Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Курицу по арабски. Тушила с машем, томатным соусом и большим количеством специй, лука и чеснока. И все это на русскую картошечку в мундире поливаем. :niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня с мамой  готовили макароны с маслом сливочным. А к ним тушили куриную печень с луком, томатом, морковкой. И еще печенье на огуречном рассоле. :)

Ссылка на сообщение

 

Сижу слюни глотаю,  о какой вкусноте вы говорите! :niam: А вот от свинины не могу отказаться, особенно от сала... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

 

Свинине - категорическое "нет" сказали уже давно, рыбе, выращенной в неволе, так сказать, продуктам аквакультуры, - тоже.

Свинину - в пельмени пополам с говядиной практикую, а окорок - нашпиговать чесноком, сверху потереть солью с перцем, крепко спеленать и сварить. Меня  на работе научили, а мы раньше запекали в духовке - долго и гарь на кухне.

С рыбой- та ещё проблема! Практикую скумбрию, но не жарю, а отв. или запеченую в фольге.

Ссылка на сообщение

 

Сало люблю нежно... :-[ :-[ :-[

Цитата
Но давно не ела!

/также пускаю слюни/  :)

Мы недавно пробовали. Мясо жёсткое было, хотя  усолилось быстро.  Я читала как то, что  жёсткое мясо, если  свинья  хлебом перекормлена. И ещё жёсткое мясо  с грудины может быть... :-[ Главное, чтобы от хряка не подсунули  мясо, особенно, если не опытный покупатель...

Ссылка на сообщение
Цитата Лаванда

Свинину - в пельмени пополам с говядиной практикую, а окорок - нашпиговать чесноком, сверху потереть солью с перцем, крепко спеленать и сварить. Меня  на работе научили, а мы раньше запекали в духовке - долго и гарь на кухне.

С рыбой- та ещё проблема! Практикую скумбрию, но не жарю, а отв. или запеченую в фольге.

Скумбрия костлявая рыба? Как окунь или  караси?

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Скумбрия костлявая рыба? Как окунь или  караси?

Скумбрия-как селёдка: c  хребтом вынимаются все кости. Правда, сырую я её никогда не разбирала от костей. У целой отделяю голову и внутренности, для варки делю рыбку на три части. Кости одним движением удаляю уже у варёной. Рыбка хороша в маринаде и просто с яйцом, майонезом и картошкой. Отличная наваристая уха.

Ссылка на сообщение

 

Мы недавно пробовали. Мясо жёсткое было, хотя  усолилось быстро.  Я читала как то, что  жёсткое мясо, если  свинья  хлебом перекормлена. И ещё жёсткое мясо  с грудины может быть... :-[

Цитата
Главное, чтобы от хряка не подсунули  мясо, особенно, если не опытный покупатель...

Как-то, давным-давно, мне подсунули хряка.. Мочевиной таааак пахло!! Всё выбросила, никакие приемы не помогали.. :(

Ссылка на сообщение

Так же может пахнуть мясо и от свиньи. Если не в то время зарезали. Держали родители поросят, а резать брат ездил. И все время мама переживала, чтобы свинка не загуляла.  :-[ А на базаре, там где клеймо на мясо ставят частникам, в нашем городишке у приемщицы сковородка на плитке всегда стояла: потому что "специфический" запах появляется только при термообработке. И действительно ничем не возьмешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лаванда

окорок - нашпиговать чесноком, сверху потереть солью с перцем, крепко спеленать и сварить. Меня  на работе научили, а мы раньше запекали в духовке - долго и гарь на кухне.

А теперь надо научить своих ближних...Где рецепт - скока в граммах и метрах?

 

Рецепт приготовления окорока

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дома сегодня - шаром покати. Но были яйца, сулугуни, чеснок, свой замороженный перец. Сделала омлет на французский манер: чесночок и перчик спассеровать немного, вылить чуть взбитые яйца, поповорачивать сковородку так, чтобы омлет равномерно разлился по ней, чуть подождать, натереть сулугуни на одну половинку блина-омлета, подцепить омлет с одной стороны и сложить пополам, закрыв одну половинку с начинкой (сулугуни) другой. Выключить сковородку, чуть чуть подержать под крышкой и  выложить на тарелку. Готов омлет с наполнителем, по форме полублин, внутри которого сулугуни + пассерованный перец, чеснок. Чеснок и перец можно пассеровать отдельно и положить сверху омлета.

Ссылка на сообщение

Запекла  в духовке один лист картофеля с рыбкой (сиг). Сверху майонез и сыр.  А другой противень-просто картошка, т.к. у нас гости и из них половина не ест рыбу  :-\

Ссылка на сообщение

Засолила кастрюлю капусты.На пару недель нам хватит.

На ужин готовила фруктовый плов. Да и на завтрак будет отлично!

Даже удивилась - чего это я  про него совсем  забыла?

Ссылка на сообщение

Фруктовый плов? Интересно.

А у нас сегодня холодец с картошечкой и салат из огурцов с зелёным луком и яйцом.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Фруктовый плов? Интересно.

Готовится из сухофруктов.

Как-то соседка по даче угостила. Вспомнила, как было вкусно, погуглила и приготовила!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Дома сегодня - шаром покати. Но были яйца, сулугуни, чеснок, свой замороженный перец. Сделала омлет на французский манер

Ой, это очень вкусно!

А ещё у нас всегда на окне зелёный лучок! Срезаешь свеженький, чуть припустишь на слив. масле и заливаешь - отличный омлетик готов!

Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

надо то же поискать :niam:

Оксана, попробуйте по этому рецепту http://forum.say7.info/topic48562.html Готовлю его постоянно - сынуля очень любит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оксана, попробуйте по этому рецепту http://forum.say7.info/topic48562.html Готовлю его постоянно - сынуля очень любит.

Спасибо большое!!

 

Ссылка на сообщение
Долго мозолил мне глаза этот рецепт во всех соцсетях  :D и я наконец приготовила пирог с маком "Бабушкина салфетка". Пирог очень понравился - хорошее дрожжевое тесто. Вообще люблю выпечку с маком и теперь возьму этот пирог в свою копилку рецептов.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Долго мозолил мне глаза этот рецепт во всех соцсетях  :D и я наконец приготовила пирог с маком "Бабушкина салфетка". Пирог очень понравился - хорошее дрожжевое тесто. Вообще люблю выпечку с маком и теперь возьму этот пирог в свою копилку рецептов.



Таня, а что за рецепт? И как делали начинку?
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...