Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Света, про цвет и завязи я бы  не переживала, они уже не успеют вызреть.

Не знаю болеют ли перцы и баклажаны фитофторой, но что-то подобное на своих я видела. Перцы были в какие-то черные точки и у бакла сверху плода как гниль пошла... может это и не фита..

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Света, про цвеи и завязи я бы  не переживала, они уже не успеют вызреть.

Те перчики, что уже сформировались не успеют? :-[

Ссылка на сообщение

Совсем маленькие вряд ли, если только до технической спелости. Цветы я вообще бы оборвала.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Совсем маленькие вряд ли, если только до технической спелости. Цветы я вообще бы оборвала.

Значит буду ждать до технической спелости, пусть даже выживет несколько штук семян, мне хватит. Вы не обрывали ещё?

Ссылка на сообщение

Света, я не оборвала только потому что просто руки не доходят, не знаю за что хвататься на даче. Но плодоа с них уже не жду.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Света, я не оборвала только потому что просто руки не доходят, не знаю за что хвататься на даче. Но плодов с них уже не жду.

Вот я и тоже. Хотя участок небольшой...

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Я еще семена с перцев не собирала (не поспел). У меня в этом году все позже из-за града. В технической спелости какие разрезали (бивень, Белый налив) - там семян мало.
Лена еще раз о себе напоминаю про перец Доу Хилл (хотя бы пару-тройку семок- на развод). У Редько в этом году его пока нет. Может будет позже, а может и не будет.
Лариса, я про тебя помню- поделюсь обязательно!
Валюшка, мои перцы отказались размножаться скорее всего из-за неподходящего места. Арбузики супер! что за сорта?
Мои рыбаки приехали с рыбалки
Ссылка на сообщение

Лариса, я сорвала последние 2 плода с Мэри Роббинс и оба они прихвачены фитой - собирать тебе семена? Может протравишь или ещё что... Если нужно, я соберу...

 

Валя, всё забываю сказать, - твой Золотой рог - это нечто!  :yep:  Весь увешан плодами - раскрасавец просто!  :)  И муж его заценил - мы с ним к каждому обеду по перчику съедаем  :niam:  И запекается-жарится хорошо - целенький остаётся.  Одна перчинауже  уехала в Италию на размножение  ;)

Валечка - твои перцы и арбузы - просто прелесть! Ты собрала с жёлтого семена?  :-[  Я сажала семена, кот.муж привозил, но пока не знаю - завязался он или нет - у меня там все плети так перепутались  :ogo:  Кстати, он у тебя кругленький? У меня должен быть длинненький. Если вдруг и у меня вызреет - можем поменяться семенами, если захочешь.  :) 

 

У меня больших арбузиков не будет в этом году. Завязались поздно. Сейчас смотрю - они расти перестали, решили просто созреть. А мне и радость - пусть небольшие, зато хоть спелые поедим :)

 

Изюминка Баджио так и не завязала ни одного перчика, хоть и цвела...  :(

 

Галочка, я рада, что тебе нравится перчик. Надеюсь он у тебя пропишется после того, как ты его попробуешь спелым  :-[  Кстати, твой Бараний рог - тоже симпатичный очень (мне Валя давала рассаду),  Я его ещё не пробовала - ждала пока полностью созреет. Один уже покраснел, но я его оставила на семена - пусть доспевает, пока погода стоит. Сорвала 2 шт. в оранжевом состоянии, т.к. они очень открыты солнышку были и стали немного запекаться...  Попробуем - отчитаюсь  :mail:

 

Ленчик, привезла я томатики, кот. тебе понравились в спелом состоянии и не поражённые  :mail2:  Семена соберу  :)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Юля, не знаю что ответить про сбор семян. Наверно собери если поражение поверхностное (я все склоняюсь. что это ФФ). Если болезнь проросла  внутрь, то не надо (это ФФ).

Перчик твой (тот который Красный диск) у меня тоже красивый, но еще зеленый (правда стал уже светлеть). Один сорвала посмотрю может дозреет дома.

Ссылка на сообщение

Мариш, я ведь его теперь так и буду называть. Гадючьим. Чего ты вчера не распробовала, что опять дегустировать стала? :D

Девочки, арбузы у меня сплошь гибриды с Хупты. Соответственно семена не собираю. Вытянутый-Кодакf1. Жёлтый нужно пакетик найти, не помню названия. Кодак один вчера домой забрали. На стареньком безмене потянул на 7кг. Внутри розовый. Не слишком сладкий, но всё равно вкусный. Самый большой пока спеет.

