Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lantana

Как думаете тыквы еще подсеять опоздала? за сегодняшний день сдохли , а арбузики живые остались

Не опоздала, если ранние сорта. Рая, а Желудь тоже сдох?

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Не опоздала, если ранние сорта. Рая, а Желудь тоже сдох?

Аля из желудей 2 штуки остались,высадила в ОГ,под ведра,выглядят неважно,но надеюсь что выхожу,

Ссылка на сообщение

Лёша, не горюй! Сегодня ночью +8º было.Но ветрюга и день, и ночь.Земля сушейшая, вода не впитывается.

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Аля из желудей 2 штуки остались,высадила в ОГ,под ведра,выглядят неважно,но надеюсь что выхожу,

Отлично :yep: У меня тоже два корня. Осенью сравним желуди. ;)

Ссылка на сообщение

Девчёнки! Кто у меня брал земклунику Купчиха, вот она на грядке.Слева-этовторогодки, в прошлом году они были какие-то нневнятные.Справа те, что посадила осенью усами.Второгодняя выросла мощными кустами, выделяется сильно.Как с ягодами будет, не знаю.Выпадов тоже не было.Появились первые цветочки.
Ссылка на сообщение
Вот так растет чесночек из бульбочек. Понравилась мне эта идея  посадки бульбочек целиком соцветиями, удобно пропалывать и смотрится симпатично.     
Мои помидоры, высаженные в ОГ и укрытые плотным агроспаном в один слой, приказали долго жить. Видимо на прошлой неделе были ночные заморозки. Немного прихватило еще картофельную ботву. Кабачкам на компостной куче было было тепло, ничего не заметили.
Ссылка на сообщение
Цитата сандра


Девчёнки! Кто у меня брал земклунику Купчиха, вот она на грядке.Слева-этовторогодки, в прошлом году они были какие-то нневнятные.Справа те, что посадила осенью усами.Второгодняя выросла мощными кустами, выделяется сильно.Как с ягодами будет, не знаю.Выпадов тоже не было.Появились первые цветочки.
Саша я брала, перезимовала нормально, уже видны цветоносы, жду ягодок ;) спасибо!
Ссылка на сообщение

 

Яблони и груши пока в бутонах и цвести не решаются,может снова заморозки ожидаются? :-[

Цитата

Заморозков у вас больше не будет. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Ну где Гатчина и где мы... наверно 150 км разницы

 

 

И тем не менее -  у нас тоже было -1 в 4 утра. Везде иней. Все деревья, кроме яблонь уже цвели...

:'(

Дошли руки до сныти на клумбах. Пока борьба на равных. А лилии почти все вымерзли. Очень жаль. :(

В теплицах всё выжило без дополнительного укрытия.

Интересно, что в этом году арочная теплица СПК 3х6 прогрелась гораздо раньше других теплиц. И я высаживала баклы и перцы раньше, чем томаты. ??? Сейчас там укроп уже больше 30 см. ростом.

Мыши - су.... >:( Везде стоят кротогоны, всё в теплицах и по периметру участков в лоскутках и дёгте, стоят плошки с отравой, а им всё нипочём! >:( Чужие кошки роют дыры в грядках >:( Задумалась, может мышеловки купить?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

И тем не менее -  у нас тоже было -1 в 4 утра. Везде иней. Все деревья, кроме яблонь уже цвели...

:'(

Дошли руки до сныти на клумбах. Пока борьба на равных. А лилии почти все вымерзли. Очень жаль. :(

В теплицах всё выжило без дополнительного укрытия.

Интересно, что в этом году арочная теплица СПК 3х6 прогрелась гораздо раньше других теплиц. И я высаживала баклы и перцы раньше, чем томаты. ??? Сейчас там укроп уже больше 30 см. ростом.

Мыши - су.... >:( Везде стоят кротогоны, всё в теплицах и по периметру участков в лоскутках и дёгте, стоят плошки с отравой, а им всё нипочём! >:( Чужие кошки роют дыры в грядках >:( Задумалась, может мышеловки купить?

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

 

И тем не менее -  у нас тоже было -1 в 4 утра. Везде иней. Все деревья, кроме яблонь уже цвели...

:'(

Дошли руки до сныти на клумбах. Пока борьба на равных. А лилии почти все вымерзли. Очень жаль. :(

В теплицах всё выжило без дополнительного укрытия.

Интересно, что в этом году арочная теплица СПК 3х6 прогрелась гораздо раньше других теплиц. И я высаживала баклы и перцы раньше, чем томаты. ??? Сейчас там укроп уже больше 30 см. ростом.

Мыши - су.... >:( Везде стоят кротогоны, всё в теплицах и по периметру участков в лоскутках и дёгте, стоят плошки с отравой, а им всё нипочём! >:( Чужие кошки роют дыры в грядках >:( Задумалась, может мышеловки купить?

