Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

я заморозила только рассаду канны, лобелию воще вылетели из головы были на улице  :-. Но два ведра с лобелией занесла после в теплицу, сегодня смотрю вроде лобелия жить будет.

Ссылка на сообщение

А я заливала воду в бочку в теплице и забыла закрыть форточку  :dnt:

Хватилась в  23-00, теперь дрожу что будет  :-

я ведь все томаты и почти все перцы высадила.

Цветет жимолость, собирается цвести абрикос  :hid:, а прогноз  :-X

Салат за неделю тепла распушился, а мицуна вообще монстр в теплице. На улице под укрывным тоже капуста подросла.

Подкидыши (это я так ласково неожиданно свалившуюся на меня заморенную рассаду, притом что своей  :hey:, хотя если заморожу теплицу -будем чем засадить) оказывается куковали только под спанбондом на улице, спанбонд то со вшитыми дугами, а вот пленку ветром сорвало. Я даже не рискнула заглянуть, вроде что то зеленеет.

 

А еще я сломалась и таки купила лук севок. По 19 р в Оби  :P, не шмогла мимо пройти. Причем ценник 29 и 49 был, а на кассе сюрприз, вдруг еще кому надо. Но мееееееелкий. Но живой, не пересохший, посажу завтра на зелень.

 

 

Ссылка на сообщение

А я вчера приобрела из Лысковского питомника саженец сливы Нижегородец, малину Награда и безшипый крыжовник.

Всё с закрытой корневой, в контейнерах. Сегодня буду сажать.

 

Ссылка на сообщение

Мы посадили вишню с зкс из Лысковского питомника три года назад. Цвела в прошлом году -вся усыпана была, все 10 см роста  ;D, все сбросила.

Вот как заколдована -не растет и все.

Ссылка на сообщение

У нас из Лысковского питомника очень редко приезжают. А вот прошлым летом на выезде из Нижнего в сторону Арзамаса после поворота на Мегу по правой стороне купили саженцы кустов. Там несколько точек продажи. У самой дороги стоят все очень красивые. А немного вглубь не такие видные. Но именно там нам и посоветовали купить саженцы. Цена очень даже приемлимая. Купили : смородина красная "Голандская".  черная "Экзотика". белая "Версальская", жимолость "Десертная" и "Лебедушка", крыжовник "Владил". Все с закрытой корневой системой.  Сейчас уже могу с уверенностью сказать что все до единого кустика прижились.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Цвела в прошлом году -вся усыпана была, все 10 см роста  ;D, все сбросила.

 

Целую зиму читала всю информацию про садоводство и уже не помню где вычитала (может и здесь) что когда цветет вишня надо в неё пригоршнями песка кидать.  Говорят что точно вишни завяжутся.  :hey: Вот жду цветения. Песка нет , буду швыряться землёй.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лено4ка

Купили : крыжовник "Владил".

Владил, он же Командор, мне не очень понравился. Я сначала его несколько шт. насажала, купилась на безшипость, но потом оставила всего один кустик. Во первых вкус так себе и потом, если ягод много, то они мельчают. Пробовала куст формировать, не помогает. В общем, иногда эту мелочь не собираю.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Во первых вкус так себе и потом, если ягод много, то они мельчают. Пробовала куст формировать, не помогает. В общем, иногда эту мелочь не собираю.

Обидно если и мне не понравится. А продавщица мне его нахвалила :'( Ну  я  уши и  развесила.  У меня правда всего один кустик Владила, кроме него ещё два сорта есть, так что думаю ничего страшного. Пусть будет для разнообразия.

 

Ссылка на сообщение
Сегодня вернулись с дачи.Цветение луковичных только начинается.

Плодовые пока только почки распускают,цветет только жимолость.Из томатов,высаженных в теплицу,живы 98%.Умерли Саммер сан,но они изначально не самые крепкие были,1Марта Логан и 1 Летний сидр.Еще 20 растюх дома пока,смогу высадить только через 2 недели.
Ссылка на сообщение
Цитата Лено4ка

Целую зиму читала всю информацию про садоводство и уже не помню где вычитала (может и здесь) что когда цветет вишня надо в неё пригоршнями песка кидать.  Говорят что точно вишни завяжутся.  :hey: Вот жду цветения. Песка нет , буду швыряться землёй.  ;D

Так все что нормальное - черешня, слива крупная, 3 других вишни - усыпные стояли, я вишневый компот до сих пор допить не могу, и только эта выделывается.

А чтобы косточковые плодили, я знаю гораздо лучше способ - доломитка или мел регулярно в приствольный круг и прикопать. Для косточек кальций нужен  8)

Ссылка на сообщение

Девочки! :thx: Можно встряну? У меня ДЮК( черевишня) растет вместе с горной сосной и можевельником т.е.земля кислая Но я каждый год развожу стакан мела на 10 л и под деревце в момент цветения и все прекрасно завязывается :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

У меня ДЮК( черевишня)

У меня Чудо-вишня тоже ДЮК .

herbina, Ландыш,  Спасибо вам за советы про мел, обязательно попробую.

