Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Timon91

Про эту таблетку "Парник": Вот почитала, поискала.

http://www.agroru.com/news/volshebnyj-dym-pomogaet-poluchit-dvojnoj-urozhaj-659572.htm

Если честно, то мне не очень нравиться. Эта таблетка состоит из неорганики (сплошная химия).

Я думаю, что ей будет хорошая альтернатива - это в парник поставить ведро со свежим навозом.

Та же самая регулируемая газовая среда: надо - поставь ведро в парник, не надо - убери!

Еще бы  где-нибудь в деревне  достать свежий навоз! У нас в округе на 25 км ни одной коровы не найдешь.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ИринаSPB

На Садовой открылся магазин "семена" от Дома семян, - теперь уже самообслуживание! Ассортимент пока огромный.

Добрый день.А адрес поточнее можно? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Еще бы  где-нибудь в деревне  достать свежий навоз! У нас в округе на 25 км ни одной коровы не найдешь.  ;D

 

 

А Я ПОКУПАЮ В ОБИ КОНСКИЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ, ЗАЛИВАЮ ВОДОЙ ПО ИНСТРУКЦИИ И В ТЕПЛИЦУ, ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ДЛЯ РАСТЮХ

Ссылка на сообщение

 

Добрый день.А адрес поточнее можно? :-[

Цитата

Диана, можно!

Сеть фирменных магазинов "Дом Семян"

ул.Садовая, д. 35  Это у метро Сенная.

Телефон:(812) 603-24-71

График работы: пн-сб 10-19, вс 10-17, без обеда

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

 

А Я ПОКУПАЮ В ОБИ КОНСКИЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ, ЗАЛИВАЮ ВОДОЙ ПО ИНСТРУКЦИИ И В ТЕПЛИЦУ, ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ДЛЯ РАСТЮХ

Насколько я знаю из навоза выделяется метан.
Ссылка на сообщение

Дорогие земляки! :)

Перед началом сезона назревает вопрос о подсветке рассады.

Собираюсь обновлять.У меня нет каких-либо спец.ламп.Поэтому вопрос-что посоветуете приобрести?

Уже несколько лет на выставках в Евразии весной НП Артемьев продает фитолампы.Никто не покупал у него?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Дорогие земляки! :)

Перед началом сезона назревает вопрос о подсветке рассады.

Собираюсь обновлять.У меня нет каких-либо спец.ламп.Поэтому вопрос-что посоветуете приобрести?

Уже несколько лет на выставках в Евразии весной НП Артемьев продает фитолампы.Никто не покупал у него?

 

Мне тоже это актуально. В прошлом году подсвечивала энергосберегающими  лампами-шариками с патроном Е-27. Но у них площадь покрытия очень небольшая. Надо бы что-то более эффективное и при этом  бюджетное.

Ссылка на сообщение

Девочки!!!!Не морочьте себе голову :mail2:Купите для подсветки светодиодные лампы холодного свечения и будет вам счастье.Не факт что ваши фитолампы будут светить правильным спектром.А в холодном свете много правильного синего,что полезно для развития корневой системы.Рекомендую лампы pp1500 5w/.

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Девочки!!!!Не морочьте себе голову :mail2:Купите для подсветки светодиодные лампы холодного свечения и будет вам счастье.Не факт что ваши фитолампы будут светить правильным спектром.А в холодном свете много правильного синего,что полезно для развития корневой системы.Рекомендую лампы pp1500 5w/.

Для тех, кто на палубе, как они выглядят эти светодиодные лампы? Которая похожа на лампочку накаливания?

Я хотела купить небольшой светодиодный светильник (диаметром 150 мм) для хозпомещения на даче, в этом светильнике вместо лампочек ленты светодиодные.  Что-то цена не вдохновила :-

Ссылка на сообщение

Цитата алвлад

Галочка они вытянутые.Например 50вт-1м.Есть от 20 до 100ввт.

Я так поняла, что светильники могут быть разной конфигурации, а вместо ламп в них светодиоды в виде "ленты".

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Кстати в прошлогодней артели я показывал мои самодельные светильники.Или в Танюшкиной симфонии....

 

Саш,а ткни,где посмотреть :-[

Цитата алвлад

Девочки!!!!Не морочьте себе голову :mail2:Купите для подсветки светодиодные лампы холодного свечения и будет вам счастье.Не факт что ваши фитолампы будут светить правильным спектром.А в холодном свете много правильного синего,что полезно для развития корневой системы.Рекомендую лампы pp1500 5w/.

 

А почему только холодного? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

:)В теплом и нейтральном больше красного

 

Мне запомнилось,что на разных стадиях развития рассады нужно разное соотношение красного-синего-вопрос с этим связан был :)

Ссылка на сообщение

На ранней стадии развития рассады 3  синих 2 красных после первого листа 1 синий 1 кр .После 5 го листа 1 синий 2-4 кр. Красный ускоряет цветение.Я же вам предлагаю бюджетный вариант.То что сделано у меня  относительно дорого  и вообще понты- имитация восхода день закат-одну программу мне писали ребята на работе полгода.В прошлом сезоне по моему совету люди купили холодные лампы и получили приемлемый результат  без особых вложений.Так что решать  вам.

 

Ссылка на сообщение

:) Вести с полей. У нас все растаяло, снега нет. Остался только лёд местами на дороге, и немного снега в лесу. Ветер сильный, но тёплый. Выходила на улицу в футболке, сфотографировала природное безобразие, и не скажу что замерзла. На Яндексе прогноз погоды на неделю без изменений. Похоже Новый год встречать будем без снега  :(.
Ссылка на сообщение

Саша, объясни, как для первоклассника, муж купил лампу светодиодную LED Т5X 13Вт 4200K. Годится она для рассады? Я правильно поняла, что 4200 кельвинов? И как узнать, сколько красного, сколько синего?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Вести с полей. У нас все растаяло, снега нет. Остался только лёд местами на дороге, и немного снега в лесу. Ветер сильный, но тёплый. Выходила на улицу в футболке, сфотографировала природное безобразие, и не скажу что замерзла. На Яндексе прогноз погоды на неделю без изменений. Похоже Новый год встречать будем без снега  :(.

Я давно сказал, что будет чернотроп.

Ссылка на сообщение
Цитата Аля

Саша, объясни, как для первоклассника, муж купил лампу светодиодную LED Т5X 13Вт 4200K. Годится она для рассады? Я правильно поняла, что 4200 кельвинов? И как узнать, сколько красного, сколько синего?

В ней больше красного тк 4200 нейтральный свет.Для рассады мощность таких ламп нужна более 100 Вт на мы.

Ссылка на сообщение

Сегодня была в Ашане. Выбирала подарки к Новому году, ну и естестно  в заветный отдельчик отправилась. а там!!!!! :-* уже выставляют семки... Полностью обещали выставить уже к 3 января. Целый палет  с коробочками семок стоял!!!!! :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...