Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Не-а! даже помидоры не воруют. Только приходят вечерами домой к нам и поедают из мисок собачий и кошачий корм. Я сначала боялась, а потом стали в ветеринарке специальный корм брать - прививку от бешенства - и теперь спокойно живем по соседству. И живность моя домашняя к ним спокойно относится. Свои уже.  :D

Ссылка на сообщение

Такой красавец забрался через открытое окно на 2 этаж, так нахулиганил :- и это в центре ЛА на Голивудском бульваре ;D ;D ;D Обожают гостинчики, как уличные кошки.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Вот такие красавцЫ живут у нас во дворе 

 

:ogo: :ogo:

Потеряла дар речи  :o

Олесь, привет!! :hat:

Ссылка на сообщение

А чего им у меня хулиганить? Где миски стоят - знают.  ;) Иногда на двери  в сад сетку москитную закроешь, так они вежливо стоят и в косяк стучат. Мы открываем  :)

Привет, Танюша  :hat:

Я просто по ним уже скучаю. Жду когда весна, тогда проснутся  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Розовый мед - это дет? Где бы его раздобыть? Я с недавних пор прям влюбилась в деты :) Можете кидаться помидорками, но у  них по сравнению с индетами, более выраженный вкус. Возможно, это так потому, что растут они у меня в ОГ.

 

Светик, а что ж так невнимательно мой альбомчик смотрела?  :o :o У меня его есть! Но он не совсем дет - скорее, полуиндет, невысокий, 1,5 м. примерно, сам вершкуется. Но к калию требователен - я чуть недокормила - в итоге первые помидорки были пресноваты, потом я исправилась - и он исправился! ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Вот такие красавцЫ живут у нас во дворе  :D
 



ААААА!!!!ОООООО!!! точно, красавцЫ!!!! :yep: :yep: Завидую белой завистью!  :) :) Обожаю всякую живность!Особенно такую соображучую, как еноты!
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Светик, а что ж так невнимательно мой альбомчик смотрела?  :o :o У меня его есть! Но он не совсем дет - скорее, полуиндет, невысокий, 1,5 м. примерно, сам вершкуется. Но к калию требователен - я чуть недокормила - в итоге первые помидорки были пресноваты, потом я исправилась - и он исправился! ;) :)

Лана, а у меня он меньше метра намного. Но в открытом грунте  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лана, а у меня он меньше метра намного. Но в открытом грунте  :)

 

У меня в теплице :), поэтому, наверное, и повыше!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

А чего им у меня хулиганить? Где миски стоят - знают.  ;) Иногда на двери  в сад сетку москитную закроешь, так они вежливо стоят и в косяк стучат. Мы открываем  :)

Олеся!  ;D Еноты для нас в диковинку! Очень интересное соседство!

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Вот такие красавцЫ живут у нас во дворе  :D
 
У моей подруги такой красавец дома - вместо кота :- Это бедствие национального масштаба и главное разозлиться на него невозможно, натворит дел, а потом на ручки залезет, волосы лапками перебирает(любимое дело) и в ухо бурчит что-то  ;D
Ссылка на сообщение

Такого милашку и я бы дома не отказалась вместо собакена держать. Правда, когда никого нет дома, их нужно в клетке держать. Интересно, они пахнут или нет? Нет, мне однозначно нужно съезжать из квартиры в свой дом.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У моей подруги такой красавец дома - вместо кота :- Это бедствие национального масштаба и главное разозлиться на него невозможно, натворит дел, а потом на ручки залезет, волосы лапками перебирает(любимое дело) и в ухо бурчит что-то  ;D

 

У этой морды на морде ( ;) :D тавтология, конечно!) написано, что шкода ещё та!! Но такая обаятельная!

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Такого милашку и я бы дома не отказалась вместо собакена держать. Правда, когда никого нет дома, их нужно в клетке держать. Интересно, они пахнут или нет? Нет, мне однозначно нужно съезжать из квартиры в свой дом.  :D

Галя, не усмотришь за ним даже если дома :- Все краны поскручивал, учебники школьные и тетради порвал, попугая затерраризировал и это ещё самое безобидное :ogo: Их счастье что они в доме живут , а не в квартире (денег бы не хватило после затапливаний соседям ремонт делать) У подруги енот (Тишка) 2-х месячным появился, сейчас ему 2 года, а вредности не убавилось.. Сегодня с ним обнималась, пахнет хорошо...
Ссылка на сообщение

12 лет назад на Дачном форуме Нина Сергеевна дала рецепт от фитофторы.  С тех пор, если я не ленюсь  :-[ и не забываю собрать сосновые почки, то фитофторы у меня нет  :mail2:  Спасибо, Нина Сергеевна  :thx:

Сосновый отвар от фитофторы

Надо собрать кружку молодых побегов сосны (пока они еще не растопырили свои иголочки) и убрать дней на 10 в прохладное место. Затем мелко порубить, добавить две кружки воды и покипятить минуты 2-3 (автор писала, что огонь керосинки она убавляет при закипании и кипятит уже на слабом огне). Затем процедить, разбавить, кажется в 5 раз  и опрыскать растения томатов прямо по листьям и бутонам. Автору хватает на ее 30 кустов и еще соседке остается. Про повторное опрыскивание ничего не было написано.

