент полезный. Единственным исключением стал черрик Блюз Фаренгейт. Сладенькая шарика. Мой идеал синюка. А за красоту по кустику сажать буду.

 

Спасибо! (бью себя по рукам - сколько же можно то, а?) Чую соланин, ботву :yep:, посмеялся! Валь, а по урожайности и требовательности как они?

Ссылка на сообщение

Ром, мне кажется они очень неприхотливые. Хотя особо и не спрашивала, что они хотят. Урожайные. Сейчас вот дракона жду. Навязал кучу, а спеть не хочет. Rotик34 вяжет без устали. И болезни их особо не берут.

Ссылка на сообщение

Привет Колхоз! Сто лет не заходила. Все лето какое-то сумбурное выдалось. Урожай неплохой,но сегодня все зеленые томаты сняла,обнаружила на паре томатиков фиту,решила не рисковать. Для себя уже решила,на след.год уменьшаю томаты в два раза. Сил не хватает,а корячиться ради сотрудников на работе не хочу. Все лето таскала на работу и томаты ,и баклы,и перцы. Набаловала так,что народ уже прсто ставит в известность,что нужно привезти,не приятно,сама виновата. А еще у нас умер любимый пес,прожил почти 13 лет,настроение ниже плинтуса. Перечитать на форуме ничего пока не успела,буду наверстывать.

Ссылка на сообщение

Привет колхозникам! С началом школьной жизни стало сложнее с посещением фазенды :(. Сегодня была последняя "сборная", на улице, до темноты- вся замерзла (вышла когда было еще тепло, а потом идти одеваться не хотела- думаю- ведь почти всё, почти-почти  :D) , заняла все стаканчики и баночки из-под детского питания :D. По поводу вкусов синюков- ничего особенного, лично для меня, но вкуса ботвы, вроде, не чувствую. По урожайности и внешнему виду понравилась Синяя груша- обязательно повторю, по остальным буду думать. Вот количество перцев в следующем году скорее всего сокращу-ну не едим мы их практически. Вчера у меня был консервный марафон- кетчуп, лечо, помидорки- мягко говоря устала :D.  Роман, а можно рецепт Кимчи? 

Цитата БабушкаВесна

Привет Колхоз! Сто лет не заходила.

Мариночка, привет! Очень жаль собакина... Сочувствую...                                                                                                                                                                                       
Ссылка на сообщение

  :hat:

 

Цитата БабушкаВесна

у нас умер любимый пес

 

"Все псы попадают в рай" ®MGM/UA Home Video. Irene Cara & Freddie Jackson – Love Survives

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Роман, а можно рецепт Кимчи?                                                                                                                                                                                   

 

Елена, конечно -

. Я делал в первый раз, побоялся столько острого перца - уменьшил, в замен чуть увеличил долю сладкого в биол. спелости. Пока не пробовал - настаивается, но, аромат вызывает обильное слюноотделение :D
Ссылка на сообщение

А я все никак все свои посаженные сорта не перепробую.
Странная вещь девушки

Большие белые полосы

Сибирский хоттабыч

Черная сосулька

гном Апельсиновый крем

Зуб кабана

Варвара

Синяя груша

Шаймет криг

Красная мишень

Обед влюбленных

Еллоустоун

Сладкоежка

Медная река

Фиолетовый собачий ручей

Деревенский

Почти голубая кровь

Озарк восход

Черная красота

На сегодня пока все, но это не все мои фотки за выходные. Продолжение следует.
Ссылка на сообщение
Привет, колхоз! Сегодня у нас с братом был грибной огород! В прямом смысле - приходи и рви...! Ездили за маслятами, нарезали малышей  :niam:, (только малышей, побольше не брали) почти два ведра, второе чуть не полное - я сошланговал :) Никогда не видел столько маслят! Коси коса, пока остра!!! Тяжкий труд...
Вот неполное -
Второе моем (жуть..), часть помыли -
Ездили 10 км от дома, в Двуречки. Грибников, как народу на рынке в выходной, а грибов ещё больше ;D. :o Через пару дней будут порченные. Если надо подсказать проезд, пишите. Пошёл дальше их побеждать.
Ссылка на сообщение

Роман, маслята классные!!! А вы их сразу моете? Мы обычно сначала снимаем кожицу, а потом уже моем- нам не нравится сопливый маринад :P. Грибы это здорово! А вот у меня образовалась непредвиденная занятость, так что с остальным придется пока подождать :(.

Кстати сегодня слушала от родни про то, какой сладкий арбуз поспел у меня на огороде- с трудом сдержалась, мне конечно не жалко, но привычка "все вокруг колхозное- всё вокруг моё" БЕСИТ >:(!

 

Ссылка на сообщение

Лен, меленькие не снимаем и не будем, избавь Господи! Итак, меняемся сейчас с братом и то, хорошо, если до трёх ночи управимся. Да и на вкус, маленькие и с кожицей для нас нормально :niam: А вот тёмный маринад не переношу.

Ссылка на сообщение

Виталий, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, друг дорогой! Успехов, здоровья, долгих лет! Пусть мечтается и сбывается!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Виталий, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, друг дорогой! Успехов, здоровья, долгих лет! Пусть мечтается и сбывается!

:thx: :thx: :thx:

Присоединяюсь :thx:. Здоровья, здоровья Вам и близким! Пусть все задуманное исполняется!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...