Ссылка на сообщение

У нас сегодня сельский сбор был. :P

Пришли конечно же не все, если так можно сказать. И как всегда три бабульки которые всегда и всем не довольны. ;D

Решали вопрос о строительстве детской площадки и о вывозе мусора.

Так вот те бабулечки, хотя у них и дети есть и внуки, как всегда против всего.

А на счёт вывоза мусора сказали: "Ещё чего, платить 100 руб в месяц (и это, за 8 вывозов в месяц) 8),пойдем через дамбу на кладбище, там и свалим. Даже молодёжь окосела от их высказываний. :o :o :o

Ну вот прям пульнула бы в них чем нибудь. ;D ;D ;D

Придётся ходить по домам и собирать подписи о согласии или нет.

Ссылка на сообщение

У нас когда собрания СНТ зимой проходят в ДК,такая вакханалия происходит!Группа престарелых боевиков микрофон узурпирует и орет в него всякий бред.В этом году микрофон на сцене и охрану у сцены поставили,чтобы все могли культурно подняться и высказаться.Вывоз мусора у нас тоже проблема.А еще дороги конечно.Кто помоложе согласны ,чтобы деньги на это выделялись и даже сами скинулись бы,а вот люди постарше ничего не хотят,хотя сетуют,что дети и внуки не ездят,потому что дороги плохие.

Ссылка на сообщение

Леночка(elena0508),с Днем рождения! :thx: :thx: :thx:

Желаю тебе здоровья,успехов во всем,всего самого наилучшего!!! :-* :-* :-*

Солнечной погоды(с дождями только для полива :D)и  :hey: урожая!

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

У нас сегодня сельский сбор был. :P

Пришли конечно же не все, если так можно сказать. И как всегда три бабульки которые всегда и всем не довольны. ;D

Решали вопрос о строительстве детской площадки и о вывозе мусора.

Так вот те бабулечки, хотя у них и дети есть и внуки, как всегда против всего.

А на счёт вывоза мусора сказали: "Ещё чего, платить 100 руб в месяц (и это, за 8 вывозов в месяц) 8),пойдем через дамбу на кладбище, там и свалим. Даже молодёжь окосела от их высказываний. :o :o :o

Ну вот прям пульнула бы в них чем нибудь. ;D ;D ;D

Придётся ходить по домам и собирать подписи о согласии или нет.

Про вывоз мусора у нас была раньше проблема. Мусор аж в город в трех пакетах, да по авобусу возили. Выкидывать за забор и т.п. поселковые ругались, а теперь ездит по выходным раз в неделю машина и забирает, красота. На собрании первый вопрос у всех был " а мусорка будет в этом году?" Как едет, сигналит, и все как тараканы из всех дач бегут с кульками и кричат" мусорка приехала!!!!" :D

Ссылка на сообщение

Милая Леночка ( Elena0508)!!! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения!  :appl: :appl: :appl: Сегодня все самые лучшие пожелания тебе: крепкого здоровья, огромного счастья, успехов всегда и во всем! И несмотря на пасмурную погоду, желаю ,чтобы в душе всегда было солнечное , праздничное настроение! Оставайся всегда такой же красивой, женственной, милой, молодой ! Ты прекрасная хозяйка и замечательная жена и мама! Пусть тепло и уют всегда царят в твоем доме ,и всегда пахнет пирожками,испеченными твоими золотыми ручками!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Еленочка0508! Дорогая наша Леночка! С днюхой тебя! Всего самого доброго и замечательного! И главное погоды хорошей! Чтобы все было!
М
Ссылка на сообщение

Приехали из деревни. Сегодня канализацию выкопали наконец то. Теперь у нас горы земли-12 тонн глины перед домом лежит, и ждет, когда земля осадку даст, чтобы её обратно, вдоль колец запихать. А глина мокрая, и очень скользкая.  До калитки, как на ЧМ по конькобежному спорту-вжик, и доехала :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Приехали из деревни. Сегодня канализацию выкопали наконец то. Теперь у нас горы земли-12 тонн глины перед домом лежит, и ждет, когда земля осадку даст, чтобы её обратно, вдоль колец запихать. А глина мокрая, и очень скользкая.  До калитки, как на ЧМ по конькобежному спорту-вжик, и доехала :D

О, пока здесь - шиповник прижился или еще откопать?

 

Елена, с Днем Варенья  :D!

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

О, пока здесь - шиповник прижился или еще откопать?

 

Елена, с Днем Варенья  :D!

Леночка, все в порядке, прижился, перезимовал, спасибо, больше не надо :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...