 

Я обычно обрабатываю числа 10 июня и потом в конце месяца.

Ссылка на сообщение

 

12 лет назад на Дачном форуме Нина Сергеевна дала рецепт от фитофторы.  С тех пор, если я не ленюсь  :-[

Цитата
и не забываю собрать сосновые почки, то фитофторы у меня нет  :mail2:  Спасибо, Нина Сергеевна  :thx:

Сосновый отвар от фитофторы

Надо собрать кружку молодых побегов сосны (пока они еще не растопырили свои иголочки) и убрать дней на 10 в прохладное место. Затем мелко порубить, добавить две кружки воды и покипятить минуты 2-3 (автор писала, что огонь керосинки она убавляет при закипании и кипятит уже на слабом огне). Затем процедить, разбавить, кажется в 5 раз  и опрыскать растения томатов прямо по листьям и бутонам. Автору хватает на ее 30 кустов и еще соседке остается. Про повторное опрыскивание ничего не было написано.

 

Я обычно обрабатываю числа 10 июня и потом в конце месяца.

Олеся,приветик :thx:

Олесь,а побеги от ели не сгодятся?Или обязательно сосна нужна?

Рецепт замечательный.Но,мне потребуется. 50- 60 таких кружек,чтобы опрыскать пару раз.  :-[ И собирать ,надо в лес ехать,и времени свободного весной,вряд ли,столько будет. :(

Обрезок со своего участка,маловато будет :( ( сосны режу на половину  прироста)

Ссылка на сообщение

Таня, а ты попробуй на одной грядке. Потом сравнишь. Побеги надо брать совсем молодые, с нераспустившейся хвоей. Ель не пробовала  :dnt:

Меня всегда интересовал принцип действия этого отвара. И еще интересно, что хвою надо убрать в прохладное темное место. Напоминает, как листья алоэ подвергают биогенной стимуляции и только потом используют для лечения. Может и этот отвар стимулирует иммунитет растения?

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Таня, а ты попробуй на одной грядке. Потом сравнишь. Побеги надо брать совсем молодые, с нераспустившейся хвоей. Ель не пробовала  :dnt:

Меня всегда интересовал принцип действия этого отвара. И еще интересно, что хвою надо убрать в прохлодное темное место. Напоминает, как листь алоэ подвергают биогенной стимуляции и только потом используют для лечения. Может и этот отвар стимулирует иммунитет растения?

Олеся :thx: ,конечно,попробую!Свои сосны все равно режу по весне.На сколько хватит хвои, столько и опрыскаем томатов :-[

Да, не забыть бы , положить хвою в холодильник  :mail:

Ссылка на сообщение

Олеся, доброе утро ! Тоже пробовала сосну, понравилось ! Тем более лес в 50 метрах от дома - удобно.. Но я обычно и грибами от фиты пользуюсь, поэтому надо было половину сосной, половину грибами, а я по-очереди, не знаю что лучше.... Елкой тоже пользовалась, но немного в другом качестве (капусту поливала), отвар в марте-апреле готовила, он вроде 2 м-ца  в тёмном, прохладном месте выстояться должен. Помню связано действие там с кремнием, и опять таки не оставила контрольную группу, но капуста была хорошая...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Олеся, доброе утро ! Тоже пробовала сосну, понравилось ! Тем более лес в 50 метрах от дома - удобно.. Но я обычно и грибами от фиты пользуюсь, поэтому надо было половину сосной, половину грибами, а я по-очереди, не знаю что лучше.... Елкой тоже пользовалась, но немного в другом качестве (капусту поливала), отвар в марте-апреле готовила, он вроде 2 м-ца  в тёмном, прохладном месте выстояться должен. Помню связано действие там с кремнием, и опять таки не оставила контрольную группу, но капуста была хорошая...

Ирочка, у меня половина второго ночи  :D

А как грибами обрабатываешь? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ирочка, у меня половина второго ночи  :D

А как грибами обрабатываешь? :mail:

;DЧто-то я с часовыми поясами не дружу :- А грибами - в июне трутовиком, а в июле, августе съедобными какие червивые после чистки остаются (кроме пластинчатых - груздей, сыроежек, волнушек)
Ссылка на сообщение

Девушки, а сенной палочкой не обрабатываете? Это тот же фитоспорин, но домашнего производства  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...