Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что готовили сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татьяна Евгеньевна

  Нет, до кожуры я ЕЩЁ не дошла!!!

А зря! Много балластных веществ))) и калий вдобавок!

Ну ничего, санкции нас и не к такому приведут  :hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Евгеньевна

  Нет, до кожуры я ЕЩЁ не дошла!!!

 

  А я беременная ела . Там много железа , а у меня гемоглобин был низкий . А ещё кальций и марганец . Её если хорошо поскрести , обсыпать крупной солью , завернуть в фольгу и запечь , даже в духовке (что уж о костре говорить )  :yep:

Ссылка на сообщение

 

Лидия, обязательно попробую! Фарш завтра же сделаю. Если будет время - и тесто.

А универсально тем, что и для вареников подходит, или еще для чего-то?

Вареники очень люблю, но ни разу не делала. Только ленивые.. :-[

Цитата

Для мантов, пельмений, вареников с разной начинкой от картофеля, грибов, творога  до вишни и т.п.

Это тесто можно замораживать. Раскатывается на раз тоненькое, не рвется, не расползается.

Спасибо Милочке :thx: :-*.

Ссылка на сообщение

А я запекаю картошку в духовке с оливковым маслом и розмарином, чеснок добавить можно. Очень душисто и красиво. Кожуру не снимаю. Режу на дольки, обмазываю оливковым маслом, посыпаю солью, раскладываю веточки розмарина, чесночок. Запекаю в стеклянной форме. Один раз переворачиваю для подрумянивания с другой стороны.

Ссылка на сообщение

:'(

"  Как это там...Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы... и перчик. Подается к мясным блюдам... Как сейчас помню:  к маленьким бифштексам. "Вот подлость, - подумал я,- ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам". Я вскочил и подбежал к окну.  В ночном воздухе отчетливо  пахло  ма-а-аленькими  бифштексами." (с)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вчера готовила "Завитки со свининой", нашла книгу, рецепт оттуда. Симбиоз штруделей и мантов :D. Интересное блюдо, готовится легко. Нам сделала фарш из свинины и тыквы, детям из картофельного пюре.Если кого-нибудь, заинтересует, рецепт напишу.

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6887.0.html

Ссылка на сообщение

Опельменилась я сегодня нехило.. :D

Мои сказали, что готовы есть их с утра и до вечера! Тесто вышло упругое, но эластичное в раскатке. Фарш - куриный, много лука, черный перец. Подаю пельмешки с сыром,  домашним кетчупом. Завтра приготовлю соус саламур, очень люблю его к мясу.

Спасибо всем за "опельменивание" - идею, рецепты теста. Оно проверено - отличное! :thx:

 

Соус саламур

Ссылка на сообщение

Сто лет камбалу не готовила. А сегодня о ней вспомнила, примариновала ее в оставшемся от вяленых томатиков масле, пожарила. С картошечкой и разумеется с маринованными помидорками и огурчиками  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Пюре с жареной рыбкой.

А мы на завтра хотели сделать винегрет с картошечкой, бутерброды со шпротами и сдобные булочки. А пока  кашку кушала, овсяную. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Сто лет камбалу не готовила. А сегодня о ней вспомнила, примариновала ее в оставшемся от вяленых томатиков масле, пожарила. С картошечкой и разумеется с маринованными помидорками и огурчиками  :yep:

Прям рыбный день сегодня :) У нас тоже рыбка - сазан с томатной заливкой, жареная картошка, маринованные огурчики и  заливной пирог с малиной, за рецепт которого спасибо Аллочке-Аmarant :-*

Ссылка на сообщение

  А у меня сегодня что только не готовилось на кухне. На первое - солянка, на второе - куриные грудки запеченные в соусе и котлеты запеченные в духовке в соусе, картофель как гарнир, пирог с капустой и мясом, на десерт - приморские творожанники со сметаной и земляникой и лимонный тарт ( с форума рецепты), компот ( вишня, малина, апельсины, яблоки и шиповник - вкусный), мясной салат и домашний белый хлеб.

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  А у меня сегодня что только не готовилось на кухне.

Вот это да! Это ж сколько времени убить надо? Часа три-четыре, не меньше!, даже если сразу несколько блюд делать параллельно. 

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас праздник вкусовых рецепторов.. :) Ризотто с морепродуктами (реплика с НГ) + утка в медово-апельсиновой глазури. На гарнир - яблоки с дачи, которыми я эту уточку нафаршировала. Но этого гарнира мало, поэтому я слила в плошку утиный жир и вечером запеку в нем еще одну порцию яблок. Утка для нас - традиционное зимнее блюдо. Вечером отправимся на прогулку, и нам потребуется много топлива.

