Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


Мои дорогие подруги!Я очень тронута поздравлениями!Спасибо вам за теплоту и доброту!Мне это очень важно сейчась.Эта весна очень тяжелая для меня.
Ссылка на сообщение
Леночка, дорогая, с днём рождения!Пусть у тебя будет отличное настроение и много радостных мгновений!Здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение

Всем привет, что-то редко сейчас сижу на сайте и на встречу ни как не могу попасть, все на мои рабочие дни попадает(((. На огороде много дел, уже руки, ноги не ворочаются. Я в этом году задумала весь участок переделать и хочется все сразу сделать. Все выходные с мужем до темноты на огороде, не смотря на дождь и холодную погоду. Перетаскали 10 тонн земли, 4 тонны камней и 4 куба досок, 1 тонна песка. Пересадила более 50 шт. растений, сделали 10 грядок, 2 большие клумбы, выложили тропинки тканью, потом камнями мд грядок, сейчас засыпаем просветы мд камнями мелкой щебенкой. Осталось досадить несколько кустов, поставить стационарный забор, выкопать пруд и собрать подиум на кот. сделать качель, сделать капельный полив. И все это помимо текущей огородной работы. И будет красота  :mail2: И мы с мужем к верху лапками  ;D ;D ;D

В этом году хочу конкретно взяться за деревья. Сидят они у меня с 14г. и не растут. Причем в том году вишня и слива цвели, в этом яблоня и груши зацветают, но вот ветки не отращивают. Чем бы мне их в этом году простимулировать, чтобы шикарную зелень нарастили? Я их уже опрыскала НВ101+здоровый сад, обложила перепревшим навозом и по 1 стакану золы прикопала. Думаю может суперфосфатом еще пролить или комплексным "Весна" и как часто их "кормить", чтобы рез-т был???? Земля у меня глина, вода весной стоит 1,5 м.

П.С. Лена простите меня пож. просила семена Ч.Крыма, а так и не забрала. Думала посажу их, так уже и не до помидор(((

Ссылка на сообщение
Леночка , поздравляю тебя с Днем рождения!
Желаю тебе здоровья, семейного счастья, исполнения всех желаний и всего самого наилучшего.


(Прости пожалуйста, что с опозданием  :-[)
Ссылка на сообщение
Леночка, дорогая! Я тоже с опозданием, но от души поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! .
  Хочу пожелать тебе всего самого светлого, доброго, всего того, о чем ты мечтаешь и к чему стремишься. Леночка, ты замечательный человечек-  солнечный, доброжелательный, отзывчивый... очень красивая женщина, обаятельная , милая . Я искренне желаю тебе радости, любви, счастья и здоровья!
Ссылка на сообщение

Нижегородки, как вести с полей?

Я приехала, захожу в томатную теплицу -конденсата нет, температура комфортная, градусов 20, при том что солнце шпарит, а томатики стоят нахохленные  :o.

Поднимаю голову- форточка открыта  :hid:

Уезжали 9-го - специально возвращалась и проверяла -закрыто было. Заклеила щели ;).

Ветра или барабашка?

Нет, в принципе хорошо, конденсата не было, а ногам томатов тепло -на глубине20 см- 14 градусов.

Перечная была закрыта, там баня  :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Нижегородки, как вести с полей?

Я приехала, захожу в томатную теплицу -конденсата нет, температура комфортная, градусов 20, при том что солнце шпарит, а томатики стоят нахохленные  :o.

Поднимаю голову- форточка открыта  :hid:

Уезжали 9-го - специально возвращалась и проверяла -закрыто было. Заклеила щели ;).

Ветра или барабашка?

Нет, в принципе хорошо, конденсата не было, а ногам томатов тепло -на глубине20 см- 14 градусов.

Перечная была закрыта, там баня  :mail2:

Лена вроде без потерь. В теплице рассада прикрыта спанбондом и горчица у меня в теплице вымахала с палец толщиной за эту неделю, томаты в середине задушила, я сегодня ее проредила, и находок была уйма, нашла взашедшие тыквы, кукурузу.

Соседка по дому, вчера принесла рассаду огурцов с десяток, мол забери тянутся, а когда сажать буду не знаю, у вас теплица п/к вам есть куда сажать. У ней пленочная теплица, там дубак, вся рассада у ней дома перец, томаты, цветы, кабачки, все тянется, а сеет она рано в феврале, мол пока батареи горячие, все быстро всходит. В том году мне рассаду бархацев в феврале месяце предлогала, я отказалась, куда она мне.

Ссылка на сообщение

У нас одна сегодняшняя последняя ночь осталась с -1.  Пока вроде все живы. Но мы каждый вечер ездили и свечки зажигали в теплице. И всё равно парочка фиолетовыми стоят и у многих листья желтыми пятнами.  Подскажите пожалуйста как  подбодрить помидорки. Можно мне их вечером или кальцевой селитрой или эпином опрыскать? или пока перед холодной ночью не надо?

