Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Испанская гитара


Рекомендуемые сообщения

:) Семена заказывала у Петрова. Самая толковая тыква из всех мною выращенных. Маленькая семенная камера, а все остальное - мякоть. Шкура чистится хорошо. Вкусная, сладкая, сочная. Мякоть желтая. На кусту выросла одна единственная, зато килограмм на 5.
В этом году посажу Неаполитанский мускат, сравню.
Длинная, зеленая, лежит посередине, на кабачок похожая.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Надя,  а сейчас кора какого цвета?  Волокна чувствуются  в сыром виде  или как баттернат?

:) Я эту гитару сажала в 2013 году. Лежала она у меня хорошо, долго. Цвет коры не менялся. Никаких волокон внутри не было. Мякоть мягкая, можно смело на терке тереть.

Хотела в этом году еще раз семена заказать, но у Петрова минималка, наложенный платеж, и в "порции" три семечка... А мне у него больше ничего не надо  :-. Очень хороший сорт. Я бы даже его вручную опыляла (чем вообще никогда не занимаюсь), чтобы были свои семена. А в той, 2013 года, семена не вызрели  :(.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Самый мой любимый сорт. В этом году не сажала и очень пожалела. Семена покупала у Петрова и у женщины по объявлению из журнала Моя прекрасная дача, еще в в дофорумский период. Чья выросла не знаю, но очень хорошая ,не прихотливая, не поздняя ,урожайная , вкусная и лежкая. Один раз она у меня выросла в компостном ящике сама , безо всякой рассады, и навязала штук 7 тыквин. По форме чуть подлиннее чем у Nadin , и цвет потом поменялся .

Ссылка на сообщение

Странно,что у Нади цвет коры не поменялся. Может из- за того,что не вызрела.

У меня тоже вырастали другой формы,подлинее. И цвет всегда менялся,как положено мускаткам. В этом году тоже выращивала. Ее и Медовую гитару.

Нина,а вы случайно не здесь семена покупали

http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1491

Я отличий у этих двух тыкв не нашла. Пока не пробовала.

Ссылка на сообщение

Испанская гитара окрашена не равномерно- она скорее желто-зеленая, а медовая в этом магазине -оранжевая . Гитара у меня была потолще.  Я покупала в Семенограде у Петрова . Медовую гитару не выращивала.

Ссылка на сообщение

Вот нашла инфу на Прихозе

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=391416&sid=d976ce87bdc376dfe9a03ec1b9c6c553#p391416

Не зря я их отличить не могу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...