На первое сварила свой любимый супчик из белой фасольки с острой заправкой из перцев-сельдерея-помидоров-чили.

Отдельно пару слов об утке: я большой любитель этой ароматной птицы, пробовала очень много блюд из неё, многое могу приготовить сама, но мне нравится больше готовить её не частями (раньше всегда делала утиные ножки на подушке из квашеной капусты и антоновки), а целиком запекать в духовке. Так она получается сочнее, как-то красочней. Утку беру только одного производителя - "Утолина". Там прекрасное соотношение мяса и жира. Рецепт взяла из журнала, очень понравился и по результату, и в работе. Такой нежной утиной грудки я не ела давненько! А ведь она из всех частей готовится быстрее всего, и есть риск её пересушить. А это значит, что домашние слопают сочные ножки, а к грудке, чтобы её скормить, придется применять кулинарное лукавство.  :D Но рецепт и технологии не подвели. Будет интересно - поделюсь. Пока эта утка затмила для меня все блюда последнего месяца кроме пельменей, конечно.. :P

Интересно, а есть ли среди коллег-форумчан такие же любители утки? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

  .. . Там много железа , а у меня гемоглобин был низкий . А ещё кальций и марганец . Её если хорошо поскрести...  :yep:

Картошка наш второй хлеб! Картофельный отвар очень ценная вещь, настораживает только наличие химикатов. Поэтому мы выращиваем картофель для дачного потребления и готовим похлёбку: варим свою картошку, мнём её в этом отваре, добавляем зелень, распускаем сыр, по вкусу-майонез или сметанку. Можно репку добавить. Очень быстро и вкусно. "Жуковский" и "Удача" - скороспелые сорта, можно подкапывать с конца июня. Можно есть свою похлёбку целых пять месяцев в году! Картошечка вырастает ровненькая и чистенькая, достаточно хорошо помыть, мои даже просят варить с кожурой. Но это личное дело каждого. 

 

Ссылка на сообщение

      НАДО ЖЕ, я сегодня тоже запекала утку, домашнюю. Замариновала вчера, а сегодня в рукав, нафаршировав яблоками и добавив в рукав картошки. Получился праздник живота!

Ссылка на сообщение

      Леночка-Тропиночка, а рецепт заливного пирога с малиной можно в студию? Я что-тот не нашла в обжорках. ПЖСТ. В морозильнике полно ещё всяких ягод.

 

 

Порог с малиновой заливкой

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

      Леночка-Тропиночка, а рецепт заливного пирога с малиной можно в студию? Я что-тот не нашла в обжорках. ПЖСТ. В морозильнике полно ещё всяких ягод.

Валь, вот по этой ссылке Пирог с ягодами. Я делала. Ну очень вкусно!  :niam:
Ссылка на сообщение

Вероника, пиши рецепт утки. Тоже покупаем утку ( утолина) . Готовлю в рукаве , в духовке. Пробовала так запекать, суховато получилось. Буду ждать твой рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Утка для нас - традиционное зимнее блюдо. ...... Рецепт взяла из журнала, очень понравился и по результату, и в работе. Такой нежной утиной грудки я не ела давненько! А ведь она из всех частей готовится быстрее всего, и есть риск её пересушить. А это значит, что домашние слопают сочные ножки, а к грудке, чтобы её скормить, придется применять кулинарное лукавство.  :D Но рецепт и технологии не подвели. Будет интересно - поделюсь. Пока эта утка затмила для меня все блюда последнего месяца кроме пельменей, конечно.. :P

Интересно, а есть ли среди коллег-форумчан такие же любители утки? :)

Вероника, добрый день! Поделись рецептом :mail: :)

Ссылка на сообщение

Девочки, рецепт выложила.. :-[ А вы выкладывайте свои! А то я уже снова утку купила.. :P Надо развиваться и осваивать что-то новое. :)

Ссылка на сообщение

Приготовила паштет из куриной  печени .

Завтра  приступлю к морковным котлетам. Я их делаю сразу много и замораживаю.

Как и картофельные котлетки - с лучком , а иногда и с грибами. 

Ссылка на сообщение

Что-то я не понимаю в этой жизни, девочки! :thx:

Покупать утку ради двух малюсеньких кусочков грудки? А на бедрышках вообще есть нечего. :dnt:

Я один раз срезала все мясо с утки 2,5 кг., так получилось примерно 1 литровая чашка кусочков. Цена утки у нас 350 р за кг. :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...