Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лидия

Я налепила пельменей, вкуснятина :niam: :niam: :niam: тесто делаю теперь только от Милы :yep: :yep:,

О! И я лепила!!! Замешивала тесто - думала, что попробую манты.... Но решимости хватило только на пельмени.
Ссылка на сообщение

А я сегодня столько готовила :hey: Настроение кухонное было :) На завтрак манную кашу (жиденькую) и сырники. На обед суп с фрикадельками, куриные рулетики и рис с чесноком в мультиварке, на ужин мясной пирог испекла, а к нему томатный сок.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

О! И я лепила!!! Замешивала тесто - думала, что попробую манты.... Но решимости хватило только на пельмени.

Оленька, а почему? отличное тесто получается, единственное :-[ я добавила масло 2ст. ложки :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

А я сегодня столько готовила :hey: Настроение кухонное было :) На завтрак манную кашу (жиденькую) и сырники. На обед суп с фрикадельками, куриные рулетики и рис с чесноком в мультиварке, на ужин мясной пирог испекла, а к нему томатный сок.

:ogo: У вас праздник живота? :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Оленька, а почему? отличное тесто получается, единственное :-[

Цитата
я добавила масло 2ст. ложки :yep:

Так в пельмени фарш молотый, а  манты резаный... (для аутентичности), ну и варить на всех быстрее, чем на пару. Многоярусной мантоварки у меня нет. Не решилась, короче. Пельмени привычнее.
Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

пельмешки планирую сделать обязательно! какая зима без них?!

 

 

Мне нравится когда в морозильнике запас пельменей, 5мин. и дежурное блюдо первое и второе готово :niam: Я покупные не ем, брезгую.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

:ogo: У вас праздник живота? :D :D :D :D

Нет, ели не всё :D Просто захотелось побыть такой правильной хозяйкой, ну чтобы первое, второе и компот ;D

Ссылка на сообщение

Лидия, я тоже стала с отвращением к покупным пельменям относиться.. Хотя никого не хотела бы обижать. Но свои пельмени - это высший пилотаж! :yep:

А Мила рецепт теста для пельменей давала? :mail:

Ссылка на сообщение

:'( Хучь прям не заходи сюда! Мы с сыном ужинали яблоком и мандарином. А обед ... что обед... он был давнооооо - фасолевый суп из стручковой фасоли с морковкой на курином бульоне и маленький кусочек жирной слабосоленой семги  с запеченной в шкуре одной картофелиной, свежий огурчик вдогонку. На сладкое кофе с лимоном и кусочек с пол-ладошки слойки с творогом. Короче, ЖРАААТЬ очень хочется!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

А Мила рецепт теста для пельменей давала? :mail:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1718.msg251061.html#msg251061
Ссылка на сообщение

      У меня на завтрак был творог с укропом, подсолёный  :niam:, на обед суп карт с фрикадельками, котлеты с отварной карошкой. А вы никогда не пробовали картофельный горячий отвар? лет 25 назад узнала, отнеслассь с недоверием. Потом научилась, чтобы вкусно было- картошку не заливать большим количеством воды для варки и варить до хорошей готовности, а не для полезной. Ведь при варке сколько всего уходит в отвар из клубней! Муж консерватор в привычках вкусовых, но это принял безоговорочно, да и солью надо по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Так в пельмени фарш молотый, а  манты резаный... (для аутентичности), ну и варить на всех быстрее, чем на пару. Многоярусной мантоварки у меня нет. Не решилась, короче. Пельмени привычнее.

А..., манты :yep: :-* можно в пароварке собственного приготовление приготовить на основе дуршлага или сита. Конечно возни больше, чем в мантоварке. ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А..., манты :yep: :-* можно в пароварке собственного приготовление приготовить на основе дуршлага или сита. Конечно возни больше, чем в мантоварке. ;) :)

Ну...в следующий раз. Пельмешки тоже очень неплохо.  :niam: (Спасибо Миле :thx:)
Ссылка на сообщение

Сегодня сделала котлеты из кеты.Всем понравились.Можно сказать и не особо возилась,купила кусок-серединку.Кожу сняла,хребетную кость вырезала( на уху оставила).

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Лидия, я тоже стала с отвращением к покупным пельменям относиться.. Хотя никого не хотела бы обижать. Но свои пельмени - это высший пилотаж! :yep:

А Мила рецепт теста для пельменей давала? :mail:

Вероника, я так полюбила это тесто :yep: сначала я его на варениках испробовала, это тесто универсальное :yep: быстрое (что меня радует) без заморочек.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

    А вы никогда не пробовали картофельный горячий отвар? лет 25 назад узнала, отнеслассь с недоверием. Потом научилась, чтобы вкусно было- картошку не заливать большим количеством воды для варки

Ведь при варке сколько всего уходит в отвар из клубней!

В картошке много калия - столько же почти, как в кураге. А калий нам остро нужен для сердца. Но ведь при варке легкорастворимые соли - а все калийные соли растворимы - уходят в отвар и бездарно сливаются в раковину. Я давно уже варю картошку, не полностью закрывая ее водой, под плотно прилегающей крышкой, и пюре делаю наполовину на отваре, добавляя немного - половину-  молока. Так калий не теряется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Евгеньевна

Сегодня сделала котлеты из кеты.Всем понравились.Можно сказать и не особо возилась,купила кусок-серединку.Кожу сняла,хребетную кость вырезала( на уху оставила).

Я ни разу котлеты из кеты не делала :dnt:. Обожаю рыбку :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Калия много в отваре??? А я вот сырую с детства ем!! Так наверное там столько калия во.... ;D

Столько же) Закон сохранения исключений не знает! ;) А вот аскорбиновой кислоты в сырой картошке больше, чем в вареной.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Калия много в отваре??? А я вот сырую с детства ем!! Так наверное там столько калия во.... ;D

Сырую ела только в детстве :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  Калия много в кожуре печеной картошки . Хорошо помыть , запечь и съесть с кожурой .

  Нет, до кожуры я ЕЩЁ не дошла!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вероника, я так полюбила это тесто :yep: сначала я его на варениках испробовала, это тесто универсальное :yep: быстрое (что меня радует) без заморочек.

Лидия, обязательно попробую! Фарш завтра же сделаю. Если будет время - и тесто.

А универсально тем, что и для вареников подходит, или еще для чего-то?

Вареники очень люблю, но ни разу не делала. Только ленивые.. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...