Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения


Виталий, поздравляю с днем рождения!

 

Желаю уюта, тепла

И счастья, умиротворения.

Пусть будет удача всегда.

Друзей надежных, долгих лет,

Здоровья, доброты и смеха.

Больших и маленьких побед,

Во всём задуманном успеха!

 

 

Ссылка на сообщение

Виталий,

 

Хочу поздравить с днем рожденья!

Добра и счастья пожелать,

Удачи жизненной, везенья.

Невзгод же — вовсе не видать.

 

Здоровье чтоб не подводило,

Сопровождал Ваш путь успех,

Душа и тело молодело,

А в доме слышался лишь смех.

 

Желаю бодрости для тела,

Минут приятных — для души,

Рукам — уменья золотого,

И мудрых слов — для головы.

 

Пусть слезы будут лишь от счастья,

Ждет дома теплый уголок,

Где дверь закрыта от ненастья,

А от невзгод висит замок!

 

С Днём рождения!  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!  :hat:

 

Спасибо большое за поздравления!  :mail2:

Но, скажу вам по секрету, с некоторых пор, день рождения - это не такое уж радостное событие для меня.  :(

- богатство, но лучше бы не так быстро это богатство прибавлялось.  :ogo:  :D
Ссылка на сообщение
Привет колхозу! Виталий, поздравляю Вас с прошедшим Днем Рожденья! И желаю в первую очередь здоровья и много-много хорошего настроения :hey: :hey: :hey:!!!
А мы вчера решили забить на все дела и рванули с Костей за грибами в свой любимый лесок.

А потом ещё и до сада добрались, арбузики сорвали, малинки. Горчица колосится. Думаю, может ещё чего можно успеть посеять из сидератов? Есть вико-овсянная смесь, но муж пугает меня тем, что её потом не вскопаешь....
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Привет колхозу!...рванули с Костей за грибами в свой любимый лесок...вико-овсянная смесь...потом не вскопаешь....

Привет всем!

Елена,  :hat: Грибы - это вещь! Поздравляю с удачной охотой! Я, вот, маслятами пресытился, очень хочу теперь нарезать молоденьких подберёзовиков и подосиновиков. Вы, вижу, как раз надыбали молоденьких подберёзовиков. Только пошли или попадаются? И как с подосиновиками дела? Не сочтите за наглость, интересует только факт присутствия... :-[ Вико-овсяную смесь не "бойтесь", отличный сидерат, всё нормально копается. Я, правда, не копаю, оставляю в зиму - вижу в этом больший эффект. ИМХО, сеять её поздновато уже, не успеет нарасти... 

Ссылка на сообщение

Нас утро встречает прохладой...

Привет!

Злые вы, Ленка с Ромкой! Дразнитесь грибами.  :D

ЗАВИДУЮ.

Всех читала, всё видела, писать не хотелось, очередной словесный запор.

Ларис, твои фотоотчёты как-то надо в кучку собрать. Потрясающая трудоголия. Столько сортов вырастить и все отследить!

У меня новостей нет. Всё свободное время, что-то пихаю в банки. Сегодня на дачу, за новой порцией будущих консервов.  :-

Чмок. :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Роман48

Ларис, твои фотоотчёты как-то надо в кучку собрать. Потрясающая трудоголия. Столько сортов вырастить и все отследить!

Согласна! :thx: :yep:

Цитата Tina

У меня новостей нет. Всё свободное время, что-то пихаю в банки. Сегодня на дачу, за новой порцией будущих консервов.  :-

Чмок. :thx:

Удачи тебе, Валюшка! Не промокни под дождиком!

Ссылка на сообщение

Лен, конечно, на "ты" (как уже писал здесь - я только "за"). Спасибо, а я завтра постараюсь полазить за окружной на тракторном, за третьим участком. Есть там осинничек, надо проверить :)

Ссылка на сообщение

А мы опять мотались за грибами- волнушки и подберезовики. А вот красноголовики, видать, меня не любят :D.

Ссылка на сообщение
Очередные фото
Элма голубая

Розовый лимон (единственный плод  и без семян  :'( )

Сладкоежка разрез (забыла выложить прошлый раз)

Большой бело-синий (Great White P20)

Майкл Поллан

Жемчужина мудрости (не очень красивая, из-за большого количества влаги в почве - стало разрывать плод)

Мутные воды

П20 + Бьюти кинг (получился красным)

Голубой дым

Озарк закат

Синяя полоса

Капитан счастливчик

Гарвард сквер

Грин копия

Индиго роуз

Ссылка на сообщение
По соседски хочу показать томатик - очень понравился. Прекрасные Таппи(у меня от Редько).





Обратите внимание, как красиво от центра расходятся лучи. Семян, к сожалению мало. Разглядела и распробовала этот сорт только к концу сезона. Цвет искажен. В реале темней, больше соответствует нижняя часть фото целого томата. Описание у Редько В.В.: Прекрасные Таппи (Tappy’s Finest) США —  Высокорослый, среднеспелый. Плоды темно-розовые ровные плоскоокруглой формы, массой 400-700 гр., имеют богатый сладкий вкус, ароматные, очень мясистые. Высокая урожайность. Семейная реликвия из Западной Вирджинии, США. Для теплицы. Супер сорт!
Ссылка на сообщение

Цитата Tina

 

Ларис, твои фотоотчёты как-то надо в кучку собрать.