Капуста ранняя , брокколи, пекинка, лук порей - все стоит отлично. Севок дружно взошел. Зелень тоже всходит.  Горох, кукуруза, свекла и морковь пока в земле сидят.

Ссылка на сообщение

Лена Эпином опрыскай, он хорошо от стрессов помогает, а кальциевой не надо. Подкормки сейчас не будут усваиваться.

 

У меня в поликарбонатной всё хорошо стоит ТТТ. Даже в плёночном парнике при сегодняшнем минусе экспериментальная плошка с перцами выстояла. Так что думаю в понедельник или вторник туда почти все перцы высадить и рассаду огурцов на ранние.

Ссылка на сообщение

...У меня в поликарбонатной всё хорошо стоит ТТТ. Даже в плёночном парнике при сегодняшнем минусе экспериментальная плошка с перцами выстояла. Так что думаю в понедельник или вторник туда почти все перцы высадить и рассаду огурцов на ранние.

Алл, нам бы еще эту ночь простоять, опять обещают 0, а обычно при таких обещаниях хороший заморозок! А дальше вроде плюсовые температуры пошли...

Я сегодня цветы надумала высаживать... Вот про гвоздику Шабо задумалась... может ее уже в открытый грунт7 Или подождать до завтра... :-\

Ссылка на сообщение

  Лена,  кальций блокирует калий, нужный сейчас для иммунитета растений.  Фиолетовые - от неусвоения фосфора из холодного грунта.  Так что лучше монофосфат калия с эпином с нижней стороны листьев мелким распылом, и проветрить, чтобы до вечера высохло.

  Нинуль, :hat: подожди с Шабо.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Лена Эпином опрыскай, он хорошо от стрессов помогает, а кальциевой не надо. Подкормки сейчас не будут усваиваться.

 

У меня в поликарбонатной всё хорошо стоит ТТТ. Даже в плёночном парнике при сегодняшнем минусе экспериментальная плошка с перцами выстояла. Так что думаю в понедельник или вторник туда почти все перцы высадить и рассаду огурцов на ранние.

Алл, сегодня минус был  :o.

Я правда после вчерашних подвигов до теплицы только в 8 добралась, но воздух и вода в баке были 13-14 градусов, земля в углу теплицы на уровне 20 см - 11.

 

А, чтоб 2 раза не вставать:

Дамы, кто заказал луковичные у Гулены - хотим получать ТК вместе? А сколько нас?

Я не хочу почтой, а на одну СДЭК дороговато выходит...

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

...

Дамы, кто заказал луковичные у Гулены - хотим получать ТК вместе? А сколько нас?

Я не хочу почтой, а на одну СДЭК дороговато выходит...

Лен, так вроде мы все нижегородки на СДЭК готовы... вы тут с Галинкой определитесь, на кого удобнее.  Лен, мне кажется на тебя даже лучше! Ты ведь на машинке! И может даже без доставки, а в пункте выдачи... Тогда дешевле получится! И рассчитать оплату пропорционально стоимости! А уж мы - и я и Галинка и Лена к тебе пристраиваемся! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лен, так вроде мы все нижегородки на СДЭК готовы... вы тут с Галинкой определитесь, на кого удобнее.  Лен, мне кажется на тебя даже лучше! Ты ведь на машинке! И может даже без доставки, а в пункте выдачи... Тогда дешевле получится! И рассчитать оплату пропорционально стоимости! А уж мы - и я и Галинка и Лена к тебе пристраиваемся! :thx:

Нинуль, мне доставка домой и не нужна - мне проще самой когда мне удобно подъехать, а не убивать день на ожидание курьера.

Со стоимостью доставки СДЕК я запуталась только - есть склад-склад, она самая дешевая, 360 р, но повезет ли орг посыле в офис.

Второй - эконом, но с забором груза у отправителя - 860.

И какой-то экспресс дверь-склад - 1880  :o.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Алл, сегодня минус был  :o.

 

 

Лен, у меня был, и очень приличный. Три астильбы подмёрзли, одна очень даже. Тюльпаны только к вечеру ножки распрямили. Они обычно после сильного заморозка почти до земли склоняются. Заморозок прошёл как всегда пятнами . Рядом стоящая та же астильба ни чуть не пострадала.

 

Луковицы мне вышлет Наташа из Москвы. Мне так удобнее. Ну я уже об этом в той теме писала.

