Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лук Эксибишн.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Big_Beatle

Посмотрел по ссылке. Нет, у меня не Кэнди. У меня экси. Головки у кэнди и экси разные. Ну ладно))))  А чё же ему нада?))))) В прошлом году был крупный и не горький, а щяс чё?))) Поливал , кормил))) Буду есть такой!!!!  Или меняю Моего лука 2 кг на 1,5 сладкого))) Кто согласен?)))

 

И я со своими килограммами эксибишн для обмена (или обмАна:)) постою  :) у нас не горький, у нас острый, ничего его не берет, в том году как яблоки был - ну до чего хороший, сладкий и сочный, а тууут, подвёл, в общем. :(

Ссылка на сообщение

Частично собрала свой лук из семян. Эксибишена семена свои, немного переопыленные, но все равно крупненький получился.  :-*
Эксибишн слева вверху.
Ссылка на сообщение

А в Эксибишене совсем не должно быть остроты? Какой у него все таки должен быть вкус?

Посадила первый раз в этом году. На вкус получился острый, не настолько конечно как из севка например, все равно острота присутствует, не горький, сочный. Но как яблоки я не могу его есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_@ля

А в Эксибишене совсем не должно быть остроты? Какой у него все таки должен быть вкус?

Посадила первый раз в этом году. На вкус получился острый, не настолько конечно как из севка например, все равно острота присутствует, не горький, сочный. Но как яблоки я не могу его есть.

я не знаю, какой должен быть, в этот сезон сажала второй раз только, в том году был реально сладкий (в смысле не то, что сахарный прям, а то, что без остроты и горечи), остроты не было вообще, ели все вприкуску со всем подряд, очень понравилось, я решила, что так и должно быть, но может неправа  :dnt:. В этом году весь эксибишн острый, режешь и плачешь как от обычного лука. Очень хочу понять причины, но пока не разобралась.

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaIvanovnaP

я не знаю, какой должен быть, в этот сезон сажала второй раз только, в том году был реально сладкий (в смысле не то, что сахарный прям, а то, что без остроты и горечи), остроты не было вообще, ели все вприкуску со всем подряд, очень понравилось, я решила, что так и должно быть, но может неправа  :dnt:. В этом году весь эксибишн острый, режешь и плачешь как от обычного лука. Очень хочу понять причины, но пока не разобралась.

  Оля, и у меня такая же история с Эксибишном - в прошлом году  был сладкий.  В этом насажала побольше и такой острый получился.  :o :o :o Может сказывается жаркое лето
Ссылка на сообщение

У меня Эксибишен получился просто превосходный в этом году. Несмотря на происки гадских кротов, которые прорыли под грядкой метро.

Очень сочный, крупный. Как яблоко я его, пожалуй, не стала бы есть, но в салатах и просто порезанный с помидорами - супер!

Семен из СП от Золушки.

Народ, а чего вы переживаете из-за остроты? Пускайте его в готовку - да и всех делов. Мы свой точно не съедим быстро, буду его в суп строгать и в мясо.

Ссылка на сообщение

Светлана!  Шибко переживаний нет, обидно , понимашь)))) У меня самый крупный получился 480 грамм, ну а поскольку он не длительного хранения,  то я принял решение))) при готовке значительно увеличить его расход)) Например: когда готовлю овощной омлет, расходую половину 400граммовой головки, прекрасно получается)))

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Клюква

А мой полежал 2 недели в сарайке и стал послаще  :)

 

Вы знаете, а наш тоже того... Полежал и чуть сладости добавил, до вкуса прошлого года не дотягивает, но горечи явно стало поменьше, что уже очень хорошо!

Ссылка на сообщение
А я свой ещё не копала, стоял зелёный чего его копать. А вот у мамы уже выкопали просушили, хороший лучок получился. Основная масса 350-450 грамм. Максимальный вес избранных -850 гр. по вкусу всем понравился. Не как яблоко конечно, но сочный салатный вкус.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем привет) в прошлом году сеял эксибишн от Аэлиты проросло 12 семечек, совсем задохлики были, до осени никто не дожил :D все высохли. В Этом году сеял семена из СП от Золушки. взошли лесом, выросли с куриное яйцо. Прогресс :D В следующем году займусь им по серьёзней. Думаю вырастит :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Allusik

Когда собрала лук был сладковатый, а полежал и стал горький  :'(

Обидно. Но можно тогда его в готовку пустить, все равно долго не лежит.

У меня и сейчас сладкий и очень сочный.

Но все равно нам столько не съесть, тоже в готовку идет. Кстати, очень даже хорош.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Здрасьте!!!)))  С сезоном!!! Я давеча отсеялся, в две пятилитровки. Только в сомнении я)) В смятении)) Ютюб смотрел. Так там  сОдят в стаканчики ( это не вопрос) и потом переваливают в грятку, не трогая корневую. Я же обрезаю две трети корня, как научили на форуме. В результате у меня прекрасный лук, и у него прекрасный,  И тогда где собака порылась)))  Кто из нас балбес?   Или оба умные?))) Ничё не пойму)) Башка вот такая)))) Ну куда бедному крестьянину податься?  Вот в чём вопрос))) Может Ютюб заблокировать?))  Какие мнения?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Или оба умные?

Оба умные. :goody: Не удивляйтесь, Владимир, так всегда бывает. Уж сколько копий поломали по разным поводам, и все равно каждый делает по-своему, и каждый молодец. Пусть у нас у всех будут хорошие урожаи!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Оба умные. :goody: Не удивляйтесь, Владимир, так всегда бывает. Уж сколько копий поломали по разным поводам, и все равно каждый делает по-своему, и каждый молодец. Пусть у нас у всех будут хорошие урожаи!

Тогда с какой целью я корневую секвестирую?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Тогда с какой целью я корневую секвестирую?

Ну есть несколько вариантов. 

1. Чтоб в ямке поместилась (я как раз для этого обрываю половину корней)

2. Чтоб корневая лучше разрасталась.

3. Так получилось, само оторвалось. У меня так часто бывает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я никогда этого зверя Эксибишина не то что не пробовала, в глаза не видела. Только на форуме и узнала о существовании такого чуда. Купила на пробу пакетик семян, как поняла сажать его уже давно пора.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Подмосквичка сказал(а):

Я никогда этого зверя Эксибишина не то что не пробовала, в глаза не видела. Только на форуме и узнала о существовании такого чуда. Купила на пробу пакетик семян, как поняла сажать его уже давно пора.

Не переживайте, и сейчас никак не позна))))) Я в прошлом году аккурат на 23 сеял.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Доброго времени суток! Кто знает, какие заморозки выдерживает эксибишен? У меня прикопано в теплице штук 20-30 корешков, а в ближайшие ночи обещают до минус 10. Укрыт спандбондом, конечно, но боюсь таки, что замерзнет. Уже готова ехать выкапывать. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...