Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Весенний переполох - ё-моё!


Vesna

Рекомендуемые сообщения

Весна , весна ...все так и зовут от севера до юга ... даже и не знаю от куда начать ... потом все обижаются - не туда занесло ... не туда пришла ... запутают , потом еще и претензии выявляют ... а я что .... на всех не угодишь ...бегаю и так как могу ...Уж простите , если в этом году до кого не добегу сразу ... я девушка непредсказуемая ...работа у меня такая...



Ох уж эти елки - палки и помидоры .... запали в мое сердце и не выходят ... а еще к списку добавились герани ... вот насмотришься каталогов и дневников форумчан - и как после этого можно жить спокойно? ... Никак ... вот и маюсь ... страдаю ... терзаюсь ... сею .... прикапываю ...раскапываю .... снова сею .... в общем жизнь ключом  ;)..выработала для себя одно бесценное правило ...даже если не везет , то отнесись к этому с юмором .... и если повезет тоже юмор нужен ... иначе опять не повезет  :mail: :-X ..поэтому до сих пор не могу похвастаться урожаем ... или обилием елок - палок и гераней ... но вот хорошее настроение - это легко !
Ссылка на сообщение

Наташка! Веснушка! С открытием нового домика!  :mail2: :mail2: :mail2:Здорово,что ты с нами!

Скажи,солнце мое,а вот откуда такие герани Розоблудливые появились? Ведь должны быть семена.!

Ссылка на сообщение

Оль ... не могу сказать ... мои расцветут - буду разглядывать и фоткать ... сейчас что - то около 10 сортов на подоконнике стоит укорененные черенки , но еще маленькие , еще 10 плющелистных заказано из питомника , еще 8 сортов забронировано и еще 3 сорта у коллекционера весной куплю ...хотя может и больше - пару тюльпановидных хочу тоже ...пока везде пишут что они вегетативным путем размножаютя , но ведь как-то их скрещивают  ???  очень самой интересно ...кусты обязательно нужно формировать , иначе растут в одну длиннющую палку и не цветут или цветут мелко и мало ....вот по ходу буду разбираться ...вместе с форумчанами ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Оль ... не могу сказать ... мои расцветут - буду разглядывать и фоткать ... сейчас что - то около 10 сортов на подоконнике стоит укорененные черенки , но еще маленькие , еще 10 плющелистных заказано из питомника , еще 8 сортов забронировано и еще 3 сорта у коллекционера весной куплю ...хотя может и больше - пару тюльпановидных хочу тоже ...

Веснушечка!!!

С Новым годом и новым дневничком!!!

Про тюльпановидные гераньки расскажи нам (желательно с фото)...у меня сегодня день открытий!!!

:thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ой , Сереж ... ну держись ... сейчас ...

ОООООЙЙЙЙ! Может не надо? Умру на месте........(вот на кой лят спросил)...

Ссылка на сообщение
Тюльпанки бывают разных цветов - бутоны как тюльпанчики , так и остаются - с чашей - не раскрываются


они бывают с разными краями , например бахромчатые



еще вот такая форма интересная



есть еще с зубчиками , как колокольчики - не могу найти ... они с бахромчатыми похожи ))





Ссылка на сообщение


Ну и не только Сергей в обмороке...  >:( Наташа,ты зачем тут воду мутишь-для помидор места нет,а тут ты красотой дразнишься.... :ogo:

Ссылка на сообщение

Наташа, с открытием дневника и с Новым годом!  Мне тоже  в этом году запали в душу герани, даже вырастила одну красотку из семян, а сейчас уже черенки из нее укоренились. Но розовые тюльпановидные меня покорили, теперь не успокоюсь, пока не разведу у себя.

Ссылка на сообщение

Наташ, и хде такая красота растёт :-[ , у тебя тоже есть?

Вот чуть не забыла -  С Наступившим новым годом и новым домиком! :thx: (вот что красота с людьми делает - память отшибает :D)

Ссылка на сообщение

Люба , очень приятно - проходи ... (Серега вставай - люди пришли - не удобно как - то ... подумают чего ..)

Тюльпанки и розебудки нужно приобретать у коллекционеров , семенами к сожалению они не размножаются ... розебудные кое какие сорта у меня есть , еще не цвели , а вот тюльпанки планирую купить весной ...)))

Ссылка на сообщение

Танюш и тебя с тем же НГ ! тюльпанок пока нет - весной должны появится )))) тоже нравится , но розебудные пока нравятся больше )))

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

(Серега вставай - люди пришли - не удобно как - то ... подумают чего ..)

Тюльпанки и розебудки нужно приобретать у коллекционеров , семенами к сожалению они не размножаются ... розебудные кое какие сорта у меня есть , еще не цвели , а вот тюльпанки планирую купить весной ...)))

Наташа,Сереге уже ничем не поможешь! :-X

Выращивай быстрее свою красоту,может это его реанимирует?

Ссылка на сообщение

Наташа, с новосельем  :thx: Я тоже слегка приболела пеларгошами (когда увидела у тебя такую красоту). Почитала, что при семенном размножении потомство не наследует родительских качеств. Поэтому розебудки размножаются сугубо черенкованием. Но думаю, можно и семенами попробовать, если их достать. Всё таки коллекционерам выгодно накручивать цены на понравившиеся сорта.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...