Ссылка на сообщение

Я в субботу утром сняла укрывной в ПК теплицах, приехала сегодня утром форточки открыть, помидоры все стоят нормально, два баклажана черные, вчера были нормальные. И вообще, перцы с баклажанами очень плохо переносят эти холода, уж не говорю про огурцы. Нужно все подкупать. И у меня на одном сайте (стригинский аэропорт) инфа, что 22.05 ночью минус 1, 23.05 - минус 2. Лето наступит будто бы 28.05. Вот такая эпидерсия :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга НН

Вот такая эпидерсия :(

всё уже отменили :D с завтрашнего дня начинается малоснежное лето!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

всё уже отменили :D с завтрашнего дня начинается малоснежное лето!

Ага! Я уже перчики все высадила в теплички, а завтра планирую баклажаны в ОГ под парнички подснежник. Туда также и огурцы пойдут. А дыни-арбузы чуток позднее и тоже под такие парнички.
Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас перчики в плёночный парник высадила, сейчас ещё пять огурцов, которые на ранние, туда определю.

Пришла домой перекур устроить и сразу комп включила, чтобы на сайт погоды посмотреть. А вдруг опять погоду поменяли. :hid: Но вроде всё нормально на ближайшие 5 дней. А там они на ПМЖ укоренятся и очередное похолодание не так страшно им будет.

В теплице тоже укрывной сняла.

Освободила заставленные ящиками промежутки между томатам,. так сразу свободно и красивенько стало. ;D

Ну ладно, пойду опять работать.

 

Да, а дыни с арбузами у меня почему то не всходят. Только тыквы. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Я тоже сейчас перчики в плёночный парник высадила, сейчас ещё пять огурцов, которые на ранние, туда определю.

Пришла домой перекур устроить и сразу комп включила, чтобы на сайт погоды посмотреть. А вдруг опять погоду поменяли. :hid: Но вроде всё нормально на ближайшие 5 дней. А там они на ПМЖ укоренятся и очередное похолодание не так страшно им будет.

В теплице тоже укрывной сняла.

Освободила заставленные ящиками промежутки между томатам,. так сразу свободно и красивенько стало. ;D

Ну ладно, пойду опять работать.

 

Да, а дыни с арбузами у меня почему то не всходят. Только тыквы. :'(

Алл, мне тоже работать пора! ;)  У меня в теплицах пока так и остается, как в циганнике :D. Все в ведрах еще там, между растениями высаженными! Я все пока себя успокаиваю, что мамай прошел и постепенно все отлажу! :D. Укрывной тоже с утра весь убрала. а то бы перцы и не посадила- они как раз по границе укрывного посажены. А еще стала цветочки высаживать. Высадила лобелии и лютики. Они кучками росли в кассетках- так и высадила. От роз убрала 2 куста спаржи- еле их выкопала, корнищи вот такие :hey:. Еще куст спаржи остался у пиона, ему места еще не нашла :D Но тоже уберу за весну. У спаржи корневая огромными шнурками, я лопатой их подрезала... ну пусть как хотят... Хотят приживаются на новом месте, а если не хотят... то и бог с ними! :( Тыквы я еще и не замачивала даже, хоть грядку для них приготовила. Хочу посадить только Наташину-Борисовны мускатку- она мне понравилась, не очень крупная и тыквами меньше воняет :D. А еще пару кабачков и патиссонов... И Фсе!
Ссылка на сообщение

У меня тоже арбузы не всходят.

А патиссон рассадный цвести собрался  :D

 

Про заморозок очень боюсь - у меня томатики с открытой форточкой.

Ссылка на сообщение

А у меня кабачки бутоны показали. Завтра буду в ОГ высаживать, естественно под укрывной.

Ещё планирую деты в ОГ. Но грядку под них ещё не перекапывала. Завтра узнаю какая там внизу температура. Если градусов 12 есть, то высажу. Ещё хочу астры и остеоспермумы высадить, а то они у меня в таких малипусеньких касетах сидят :-\

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

А у меня кабачки бутоны показали. Завтра буду в ОГ высаживать, естественно под укрывной.

Ещё планирую деты в ОГ. Но грядку под них ещё не перекапывала. Завтра узнаю какая там внизу температура. Если градусов 12 есть, то высажу. Ещё хочу астры и остеоспермумы высадить, а то они у меня в таких малипусеньких касетах сидят :-

А я сегодня высадила ... баклажаны ;). Правда грядка та огуречная, в нее закопано... чего только и не закопано ;D. Ну в общем надеюсь, что теплая.  А то листья у баклажан желтеть стали :(. И остатки малипусек- помидорок, которые у меня основные в ведрах ;). Огурцы пока не высадила, сегодняшнюю ночь обещают хоть и без минусов, но совсем не теплую :(. И цветы высадила... только половину ;). Тоже думаю про остеоспермумы и левкои, эустомы еще надо рассадить по большим емкостям... правда они у меня еще совсем крошечные. почему то. В прошлом году на много больше были, хоть посеяны в одно время примерно ;). А капусты, цветы летники  и салаты кое какие пусть пока в парничке под рамами растут.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...