Ой, Тань, как я Вас понимаю. Перекапывала все клумбы, все растения вытаскивала, каждый корешок сныти полола. :- Хрен вам, опять там су.....а. >:( И про норы >:( не знаю кто это, но ходы знатные >:( Н жрёт, а корни у перцев оголяет, а как поливать, так в прорву льёшь. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

 

 

Оль, а мы на Вы перешли?  ;)

Тань,прости дуру :D, конечно на Ты. :thx: Маленько зашилась в ог :D

Ссылка на сообщение
:) я так понимаю, что в случае чего ;) все претензии, за погоду, к Славе.  К нему же, осенью, и за урожаем  :D. Как к главному предсказателю погоды  ;) :D.
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

 

Девчёнки! Кто у меня брал земклунику Купчиха, вот она на грядке.Слева-этовторогодки, в прошлом году они были какие-то нневнятные.Справа те, что посадила осенью усами.Второгодняя выросла мощными кустами, выделяется сильно.Как с ягодами будет, не знаю.Выпадов тоже не было.Появились первые цветочки.

 

Саша, я брала. Спасибо. Отлично перезимовала и тронулась в рост. У меня вся земклуника отлично перезимовала . Мускатная Бирюлевой усы осенью посадила на грядку , где высадила виноград молодой в о.г. Накрыла с осени спаном и пленкой. Так эта уже цветет буйным цветом.

 

Вчера купила 2 большие крысоловки , выхожу на серьезную войну со зверем , который у меня в теплице поселился. Понимаю, метод не гуманный , но этот зверь грызет корни винограда , приманки не ест, уходить не собирается. Земля в теплице при поливах проваливается.  А в малиннике малиновые корни сжирает, одни палки остаются. Нравился ему это лакомство, паразит >:(

Купила вчера эти крысоловки, пришла в Пятерку и положила в камеру хранения. А потом на кассе номерок забыла. Дома уже вспомнила. Когда муж поехал забрать мою покупку в магазин, продавцы уже вытащили мой пакет и с очень загадочным и удивленным видом вернули :P. не забыв спросить, кого ловить собрались в капканы??? :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

Вот так растет чесночек из бульбочек. Понравилась мне эта идея  посадки бульбочек целиком соцветиями, удобно пропалывать и смотрится симпатично.     
Мои помидоры, высаженные в ОГ и укрытые плотным агроспаном в один слой, приказали долго жить. Видимо на прошлой неделе были ночные заморозки. Немного прихватило еще картофельную ботву. Кабачкам на компостной куче было было тепло, ничего не заметили.
Просто все соцветие в борозду как озимый чеснок?А потом ты их разделяешь?
Ссылка на сообщение

Саш, да когда выкапываешь - тогда и разделяешь. Получаются однозубки, которые можно использовать для посадки. Обновление и оздоровление семенного материала.  :yep:

Ссылка на сообщение

Саш, я думаю, как и зубки, на такую же глубину. Я посеяла врозь, думала, вымерзли, нет, позже вылезли два рядочка, потом один муж перекопал  :D, один остался. Теперь тоже хочу осенью кучкой посеять, даст Бог.

 

Анжела, у меня тоже зверь траншеи роет, уже в теплице дёгтя больше, чем земли, отраву тоже не ест. А где ты будешь крысоловки ставить? Они же под землёй путешествуют.

 

Борюсь со снытью. Побеждает она.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

 

 

Анжела, у меня тоже зверь траншеи роет, уже в теплице дёгтя больше, чем земли, отраву тоже не ест. А где ты будешь крысоловки ставить? Они же под землёй путешествуют.

 

Борюсь со снытью. Побеждает она.

 

Я буду ставить только в теплицу и закрывать снизу открытые двери решеткой, чтобы соседские коты не попались  . У меня этот зверь выходит наружу , помимо ходов под землей , роет ямки наверху и оставляет следы когтей. Я не знаю кто это, но уже вредит не первый год. Я попробую. Только крысоловки привязывать надо к чему то , они могут улететь , мощные ,или зверюга утащит в нору. Я ж не знаю, какой он мощи. Пишу, а самой аж противно, жуть...я даже не могу представить зрелище с пойманным несчастным зверем. В теплицу заходить буду со страхом, пока будут стоять эти капканы. Я ж не садистка, но спасаю свой сад. :(

Ссылка на сообщение

Анжела, у меня тоже кто-то роет в парнике не первый год, но не могу ставить никаких ловушек, и отраву положить не могу. Хотя огурцы в прошлом году 3 раза подсевала, в этом году опять похоже придется, как только посеяла, сразу пришел. Причем в прошлом году больше копался на одной стороне парника, именно в огурцах. В этом году решила поменять местами томаты и огурцы. Так и оно место поменяло, и опять копает, там где огурцы посеяны. Особенный урон от него пока они маленькие и корневая никакая, сразу вянут из-за его подкопа.

Но я решила бороться с помощью гвоздей, в пролом году те огурцы, что огородила по кругу воткнутыми в землю длинными 15-20 см. гвоздями я таким образом спасла.

А ловить/травить зверика не могу. Он же просто живет, не назло делает. Я все же крота подозреваю, в грядках червячки, поливаю, земля рыхлая и теплая, вот он и приходит.

Может и Вам гвозди попробовать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...