Фотоотчеты, как я понимаю можно собрать только в отдельном дневнике. Если только надумаю на следующий год вести дневник, тогда можно в нем в начале  выложить и дать свои описания. Но это под большим вопросом - времени вести дневник маловато, а завести и не вести его - как не хочу. Но я еще подумаю.

Спасибо девчонки за предложение.

Ссылка на сообщение

Привет всем! :hat:

Цитата CUCSA

Фотоотчеты, как я понимаю можно собрать только в отдельном дневнике. Если только надумаю на следующий год вести дневник, тогда можно в нем в начале  выложить и дать свои описания. Но это под большим вопросом - времени вести дневник маловато, а завести и не вести его - как не хочу. Но я еще подумаю.

Спасибо девчонки за предложение.

Лариса, буду рад, если Вы решите вести в 18 году дневник. Опыт соратников надо ценить, т.к. он позволяет не наступать лишний раз на грабли :)

 

Цитата застенчивая

А вот красноголовики, видать, меня не любят :D.

Лен, меня то же они невзлюбили, ни один сегодня не попался. Да и подберёзовиков нашёл всего лишь три. Участок леса облазил большой - был и в осиннике, и в березняке, по смешанному прошёлся - грибов нет, только крохи. Пришлось поехать и накосить снова маслят. ;D

Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер! Недавно вернулась из санатория и пытаюсь наверстать упущенное время . Заготовки почти завершила. В  одной теплице остались одни перцы ,а томаты  (кусты)  еще не убирала (не успеваю). Год в целом не плохой,  некоторые новые сорта понравились ,кое какие показывала ,но вообще то ленюсь фотографировать, только  некоторые  если очень удивили. Как например перец Клаудио никогда такой крупный не был хотя сажаю его часто. На фото 4 штуки весом больше1200г.
Ссылка на сообщение

Привет, колхознички. Ну вот, как всегда, народ вкалывает, а председатель "пузко греет" . У меня сезон провальный, в моих джунглях нифигасики не выросло. Зато отдыхаю, консервный завод даже не открывался. Потому на все забила и сегодня с супругом прошвырнулись по лесочку. Получила большое удовольствие. Хоть лесок наш больше похож на парк культуры и отдыха (культуры, маловато, правда, засирают, простите за мой французский, мусором), но народу избыток. Но и нам все же обломилось. Набрали маслят, белых. Сегодня почистили, отварили, завтра буду закрывать. Немного, но все же. Мы и гуляли-то часа два. В теплице наконец-то навязали помидоры (ХА-ХА). И если тепло постоит, есть шанс получить урожай. Вот вы уже все стрескаете, а я буду наслаждаться. :D

Ссылка на сообщение
Народ, где все? Ау, привет!
Меня кто-нибудь слышит? А, ладно.
Дорвалась и я до грибов. Получила удовольствие от сбора и несколько часов расплаты за оное, когда чистила, перебирала.

Борюсь с урожаем острого перца.


Пока я побеждаю, но на кустах ещё много, в моей армии зреет пораженческое настроение. Не хватает военного духа, заканчиваются силы и боезапас-банки.
Первый раз поставила кваситься зелёные помидоры по-грузински. Запах у начинки потрясательный, что получится не знаю.
Ссылка на сообщение

Валентина,  :o какая красота, какое богачество!!! :yep:  Фотка для календаря!

А как называются перчики на 3 фотке в верхнем правом углу? Сплюснутые круглые? А по центру мелкие круглые? 

Ссылка на сообщение

Приплюснутые-Ратунда, мелкие-Devils lambsheart.

Последний-находка года. Укороченный вариант моих любимых халапеньо.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

мелкие-Devils lambsheart.

Последний-находка года. Укороченный вариант моих любимых халапеньо.

 

Валюш, а они очень острые? Размер в реале какой? Пойдут наверно для фарширования сыром?

 

Перцы у тебя как всегда -обалденные! Чудо!!!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Валюш, а они очень острые? Размер в реале какой? Пойдут наверно для фарширования сыром?

Перцы у тебя как всегда -обалденные! Чудо!!!  :yep:

Мариш, так видно? Для фаршировки-супер. Острота мягкая, халапенчатая. Стенка толстая, сочная.
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Валя какой урожай  :-*! Теперь и ты дразнишься!

Всё больше и больше я теряю веру в себя, у меня урожай никакой :'( А как мечталось весной что то выростить.

Ссылка на сообщение

У меня тоже урожай никакой, но веру в себя я стараюсь не терять  :D

 

Валюш, а можно на семена напроситься этого красавчика?  Я все хочу найти кругленький перец мелкий, как в магазине фаршированный продают, но никак. Я так понимаю, чем мельче, тем острее, а сильно острый не хочу  :-[

А этот наверно вкусно получится - в него сыра много поместится  :niam:

Ссылка на сообщение

Семена собрала, сушатся. От переопыления не застрахованы, пардоньте.

Мариш, пришлю. Адрес твой должен быть. Только подожди немного. Ещё буду фотки выкладывать. Может ещё что приглянётся.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...