Леночка, так" чёта"карасей жареных захотелось... С чего бы это?

Ссылка на сообщение

Юля, Золотой рог и нас второй год радует. За него нужно Марину (Б.В.) благодарить. Семена нам она с Украины привезла.  :thx:

Твой Кр. Диск у меня тоже замечательный. Руки до перцев пока не доходят. Вчера лодыря гоняла. Праздник. Муж всё подряд на решётке жарил, ели, пили. Только кое-чего полила и всё.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Надя, а Малиновая Рапсодия у вас от Аэлиты была? Тоже сажала, но почему-то думаю что у меня пересорт, хотя кустик тоже низкий был. Интересно вашу посмотреть..

Да, от Аэлиты. Выложу фото, когда из дома зайду в И-нет (а то все с работы заглядываю, а из дома нет времени и сил  :) ).

 

Ссылка на сообщение

Мариша, вот это у тебя урожай! И перцы и баклы :yep: :yep: :yep:

 

Валюш, арбузы шикарные :ogo: Теперь тоже хочу посадить на следующий год. А вдруг вырастут!

 

Удивительно, но меня в этом году тоже перцы радуют. Удивительно, что они вообще выжили :D А может их так и надо пугать, чтобы они потом решили: Караул, все плохо! Надо срочно дать много потомства! :D

В очередной раз убедилась, что больше всего люблю перцы гогошарного типа- толстостенные, вкуснючие! В этом году экспериментировала- запекла их целиком, залила томатным соком и закатала. Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Я бы не сказала, что он очень кислый. Действительно сорт с кислинкой, но с учетом, что этот плод созрел после дождливой погоды и на песке ( на участке сына), то по моему он заслуживает на повтор. И еще на моем участке он уже нормальной формы (правда ФФ съела).

Рифленый Черный Тима - сладкий, типичный черныш. Это Пепл Калабаш кислый (говорят, у меня он не получился в прошлом году - сама не пробовала).

 

Цитата ТатьянаШ

Не знаю болеют ли перцы и баклажаны фитофторой

баклажаны болеют, а на перцах не видела. У меня заболел Марципан (баклажан) - единственный гибрид, вот он и заболел. Нет у меня взаимопонимания с гибридами: ни с помидорами, ни с баклами, ни с кабачками  :).

Ссылка на сообщение
Девочки, всем большой привет! У меня дела потихоньку, фита на листьях есть, плоды пока вроде держатся, но мне уже всё равно :-, Умумукалась с заготовками, хватит того, что есть :). Да, баклажанчики в этом году не плохой урожай дали, особо гибрид Мирвал хорош , из сортов второй год радуют подаренные нашей Наташей Ярославной полосатики Listada de Gandia, урожайные , мякоть белоснежная, плотная и почти без семян!Перчики у меня в этом году живут сами по себе, ветки некоторые поломались от ветра и дождей :-, так и не допросилась палки подставить, всем некогда, но растут вопреки всему.Сажала много сортов от Сырая ( Украина), радуют, красивые, крупные.Зреть только начали, окрашенных первую волну только собрала, тонкие, конечно ранбше созревать начали, их давно кушаем, а вот крупняк только начал зреть.Леся в этом году с не плохим урожаем, но ещё зелёная была, сегодня проведаю  перечник свой.
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна


Часть баклажан пришлось снять-ломают ветки.


Вах-вах-вах... Шоб я так жив!  :yep: 
У меня такой урожай был в 2012 г. Я аж часть на Украину отвозила, знакомым в Харьков  :D

Марина, Валюшка сказала тебя благодарить за Золотой рог - благодарю  :thx:  Шикарный перчик!  :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Юлька

 

 

Марина, Валюшка сказала тебя благодарить за Золотой рог - благодарю  :thx:  Шикарный перчик!  :niam:

Та на здоровье!

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Леночка, так" чёта"карасей жареных захотелось... С чего бы это?

Ну прями не знаю :-[.... А вообще карась там один, а 5- лини, сын в восторге- 4-х поймал он сам. ( А я в восторге, что муж почистил их всех сам, а потом убрал за собой на кухне :D :-X :-X :-X :-X)

Арбузики хочу тоже посадить в следующем году, да и дыньки - уже набрала гибридов у Виктории- буду кормить Серёньку и не только его, но это если что вырастет :D.

Марина, Елена- перцы с баклами красавчики!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Я тоже очень люблю перцы томатовидного типа с толстой стенкой. В этом году посадила Колобок от Аэлиты, а он вырос вообще не похож на Колобка.

Это конечно еще не спелый, но по форме он уже Колобком не станет.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...