Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садово-огородные дела в Калине-2016


ОльгаМи

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!!!

Наконец-то и я решила перейти из разряда читателей в разряд дневниковописателей!

Принимайте меня в ряды заболевших томатиками-помидорками и прочими пасленовыми и срочно! Требуется скорейшая госпитализация, так как масштабы болезни принимают устращающие размеры!

Немного представлюсь, мама назвала меня Ольгой, но нынче я все больше мам, мам, что-то кушать хочется! Вот так что я все больше мам, мам 2 хулиганов и одной лапочки-хулиганки!

По образованию я агроном, но больна была всегда цветами, на крайний случай плодами. Но последние пару лет зараза всеж поразила и меня 😂😜

Так что прошу любить и жаловать!

Всех с Новым годом и с Новым сезоном! Я его открыла вчера , посеяв лаванду. Так что зеленых тараканов подкормили, можно дальше перебирать семена!

Ссылка на сообщение

Осенью мама была в командировке а Стамбуле. И набрела там на оптовый рынок семян 😜😂. Хоть она дочь и мать садоводов-огородников но совершенно не любит это дело и не разбирается! Но меня решила порадовать и привезла целыц мешок семян! Большая часть пакетиков оказалась профупаковками!!! 😳😃🤔 семян хватит на весь дачный поселок!

Вот теперь надо сеять!

Ссылка на сообщение

Покажу немного нашей дачки:




К сожалению, фотки перевернулись, буду разбираться !

О нашей дачке:
Она у нас с 1990 г, в 95 году появился свет и родители поставили дом. Сначала дачей занималась бабуля, потом эстафета перешла ко мне. Дача наша находится в солнечногорском районе. Земля суглинок, средний, северный склон.
Ссылка на сообщение
Оля, Добро пожаловать! Вот вам на счастье Аленький цветочек!

Пусть в вашем домике всегда царит Любовь и Радость! Обильных урожаев! Здоровья детишкам, маме, и всей семье!
Ссылка на сообщение

Оля! С Новым годом! С открытием дневничка! С Новосельем! Желаю успехов в новом сезоне и хорошего урожая!

А что это за перчик в первом ряду четвертый, какая форма интересная, это сладкий?

Ссылка на сообщение

Олечка, с Новосельем и с Новым Годом тебя!

  Пусть будет добрым Новый Год,

  Пусть все мечты сбываются,

  И только добрые друзья

  Пусть на пути встречаются!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Оля! С Новым годом! С открытием дневничка! С Новосельем! Желаю успехов в новом сезоне и хорошего урожая!
А что это за перчик в первом ряду четвертый, какая форма интересная, это сладкий?

Вот он крупнее, все перцы сладкие, сорт mozamort
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Оля, Добро пожаловать! Вот вам на счастье Аленький цветочек!

Пусть в вашем домике всегда царит Любовь и Радость! Обильных урожаев! Здоровья детишкам, маме, и всей семье!

Спасибо! Цветочек и правда волшебный!!! Цветочки моя постоянная хроническая и неизлечимая болезнь! Надо пока овощной сезон не начался , покидать фоток цветочных
Ссылка на сообщение

Ольга, это тюльпан, правда, очень крупный и необычный. Каждое утро распускается, вечером лепесточки складывает.. и форма его, ну просто Аленький цветочек из сказки. Летом отправлю вам пару луковок на разведение. :mail: ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Ольга, это тюльпан, правда, очень крупный и необычный. Каждое утро распускается, вечером лепесточки складывает.. и форма его, ну просто Аленький цветочек из сказки. Летом отправлю вам пару луковок на разведение. :mail: ;)

Галина, спасибо!

Заманчивое предложение! В этом году после долгого перерыва опять посадила тюльпаны! Посмотрим, что вырастет. Я больше по розам, лилиям и альпийцам. Пока тюльпаны цветут мы почти не бываем на даче, школы, садики, да и все время на даче уходит на овощи. И получается как у К.Чапика, а полюбоваться то и забыл.... :( :( :(

Поэтому и не сажала, но осонью зеленые тараканы потребовали пищи, и они ее таки получили  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаМи

Вот он крупнее, все перцы сладкие, сорт mozamort


У меня через гуглпереводчик получилось вот такое приблизительное описание:
Пригоден для выращивания в теплицах и открытом грунте, для рынка свежих плодов и переработки.
Плоды перца темно-зеленые, мясистые, гладкие , хорошей формы, 2-3 см в диаметре, 10-12 см длиной. Потенциальная урожайность 3,5-4 т / га.
P.S. В условиях Турции, конечно, можно и в ОГ.
Ссылка на сообщение

Ольга! От всей души поздравляю с приобретением домика! Агрономы нам в нашем дружном хозяйстве ну просто необходимы! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да, я тоже все попереводила! Я же их в подарок получила, осенью! руки чесались, Почти на всех пакетиках одно и тоже написано, инфы очень мало, но по картинкам это те сорта, что у нас в Ашанах-перекрестках продаются, потом эти же фотки видела на пакетиках семян разных наших фирм, но под другими названиями и многие стали гибридами  :D ;D

 

Особенно в описании сортов мне нравится приписка жаростойкие или жаровыносливые!!!! Это то что нам надо, особенно если судить по прошлому лету  ;D ;D ;D

У меня теплицы не было до осени и в открытом грунте в начале августа фитофтора за одну ночь скосила все томаты  :'( :'( :'(

После этого добрыми родственниками мне была презентована теплица (и даже почти установлена  :yep:)

Сейчас поищу фотки

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ольга! От всей души поздравляю с приобретением домика! Агрономы нам в нашем дружном хозяйстве ну просто необходимы! :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо на добром слове! Но мой опыт говорит о том, что любители оказываются полезнее в информационном плане проффи  :D :) :)

С удовольствием читаю дневнички форумчан, много моментов подмечаю интересных, это то что называется опыт!

Ссылка на сообщение
Заранее извиняюсь за фотки, они все на телефон, времени на хороший фотоаппарат не хватает

В этом году перебирала горку, фото в процессе

А это последние клематисы:
Ссылка на сообщение

Оля!  С Новосельем! :thx:  Чудесные у тебя детишки!  :yep: Удачи в новом году!

Про фотки, если у тебя с планшета - то вот здесь почитай, может, поможет эта ссылка:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1280.msg707720.html#msg707720

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...